Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Меня раздражат мотоциклисты, которые проносятся с диким ревом и днем, и ночью. Окна открыты, я каждый раз аж подскакиваю.
     
    Hatice нравится это.
  3. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    А личный кабинет мосэнергосбыт?
     
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Не знаю. Никогда не пользовалась. Надо попробовать.
     
  5. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Личный кабинет создадите.Но данные передавайте с 15 по 25.И оплачиваете. У меня получилось.:rolleyes:
    Но мне по телефону все равно звонят и просят денег .Расчеты видишь ли они проводят по среднему взвешенному.:angry:
    Сказали не обращайте внимание.:o
     
    L_Lada нравится это.
  6. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Посреднический процент сверху не берут там?
     
  7. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Нет.:rolleyes:
     
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    :oВот это сервис!!
     
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    а меня раздражает переворачивать жареную курицу на сковородке...особенно, когда жарятся крылья.. они вечно не слушаются, не хотят переворачиваться... ни вилкой, ни щипцами...цепляются друг за друга и норовят уже обжаренной стороной на сковородку лечь..
    кароч, куриные крылья я без ненормативки не жарю... ну не получается без )))
     
    Lenusja, L_Lada и Света нравится это.
  10. Света

    Света Гость

    Они (крылья) цепляются друг за друга из-за третьей части крыла, которая идёт после второго сочленения! Я эту самую беспонтовую (на мой взгляд, конечно) часть безжалостно отрезаю к едрене-фене!
     
  11. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    А у нас сосед затеял ремонт , и уже третий день стучит, отбивает плинтусы и еще что-то , короче колотит во всю мощь до двенадцати ночи, уже фильм город Н заканчивается. И главное весь подьезд терпит , сосед уж больно говнистый, если варежку раскроет, то всем мало не покажется , несколько психический. Несколько раз порывалась пойти сказать , чтоб прекратил, да останавливали. Вот так меня раздражают .
     
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Самой ходить не надо, мало ли какой неадекват, помню передача была, молодой парень пошел попросить чтобы перестали шуметь-ребенок не мог спать, а его ножом ударили, насмерть. Куда то жалобой обратиться можно? К участковому или в ЖЭК(или куда в таких случаях)?
     
    Hatice нравится это.
  13. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    У моей подруги у соседа постоянно заливали ванную комнату соседи сверху , однажды он пошел к ним , вступил в словесную перепалку, вернулся в свою квартиру и умер через десять минут, еще молодой был. Часто этот случай вспоминаю и в подобных ситуациях стараюсь сильно эмоции не проявлять, но не всегда получается.
     
    Ирина 55, Sovold, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  14. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Есть закон о тишине. В разных городах свои промежутки времени. В СПб, например, нельзя проводить шумные работы с 22:00 до 8:00, выходные и праздничные дни шуметь нельзя до 12:00. Только кто этот закон соблюдает?((
    У нас года 3 назад на 1-м этаже Магнит откупил помещение у книжного магазина. Делали ремонт в зимние каникулы, начинали с 7 утра и до 12 ночи изводили визгом болгарки и стуком, хотя это были праздничные/выходные, когда нельзя шуметь до 12 и после 22-х. Я и руководству компании звонила, и в полицию неоднократно, ничего не помогло. Полиция заявила, что они ничего сделать не могут, только составить протокол и передать в администрацию района, чтоб те решали насчет штрафа. Никто в это время не работал, естественно (как же я ненавижу эти бесконечные каникулы для учреждений, никого не достанешь, если проблемы возникают). Тогда достала телефон инженера, который следил за работами, и как только утром начинала визжать болгарка, звонила ему. Он отвечал сонным голосом, я ему говорила, что буду звонить каждый раз, как меня разбудит болгарка. На пару дней помогало, потом опять повторялось. К концу ремонта меня можно было сдавать в дурку, потому что это было невыносимо. После этого ненавижу Магнит и не хожу туда, хотя он в нашем доме.
    Так что с нашими законами не всё так просто. Попробуй еще добейся их выполнения((
    Вот тут о законе о тишине https://mfc-list.info/zakon-o-tishine-2018.html#i-2
    Написано красиво, но на практике трудно исполнимо.
     
    AnaskO, Ирина 55, maxsimus_ и 5 другим нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

    У моих родственников была проблема с соседскими детьми. Они собирались и пинали мяч в стену под окном спальни. На замечания не реагировали. Один раз родственник в сердцах обозвал одного, тот сразу же побежал к матери и нажаловался. Прискакала мать-героиня-люмпенка и начала права качать. Ей объяснили ситуацию, сказали, что и кусты насаженные под окном ломают. Она сказала: пусть ломают, остальное тоже терпите. Полиция пару раз приезжала, толку ноль. Они даже ни с кем не говорили, по-моему. Потом просто отказались приезжать. К управдому тоже обращались. С этих вообще в большинстве своем, толку, как с козла молока. Он еще был, вроде как, знаком с родителями этих отпрысков, и высказывал коронную фразу «этожедети».

    Потом эти воспитанные в люмпенской обстановке стали гадить у дверей. А почему? А потому что нет никакого наказания ни для них, ни для их родителей. «Ничевынамнесделаете».
    Позднее, пакостный заводила подрос, и у него, видимо, появились другие «интересы». Далее такие вырастают и сверлят стены и мозги соседям с утра до ночи.

    Рядом с домом, где я проживаю, дети одно время играли в футбол в проезде к гаражу. Доигрались до того, что разбили окошко в ванной/туалете, хотя оно находится в 2-2,5 метрах от земли. В одну секунду всё стало тихо))) После этого пришло оповещение по округе, что если кто-нибудь еще раз там появится с мячом - будет разбирательство. Родители понесут ответственность. Там было и про видеонаблюдение, но я его не вижу. На стене прикреплено что-то, однако не похоже на классическую видеокамеру.

    Иногда опросы проводятся - нужно ли видеонаблюдение повсюду, и некоторые бабы-яги против, хотя, когда уличная преступность зашкаливает, только этим можно ее снизить.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
    рыбка золотая, AnaskO и Ирина 55 нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Можно. Но призвать к реальной ответственности физическое лицо сложно, штрафы мизерные. И потом, все это такие хлопоты и головная боль - с организацией экспертизы и хождением по судам, что далеко не каждый решится. Проще раздражаться.
    В Москве такой закон тоже есть, только часы немного другие с 23.00 до 7.00 запрет для бытовых шумов и с 19.00 до 9.00 плюс тихий час в середине дня для ремонтных работ. Ну и выходные-праздники, конечно. Кроме того, помнится, на ремонт есть ограничения по общей продолжительности.
    По моим наблюдениям, их в основном соблюдают - ремонтники, во всяком случае. Им проще не попадать в поле зрения властей. Хуже всего, когда кто-нибудь просто что-то сверлит или молотком стучит - всегда и целыми днями. И все по закону.
    Хотя, справедливости ради, соседи тоже иногда ведут себя неадекватно. Когда у моих родителей ремонт делали, все тоже было по закону, но психопатка из квартиры сверху замордовала и наших рабочих, и РЭУ, и даже, по-моему, участкового. Первый раз она прискакала, когда мы в этой только что купленной квартире не находились еще и часа - пришли с ребенком и он там бегал. Последний раз - сразу по окончании ремонта на звук пылесоса. В обоих случаях где-то около 18.00. А когда уже стали там жить, именно сверху без конца доносился стук, как будто у нее ребенок там в мяч играет.
     
    Hatice нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Да, я вспомнила, у соседка( на Украине) жаловалась, приходила какая то тетка замерять уровень шума( не помню из какой организации), но она же не будет сидеть сутки и ждать или ночью приходить, пришла и ушла. На тот момент шума не было, ничего не зафиксировала. Вот не помню чем закончилось, но конечно не отрегулировано. Милиция-бездельники, отлынивают от своих обязанностей. В Канаде приедут если пожалуются на шум. Вот штраф не знаю большой или нет.
     
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Вот в том-то и дело. Вероятность зафиксировать шум крайне мала, если речь не о постоянных работах (ремонт, какое-нибудь кустарное производство на дому и т.п.), хотя и в этом случае никто ничего не гарантирует. А с другой стороны, заплачет ребенок или тявкнет собака - и вот он, уровень шума.
    Жизнь показывает, что самый эффективный способ воздействия - самим бегать и трепать нервы. Но для этого должно быть совсем уж нечего делать. И, если нормальный человек, а не параноик, как наша соседка, то еще неизвестно, кому тех нервов больше вытрепешь - тому, кто шумит, или себе.
    Хотя, я сейчас вспомнила, в России есть прецедент, когда человека выселили из квартиры за шум. Причем, боюсь соврать, не уверена, но он едва ли не собственником этой квартиры был. Но там речь шла не о молотках-дрелях, а о музыке, он годами полдома терроризировал. И это легко доказывается, аппаратура-то у него стоит.
     
  19. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Раздражает наше общество! Чёт в нём есть не то, что надо бы. Была б моя воля, я бы перепрошил всем русским (и не только) мозги! Вот реально становлюсь русофобом из-за самих русских.
    В прошлом году отдыхал в Черногории, так старался обходить русаков стороной, но на моё удивление там были адекватные люди, которые сами не особо-то шли на контакт)))
     
    Марта59 и Hatice нравится это.
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Ты просто не умеешь их готовить мало их знаешь... нельзя судить о нации по одному-двум-десяти представителям...поверхностное суждение о сообществе в целом - это лишь суть отображение наших собственных комплексов..
     
    Китнисс, Свеколка Е и Loki нравится это.
  21. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Да я бы их приготовил...ох как бы я их приготовил! :-D

    И согласен, и не согласен. Вижу с разных сторон, более расширенно (хотя ничего не курю, вот серьёзно).
    Дело ведь не в каких-то гопниках, поклонниках боярышника, русского шансона и пр.т.п. Дело в некой всеобщей обозлённости, излишней открытости (порой), отсутствии понятия "приват".
    У меня в реале лучшие друзья: татарин и казах. Как-то так сложилось исторически. Но это просто совпадение, признаю.
    Просто, я считаю, нужно меньше быть политизированными и больше творить, создавать общий внутренний мир - я так думаю! А у нас сейчас наблюдается как раз таки другое и это плохо!
     
    Марта59 и Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей