Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ну да, копирую в свою папку номер заказа и удаляю. Теперь будем знать, что все секреты выдадут.:D
     
  3. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Раздражает массовый психоз с китайским календарём. Пусть китайцы с февраля живут в год своей свиньи. По древнеславянскому календарю наступающий год будет годом Парящего орла!

    Поздравляю всех вас - славяне, с наступающим годом красивой и могучей птицы в небесах!
     
    sol_p, aluza, ольмих и 5 другим нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    После перестройки в «Работнице», «Крестьянке» стали пропагандировать астрологию и восточный гороскоп. Тогда многие и подсели. А свое национальное где-то на задворках.
    ____________________

    В данный момент (еще со вчера) бесит бесконечная стрельба. Просто невыносимо. Никаких ограничений. Доколе??
    Кое-где люди даже уезжают за город со своими животными - в спецотели, чтобы питомцы не травмировались грохотом.
     
    sol_p, Arctic91, Талия и ещё 1-му нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Слушайте, какой кошмар. В этом году вообще одурели. Разве можно такие огнесредства продавать, чтобы их взрывали посреди города. С какой силой они летят и разлетаются в сторону окон, в том числе. Те, что ужасный грохот производят - взрываются в виде большого огненного шара. Везде деревья, машины. Мрак и ужас. Идиотизм.
    Было написано - 4500 тонн ядовитой пыли в воздух выбрасывается.
    --- Сообщение добавлено 1 янв 2019 ---
    И вот непонятно, что люди почти целый час должны делать? Про тех, кто хочет спать, даже говорить нечего. Все - от мала до велика - должны бодрствовать.
    Но невозможно ни беседовать при таком грохоте, ни смотреть ТВ. Только слушать, как кто-то дуреет.
    Голова разболелась от стресса. В том году, помню, вроде, в четверть первого все заткнулись; в этом – покой нам только снится.
     
    sol_p, Талия, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    С давних пор удивляет, почему в самые главные праздники надо работать. Что за празднование может быть в таком случае? Есть много всяких других - менее значительных дат - и тогда большинство сидит дома. Никакой логики.
    Самое интересное, что еще и магазины закрываются посреди бела дня - кто не успел, тот опоздал. Раньше еще и в субботу то же самое было. Вообще дуристика. Всю неделю надо пахать, а потом и в выходной с утра соскакивать.
     
    AnaskO и Талия нравится это.
  7. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    В одной прибалтийской стране за 3 ракеты и сигнальный факел мы получали в полное распоряжение банный комплекс на весь праздник. Это две парилки: финская и русская, бассейн, банкетный зал с небольшой кухней и танцевальный зал с муз аппаратурой. И всё это только за грохот и огонь. За такую страсть к шуму и блеску мы называли местных папуасами.

    Видимо и среди нашей молодёжи становится всё больше папуасов.
     
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Какой дальности?)) А то может показаться, что очень продешевили.
     
    Коламбер нравится это.
  9. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Сигнальные ракеты, красную, жёлтую и зелёную. ))
     
    Hatice нравится это.
  10. Kosmey

    Kosmey новичок

    Регистрация:
    23 сен 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    138
    Пол:
    Женский
    Отгремели салюты и началось "потерялась собака, испугалась салюта, убежала" Бесит, зачем в это время выводить собаку? Жалко собачек не всех находят.
     
    S_Irina нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Кое-где кучи мусора поубирали. Но там и сям на тротуарах и дорогах лежит нечто, очень напоминающее дерьмо. В Новый год погода была относительно теплой, на следующий шел дождь, всё размокло, а сейчас приморозилось. Зрелище то еще. Когда на снегу всё валяется - тоже впечатляет.
     
    sol_p нравится это.
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    меня раздражают письма в ватсапе, разошли еще десяти или восемнадцати друзьям, а то тебе будет нехорошо. каждый день кто нибудь присылает. А сейчас молитва пришла, ну ладно, читаю, чувствую , что она какая то странная. Так и есть, в конце приписка - разошли 12 друзьям. Кто это запускает и какой в этом смысл. надоели.
     
    maxsimus_, sol_p, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Так собаке уписаться что ли в квартире дожидаясь пока все петарды отгремят.
     
    sol_p, Злое добро и Hatice нравится это.
  14. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.556
    Пол:
    Женский
    Раздражает то,на какие уловки идёт наша торговля,чтобы замаскировать повальное увеличение цен.Сначала стали крупы,сахар продавать по 900-800 грамм,потом писать про колбасу,сыр за 100 грамм и так по многим товарам, теперь додумались вместо десятка яиц продавать по 9.
    Просто достали со своей изобретательностью.
     
    Hatice, Талия, sol_p и 3 другим нравится это.
  15. Icelemon

    Icelemon Гость

    Сегодня все новостные ленты пестрят этой новостью. И вся новость подаётся с негативным посылом.
    Я вот не вижу никакого криминала, мне наоборот, разные упаковки нравятся. У нас(в Эстонии), к сожалению, не такой большой выбор упаковок, как в России, где яйца упаковываются в кассеты по 6, 8, 9, 12, 20 и 30 штук. У нас только 6, 10, 18 и 30. Перепелиные ещё и в 12 ячеек кладут.
    И логично, что яйцо в меньшей упаковке стоит несколько дороже. Писать цену за 100 грамм - это просто отлично. У нас это обязательно. И это очень удобно, я сына в 10 лет научила выбирать более дешёвый товар именно по цене 100 граммов за продукт.
     
  16. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.556
    Пол:
    Женский
    Да,удобно разные упаковки.Но тут дело не в упаковке,а в том что таким образом пытаются нам запудрить мозги о повышении цены.
    Если раньше 10 яиц стоили 70 руб,а сейчас столько же и даже дороже будут стоить 9,упаковка здесь ни при чём.
    Я например не буду покупать 5 яиц,если они дороже выйдут,чем 10 штук.А до этого у нас никогда не было упаковок по 9 яиц.Я по крайней мере не видела.

    Один из пользователей написал:

    "«Жду, когда цены на бензин будут указываться за 950 грамм»."

    Самая известная иллюзия от именитой сети McDonald"s
    Здесь изображено сравнение объёмов среднего и маленького стаканчика из Mc избегай случайных связей избегай случайных связей избегай случайных связей избегай случайных связей ,которое даёт нам понять насколько велика разница между ценами данных позиций в меню и ничтожна в контексте объёмов содержимого.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    Hatice, sol_p, Талия и 2 другим нравится это.
  17. Icelemon

    Icelemon Гость

    Повышение цены на одно яйцо и разная упаковка для яиц - это два события, никак не связанные друг с другом.
    Если вы всё время покупали яйца одной категории от одного производителя в одном супермаркете, вы и так должны были заметить повышение цены на одно яйцо. Она росла постепенно.
    Упаковка, конечно, должна быть разная. У меня были случаи, когда мне нужны были три яйца, или денег было только на два яйца, но купить такое количество торговля мне не позволяла. С большинством упакованного товара разнообразие упаковки оч.важно.
    Ошибаетесь. Росла не стоимость яиц в упаковке, а стоимость одного яйца. И яйцо в мЕньшей упаковке всегда дороже аналогичного яйца(той же категории, от того же производителя, в той торг.сети). Всегда покупка яиц в упаковке на тридцать штук была дешевле аналогичных яиц, но в упаковке на десять штук. Это любая бабушка знает.
    Всегда смотрите, сколько стоит одно яйцо.

    Так же и с промтоварами. Стоимось детской футболки всегда больше аналогичной взрослой, хотя на взрослую пошло и больше ткани, и больше ниток, и пр.
    ...
    Впрочем, тема не о ценообразовании, а том, что меня раздражает. Меня повышение цен давно уже не раздражает. Просто принимаю это как факт; чего беситься из-за того, что не можешь изменить?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2019
    Талия и Свеколка Е нравится это.
  18. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    А если задуматься, кто владельцы наших торговых сетей. Оказывается Европейские и Американские компании. Санкции мало влияют на уровень жизни, так через цены повлиять хотят. Производителям продуктов копейки платят, а свою прибыль наращивают постоянно. А ведь обвинят во всём наше правительство.
     
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    и правильно сделают.
    В этой теме как раз и раздражаются тем, что не могут изменить ... т.к. бессильны и остаются лишь эмоции.
    А то, что самим можно изменить, его просто меняют, и все.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    sol_p, Sovold, AnaskO и 2 другим нравится это.
  20. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.556
    Пол:
    Женский
    Во-первых никто не бесится,а простое раздражение.Я рада,что Вы чувствуете по-другому.
    Вы наверно считаете меня глупой и мне непонятно на что растёт цена?
    А вот и моей подруге из Таллинна много непонятно у нас,например почему у нас по ТВ собирают на лечение детей,почему я хожу к платному врачу,ведь у вас есть страховой полис и по ТВ говорят,что любой может приехать и лечиться по полису в Москве и многое,многое другое.
    А в этой теме просто написала об уловке торговли и если приводить примеры на что они способны,то список будет большой.
     
    Hatice, S_Irina, AnaskO и 2 другим нравится это.
  21. Icelemon

    Icelemon Гость

    А это понимаю, тема о раздражении. Могу я в этой теме написать личное отношение к ценам, о том, что лично меня они не раздражают? Спасибо, если вы разрешаете мне написать о своём личном отношении.

    Я о вас и не говорила, что вы беситесь. Я писала, что я не бешусь.

    Странная подруга. У нас в Эстонии тоже всё время на что-то или на кого-то собирают деньги. Вот года два назад собирали деньги для малышки, чтобы ей в Москве сделали операцию. Оказывается, такие редкие и технологичные операции делают в Москве, к тому же дешевле, чем в Германии. И жители Эстонии скинулись и операция прошла успешно.
    Так что мы ничем не отличаемся от россиян. И у нас цены растут, и мы экономим, и мы скидываемся.

    А подруга в Таллине не ходит?! Как это?! Я вот хожу и все ходят. Иначе подохнешь тут со своим мед.страхованием, не дождавшись приёма. Очереди к специалистам до полугода. Моя подруга к одному из специалистов записалась в январе аж на сентябрь.

    О бозе. Ну какая уловка торговли? Разная расфасовка - это не уловка.
    Благодаря тому, что я сегодня разбиралась с этими яйцами, я с удивлением узнала, что коробочки покупают, оказывается, на Западе, у фирмы Хартман. Что, в России уже не наладить выпуск коробочек?!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2019
    Свеколка Е и sol_p нравится это.

Поделиться этой страницей