Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    К нам(на работе) приезжали гости из Америки(партнеры) один из них рассказывал как после института его отправили работать в Германию, жил он с женой в какой-то деревне или маленьком городке, а им на свадьбу подарили китайские колокольчики, так кажется называют на русском(Wind chime) и они счастливые молодожены повесили их у себя под окном на улице. Так их соседи закидали подметными письмами. Они пошли к хозяйке у которой снимали жилье и попросили перевести, она прочитала и сказала что письмо очень злое и лучше она не будет его им читать. Ну они потом дома со словарем перевели кое как , в письмах были угрозы, если они не снимут " эту адскую машину вырабатывающую шум":crazy:. У жены на Германию до сих пор изжога. Правда потом они переехали в большой город и там уже соседям не было дела друг до друга.
     
    L_Lada, S_Irina и Свеколка Е нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так скушно им жить, вот и развлекаются, как могут.))))
    --- Сообщение добавлено 9 окт 2018 ---
    Во, подметные письма писать,вызывать полицию/отдел надзора за порядком и т.д.-это хлебом не корми.Кошачьи экскременты в почтовые ящики подкладывать, листья у цветков на этаже отрывать - это уже из раздела "милые пакости".У соседей вон другие соседи из мести облили персидского рыжего кота какой-то хренью- химический ожог получился.
    Нам повезло в этом плане, у нас в доме всего три квартиры.Сосед снизу- вообще как брат.Сосед со второго этажа- наш товарищ с Казахстана, поэтому, если что, отношения с ним я выясняю на простом и понятном ему разговорном русском.:-)Проорались/помирились.Инцидент исчерпан.
     
    Китнисс, L_Lada, sol_p и 3 другим нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.217
    Симпатии:
    84.363
    Адрес:
    Москва
    Вот эту бы сволочь довела до инфаркта с наслаждением. От души.
     
    aluza, Arctic91, AnaskO и 2 другим нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я тоже, у меня плюс ко всему пунктик: я персофан.У нас улица серповидной формы или в форме буквы С.Стоят такие одинаковые трехэтажки, приросшие друг к другу, как сиамские близнецы.Вокруг лес.И утром такая картина умилительная всегда была- этот кошак делал по этой С- образной улице круг почёта.Хвост трубой поднимет, и идёт.Важный, вальяжный.И никогда не смущали его соседские собаки, гудки автомобилей, окрики.Идёт себе и идёт.Хозяин этого кота ехал один раз немного быстро по этому кругу и резко затормозил перед детьми другого соседа.Дети не маленькие, лет по двенадцать- тринпдцать, но они напугались, начали орать, что их чуть не задавили.Родители детей отыгрались на коте.Кошак-то при чем?Человеку в лицо плеснуть химией рука не поднялась, а на кота наглости хватило. Он долго болел, какое-то время его не было видно.Пару лет, наверное.Сейчас опять ходит.Оброс.
     
    aluza, Китнисс, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  6. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    А как насчет нарушения закона о недопустимости жестокого обращения с животными? Это же криминал даже в нашей стране! Хозяева кота заявление в суд не подавали?

    Затормозил же! Ну напугал. Не знаю, есть ли тут состав преступления.
    Животному были нанесены физические увечья.
    У детей только моральный ущерб.
    Хозяин кота в суд обращался? Если нет, то напрасно.
     
    aluza, Lenusja и S_Irina нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Думаю, что не обращался.Там же почти недоказуемо.
     
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Я начала смотреть советского Шерлока, вот там музыка громыхает время от времени. Неприятно раздражает. Если умерить звук, потом плохо слышно, что говорят.
    Вообще-то надо понимать, что постоянный перезвон может раздражать других. Хотя колокольчики гораздо лучше какого-нибудь г-музона. У меня азиатские колокольчики висят в квартире)) А красивую звенящую подвеску с бабочками я не решаюсь вывешивать. Думаю, что и мне самой надоест слушать звон.

    Видела сюжет, как в немецкой деревне был любитель украшать рождественскими гирляндами весь свой дом и прилегающую территорию. Выглядело не очень. Соседи, будто озверина объелись: ругались, угрожали, обрезали провода. Обоснование - ночью свет мешает. Бред. Тем более, там дома располагались на приличном расстоянии друг от друга.
    Интернет-знакомый, проживающий в Дании, тоже рассказывал, как соседи бдительно следят за участком соседей. Даже, если не жалуются, то языками метут, если что не по их вкусу.

    В собственном доме покоя тоже, как в "скворечнике", маловато будет. То шишки соседу на участок летят, то улитки ползут, то кошка прогуливается и т.д. и т.п. В судах, бывает, рассматриваются случаи, кому принадлежат яблоки с яблони, если она раскинула ветки на два участка. По одном приговору, упавшие яблоки присудили тому, на чей участок они упали.
     
    sol_p, S_Irina и Lenusja нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да ну, это же не церковный колокол звонит, нежный звук их еле слышно на улице, а в доме с улицы услышать это надо умудриться.
     
    L_Lada, sol_p, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  10. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Ох уж эти соседи. Этажом выше квартиры моей мамы поселилась семейка лет двадцать назад и все двадцать лет стучат и делают беспрерывный ремонт. Чего там можно двадцать лет ремонтировать в двушке уму непостижимо. А еще пекут на продажу пряники по ночам, установили какую-то большую печь , мало того что вонь стоит, но она еще и гудит монотонно и нудно. Жаловались участковому, он говорит запишите звук , так он не записывается, гудит и все. Днем они печку убирают , ночью выкатывают в комнату и начинается гудежка. Наглые, ничего с ними сделать не можем.
     
    aluza, sol_p, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  11. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    В налоговую инспекцию сообщите, что жильцы данной квартиры занимаются незаконным предпринимательством - тайно по ночам изготавливают выпечку. Налоги со своей деятельности они все уплатили ли? Можно анонимку послать.)
    А куда они это все реализуют? Есть ли у них лицензия на изготовление пищевой продукции? Соответствует ли их продукция санитарным нормам и соответствует ли помещение для изготовления выпечки санитарным нормам? Попросите компетентные органы - Роспотребнадзор, например - это проверить. А можно сразу в прокуратуру анонимку накатать.)
    Насколько мне известно, жилые квартиры нельзя превращать в производственные помещения.
     
    Lenusja, aluza, S_Irina и 3 другим нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.217
    Симпатии:
    84.363
    Адрес:
    Москва
    А можно и не анонимку. Лучше всего для этого соседям объединиться, не одной семьей действовать. И именно что подписи собрать.
    Абсолютно разумный совет, присоединяюсь. Надо выяснить, какие органы в принципе имеют отношение к контролю за подобной деятельностью, и жаловаться во все сразу. Налоговая, Роспотребнадзор, санэпидстанция, пожарники, наконец. Если печка в комнате, то это уже наверняка нарушение каких-то норм, а надо еще посмотреть, на чем она у них работает. Если воняет от выпечки пряников(!), значит, как пить дать, некачественные жиры используют. Если известно, куда сдают, то на этих самых "куда" тоже можно все эти службы напустить.
    Про перманентный ремонт - если, конечно, это именно ремонт - можно попробовать не участковому, а в управу, например, пожаловаться. В жилищные какие-то инстанции. Тоже выяснить надо. Не исключено, что там перепланировка какая-то не узаконенная. Вот не помню, когда мы санузел объединяли, кого на нас соседка натравила. Но кто-то приходил. И потом, не знаю, как где, но в Москве есть жестко оговоренные сроки для ремонта. Думаю, не только в Москве.
    И кстати. Желательно посмотреть в интернете, какие на этот счет есть законы, региональные, в первую очередь, и сразу указывать, какие статьи предположительно нарушены. Юристом для этого быть не нужно, а впечатление на чиновников такие вещи производят.
    --- Сообщение добавлено 10 окт 2018 ---
    Да в любом случае. Допустим, слышат. Ну и что, непременно гадости писать надо? А просто подойти и сказать: ребята, мешает, уберите, пожалуйста. Неужели не убрали бы? Но это почему-то в умные головы не приходит.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
    Lenusja, aluza, S_Irina и 2 другим нравится это.
  13. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Это уже будет полномасштабная война. Не все на такое готовы пойти.)

    Кстати, да! Очень серьезный аспект - пожарная безопасность.
     
    Lenusja, S_Irina, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.217
    Симпатии:
    84.363
    Адрес:
    Москва
    Конечно. Но мешает-то наверняка не одной семье. И речь не идет обо всем доме или подъезде. Жильцы 5-6 соседних квартир, и достаточно, уже ясно будет, что дело не в чьей-то персональной склочности, а в реальной проблеме. Так что война локальная. :D Посильно.
    Это по собственному опыту. В свое время даже психиатра к соседке удалось таким образом вызвать. Хотя уж казалось бы.
     
    Lenusja, S_Irina и sol_p нравится это.
  15. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Опять мама звонила, жаловалась на звук перфоратора, плачет. Завтра пойду к участковому.
    Но тут такой крендель вырисовывается, участковый не может зайти в квартиру, если хозяева добровольно не согласятся впустить, а они не пускают.
    Пряники они сдавали в соседние магазинчики вначале, но теперь куда-то в район возят, рано утром часов в пять-шесть увозят. Мы тоже удивляемся, кто сейчас эти самодельные пряники покупает, так много продуктов , но вот находят сбыт. А до этого выпекали самсу, это вообще вонь лука с жиром на весь подьезд. С соседями не повезло, получилось так, что сверху и с боку квартиры сдаются, а квартиранты помалкивают, терпят.
    Кончно, надо этих негодяев выводить на чистую воду, везде писать. Только на это надо время и нервы. Вот времени у меня до этой осени не было совершенно, а мама в возрасте , ей только спокойствие надо, она у нас с апреля по октябрь обычно на даче жила. Вот приехали с дачи и слушаем теперь стукатню.
     
    Lenusja, S_Irina и sol_p нравится это.
  16. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.687
    Симпатии:
    29.576
    Пол:
    Женский
    Надо сейчас полицию вызывать, чтоб зафиксировали нарушение закона о тишине, иначе не доказать потом.
     
    Lenusja, sol_p и S_Irina нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    У кого-то в доме (возможно, соседском) висели такие колокольчики. Однажды был сильный ветер и они издавали тихий звон. Не могу сказать, какое время года было, но по-моему, окна были закрыты, а их было слышно. Однако звон не раздражал)
    Вообще, странно, что только из-за колокольчиков кто-то выходил из себя. Разве что у кого-то имеются психические проблемы. Таких придурков тоже хватает, и это ад. Привыкнут к полной тишине, и лишний звук их уже бесит так, что надо бежать жаловаться.
    У моей бабушки был такой сосед идиот. Одной соседке даже руку сломал. Уж не знаю из-за чего был сыр-бор.
     
    Lenusja, AnaskO, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  18. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Рыбка золотая.
    Дело происходит в России? Что бы мне понимать.
     
    sol_p и S_Irina нравится это.
  19. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Пример из жизни моей родственницы.Лена - маленькая и худенькая -всю жизнь была и есть в весе 40-41 кг ( не анорексичка!).Соседка снизу замучила их бесконечными жалобами, которые рассылала во все инстанции, что они топают очень шумно. На полах ковры, Лена с мужем и немаленькие уже дети 13 и 16 лет- всегда в тапочках. Когда однажды соседка пересказала им разговор Лениного мужа с гостем ( вдвоем сидели на кухне и говорили тихо,поскольку все остальные уже спали), Лена поняла , что у соседки что-то ненормальное со слухом, и она сумела выяснить, что соседка уже много лет на учете в психоневрологическом диспансере..Взяла там справку про соседку и когда появлялась очередная комиссия по очередной соседской жалобе, без всяких разговоров протягивала им эту справку. И любая комиссия извинялась и удалялась.
    --- Сообщение добавлено 11 окт 2018 ---
    Видимо, таких достаточно хватает..
     
    Lenusja, sol_p, Hatice и 2 другим нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.150
    Симпатии:
    40.357
    Пол:
    Женский
    Наверное, банку к стенке прикладывала и слушала.
     
    Lenusja, aluza, sol_p и 2 другим нравится это.
  21. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Нет.
    Что там банку к стене прикладывать, у меня соседка прикладывает штучку, которой давление измеряют. И не стесняется рассказывать про это.
     
    Lenusja, sol_p и S_Irina нравится это.

Поделиться этой страницей