Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Радражают пробки, а еще больше туповатые водители в них. Вчера поехали в гости , хайвей забит, движемся со скоростью 20 км в час и то не стабильно, а stop and go stop and go. Нормальные люди соблюдают дистанции чтобы не тормозить каждую секунду , а просто катятся с маленькой скоростью. Но это нормальные, а вот сзади меня едет дурноголовое, нервное, которое думает, что если оно влезет на одну машину впереди тебя, то проедет быстрее. Едет так близко , что я даже не вижу его фар в зеркало, не дай бог резкое торможение, стукнет. Потом, в левом ряду освободилось место, вот оно как вырвалось, как обогнало , как помчалось !! Метров 10 и опять все та же пробка , остановились, стоят. Хочется подойти и треснуть.
     
    Коламбер, Vorchonok, Ирина 55 и 3 другим нравится это.
  3. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    У нас некоторые выскакивают с бейсбольными битами, травматическими пистолетами, и так, с рукопашной подготовкой. В основном из таких торопыг, с претензией к тем, кто их не пускает.

    Есть хорошая поговорка: Дай дураку дорогу!
     
  4. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Дураки меня тоже раздражают. Не только на дорогах. Но на дорогах - особенно ).
    Раздражают парковщики автомобилей, занимающие несколько парковочных мест одновременно.
    Раздражат идиоты, врубающие музыку в автомобиле на всю катушку, так, что на расстоянии пятидесяти метров от их автомобиля у всех невольных "слушателей" кишки прыгают.
    Раздражают хамы и наглецы.
    Раздражают неорганизованные очереди.
    Раздражает система "талонов" в поликлиниках (семнадцатый век какой-то).
    Раздражают бабушки, прикармливающие голубей у подъездов жилых домов.
    И еще много-много чего ))).
     
    televika, Ирина 55, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, ну это тоже другая крайность, такие же дураки.
    Да как же ему дашь дорогу когда пробка километровая впереди.
    Приезжайте к нам на Колыму в Канаду , талона не надо , терапевт тебя запишет к специалисту, только подождать: к дерматологу 2 года, гинеколог 9 месяцев, хирург полгода.
     
    Коламбер, televika, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    логично! ))))))
     
    sol_p и Ирина 55 нравится это.
  7. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Раздражаться на многое нельзя. Жизнь пройдёт в раздражении. Надо позволить людям быть дураками. А хамов и наглецов надо учить.
     
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Так и быть - позволяю! )))))))))
     
    Ирина 55 нравится это.
  9. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Мне не нравятся интернет-невидимки, в основном, в соцсетях. Прям такие совсем невидимые-невидимые и при этом обсуждающие и осуждающие других.
     
    Volovicova, sol_p, Света и 2 другим нравится это.
  10. Elvita

    Elvita Гость

    Я в пробках вспоминаю это видео:
    Дураки и "тормоза", которые, в принципе, года через два додумаются до верного решения, но это уже будет неактуально.
    Как-то застряла в пробке с таким соседом. И не рыпнешься никуда-со всех сторон зажали. У меня голова чуть не взорвалась, сердце из груди вылетало - салон моей машины резонировал от его басов.
    Зато к патанатому никакой очереди. )))
    Если это срочно, то смогут назначить и через неделю, и через пару дней( у каждого врача предусмотрено время для "срочных"пациентов ( в крайнем случае, в госпиталь отправят, дежурный специалист посмотрит, но все аппаратные исследования сделают мгновенно- и МРТ ,и КТ, и все остальное), а если пациент может подождать, то, конечно, придется ждать. К тому же, и хирургов хватает, и гинекологов, а вот с дерматологами, да, проблемка.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2017
    AnaskO нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не , ну если при смерти то да , а если какой нибудь дерматит на пол лица , то так и ходи год. Ну и еще бывают проблемы когда не при смерти, но комфортно существовать не можешь без врачебной помощи пару лет.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
    Коламбер и Arctic91 нравится это.
  12. Elvita

    Elvita Гость

    Тогда-в госпиталь, в Emergency и "актерствовать" из последних сил-тут болит, там ломит, дышать не могу, здесь "стреляет".)))) Для того, чтобы вывести на чистую воду, так или иначе придется мочу, кровь взять на анализ, а если и других симптомов "добавить", то и МРТ сделают. Иначе МРТ придется ждать несколько месяцев или пилить куда-нибудь на другой конец провинции.))) Это я, конечно, шучу. Не стоит перебарщивать. А с дерматологами-да, беда. Хотя, специальность( по сравнению с хирургом, акушером-гинекологом) халявная. Ответственности, практически, никакой, никаких ночных дежурств, экстренных вызовов в любое время дня и ночи.)))
    По идее, как минимум, комфортное ожидание специалиста обязан обеспечить семейный врач-ну не для красоты же у него диплом!
     
    Vorchonok нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Сначала отсиди в очереди 25 часов.
     
    Коламбер и Vorchonok нравится это.
  14. Elvita

    Elvita Гость

    Это зависит от актерских способностей и от знания симптоматики.))))
    Не так давно оказалась я по делам в Emergency, отловили, попросили выступить в роли переводчика. Привезли бабульку по скорой, русскоговорящая. Сильная головная боль, давление( с таким уже не живут), нарушена речь. Дети работают далеко от дома, с работы вызвали скорую. Я с ней поговорила, бабулька несет явный бред, сжать мои руки не может, держать на весу, оттолкнуть мои руки-тоже. Улыбается как Квазимодо-лицо перекошено. Я девочкам все рассказала и пошла по своим делам. Через некоторое время прохожу-бабулька еле живая сидит на том же месте, ковыряется в сумке, в руке стаканчик с водой. Интересуюсь, смотрел ли её врач? Нет. Что пьём? Аспирин. Кто позволил? Сама-голова болит. Кто воды принес? Медсестра. Капец!Отобрала я у неё таблетки. Спрашиваю у сестры-где врач, почему бабульку ещё не осмотрели? Отвечает:" Так с ней всё в порядке, может идти домой". ????????? У меня чуть глаза не выпали. У бабульки явные признаки инсульта, а они ей аспирин разрешают принимать, да ещё и водички принесли и домой отправляют! Приговорили старушку. Я этих безмозглых куриц чуть не пришибла. Засуетились, врач прибежал. Тут и невестка её приехала. Так что, "спасение утопающих-дело рук самих утопающих".)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2017
    tagetes, Vorchonok и sol_p нравится это.
  15. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Мою соседку по дому раздражает собственная собака.Порода у песика немецкая овчарка.Я крупных собак не люблю, боюсь.Я завела своего Йорка 11 лет назад.Она лет 10.Просто удивительно как она радовалась своему щенку.Планировала дрессуру .Сейчас собака живет в вольере.Живу , подчеркиваю, рядом за прозрачным забором.В этом году видела, что с собакой гуляли один раз.Собаку побегать по саду не отпускают, а в саду 22 сотки.А раздражает мою соседку лай собственной собаки.Когда она лает, а лает она только на своих , они входят, выходят, приезжают, идут мимо ,меня она игнорирует, она к ней подходит и истошно орет.Замолчи, замолчи, что орешь, я тебя спрашиваю.Это она собаке.По логике меня должна раздражать собака, с ее непрерывным лаем.А раздражает соседка.При этом люди очень хорошие.Собаку очень жаль, иногда думаю забрала бы собаку себе, пошла бы с ней гулять, долго долго.Постилила бы возле камина мягкую подстилку и длинными зимними вечерами чесала её уши и пузо, как делаю своему Йорку.А Вы говорите водители в пробках.
     
    Volovicova, Жозефин, tagetes и 6 другим нравится это.
  16. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Очень многое:

    1. Классика: дураки и дороги.
    2. Очереди
    3. Бесконечное количество справок, которые необходимы для решения любого вопроса.
    4. Лавинообразные проверки на предприятиях, когда одного мастера по ремонту обуви проверяют все инстанции от сан.эпидемстанции до комиссии по ООН.
    5. Все очень громкое и шумное.
    6. Люди, считающие каждое свое изречение истиной в последней инстанции.
    7. Перетирание костей знаменитостям.
    8. Повальные стрелялки, убивалки, пустой политический треп на ТВ
    9. Снобы
    10. Жэки, жэу и прочие вариации этих контор.
    11. Силиконовые девы и 100-летние тетки в одежде и макияже для 15-летних.
    12. Прилюдный мат и молодняк с пивными бутылками на детских площадках

    Люди,которые не соглашаются со мной, в случаях когда я 100% права)))))))))
    и так далее))))))
     
    Volovicova, tagetes, Скорпиоша и 5 другим нравится это.
  17. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    3.197
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Согласна с Натальей полностью. Еще сюда добавлю врачей, которые теперь не врачи, а менеджеры, причем не эффективные. Ну и моя боль. У меня отняли профессию. Я по образованию провизор. Но разве это аптеки? Это торговые центры, причем зачастую довольно грязные. Шеф! Все пропало!
     
    Volovicova, tagetes, Скорпиоша и ещё 1-му нравится это.
  18. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Наталья 51.Надеюсь это сарказм. Или Вы очень счастливый человек обращающий внимание на всякую ерунду. А если не так, то если не можете изменить то , что вас раздражает измените свое отношение к этому.Всего вам доброго.
     
    Volovicova и sol_p нравится это.
  19. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    А меня вообще никогда никто и ничего не раздражает.
    Это я всех раздражаю.
     
  20. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Начиная с аватарки, да?B)
     
    sol_p, L_Lada, AnaskO и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей