Четвертьфинал. Выпуск 11 от 18.12.2020

Тема в разделе "Голос. 9 сезон", создана пользователем L_Lada, 16 дек 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 25 дек 2020.
  1. Фантине Притула. «Virtual Insanity»

    9,3%
  2. Олег Аккуратов. «Une vie d’amour»

    39,5%
  3. Сурен Платонов. «We Are the Champions»

    5,8%
  4. Кирилл Суслов. «Sway»

    5,8%
  5. Надежда Самкова. «Frozen»

    15,7%
  6. Яна Габбасова. «Не для тебя»

    13,4%
  7. Дмитрий Венгеров. «Кукла колдуна»

    73,8%
  8. Мария Русакова. «Знаешь ли ты?»

    2,9%
  9. Жан Милимеров. «From Souvenirs To Souvenirs»

    10,5%
  10. Василий Пасечник. «Милая»

    7,6%
  11. Елизавета Пурис. «La Vie en rose»

    4,7%
  12. Юрий Гордиенко. «Where the Wild Roses Grow»

    46,5%
  13. Все понравились.

    1,7%
  14. Никто не понравился.

    4,1%
  15. Затрудняюсь ответить.

    5,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Не ругаемся, не флудим. Общаемся вежливо и культурно.
    Фото и видео - под спойлер.
     
  2. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас ещё Шнуров с Митей реабилитируется и оба вернут моё уважение к себе.
     
    arseneva и Антонович нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Да не любую). Третью ступень мажора если понизить, то получится мелодический минор, если понизить третью, шестую и седьмую - то получится натуральный минор, а если понизить третью и шестую, то получится гармонический минор. Опять же, мелодический минор существует только в восходящем движении, а в нисходящем он уже звучит как натуральный.
    Ну это чисто музыкантский термин "фальшь" про "непопадание в ноты" - так и говорят "смазал" или "сфальшивил", или "нечисто интонировал" (про певцов), а про "фальшь" эмоциональную - это уже "совсем другая история")
     
    Миша Перес и Манюня 101 нравится это.
  4. Миша Перес

    Миша Перес заслуженный

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    289
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Но Вы слишком много от меня требуете. Я знаю только минор. А мелодический, натуральный, гармонический... Я таких миноров и не слышал даже. Расскажите, пожалуйста, на досуге... Для общего образования.
    "Фальшь" эмоциональная - я понимаю как фальшивые чувства. Как, через какие ноты и сочетания нот они проявляются?
    А еще есть фальшь людей при их общении (тоже психология). И при общении разных масс людей (социальная психология).
    Люди в обществе очень разные... Сейчас в финале мы это увидим.
     
    Джинна и Lenusja нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да Вы философ!
     
    Tutta, Миша Перес и fora нравится это.
  6. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    Цапк, не дури. Только Сурен интересен. Даже его советские манеры - свое лицо. А Олег подражает всем как певец.
    Ну, нафиК. Глотну пива.:ste::bal:
     
    arseneva и sol_p нравится это.
  7. Миша Перес

    Миша Перес заслуженный

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    289
    Пол:
    Мужской
    Джинна и Lenusja нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Это компьютерная система пишет, не я.)
     
    Миша Перес и fora нравится это.
  9. Миша Перес

    Миша Перес заслуженный

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    289
    Пол:
    Мужской
    Дисплей не врет! Он наш Бог! :dan:
     
    Lenusja нравится это.
  10. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    А между тем Чемпионы Сурена на канале Голоса в ютубе набрали плюсов больше, чем минусов.) Сегодня - 5255/5213.)
    Я их слушаю с удовольствием, хоть и не люблю.) Потому что голос Сурена звучит великолепно, лучше, чем во всех остальных номерах, между прочим. Даже, пожалуй, лучше, чем на СП. Он действительно очень постарался.)
     
    Kassi и Лусия М нравится это.
  11. Kassi

    Kassi Гость

    Эх , как то не сложилось у меня с голосом , за все 9 сезонов только 2 участника очень понравились ,когда все созвучно и гармонично и на душу ложится.И это в старых сезонах со старыми наставниками

    Это мало конечно., но и на том спасибо.И хоть слушаю я других певцов, но теплые воспоминания остались

    От этого сезона никаких впечатлений не осталось, и от предыдущего и до этого
    Чемпионы Сурена это сюр был какой- то , и такое большое количество дислайков ,и неправильный подбор песен о многом говорит
    Это хорошо , что я послушала до проектные песни , вот здесь голос звучит, вот что значит репертуар подходящий и гармоничный..Конечно жаль что не услышали что -то подобное
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2021
    sol_p и Лусия М нравится это.
  12. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    А мне нравится, видимо потому, что не люблю этих Чемпионов, и Меркьюри вообще.) Не сравниваю с иконой, просто слушаю с чистого листа. И хорошо заходит.)
    "Пообещайте мне любовь" - дуэт с Катей Коротковой. Очень хороший.)
    Мне больше всего нравится дуэт с Юлией Началовой, светлая ей память. Волшебно!
    И еще нравятся романсы в исполнении Сурена. И еще есть одна песня, очень сильная, и исполнена очень эмоционально, но она не всем подойдет. Специфическая. Мне - до слёз.
    Ой, а еще есть песня "Ты подари", про любоффь!) Классная!)
    Мне вообще всё нравится в исполнении Сурена.) Кроме Смуглянки.

    Там в ролике уже 6,6 тыс лайков против 5,2 тыс. дизлайков.
    Друзья и родственники российских чемпионов что ли массово слушают и голосуют?
    Странно. Кто-то голоса накручивает? А как это вообще возможно?
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2021
    Kassi нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Сейчас заглянула туда посмотреть эти лайки и почитать комменты, и тут же вижу про себя коммент:
    "тоже чисто комменты почитать?)" ))))))
    Забавное словосочетание))
    На эту тему понравился коммент:
    "забавно видеть в строке авторов: Ф. Мерькюри/ В.Стюткин. Прям представляю, как сидели они такие вместе и композировали" ))))))
    Многие наверно "по приколу" ставили, потому что таких ржачных номеров единицы были за все сезоны, это даже "Карусель" переплюнуло, однако набрать за один день полторы тысячи лайков (там уже 6,7), да ещё и спустя месяц, ещё и при небольшом количестве просмотров (101 тыс) - странно, конечно))
    Ну, когда оригинал воспринимается, как "чистый лист", то это не странно)) Странно другое: почему заходит, если сама песня не нравится?)) Наверно, голос Сурена "творит чудеса"? :smeg:
     
    Антонович нравится это.
  14. Kassi

    Kassi Гость

    Сейчас глянула видео, что то как то странно даже столько лайков при малом количестве просмотров, накрутка..В других выступлениях такого разгона нет
    Хм, Сюткин захотел примазатся к славе Меркури и стать соавтором , ну и вышло совершенно ужасно с русским текстом, лучше бы тогда просто про спорт спели на русском , пахмутовский репертуар и от себя добавил, выглядело бы логичнее


    Кстати на это видео вылез у меня Виталик Гогунский с этой песней и пародией, давно уже видела , тогда нежданчик был , произношние конечно у него хреновое, но харизма , энергетика и голос свое дело делает( хоть и не певец он) , только ради лица пугачевой и чумакова на 2.37 .пересмотрела.Застывших в удивлении (
    И вот здесь явно накруток нет, 5, 1 миллионнов просмотров, 34 тыс.лайков и 2 тыс.дислайков (

     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2021
    sol_p нравится это.
  15. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Голос Сурена творит чудеса) :love::amor: Обожаю!)

    Что за Карусель пресловутая, не видела и не хочу.)

    Было 98 тыс. просмотров и 4,2 тыс. лайков при 5,2 тыс. дизлайков. За несколько дней добавились 3 тыс. просмотров и 2,6 тыс. лайков (дизлайки добавились незначительно). То есть, большинство посмотревших ставили плюс.
    А кому нужны накрутки сейчас, спустя полтора месяца? И зачем? И как можно накрутить эти лайки, и кто это может сделать?

    Кто такой Виталий Гогунский, не знаю.) Номер мне понравился (если не смотреть))

    Классный голос на самом деле, тембр красивый. Произношение мне пофигу, я не фанат англ. яз., но петь не умеет, конечно, ездил мне по связкам знатно.)
     
    Kassi нравится это.
  16. Kassi

    Kassi Гость

    Кузя из " Универа" был такой популярный сериал
    А Он не певец, артист сериалов
    Понимаю что не певец и учится, нужно , но образы нравятся и как голос прям делает похоже и воплощается
    Кстати Гордиенко на заметку как можно спеть спокойно Голубку ( хоть это и пародия)

    Не знаю , кому нужны, но как - то странно по лайкам, так выросли если судить по описаниям.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2021
    sol_p нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Я вижу, тебе "Чемпионы" в любом исполнении нравятся, кроме самого Фредди))
    на вопрос "как?" - погуглила сейчас, там десятки предложений)

    А кому нужны и зачем? Вот, действительно, загадка века)). :dumg1: Опять же, Фредди, наверно).
    А ты что ли, поединки не смотрела? :rol: Только Сурена?
     
    Пикша нравится это.
  18. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Чемпионы - очень унылая композиция. Вот правда, несмотря на вроде какой-то драйв... Драйв натужный. Мелодия простецкая (вверх-вниз, вверх-вниз, пила такая), похожа на гимн (по сути это гимн и есть), но даже гимн СССР более интересен и разнообразен. Там и у самого Фредди в основном голый пафос: мы мол работали-работали и заработали, слава чемпионам, всё такое. Из всех гимнов люблю только Марсельезу, вот там драйв! Полёт! А у Меркьюри - так, серия прыжочков.
    В исполнении Сурена и Гогунского на мелодию собственно внимания и не обращаю, слушаю только голос.)

    Что, правда? Так дешево? И как после этого верить вообще в эти лайки-дизлайки?

    Смотрела отдельными местами.) Только тех, кто был мне интересен. В записи, конечно. Времени нет всю ерунду слушать.

    Не только Сурена. У Сурена с Ксенией, кстати, чудесный дуэт получился. Шикарный контраст, но вместе голоса тоже великолепно звучат. Ксения - очень техничная певица, хорошо обученная, ничего не скажешь. Голос сильный, но тембр мне не интересен. Если у неё всё в том стиле, что на СП и в дуэте (афро-американский соул вроде?), и если на русском у неё ничего нет, то уже без шансов прорваться на большую сцену. У нас такие голоса и такой репертуар вообще никто слушать не будет, в америках-европах своих как грязи, зачем там ещё Ксения. Да и вообще девушка странноватая, в 40 лет у нее в группе поддержки одна мама - это о чем-то да говорит.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2021

Поделиться этой страницей