Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Спасибо. Надо знать к чему готовиться. Всё лучшее с запада берём .:angry:
     
    Arctic91, aluza, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Природа производит определенный процент психически ненормальных. И от них никуда не деться. Живут они как в дешевых квартирах, так и в дорогих (домах). Вот в чем ужас. Купит человек квартиру или дом, а потом выясняется, каких чокнутых соседей в довесок прикупил.
     
    Lenusja, aluza, S_Irina и 3 другим нравится это.
  4. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Еще меня раздражает необязательность. Отдала на ремонт технику, в назначенный день забираю, но родного шнура и пультика нет. Ой ой брал ремонтировать домой и забыл дома. Договорились , что зайду через три дня, зашла через четыре дня. Глаза круглые :"извините , забыл, но завтра обязательно принесу." Прихожу завтра, его нет и мастерская закрыта.
    Ну, что за необязательность. А мне пришлось идти , не так уж близко от дома мастерская расположена. Сегодня забрала, еще говорит, мне интересно, что Вы такая спокойная. Да не спокойная я , внутри брюзжу, но что толку ему об этом говорить.
     
    Лола_Пресс, машер, AnaskO и 3 другим нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Меня иногда раздражают законы физики. Чувствую, опять кто-то жарит килограмм лука. В кухне и в зале окна были закрыты. В прихожей тоже всё было спокойно. Тянуло с балкона, хотя, сомнительно, что там кто-то будет жарить лук. Закрыла балконную дверь, открыла окна. Не помогло. Так как вонь всё же тянуло с кухонного окна. Метров восемь! минимум от чужой кухни до угла дома. Еще метра два до балконной двери. И всё-таки шлейф от жарки провонял комнату. Чудеса, да и только.
    Скоро все позакупоривают окна, всё будет виснуть на лестничной площадке.
     
    sol_p, S_Irina и AnaskO нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Раздражает традиция давать чаевые. То есть, вот человек просто обязан дать там и сям, иначе всё выглядит жлобством. Причем, некрасиво явление, с моей точки зрения, с обеих сторон. Кроме случаев, когда клиенту реально оказали услугу (это не входило в обязанность). Всё остальное сродни милостыни. И если понятно, почему надо дать бездомному, не понятно, почему надо платить тому, кто получает зарплату. Смешно в таком случае упирать на небольшой заработок. Он невысок у очень многих, но им ниоткуда дополнительные деньги не перепадают, а платить по счетам тоже надо, и чаевые ожидаются.
     
    машер, griek, Саламандра и 2 другим нравится это.
  7. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Согласна .
    На моё деньрожденье ходим в кафе " Маленькое Токио". Россия.
    В этом году пришли, чек я вам скажу приличный на 4 взрослых и внучок. Денег не жалеем, плотить не им , да и типо традиция у нас. А мне не готовить, на всё согласна. Спрашиваем : коктейли заказываем? ... В том году льда не было! август жара под тридцать. Да, говорят , льда нет и в этом!? Сидим ржом. Далее... На память официантка не записывая запоминает меню на 4 человек? Я , у своих спрашиваю, а это возможно? Мать, не парься, профессионал... Не приносит в итоге два горячих, моему мужу и снохе. Сначала смеялись, затем гнали волну, ушли не дав чаевых. Чаевых 0. Дети мои хотели обрушить их сайт, есть ресурс, но мы добрые. На будущий год ... буду думать. Готовить 100500 раз в году не хочется.
    Чаевые только если заслужили! И мне фиолетово ЧТО обо мне подумают.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
    Hatice и S_Irina нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Если обслуживание было плохим – ни о каких чаевых не может быть и речи.
    Но что я тут читаю, например, о США. Обслуживающий персонал до того привык к премиям, что доходит до наглых выпадов в адрес клиентов. Так, официантка устроила скандал, потому что молодая парочка не додала 4-х долларов чаевых (с их слов, у них оказалось недостаточно денег). Там такса – 15-20 (!) процентов от суммы заказа.
    Сначала я подумала, что у нее не всё в порядке с головой, но читаю, что это не исключение из правил.
    И не разоряются с таким сервисом?
     
    S_Irina нравится это.
  9. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Я свои деньги зарабатываю . И мои проблемы как я их потрачу. Мне сверх них, не кто не платит, а официантов Америки, в Катманду.
     
    S_Irina нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Идея такова, минимальная ставка официанта ниже чем официальная минимальная зарплата чтобы у них был стимул для хорошего обслуживания, т.е. в цену меню ресторана входит зарплата официанта ниже минимума, а остальное должен доплатить клиент : минимум + 0% за плохое обслуживание, +15% за приемлемое и +20% за что то экстраординарное. Ну т.е. клиент бы заплатил и так-включили бы в цену блюда, а так есть стимул у официанта постараться. Ну вот люди и оставляют чаевые как бы бедным недо оплаченным официантам , а иначе стыдно. Но дело в том, что % им платят не от их минималки, а от суммы заказа, а это большие суммы учитывая , что они за час обслуживают несколько столиков. Когда на курсе по налогообложению я почитала какие суммы получают официанты :hor5: ( они и с чаевых должны платить налог). К минимальной зарплате у них чаевые по сумме равные 3-4 зарплатам. Получают они выше чем образованные специалисты. Так что я не спешу их осыпать просто за то, что они кое-как выполнили свою работу. Очень редко попадаются официанты действительно умеющие давать отличный сервис, в основном надоедливые девицы, которые считают , что они заработали на хорошие чаевые тем, что полчаса надоедали и трындели с тобой ни о чем , вместо того чтобы принять заказ и уйти в туман , ну и с фальшивой мордой похвалили твои духи, маникюр или еще какую-нибудь хрень.
     
    S_Irina, Свеколка Е и Hatice нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Да, я прочла, что официантам в США платят смехотворно мало со времен царя гороха, и удивляет, что ситуация до сих пор не изменилась, хотя робкие голоса раздаются.
    Тем более странно, если чаевые облагаются налогом, хотя сколько денег получил официант, знает только он. Получил меньше – содрали налогов больше. Дичь какая-то.
    Но традиция давать чаевые существует практически во всем мире, хотя зарплата у обслуживающего персонала может быть вполне приемлемой. А если налоги не платятся? Слишком жирно выходит, а ты попробуй не доплати - будешь скупердяем.
    Комплименты вообще, за редким исключением, не люблю. Парикмахер, у которой я была два раза выдавала. То мне челка прямая тоже идет, хотя лицо округлое, и она мне категорически противопоказана; то измененный цвет волос хорош, хотя это мои первые опыты, и далеко не самые удачные. Зачем мне это от совершенно посторонних людей? Я себя в зеркале прекрасно вижу)
     
    S_Irina и Свеколка Е нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Дичь это не платить налоги, с какого перепугу? Я плачу со своей белой зарплаты, а у них минимум налогом не облагается так еще тысяч 40-60 в год в карман без налогов? А пользоваться всем будут как мы, налогоплательщики? Щаз . А сколько они получают чаевых известно. Наличкой платят очень мало, дебитные и кредитный карты, так что все чаевые отражены в чеке.
     
    Lenusja и S_Irina нравится это.
  13. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    А меня раздражает собеседник не умеющий спокойно принять другое мнение. Нет бы сказать: "Прости, но я думаю так-то", а ты мол как хочешь, обсуждать не буду. Так нет, начинает доказывать, когда понимает, что это бесполезно тут же переходит на личности, вешает осокорбительные ярлыки, выискивает некий двойной смысл, допридумывает за оппонента, то о чем он и не ведал и т.д.
     
    Ирина 55, Hatice, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Ой, да это обычная демагогия, когда нет четких аргументов для убеждения, а сдаваться не хочется, то переводится фокус обсуждения на второстепенные признаки, начинается уличение в изъянах собеседника, увод в сторону от темы, домысливание , ну и многое другое, но при этом выглядит, что человек продолжают защищать предмет обсуждения или спора.
    Такие порывы есть почти у каждого, но не каждый умеет это в себе сдержать и либо начать спокойно говорить только по существу и не переводить спор в полемику, либо просто остаться при своем мнении.
     
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Хорошо, что видно. Если платят наличными - ситуация несколько другая.
    И налоги с бешеных чаевых платить необходимо, но платят их там, где клиент практически обязан доплачивать, как в США.
     
    S_Irina и Lenusja нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Если наличка, то да, можно утаить, но не все, в Канаде налоговую декларацию составляют сами граждане, кто умеет самостоятельно, кто не умеет есть специальные сервисы. Не буду вдаваться в подробности, но но минимум все равно сдерут ибо никто не собирается поверить, что чаевых было ноль, а утаивание доходов и отлынивание от платы налогов считается преступлением похуже убийства. Но как я уже сказала, в основном платят пластиком. В Канаде тоже платят чаевые как обязаловку.
     
    S_Irina и Hatice нравится это.
  17. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Орущие дети в транспорте меня раздражают и гастарбайтеры, громко трындящие на своем гастарбайтерском по телефону на протяжении часа.
     
  18. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    А меня просто бесят кондукторы, по стотписят раз проверяющие проездные...
     
  19. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    еще раздражает, когда без очереди проходят
     
    Лиля и Свеколка Е нравится это.
  20. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Точно. Я обычно спрашиваю: а попросить ни как нельзя...у вас русский язык не родной? :ev1:
     
    Злое добро и Лиля нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    И вот я просто не переношу, когда не извинившись лезут. Как-то мы отдыхали в Испании. Все включено. В отеле 3/4 были англичане и наши..! Вот все спокойно стоят берут еду, наши лезут, то одно схватят, то другое. И это не просто доложить, а так и переходят от одного блюда к другому. Так трижды в день в наглую.. Вот никогда не пропускала, каждый раз спрашивала, куда они торопятся.
     
    Hatice, Свеколка Е и Саламандра нравится это.

Поделиться этой страницей