Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Иногда помогает просто на часы взглянуть, так что человек автоматически сам называет варианты, в зависимости от ситуации, - устал?/торопишься?
     
    Lenusja, sol_p и AnaskO нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Спасибо за советы друзья, видимо так и придется сделать, хотя мне не удобно говорить , что мы с ними не хотим, не успеваем, она действительно очень добродушная женщина, летом даже организовала "детскую площадку" для собак, купила складной забор такой, собирается по кругу и получается как большой манеж, ставила ее в тени , когда было очень жарко не могли по улицам долго ходить, а там могли поиграть собакенции и нас пригласила, хотя мы с ней не дружим , а так здрасте-досвидания. Но вы правы, раздражение будет накапливаться и человек может это почувствовать, лучше уж прямо.
     
    Lenusja, L_Lada и sol_p нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Согласно со всем постом! Про стиральную машинку вспомнились две истории. Первая: когда приехала в Германию, это был 2002 год, шла по улице, увидела, как двое пожилых людей вытаскивают на улицу,на выброс, стиральную машинку фирмы "Босс".Я шла с соседом, тот им помог вытащить, спросил, чего в машинке сломалось-то, они ответили, что вроде деталька какая-то полетела, и вообще они давно ей пользуются.Короче, забрал ее сосед.Починил, там мелочь в сеточку забилась.Она у него до сих пор прекрасно стирает.Сосед все шутит, что она, как настоящая женщина:без возраста, он не знает, сколько ей лет.
    У свекрови машинка фирмы "Сименс" тоже очень долго прослужила, там была еще такая модель, когда дверцы были не сбоку, а сверху.А новая, купленная году в 2014, проработала два года.
    То же касается мебели.Мебель из "Икеи" (условно говоря) ломается достаточно быстро, а вот шкаф и буфет 19 века из дуба стояли и будут стоять.
     
    Ирина 55, sol_p и Hatice нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Хорошо еще несколько раз вечерком поднадоесть с описанием своих переживаний по этому поводу. Она еще и утешать Вас начнет.
     
    AnaskO, sol_p и Lenusja нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Я уже писала здесь на эту тему. Пока выберешь подходящую лампочку – потратишь много времени, денег и нервов. Одну неподходящую (плохо светит, разгорается одну минуту) я всё-таки в стоячую лампу ввинтила. Можно ТВ при таком свете смотреть. На ее месте должна была быть)) хорошо светящаяся длинная трубчатая лампочка, но я не подумала про размер цоколя – он оказался маловат. Хотела ввинтить в ванной (возможно только в полочку), но, боюсь, там бы она быстро разбилась. Купила туда раз свечеобразную, так она жужжала – невыносимо слушать. Из-за такой ерунды, как лампочка, столько мороки.
     
    AnaskO, sol_p и Lenusja нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    У меня такая проблема тоже была, так как у меня тоже собака, и в каждом доме, почти в каждой квартире у нас собаки.Так я все перевела в шутку: ой,вы знаете, мы очень, очень по утрам спешим, у нас утром столько энергии накапливается за ночь, что нам ее немедленно надо расходовать, иначе днем Тико от безделья разнесет квартиру в щепки (у меня мелкий пинчер, но все верят, что разнесет).
    Еще проще, как говорит всем моя соседка, у которой пудель: извините, если гулять в компании, он будет играть, и забудет, зачем вышел, а днем дома вспомнит и навалит кучу.Поэтому,извините, туалет -дело интимное.
    И никто не обижается.:-)
     
    AnaskO, Лиля и sol_p нравится это.
  8. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Ну зачем же говорить, что "не хотим"))
    Наоборот - "очень хотим, с вами так интересно, прочие комплименты... но..." мол, "мне так неудобно и так жаль, но..."

    Всегда страшно обидеть хорошего человека, но тут Вам надавали ещё много отличных советов, так что всё должно получиться в лучшем виде.)
     
    AnaskO, Лиля, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ой! Неудобно спать в почтовом ящике и надевать штаны через голову.
    А этой даме и не надо говорить, что не хотим. Можно сказать, что хотим, но никак не можем, о чем очень сожалеем. Вот сейчас нашлись же слова - в описании эта женщина совсем не выглядит отталкивающей, хоть и раздражает. Выглядит просто пожилой дамой, которой некуда торопиться. Значит, и при личном разговоре хорошие слова найдутся.
    --- Сообщение добавлено 9 сен 2018 ---
    Все время за вами не успеваю...
    --- Сообщение добавлено 9 сен 2018 ---
    Вот скажешь такое, а он возьмет и тут же навалит. Сдаст, так сказать, с потрохами.
    Хотя дело и правда интимное, мой, помнится, всегда старался в сторонку отойти. Ему где-то полгода было, он был майский, когда выпал первый снежок. Как бывает, сплошной пеленой. И как же щен мучился, бедный! Ему было неприлично какать на этом белом снегу.
    С тех пор бесят разговоры о дорожках, якобы усеянных какашками, - это чтобы был типа не оффтоп. Убирать, конечно, надо, но не делают собаки этого посреди дороги.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2018
    Arctic91, Lenusja, AnaskO и 2 другим нравится это.
  10. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Вспомнила про то, как Анася говорила про пиканье духовки, типа, к чему эти функции, если они удобны, но раздражают. И в купе с разговорами о стиралке )))
    Та старушка Candy безупречно стирала постельное белье и тряпки на режиме кипячения.
    Сейчас «современная машинка со 150-ю режимами» не стирает даже кухонные полотенца. Запустишь программу на 90 градусов, вытаскиваешь, как были пятна, так и есть. Какой порошок ни бери.
    Тайд! Мы идем к вам? :s10:
    Или вернемся к бабушкиному способу кипячения в баке? ))))
     
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Если пятна не отстирываются, вариант только один - обрабытывать их до стирки спецсредствами.
    Я недавно случайно тюль облепиховым маслом замарала. Было лень обрабатывать отбеливателем) В итоге после стирки пятна так и остались, видно их только вечером. Придется в висячем виде отмывать, ибо тюль 2,5х6 м.
     
    Lenusja нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    :s10::g2:
    Лучше всего сразу намазать жирное пятно гелем для мытья посуды, стирать можно позже, пятна не будет. Я так на работе спасла юбку, ляпнула жиром , а не снимешь же , так и проходила с этим гелем, дома вечером постирала как и не было.
    Да,вот это, кстати тоже проблема, моя еще маленькая, дурочка, перевозбуждается от этой прыготни с собаками и не может сходить бывает, потом отдельно от них надо походить вокруг дома.
    Спасибо ребята за ваши советы, сообща сколько вариантов придумали!
     
    Lenusja, sol_p, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Совет про гель для мытья посуды мне приходилсь слышать, но - увы - с цветными вещами у меня лично такой номер проходит плохо. Пару-другую раз, забывшись, намазывала и тут же состирывала, и оставалось светлое пятно, с которым ничего сделать нельзя было.
    Последний раз такое случилось с блейзером светло-кирпичного света (очень бледный). Надо было надевать, и тут я увидела малюсенькое загрязнение, не смогла этого перенесть)), состирнула, и всё - светлое пятно осталось. Вещь была недавно куплена, выкинуть невозможно, так и хожу - в глаза не сильно бросается, но бесит, что вещь испортила.
     
    Lenusja нравится это.
  14. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    А нельзя ли на это место какую-нибудь брошь приколоть?)
     
    Lenusja нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    @sol_p, пятно сзади, в верхней части плеча))
     
    Lenusja нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    У меня не было пятна, какой-то непрочный краситель попался видимо.
     
    Lenusja нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Или моющие средства были агрессивны. Использовала даже обычное жидкое неагрессивное мыло. Это случилось с несколькими вещами, больше не экспериментирую.
     
    Lenusja и AnaskO нравится это.
  18. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    3.183
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    У нас, к сожалению делают. Особенно это заметно зимой. Хожу с опущенной головой. Весной это дело тает, очень приятно. В доме примерно десять собак, только одна ходит с мешочками. От хозяина всё зависит.
     
    Китнисс, Arctic91, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    а у нас весной, вроде все считаются кулютурными вокруг, зимой белым бело, а вот весной по вылазили "подснежники" , ужас. Убила бы! Ну сами же ходите по одной и той же дороге каждый день, неужели приятно?
     
    Lenusja, L_Lada и Ирина 55 нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ну, каких вывели... :D
    Не думаю, что собаки в этом отношении различаются по регионам. А вот от того, как организовано пространство, где собаки гуляют, это вполне может зависеть. У нас такой район - во дворах аллейки, вокруг много деревьев и кустов. Собаке есть куда отойти. Может, если некуда, им уже все равно.
    Если бы массово убирали, то да. Когда у меня была собака, я, кажется, одна на всю округу ходила с мешочком. Да и то начала это делать только когда у него парализовало задние лапки и он действительно начал оправляться прямо на дорожках. Пока был здоров, всегда уходил в сторону. А уборку зарослей надо было начинать со стекол, консервных банок, пивных пробок, etc.
    Вот сейчас там стало чисто. Жаль, собаки нет - я бы убирала.
    И это цивилизованный мир... :D:
     
    Arctic91 и Lenusja нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Слушай, мой песя тоже ужасно застенчивый, на белом снегу точно не будет, и вообще он не просто не делает на тротуарах, а именно под кустик всегда, всегда кустик ищет, так он всегда выроет ямку, глубокую, потом сделает, и все зароет.Я таких собак никогда не встречала.Как кот, обязательно надо закопать так, чтобы никто не видел.
     
    Китнисс, Arctic91 и L_Lada нравится это.

Поделиться этой страницей