Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    ... особенно - когда очередь из 1-2 человек и ожидание минут 10 составляет. Или вот была история: я стояла в очереди на посадку в междугородний автобус, оставалось несколько мест, подошла моя очередь и тут подходит беременная женщина, лезет без очереди (с ней, естественно, никто не связывается), берет 4 билета и мне места уже не остается. пришлось куковать на морозе еще минут 20.
     
    sol_p и Свеколка Е нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Ситуация с очередями - это, видимо, еще советсткое наследие. У некоторых в подкорке сидит страх, что им чего-то не достанется.
    Нахальные точно знают, перед кем лезть, но, примечательно, что виноватым в первую очередь (с)делают того, кто допустил, а не устроил тут же скандал.
    Стояла как-то у кассы. За мной была парочка иносранцев не первой молодости из Восточной Европы (не русскоговорящие). Не успела я выложить свои продукты, как они умудрились профланировать между мной и ленточным конвейером как ни в чем не бывало. Диагноз - "одноклеточность".
     
    sol_p нравится это.
  4. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Да когда же это прекратится, во всем винить советское прошлое? Да Вы живете сейчас на девяносто процентов за счет советского наследия. Вы думаете , кто разрабатывал месторождения нефти и газа, за счет поставок коих Вы не голодаете сейчас, несмотря на вопиющее воровство?
    /удалено/
    Очереди бывали у всех, у всех бывали тяжелые времена в истории, но что-то у них в подкорке не сидит. Вы , не знаю какого возраста дама , но постарайтесь не обобщать на всех Ваши собственные ощущения.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2018
    griek, aluza, машер и 4 другим нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Не учите меня жизни. Не нравится мнение - проходите мимо. А лучше вообще не читайте.
     
  6. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Мою маму, когда она былы ещё маленькой, бабушка послала за водой. Жили в бараках после войны , вода привозная . За водой длинная- длинная очередь , а зима, холодно...
    Стояла долго.Подходит к ней тётенька: пропусти девочка меня пожалуйста в перёд. Она и пропустила. Женщины увидели это и из очереди девочку прогнали. Если добрая мол такая , ставь вместо себя, а сама в конец очереди иди. Логично? Логично. Справедливо? Справедливо.
    Бабушка видит дочки долго нет, приходит , а мама от обиды плачет. Как то всё уладилось.
    И теперь я тоже не люблю людей которые хотят быть добрыми за чужой счёт , а ещё хуже казаться ими, не спрашивая мнения других.
     
    sol_p, Sovold, Марта59 и 2 другим нравится это.
  7. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Очередь это человеческая самоорганизация, не присущая животным. Даже муравьи не способны организоваться в очередь.
    Вллезая без очереди человек опускается до уровня животного (скотины).
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Нет в этом случае ни логики, ни тем более, справедливости. Ваша мама уступила, потому что в силу возраста не могла противоречить нахальной тетке.
    О подобных ситуациях я выше писала. Манипулятор пролезает вперед, выбирая "слабого", от которого не будет отпора. Насколько надо быть жестоким и трусливым, чтобы выпнуть ребенка вместо нахала. И вся толпа безмолвствовала. Мерзость да и только.
     
    sol_p и машер нравится это.
  9. Icelemon

    Icelemon Гость

    Как тогда объяснить ситуацию с началом Рождественских скидок в США, в этих сияющих городах на холме?

    Это двуличное лицемерное Рождество западного мира. Фильмы про Рождество такие мимими, снежок, Санта, тёплые свитерки, а на самом деле ведут себя как последние скоты - лишь бы барахла набрать побольше и брюхо набить. Ещё и других учат щи варить.
     
    sol_p, griek, aluza и 4 другим нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Просто. Плохо, что ли, за пол- или за треть цены товар купить, когда цены на всё зашкаливают. Самые энергичные решают, что игра стоит свеч.
    Меня, вот, раздражает, если я что-то куплю, а через некоторое время вижу, что вещь уценили наполовину (собственно, такова ей красная цена).
    Я сомневаюсь, что весь многомиллионный город бежит со всех ног на распродажи. Рождество - также прекрасное время и для благотворительности.
     
  11. Icelemon

    Icelemon Гость

    Я просто хочу понять, существует ли корреляция между "советским наследием" и скотским поведением, вы ведь именно так написали. Американцы вроде далеки от советского наследия, так почему они вырывают пароварку из рук маленького ребёнка и хватают полотенца в три горла? Они считают, что игра стоит свеч?! Что можно потерять человеческий облик, но иметь дома десяток лишних полотенец?!
    А я не сомневаюсь. Ну тыш сто купит подарки в Интернете, пятьдесят тыщ со своих прибылей скинет на благотворительность, остальные шарятся по магазинам и распродажам.
     
    sol_p, griek, aluza и 6 другим нравится это.
  12. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    А я считаю урок моя мама да и я получила бесценный. Спасибо тётушкам в толпе. "Добренькими" быть легко. Пинка получить во время бессценно.
    Манипуляторов не люблю. С этим я с вами согласна.
     
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Один человек на форуме рассказывал, как он в детстве пришел в церковь, и не снял там шапку. Так стоящая рядом старая грымза дала ему подзатыльник, и шапка слетела.
    Про манеры отдельных заядлых церковных захожан многие наслышаны, но этого дерьма хватает и в обычной жизни, и это не особо способствует улучшению климата в обществе. Так что спасибо, с моей точки зрения, говорить не за что. И если человек постоянно сталкивается с недовоспитанными и фрустрированными индивидуумами, то в конце концов приходит совсем не просветление, а обозление, так что и грызмы когда-нибудь получают свой пинок. Обижаться не на кого, кроме себя.
     
    sol_p нравится это.
  14. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Была в " черную пятницу" на распродаже в Лондоне. Выделили целый день чтобы прикупить себе и друзьям. Вошли в торговый центр ,походили, приценились, потолкались и убежали. Больше всего меня поразила толкотня , а в отделе " луивитона" нас попросили открыть сумки!
    Распродажа и большие сетевики не для меня. Бесят.:ot2:
     
    sol_p, Саламандра, Талия и ещё 1-му нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Из рассказанной истории оказалось, что бета-скотине живая очередь предоставила возможность напиться быстрее, а омега-особь была выпнута в самый конец. Это по-человечески или по-скотски?
     
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    Я тогда скотина :D: ... легко и быстро влезла без очереди в сентябре ... и даже глазом не моргнула, и совесть меня совсем не мучает.
    Опаздывала на самолет, всю дорогу так нанервничалась, шофер бедный так спешил и старался, остаются вообще последние минуты не то что до регистрации, а до посадки ... а тут еще очередь с этими проверками и просветами прям у входных дверей аэропорта. Я бегом с такси, нагло мимо этой очереди со словами"Товарищи миленькие, пропустите пож/та, я на самолет опаздываю", не дожидаясь их разрешения, впихиваю свой чемодан на ленту, отодвигая их багаж.
    И успела в последний момент. Мое ВНЕочереди не навредило никому и ничем, я это знаю, я в этом уверена. И если бы я стояла спокойно в очереди с кучей времени, а кто то опаздывал и влез без очереди, я бы ничего плохого о человеке не подумала бы ... и скотиной его не посчитала бы.
    И поскольку это человеческая организация, то и нормы там человеческие/социальные должны быть ... а в социуме много разных нюансов. Даже в правилах есть исключения ... а уж в очереди и подавно.
    [​IMG]
    Да задолбало уже ... и пользуются всем, советское все до сих пор до дыр донашивают, и еще и норовят плюнуть в это советское. Фантазии и страшилки доходят до предела.
    Нищенство в СССР ... ага ... да, было не жирно и скромно, но нищеты не было (в нормальные советские годы, без войн и революций). А вот сейчас есть.

    Icelemon
    Спасибо вам большое за пример. Именно с кап. стран к нам пришла все это открытое, откровенное стремление к потребительству. Эти рекламы постоянно лезут на глаза с моделями поведения хватать, рвать, отбирать ... мечтать о батончике, видеть счастье жизни в сосисках, наплевать на человека ради чипсов ... и т.д.
    Больше всего меня бесит хитрость, с которой они это втюхивают. Они сознательно подменяют человеческие отношения товаром ( конфеткой, йогуртом, палкой колбасы ...) внук соскучился по дедушке, бежит к нему с радостью, но символ этой радости не дедушка, а французские шоколадки ... ребенок ждет маму, любит ее, и символ любви / Киндер сюрприз.
    Про секс направленность я уже и не говорю ... интереса, симпатии, любви от человеческих взаимоотношений просто не существует ... любовь легко возникает от нужной прокладки, нужного мыла, нужного дезодоранта.

    За границей полно очередей, только не столь визуально/явных. В конторах - талоны с номерами, к врачу вообще месяцами можно своей очереди ждать. У нас в поликлинике на кровь люди друг за другом у стены стоят, а у них с талончиками у стены сидят.

    Свеколочка, а я хочу вступиться за твою маму, и не считаю справедливыми этих теток. И Hatice тут права ... взрослые вместо того, чтоб остановить взрослого, напали на ребенка ... причем хорошего и доброго ребенка. Мне было бы странно, если бы ребенок сказал
    - Нет, тетя, не пожалею я тебя, стой сама, как все.
    А может у тети дете больное грудное дома? Может выскочила она минутку за водой!!! Не за благами дешевыми на распродаже, а просто за водой. Добрые люди, делающие такие добрые дела, входящие в положение, порой могут спасти чью то жизнь.
    А тетки в очереди на девочке маленькой отыгрались в конец ее поставили? Это и не логично, и не справедливо. Научить они могли этим лишь равнодушию.
    Трудно ... как показывает последнее время и трудно, и накладно, и бесперспективно, не выгодно .

    А вот добренькими за чужой счет - это уже другой смысл. Но к маме вашей этот смысл не относится. Она ведь впереди себя хотела пропустить человека, а не после себя.
    .........................................................................
    Сейчас про свою маму расскажу.
    Сразу после войны были талоны на воду.
    Ходить надо было на водокачку, там талон отдаешь, тетка наливает нужные литры в ведра. Поскольку остались они без отца после войны, мать/моя бабушка на работе постоянно, все хозяйство было на маме моей.
    И вот пойдет она за водой, получит по карточке, несет ведра ... а мальчишки грязные камни с землей подберут и в ведро кинут. Плачет, выливает грязную и опять идет ... а ведь карточек то не напасешься. Один раз ее в слезах увидел сосед ... и раза два сходил с ней, поговорил с этими пацанами/говнюками, и они отцепились ... ну и карточки скоро отменили.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
  17. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Логично и справедливо в случаях, когда дело не касается ребенка. Я и сама таким "добреньким" предлагаю отправиться в конец очереди взамен тех, кого они пропустили. Но в случае с Вашей мамой женщинам из очереди следовало бы разбираться со взрослой хамкой, а не сводить счеты с ребенком.
     
    sol_p, Лиля, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Думала долго писать или нет, и как сформулировать правильно.Раздражает меня, как некоторым людям, когда говоришь что-то раз двадцать спокойно, они не понимают, то есть, в одно ухо влетает, в другое вылетает, когда достигнет точки кипения, ты, проклиная себя за грубость, начинаешь орать, до человека доходит та же самая информация тут же, мгновенно доходит, что так, как он поступал, делать не надо, но он на тебя зверски обижается.Почему надо именно орать, чтобы до человека дошло?
    У нас на работе в строгом порядке, вплоть до увольнения, запрещены звонки на мобильный телефон, если они не по работе.Близкие мои это знают, у мужа на работе то же самое, если что-то очень важное, можно написать смс.
    Объясняла это своей подруге раз двадцать точно.Но она мне звонит, и всегда в рабочее время.Хорошо, удачно попадала, когда начальства рядом не было, я все время объясняла, что в это время я работаю, мне неудобно говорить, давай, созвонимся попозже вечером или завтра утром.Да-да, говорила она, и продолжала делать то же самое дальше.А у нас работа такая, что иногда работаем весь день бок о бок с начальством, и с другими коллегами, всех номеров которых я не знаю, а на телефоне быть должна, так как у нас несколько зданий на одной территории, и, если что-то срочное, ты один или с коллегой должен идти в другое здание или на другой этаж.То есть, взяв телефон, нажимаю на громкую связь, иногда даже не посмотрев на номер.И вот она мне звонит, я вижу это, сбрасываю, в этот момент я была одна.Потом пришли начальница и начальник, раздается звонок, я, в полной уверенности, что что-то срочное, беру трубку, ставлю на громкую связь, и тут в трубке раздается :"А я что-то не поняла, почему ты меня сбрасываешь, так делать невежливо".Я рявкаю очень грубо, что я на работе, потом пришлось объясняться с начальством, оправдываться.Она вечером перезванивает, с обидами и претензиями:" Что значит, нельзя звонить в рабочее время? Уж так прям и нельзя."
    .И вот тут я уже не выдерживаю, начинаю просто орать, и объяснять все то же самое, только на повышенных тонах, только разве что без нецензурной брани.И тут человек внезапно понимает, что звонить не надо.И говорит:" Могла бы давно нормально сказать." И уходит обижаться.
    А как объяснять, если раньше все то же самое говорилось, спокойно, вежливо.Самой потом было неприятно, что накричала на человека.
     
    sol_p, maxsimus_, Талия и 7 другим нравится это.
  19. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    А еще меня раздражает псевдокультура на ТВ. Все шоу забиты псевдозвездами и звездуньями разного калибра. А еще их личной жизнью. Спроси среднестатичстического зрителя, кто в России звезда балета? "Волочкова" скажет процентов 80 зрителей, а "золотой голос" России? "Басков".
    Нет!!! Категорически нет. Я понимаю, что театры не для всех по разным причинам, а канал "Культура" кажется многим скучным. Но это не значит, что надо пропагандировать суррогат в виде Волочковых-Басковых. Вот статья из Интернета, полностью поддерживаю автора, те, кто считает Волочкову звездой, может посмотрев танцы и почитав статью хотя бы сомневаться начнут.
    https://radulova.livejournal.com/3869087.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
    [​IMG]
     
    sol_p, griek, Талия и 6 другим нравится это.
  20. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Подборка наглядная. Глядя на балерин, прямо хочется достать балетки и трико и вернуться к занятиям боди-балетом....

    Раз уж зашла речь о Волочковой.... Очень раздражает, когда на критические отзывы о "творчестве" этой персоны несутся вопли о том, что она трудяга, много работает, попробуйте сами так и вообще все завидуют. И ее постоянные рассказы о репетициях по 20 часов в сутки. Вообще поровну, сколько она трудилась, чтобы вот это вот все показать.
     
    sol_p, Талия, Свеколка Е и 2 другим нравится это.
  21. Марта59

    Марта59 Гость

    Волочкова по пояс деревянная, кроме вульгарного шпагата ни какой пластики. Нарузная, тяжеловесная, с мощными плечами.
    В ней ни когда не было лёгкости и грациозности, присущей балеринами.
     
    Lenusja, Талия, aluza и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей