Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Вы наверно имеете в виду соц. сети, сайты, где даются комметы и чаты?
     
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Там, где есть возможность оставления комментариев, либо там, где видео выкладываются.
     
  4. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    А не надо ходить по таким сайтам и чатам :no4:, надо посещать форумы, где создано много удобств для пользователей :g1:
     
    Лусия М и Свеколка Е нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Удобства есть, а комментариев по интересуемой теме нет.
     
  6. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Вчера купила довольно дорогого сыра, на вид показался свежим и красивым. Вечером попробовала : прогорклый, то есть старый или хранили неправильно. Вечером в негодовании решила вернуть его в супермаркет и поскандалить , чтоб не травили людей. Утром уже идти туда не хочется, проще выбросить. А с другой стороны нельзя позволять чтобы тебя пользовали все кому не лень. И чего делать?
     
    sol_p, Лусия М, aluza и ещё 1-му нравится это.
  7. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.324
    Пол:
    Женский
    Покупать сыр в вакуумной упаковке и только с датой изготовления, указанной производителем !
    Просто завёрнутый в целлофан с датой супермаркета - не берём никогда.
    Ибо по ТВ показывали как его по сто раз перезаворачивают.
    Да , в вакууме - дороже .
    Но вот так ( как у Вас получилось ) купить и выбросить - деньги жалко вдвойне ...Сыр - недешёвый продукт...
    Скандалить - не люблю .
    Поэтому " спасение утопающих - дело рук самих утопающих " .
    Выход только один ( написала выше ) : покупать только те продукты, в которых уверен. Ну это моё мнение ))
     
    Талия, aluza, Марта59 и 2 другим нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Перебороть лень и вернуть некачественный товар продавцу. Чем чаще будут возвращать, тем меньше будет желания обманывать потребителя:ev2:.
     
    Arctic91, griek и maxsimus_ нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Раньше была проблема, что посылки соседям оставляли. Потом появились «Автоматизированные почтовые станции». Несколько лет проблем не было, пару лет назад лафа закончилась. То новый хард/софт не фурычит - одно неосторожное движение, и всё виснет, можно идти домой с пустыми руками; то станция переполнена - надо тащиться на почту.
    Жду несколько дней посылку, согласно поступившему мэйлу. Код, однако, не прислали. Захожу на амазон, там стоит, что она доставлена, но были проблемы. Пошла на сайт этой станции. Там написано, что информация будет в ближайшее время (то есть, ничего не будет, или слишком поздно). Три часа искала контакт (так и не нашла), чтобы написать мэйл и спросить – где посылка. Но, помню, раньше раз писала – ответа так и не получила. Потом пошла на сайт почты, и только там была информация, что пакет лежит в почтовом филиале.
    Цены растут, сервис повсюду всё хуже.
     
    Свеколка Е и Lenusja нравится это.
  10. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Я одно время частенько с Алиэкспресса кое-что покупала, даже мази китайские травяные, всегда быстро доставляли, смс что переехали границу и смс что поступили на место.
    Но почти все, что покупала валяется . Теперь, решила, что буду покупать только то, что могу сама пощупать, понюхать, примерять и поменять при необходимости. В интернет магазины ни одним глазом.
     
    sol_p нравится это.
  11. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Возвратить брак в России крайне сложно, а вот в США все, что угодно фактически и вовсе не брак, а просто разонравившееся. Конечно, разбитую дома чашку не примут, ну, а все остальное - пожалуйста. Купила недавно в Фиксе контейнеры 6 штук (отсчитала от стопки и на кассу), дома стала вытаскивать один из другого и обнаружила трещину по краю. Поехали в магазин, дело не в деньгах, а в принципе - менеджер явно иностранец из зарубежья ближней Азии не берет, хотя чек есть. Попросила жалобную книгу. Пока ходил и подходил сфоткала все, что можно,в том числе и его. Сильно стал возмущаться, требовать уничтожить фото. А принес "Правила торговли" . ХИ-Хи, ну и где там положение, что брак не принимают? Была спока на как удав, а он просто психовал, если бы держала телефон в руке точно бы вырвал. Но я предупредила, что вызову полицию и если не обменяют, и пошлю фото куда следует. Принес на обмен, скрипя зубами, ну при нем фотки в мусорку отправила. Успокоился, я ушла. Мужику наверно не вдомек, что оттуда можно спокойно их извлечь, но я не буду, более того, подозреваю, что вычтут из его кармана. К чему пишу - надо возвращать, надо заставлять себя уважать!
     
    Лола_Пресс, sol_p, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    В Вашем случае, не было целенаправленного обмана, Вы сами не заметили трещину( хотя продавец не должен выставлять на реализацию порченный товар). А я давно уже как-то купила на рынке контейнера-матрешки с крышками в упаковке пять штук. Показалось , что верхняя крышечка с трещинкой, но продавщица с пеной у рта доказывала, что это след на целлофановой упаковке. Купила, принесла домой, разорвала упаковку и что? Трещина на крышке. Вот , почему я на месте не вскрыла упаковку? И что интересно, все контейнера постепенно куда-то исчезли, а самый большой с порезанной крышкой до сих пор сохранился и в постоянном пользовании
     
    sol_p и Саламандра нравится это.
  13. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Да, я собственно не про обман говорю. А про то, что явный брак должны заменять, либо возвращать деньги. Да, в Фиксе товар не самого лучшего качества, но это не значит, чо надо людям сбагривать брак.
     
    Hatice нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Ураганный ветер за последнюю неделю уже хорошо поднадоел. Время от времени вырывается откуда-то, воет, рвет и мечет. Опять на балконе большую коробку гонял со всей дури. Она напарывалась на сушилку для белья и ее сворачивала. Уже и довольно тяжелый кирпич из пемзы сверху положила - нет, всё равно сдвигалась, пришлось в темноте ее разрезать. Куст можжевеловый пришлось на пол переставить. Только и думаешь, что еще может навернуться.
    Резкие порывы ветра наводят страх, бесконечный шум действует на нервы.
    Когда-то меняли окна, и через некоторое время тоже вырвался ураганный ветер, который принес откуда-то острый камень (кусок кирпича, похоже) прямо в новое кухонное окно. Оно не разбилось, но остались глубокие оранжевые царапины прямо посередине. Закон подлости в действии.

    Был еще случай на улице. На одной улице на стене дома висит огромный рекламный щит (~2х3) Рядом - стоянка для автомобилей. И однажды его сорвало со стены, и он рухнул прямо между стеной и первой припаркованной машиной. Жуть. Мог бы и придавить кого-нибудь.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
    sol_p, Саламандра и AnaskO нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У нас тоже ураганный еще и с ледяным дождем, сегодня встала с головной болью, с крыши льется вода и внизу об лед очень громко бьётся, бух-бух, бух-бух. С пяти утра, как будто поезд в голове едет.
     
    sol_p и Hatice нравится это.
  16. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    А у меня уже нет сил беситься на соседей сверху. То, что шумные это цветочки. Дома наши многоэтажные надо мной еще 7 этажей. Но хулиганят одни и те же - выливают какую то жирную дрянь в окно, которая из-за ветра летит прямиком в мое кухонное окно. Не успеваю отмывать. А вроде в подъезде публика интеллигентная, да и дома от Академии наук... Ходить по квартирам выяснять кто это делает? Сомневаюсь, что признаются.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
    sol_p и Hatice нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Сочувстую всей душой. У меня и выше, и ниже – все трое с индивидуальным приветом. Ранний утренний бред белогорячечной, перебазировавшейся на пятый этаж, через этаж по определенным причинам слышно. Недавно, вижу - идет утром с сожителем, за ручку держатся. А то же и с ним, наверное, временами дерется, в результате чего горшки цветочные на балкон прилетают.
     
    sol_p, aluza и Саламандра нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Новое дурацкое нововведение от транспортной компании (общественный транспорт). Вместо бумажных годовых проездных сделали карту с чипом. В автобусе надо "отмечаться" (борьба с зайцами еще более ужесточилась). Но что-то контакт с прибором не очень хороший. Сколько раз не держала над ним карту, реагирует примерно через три секунды (а должно, по идее, моментально), и это уже просто злит.
    А если куча народу будет заходить, и каждый при этом застревать?
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2019
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Обычно такими пакостями занимаются квартиранты, у вас никто не сдает квартиру? Я на Украине жила на втором этаже, а на пятом сдавали. Сдали вроде " хорошей девочке студентке", но студентка там была любительница пьянок и компаний. Ночью музыка гремит, потом мужичье бежит за водкой в магазин, а студентки им из окна с пятого на улицу орут что забыли про сигареты сказать. Начинается перекличка какие кому и сколько. Спать невозможно. Идти ругаться, мало ли может там наркоманы или пьяный неадекват, опасно. Курили и окурки в окна бросали. Окурок попал на машину одного из соседей и прожег дырку, а мужик оказался ментом и он тоже новый был в нашем подъезде, пошел ругаться и выяснил, что это квартиранты , а не хозяева. Он сначала пообещал им сломать позвоночники(ну это в ярости, вообще мужик нормальный), а потом хозяйку взял за хобот, пришлось ей студентку выселить.
     
    Саламандра, sol_p, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  20. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Сомневаюсь, что в Канаде смогли бы выселить такую квартирантку.Знаю, как мои знакомые стонали от соседей- наркоманов, которые даже не были хозяевами дома, а только квартирантами..Полиция палец о палец не ударила, чтобы хоть как-то помочь . Бывают ситуации и хуже- другая знакомая хотела попросить сильно шумную компанию не шуметь так сильно..Эти мужики-турки ее избили так, что она надолго попала в больницу, а полиция отказалась принять от нее заявление.Более того, ее же и пытались сделать виноватой.
     
    Hatice нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Я читала и про наркоманов, и про других идиотов, которые не дают нормально жить. И прихожу к мнению, что проще выселить нормальных людей, а с нарушающими порядок как правило никто связываться не хочет по понятным причинам. Разве что владелец многоквартирного дома сам от них страдает.
     

Поделиться этой страницей