Четвертьфиналы-2. Выпуск от 15.12.2017

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем Персона Ж, 14 дек 2017.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 22 дек 2017.
  1. Павел Иванов «Эти глаза напротив»

    12,3%
  2. Селим Алахяров «Три года ты мне снилась»

    39,5%
  3. Габриэль Купатадзе «Я хочу понять»

    13,6%
  4. Виктория Олизе «Every Breath You Take»

    4,1%
  5. Тимофей Копылов «Кукушка»

    66,8%
  6. Давид Тодуа «Bohemian Rhapsody»

    5,9%
  7. Мария Зиброва и Светлана Иванова гр. Folk Beat «Я - ворона»

    16,4%
  8. Ян Гэ «Без тебя»

    40,0%
  9. Нина Шацкая «Sweet Dreams»

    12,7%
  10. Алла Меунаргия «В городе моем»

    16,4%
  11. Антон Лаврентьев «Ne me quitte pas»

    22,7%
  12. Антонелло Кароцца «Un amore cosi grande»

    62,3%
  13. Все достойны

    2,3%
  14. Никто не достоин

    1,8%
  15. Затрудняюсь ответить

    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Вторые четвертьфиналы. Прямой эфир. Смотрим. Обсуждаем.
    [​IMG]
    Конкурсанты в прямом эфире сражаются в тройках с другими участниками своей команды.
    Каждый исполняет свою песню.
    В каждой тройке Наставник распределяет свои 100% голосов между тремя участниками в пропорции 20\30\50.
    Зрители при помощи SMS голосуют за того или иного участника.
    Проценты от зрительского голосования прибавляются к процентам Наставника, и участник с наибольшим числом голосов проходит в полуфинал.
    Таким образом, зрители вместе с Наставником решают, кто останется в проекте (сайт 1 Канала)

     
    Tutta, Триша, Рафка и 20 другим нравится это.
  2. Schweiger

    Schweiger гигант мысли

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    2.759
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ычеричумра
    Что-то решил я глянуть, в каких выпусках СП выступали участники, вышедшие в полуфинал.
    Забавная картина получилась:
    Лаврентьев и Бубнар были в первом СП.
    Копылов и Горбунова - во втором. Причем выступали друг за другом в начале выпуска.
    Буранов - в третьем.
    Алахяров и Ян Гэ - в четвёртом. Тоже друг за другом выступали в начале выпуска.:hor2:
    Бесик - в пятом.
    Из 6 и 7 СП в ПФ никто не попал. B)
    --- Сообщение добавлено 21 дек 2017 ---
    Хм... Нет ни одного полуфиналиста в этом сезоне, к которому на СП повернулись все наставники. Даже 3 кресла никто не развернул. :ph34r:
    Четверо развернули два КК - Лаврентьев, 2 Бу и Бесик. Остальные по одному. :h8::D
     
    irisha, Bloom, arseneva и 11 другим нравится это.
  3. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Это было бы обычно...
     
    Hella нравится это.
  4. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    В этом сезоне вообще мало к кому все наставники повернулись: Огородников, Анаит, Тодуа и Гришунов, может ещё кто-то...
    Просто частенько на слепых не видно всего потенциала, или участник слишком специфичный, или репертуар
    Тот же Тимофей или Ян Гэ мне например понравились ещё со слепых, но было понятно что их песни и номера не на массовый разворот)
     
    Сильва, irisha, galjusha и 10 другим нравится это.
  5. slavius

    slavius заслуженный

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1.272
    Пол:
    Мужской
    Бальзано и Олизе.
     
    irisha, galjusha, arseneva и 3 другим нравится это.
  6. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    У меня дежавю - опять Пелагею полощут. :blink:
    ...Анаит с Ладиком, Катю, Антона, Мишеля, Дэйва, Антонелло. А если еще добавить наши сожаления, что лучше бы Мася, Даша, Софа, дуэт и т.д. пошли к Пелагее. Не многовато ли претендентов на единственное место в финале? :unsure:
    Дай лапу, друг! :l7:
    АБГ обнадёжил, что хочет работать с молодыми и неопытными, все обрадовались, решив, что речь идет о перспективных Софье и Селиме, а мэтр предпочёл завзятого сердцееда и опытную девственницу.
    Лёня в полуфинал вывел самостоятельных участников, практически отстранившись от процесса, да еще всю свою сильную команду отправил восвояси.
    Дима слил Бородина, потому что неудобно с ним работать (озвучивали тут версию). Кто-нибудь возмущался, кроме Весны и Кхала? И это... нам на протяжении нескольких недель вещали о просветительской миссии, дескать, снизошли до вас, скудоумных. А буревестников культурной революции слили, сответственно, с 20% и 30% процентами.
    И только Пелагея ДОЛЖНА пластаться с беременными, иностранцами и спасёнными. Причём вся работа запросто может накрыться очередными Панамками. :sad1:
    И вообще надо было всех поющих конкурентов слить в нокаутах, а еще лучше - в поединках, Антону с Лёшей вручить по Панамке, остальным - Кеды (для надёжности).
    В принципе из всех упрёков согласна разве что с
    И то с оговорками. Антона Поля хотела показать в разных образах, пусть не очень убедительно получилось, но имеет право.
    Напомню также, что в прошлом четвертьфинале в полуфинал вышли Стоун, Лора и... (кодовое слово "бабушки") Буранов, которые заняли весь "пьедестал почёта" в голосовалке "Худший номер выпуска".
    За весь пост и особенно за вторую часть - с глубочайшим уважением и восхищением! :l1:
     
    Loki, Сильва, nmkv и 27 другим нравится это.
  7. Квитка

    Квитка Гость

    А можно я словосочетание "опытная девственница" возьму на вооружение? Ну хотя бы в долгосрочную аренду?))))[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2017
    Сильва, irisha, Рапунцель и 11 другим нравится это.
  8. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Ничего личного - просто бизнес (с) Наши орги знают, что подавляющее число телезрителей не владеет никакими иностранными языками, им вообще вечером в пятницу не до просвещения, и поэтому, чтобы они не заскучали, требуют больше отечественных песен. А уж после прецедента с Максимовой и Коробковой, которые спели "вражеские" песни на языке родных осин, задумались и наставники. Вот все и подстраховываются.
    Да уж, Аксюте грех жаловаться на наставников - интригу они создали неслабую. И никто не знает, как ляжет карта Фотия... :rolleyes:
    Я тебя люблю! :wub:
    Обязательно надо написать, как мы тут любим и ценим Пелагею. Так держать и не сдаваться! :g2:
    И еще у меня корыстный интерес, который, заметила, многие разделяют. Нельзя ли через Полю передать Лёне, чтобы он не обольщался 70% Бутончика, а сделал ставку на органику? Зная, на что способен любимый наставник, считаю нелишними любые меры предосторожности. :ev2:
    Ну вот, до чего же приятно! :l5: А то всё примитивные умы, закосневшие в невежестве и источающие гной...
     
  9. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    drinks.gif
    Браво! Эта опытная девственница меня разорвала просто :D
    Так точно и ёмко, и в одну коротенькую фразу уместилась вся Лора.

    Занавес!

    ПС: Ю-ТТочка, ну какая ж ты умочка :l5::l1:
     
    Loki, Сильва, irisha и 13 другим нравится это.
  10. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Ну, жду в финале хит года "Твои глаза". :crazy:
    Да-да-да! Пусть Селим зажигает, а то уже нет мочи смотреть на постное личико Лоры.
    Рыдаем, стенаем, причитаем, голосим, воем, хныкаем, скулим, ревём благим матом, жалимся и вообще смотрим в будущее пессимистически! :sad4: Родные и друзья поймут. А если они действительно родные и друзья, ещё и поддержат.
    Не извиняйся. Я его паспортные данные только по кодовому слову вспоминаю и уже смирилась, что во время его выступлений пью чай с дедушкой Альцгеймером. И это полуфиналист... :cr3:
    ...подумали 50% телезрителей. :s8:
    ...с морковкой!
    Понимаю, что некрасиво, но словосочетание "скромная Лора" - для меня оксюморон.
    Не, у девушек нормальные платья. А вот прикид Шацкой напомнил... Когда мы в далекие 90-е купили видеомагнитофон, оказалось, что продавец оставил в нем кассету, на которой был какой-то третьесортный ужастик. Ради любопытства и потренироваться (в диковину же!) позырила кусочек. Помню, какой-то маньяк сдирал с людей кожу и одну шкурку на себя нацепепил и разгуливал в ней. Вот один в один - наряд Нинон. :hor2: Я чуть копыта не отбросила, когда мадам увидела.
    Вот!!! Теперь я поняла, что меня в номерах Димы смущает - условные "гнёзда". Это как если строить красивое оригинальное здание, а для пущего эффекта какую-нибудь финтифлюшку присобачить, которая разрушает всю концепцию.
    Можно, тем более, честно скажу, это не моё выражение, сама где-то вычитала. :D
     
    Loki, Сильва, Лилия и 17 другим нравится это.
  11. Annyusha

    Annyusha новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    750
    Пол:
    Женский
    Вот видите, какие все разные - кто-то хочет в ПФ Настю и Гешу (как более интересных), а кто-то - Сеню и Даню (как более поющих). А Билан решил - Гешу и Даню - наверное, чтобы и тем и другим угодить.
     
  12. flyingcamel

    flyingcamel старожил

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    5.659
    Пол:
    Женский
    Если бы он решил Настю и Сеню, никто бы не возражал.))
     
    delamer, galjusha, swetaale и 2 другим нравится это.
  13. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Сеню забыла!
    ППКСище!!!
    ППКСище-2!!!
    :D::D::D:
     
    Сильва, fora, darking94 и 6 другим нравится это.
  14. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    ну или так:yes1:
     
    galjusha и delamer нравится это.
  15. Schweiger

    Schweiger гигант мысли

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    2.759
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ычеричумра
     
  16. Сильва

    Сильва заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.941
    Пол:
    Женский
    По ходу, я одна здесь злопамятная))) Не могу забыть, как после дуэта с Бородиным ваш приятный и обаятельный Стоун дважды "товар лицом показал" ((( Нее, не по-мужски он тогда себя повёл - по отношению к Билану.

    У меня - вызывает. Причину озвучила выше))
     
  17. Dianager

    Dianager заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2.993
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ну оооочень вовремя ))) Но пусть будет :) Тем более, что полуфинал я пока не посмотрела: у нас в городе был чемпионат России по фигурному катанию, и я радостно бегала внутри этого процесса с аккредитацией волонтёра ^_^ Хорошо, что "Голос" можно посмотреть в записи!

    Не все наставники сегодня в новом. Кто-то просто в чистеньком.

    Павел Иванов, Селим Алахяров, Габриэль Купатадзе.

    Павел Иванов. Голос у Павла прекрасный, как и поражающее владение им. Создаётся ложное ощущение, что спеть это всё так просто... Потому что он поёт без натуги, воздушно. Насыщенный тембр, очень сильный голос. Но меня не трогает. Я вижу не любовь к музыке, а любование собой на сцене, что выливается в переигрывание. Для меня это было исполнено "без души".

    Селим Алахяров. А вот это было для меня очень душевно, искренне, естественно :wub: Но... Мне совершенно внезапно вокал Селима показался несколько шатким: было страшно, что сорвётся, оступится. Несколько раз дрогнул голос. Я думаю, дело в нервах :) Зато это душа и невероятный тембр. Красиво, нежно, тонко. Очень чувственный, точный (даже тонкий) финал. По эмоциям для меня это было очень точно, меня тронуло.

    Габриэль Купатадзе. Ой, я не сразу поняла, что это на русском. Плохой для меня звоночек: не люблю манерность в исполнении, когда ты родной язык узнать не можешь, словно внезапно иностранцем стал. Впрочем, после осознания, что это русскоязычный текст авторства Градского, легче понимать Габриэля мне не стало. Некоторые фразы я таки выхватывала, дивилась содержанию (эм, серьёзно? :blink: ), а затем всё опять сливалось для меня в гитарно-хриплый дуэт.
    В итоге я даже оценить не могу это выступление толком. Вместо вокала слышала хрип, текст толком не разобрала (по понятым фразочкам думаю, что к счастью), и в итоге уловила я только мелодию. Зато очень хорошо было видно, как зажигал Габриэль :) И да, это было энергично!
    Наверное, я просто не вхожу в целевую аудиторию этого номера.

    Я однозначно за Селима.

    ---

    Виктория Олизе, Тимофей Копылов, Давид Тодуа.

    Виктория Олизе. Красивая картинка! За визуализацию -- высший балл и восторги от меня. Вокально Виктория совсем мне не понравилась, к сожалению. И в целом она меня не смогла "зацепить". Однако я не могу не отметить, что номер хорош, качественно и интересно сделан.

    Тимофей Копылов. Одно слово -- энергетика.
    Но я всё же продолжу )) Невероятно интересная версия получилась. Шаманские песнопения в начале заворожили и погрузили в особую атмосферу, в другой мир. А затем -- яркое продолжение, точнейшие акценты, "то самое" настроение.
    Получилась совсем другая песня, но с большим уважением к тексту, к его сути. Самобытно, аутентично, очень по-настоящему. Бальзам на уши и на душу :) Действительно потрясающе для меня. Кто же автор этой версии, неужели сам Тимофей? Музыкант!
    Таки покричал Тимофей во время исполнения, что меня несколько смутило, но даже это не смогло испортить общего впечатления.
    Цой, Земфира... И теперь вот в мой плеер в коллекцию "Кукушек" отправляется версия Тимофея.
    Интереснейшее прочтение, а исполнение, аккомпанемент и визуализация -- до мурашек. И "отшлифовал" это всё отличный вокал, который для меня особенно раскрылся как раз не в моменты "крика", а на тихих высоких нотах -- вот это было особенно впечатляющим.
    До чего же это было прекрасно!

    Давид Тодуа. Очень сложно сразу после выступления Тимофея слушать что-то ещё. Надо было его ставить последнм в тройке, непосредственно перед голосованием. Тогда к следующей команде "обнулиться" уже получилось бы. А так я вообще только к середине номера Давида поняла, что на сцене вообще-то следующий участник исполняет что-то.
    У Давида получился хороший концертный номер: отличная музыка, великолепный бэк-вокал. И в рамках большого сольного концерта это бы смотрелось и звучало идеально (возможно, для того и делалось, подарок от наставника на будущее), но в рамках проекта именно Давид в этом очень качественном номере меня и не впечатлил. Не хватило вокала Давида, не хватило его энергетики, да и вообще для меня Давид потерялся в собственном номере.
    Но как "прощальный подарок" -- это было здорово :)

    Я за Тимофея, конечно же. И вот да, Пульхерия Сергеевна, а что это Вы не повернулись к Тимофею на СП? ;):D Впрочем, он к Вам и не пошёл бы, он сказал, что к Леониду из Москвы и хотел :P:(

    ---

    Мария Зиброва и Светлана Иванова, Нина Шацкая, Ян Гэ.

    Мария Зиброва и Светлана Иванова. Хорошая песня, замечательные девушки, но здесь что-то не сложилось совсем, на мой взгляд. Очень блёкло звучали голоса, особенно когда девушки пели не вместе. И, мне кажется, излишне усложнили номер: изобрели велосипед, тогда как у девушек, как оказалось, совершенно не хватает энергетики для такой вещи, и они потерялись на фоне происходящего. Эмоции исполнительниц -- будто и вовсе для другого текста.
    На самом деле, мне очень хотелось, чтобы девушки меня поразили (и я была голова рассыпаться в восторгах), поэтому так и придираюсь. Они меня то поражали, то оставляли равнодушной, в прошлом туре вновь "зацепили", и вот опять -- совсем мимо. Жаль!
    Номер задуман восхитительно, но девушки с ним совсем не справились, на мой взгляд: реализация и исполнение подвели.

    Ян Гэ. Нравится :) Вот где нерв, которого так не хватило девушкам из предыдущего номера! Вот где абсолютное попадание в настроение.
    Очень необычная Ян Гэ. Вновь другая и вновь необычная. И для меня эта необычность хорошая, приятная. Очень важно для меня, что я не вижу во всём этом игры, актёрствования, Ян Гэ просто живёт всем этим и именно так.
    Но это номер не для прохождения в следующий этап, мне кажется. Да и эмоции захлестнули Ян, вокал поплыл. Но в целом мне всё равно очень понравилось.

    Нина Шацкая. Ух ты, мы дождались не романса в исполнении Шацкой! И песню какую хорошую подобрали, идёт она Нине. И сразу ужасающая меня манера пропала. Но всё же органичности мне не хватило, было видно, что Шацкой не комфортно в этих "чужих ботинках". И внезапно куда-то делся голос: бэк-вокал вытянул номер, а Нине было невероятно сложно, и в некоторых моментах лучше бы она не пыталась "дотянуть", на мой взгляд, тогда не бросилось бы так в глаза, что вместо высоких нот она срывается на крик :)
    Но всё же мне даже понравилось в целом. И вот честное слово, гораздо больше, чем если бы это был очередной романс с этой её манерой :) Так что за смелость и уверенность -- моё "браво". Это было любопытно! И в рамках проекта -- очень хорошо. Но на концертах Нине явно лучше петь романсы для её публики :D В них она органична.

    Я за Ян Гэ. Я была уверена, что Билан будет выводить в финал Шацкую, а знаменитая ЦАПК ему в этом поможет, и как же я рада (и удивлена!), что ошиблась (особенно в отношении ЦАПК). Ян Гэ в полуфинале и, думаю, в финале, если они с наставником не перемудрят. Ура-ура-ура!

    ---

    Алла Меунаргия, Антон Лаврентьев, Антонелло Кароцца.

    Алла Меунаргия. Ух, красотка. До чего же мне нравится этот её новый стиль. Алла, не надо скучать по кудряшкам, которые я и не вспомню толком, так -- шикарно и запоминается!
    Не понравились верхние ноты: было ощущение, что вот-вот голос сорвётся. Но зато остальное мне очень понравилось, очень красивая и точная серединка, очень аккуратный низ. И ну ооочень понравились тихие места: они прозвучали даже ярче, чем громкие.
    Очень хорошая энергетика, искренние эмоции исполнительницы, точное настроение и погружение в образ и в историю. Очень понравилось, как сделан номер с точки зрения вокальных "фишек" и аранжировки: слушать было очень интересно. Цепляет!
    Песня очень хорошая, но и сложная. И на мой взгляд, было очень слышно, как Алле непросто справляться с поставленной перед ней задачей. И я даже не знаю, будет ли она когда-то справляться с этим "играючи". Но в целом от Аллы и от номера у меня очень положительные эмоции.
    Вот сейчас переслушиваю второй раз -- и нравится, и хочу дослушать до конца, хотя писать больше ничего не буду про Аллу. Для меня это показатель :)

    Антон Лаврентьев. А авторах указаны Светлана Ханова и сам Антон. Интересно... Я, конечно, "Будапешт" очень услышать на проекте, но загадывать желания Деду Морозу ещё рано :D
    Вот! Именно что-то такое я и хотела услышать от Антона после прошлого этапа. Для меня это абсолютное попадание в "следующую ступеньку".
    Очень красиво. И меня ничуть не смущает это соединение языков, как и текст перевода. Мне очень нравится. Видимо, я как раз вхожу в целевую аудиторию этого номера )) Так что мне повезло, я смогла получить огромное удовольствие.
    Антон -- это именно тот артист, который "цепляет" меня, несмотря на какие-то огрехи вокала, ошибки. Это было максимально искренне. Энергетика бьёт через экран. Кажется, Антону было слишком низко и в целом неудобно... Да только какая разница? До мурашек и слёз -- вот это главное. То, как была рассказана история, донесены чувство, прожито "здесь и сейчас" -- это не сыграть.
    Потрясающая (для меня ;)) версия, интерпретация и магнетический Антон. Это если не смотреть. А если смотреть -- то вообще невероятно, "заверните, пожалуйста" :)
    Номер определённо отправляется в мою коллекцию.

    Антонелло Кароцца. Ох, а вот тут нет никаких вокальных ограничений. Голос льётся, как река (нет, не ручеёк): широко, свободно, сильно. Ничего не хочется говорить, просто слушать этот голос и наслаждаться им.
    До чего же чудесно в этом номере всё сложилось. Идеальная песня для Антонелло, и его голос в этой вещи просто невероятен. Он и раньше именно вокалом мне очень нравился (и этой классической итальянской школой), но тут -- это апофеоз :wub:

    Если оценивать исключительно вокальные возможности и технику, из этой тройки сильнее всех Антонелло, конечно. Это восхитительно. Но... Даже если закрыть сейчас глаза на то, что для меня принципиально, чтобы "мой" финалист этого шоу хорошо пел на моём родном языке, дело в том, что цепляет-то меня другой Антон -- Лаврьентьев. И именно кое-что из его песен уже с начала проекта поселилось в моём плеере. И именно на его концерт я бы с радостью пошла(и очень жалею, что не смогла пойти, когда он к нам приезжал), так как у него неизменно получается до меня "достучаться". И если в Антонелло я каждый раз в изумлении отмечаю только голос, то Антон покоряет меня своей личностью, индивидуальностью, и это есть в каждом исполнении. Да, это определённо "мой" артист :)
    Так что если бы был только этот выпуск и ничего до и после, я бы была за Антонелло. Но было "до". И будет "после". И гораздо интереснее мне было наблюдать за Антоном, и именно его мне бы хотелось услышать ещё (и даже не только в рамках проекта). Поэтому я за Антона Лаврентьева.
    Но вообще в этом сезоне у Пелагеи столько сильных участников в команде разом оказалось, что никого отпускать не хочется. минимум четверых из этой команды я бы точно не только в полуфинале, но и в финале послушала бы с огромным удовольствием :D
     
    Ю-ТТ, Китнисс, Наталья51 и 8 другим нравится это.
  18. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    Алла с ларингитом пела (дуэтом). Так что, м.б., и сможет спеть лучше.
    А выглядела в этом номере замечательно, да.
     
    Dianager, delamer и Квитка нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей