Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Элео

    Элео прохожий

    Регистрация:
    9 апр 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Женский
    Меня раздражают идиоты... к сожалению, приходится мириться с их существованием. Здесь вариант только один: ДОКТОР - ПАЦИЕНТ. Ну как доктор может реагировать на пациента? Правильно...
     
  3. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Про Канаду не скажу. Но в США расправляются быстро по малейшим жалобам соседей. Штрафы огромные, вразумляют и окультуривают всегда и всех сразу. Что до московской квартиры, там квартирантов нет, но есть новые жильцы, думаю они.
     
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Сегодня можно было воочию наблюдать, что будет, если всех пассажиров будут пускать мимо сканнера. В автобусе сидел наблюдатель. Две минуты люди входили, и это на конечной остановке, где время в запасе есть. Причем электронные проездные пока еще далеко не у всех.
    Вечером во втором автобусе карта просто не сканировалась. Водитель сказала: но я вам верю. А если кто-то не поверит – меня заставят платить, что ли???

    У водителей и так работа нервная. Теперь загрузили их еще больше. Не все соображают, где сканировать надо – приходится объяснять. Вижу, что и некоторые водители сами еще не в курсе.
    Меня лишние контакты с посторонними людьми тоже совсем не радуют.
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Научно-познавательный онлайн-канал. Рассказывает приглашенное лицо, и ведущий без конца угукает. Слова-паразиты чрезвычайно заразны, и вот уже девушка-соведущая тоже выдает "ыгы, ыгы, ыгы". Это просто невыносимо. Из-за них невозможно слушать интересную, полезную информацию, а подобные профессиональные беседы в записи - редкость.
    Вообще, замечаю, что в радио-, онлайн-эфирах ведущие нередко ведут себя как на собственной кухне. Раз Серов был гостем на какой-то радиостанции. Три ведущих-женщины местами выдавали такую пошлость, что даже он им указал на это.
     
    aluza, sol_p, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  6. OlgaV

    OlgaV новичок

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    618
    Пол:
    Женский
    Ой, а вы не с Малюгиной, случайно? )))
     
  7. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Нет, а что?
     
  8. OlgaV

    OlgaV новичок

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    618
    Пол:
    Женский
    Та же история! На днях вылили что-то жирное сверху, попало на окна. ((( И дома от Академии. ))
     
  9. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Сомневаюсь, что это взрослые. Мама заставляла есть суп, а когда вышла, суп полетел в окно.
     
  10. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Безобразие! Я Трижды так отмывала откно. Вот недавно опять помыла...
     
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    А кто у вас ответственный за порядок в доме? Может, туда обратиться, чтобы приняли какие-нибудь меры - хотя бы официальное объявление написали. Просьбы и угрозы от соседей игнорируются проще.

    У нас годами около баков для стеклотары мусор кто-то вываливает. Недавно тряпья какого-то накидали, (может, из контейнера Красного Креста вытащили), матрас. Есть детективы, которые занимаются выявлением мусорных засранцев, но у нас, по-моему, мусор просто убирается. На эти деньги уже давно можно было камеру установить и штрафовать нещадно.
     
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Сегодня какие-то люмпены что-то празднуют. С утра осточертели своей пьяной болтовней и музонобульканьем. Теперь уже наквасились - сами запевают. Интересно, что их очень хорошо слышно, но не видно. Где они обосновались - непонятно. Один ржет временами как сумасшедший клоун. И раньше, бывало, этот "смех" доводил до белого каления. Соберутся изредка - их треп не был слышен, а ржание - вполне. Уже ночь, а они всё никак не затыкались. Часами. А люди вокруг, как я посмотрю, очень терпеливые.
    Один раз, правда, какая-то певунья поздно вечером начала бренькать на гитаре и заунывно "петь". Так через пару-другую минут кто-то вылез и крикнул, чтоб она заткнулась.
    Сегодня теплый день, но эти зы вынудили закрыть дверь. Даже классика их дебильные биты не заглушает, от которых голова пухнет.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
    AnaskO нравится это.
  13. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    9 мая День Победы, все нормальные люди смотрят передачи, фильмы .. А в нашем садоводстве свет вырубили, и меняют какие то кабели.. Вот скажите мне, неужели это нельзя было сделать до праздников? На 1 мая было то же самое.... Блин, как народ на отдых, у энергетиков самый разгар работ. Просто бесит! !!! И это практически каждый летний праздник.. . Народ на дачу, света нет... И это 21 век... Скоро керосиновую лампочку достанем из хранилища.. :crazy:
     
    Afinochca, aluza, arseneva и 3 другим нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    меня не то, что раздражает, меня возмущает до глубины души ... фальшь даже в таком серьезном и важном деле.
    Ничему уже не верю, этому современному росс. действу ... как так можно?
    В таком месте, в такой день врут ... а что тогда во всем остальном?
    Им не стыдно? Рядом могут быть настоящие ветераны и им с такими клоунами сидеть?
    Сколько их уже осталось? Неужели нельзя поименно приглашать, зная биографию и данные? и если они старенькие и не могут прийти, не надо вместо них усаживать ряженных, которых расплодилось выше крыши ... с крестами ... не понять во что наряженный ... мрак.
    13028784.jpg
    Дядьке 80 лет, офицером он никогда не был, прослужил уже после войны четыре года на срочной службе, потом столько же — радистом на промысловых судах. Выйдя на пенсию, увлекся казачеством.
    Награды, которыми обвешан Кочетов, не имеют никакого отношения к государственным.
    ....................................................................

    за что не возьмутся, все сделают по козьи ... а все почему, да потому что плевать им на ответственность и серьезность, на справедливость и правду ... лишь бы показуха была и зрелище.

    Сегодня детский хорик видела в честь Победы, здоровые девчонки/старшеклассницы в красивеньких воздушных платьицах и распущенных волосиках переглядывались и с улыбочками пели "никто не хотел умирать" ... я выключила ... им это просто как праздничная песенка, чтоб себя показать. Смыла нет, сути нет ... одна видимость.
     
    aluza, arseneva, Lenusja и 2 другим нравится это.
  15. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    "Когда мы вернулись с войны..."
    Почему Сталин отменил празднование Дня Победы

    https://rg.ru/2019/05/07/rodina-poc...referrer=https://zen.yandex.com/?from=special
     
    Света и Лиля нравится это.
  16. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    В будние дни эта работа так себе стоит, а в выходные двойной тариф, в праздничные дни аварийная работа - тройной тариф! Хитроманы. Но это должно быть согласовано с председателем садового коллектива (за откат).
     
    Талия нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    Какая паскудная статейка.
    Мдааа ... платят потомки черной неблагодарностью председателю ГКО, созданному в годы ВОВ, пишут пасквили перед годовщиной Победы.
    Видимо, дела у них совсем плохо идут, коль такая деятельность спонсируется ... видимо, хреново им, что авторитет Сталина неуклонно растет в свете нынешней действительности.

    Сначала хотела углубиться в историю и про карточки, которые отменили раньше, чем в Англии и штатах(в принципе не особо пострадавших от фашистов), и про займы, которые выплачивались (и похерились хрущевым), и про честное отношение, когда люди сами вкладывали свои сбережения в воен. технику, и что платили за сбитые самолеты в ВОВ, и что авторитет Сталина в народе был огромен, и что з/п и прод. корзина были гораздо выше, чем сейчас, и что цены снижались, и что даже в таких тяжелейших условиях пенсионный возраст не повышали, и что Сталин сам не был рвачом и другим не позволял ... все при нем должны были подчиняться законам, не взирая на положение, даже сам маршал Жуков ...
    А потом думаю, ведь здравомыслящий человек, знающий историю, и так это понимает.
    Понимает, что без Сталина не было бы Победы и восстановления страны в кратчайшие сроки, которое называют "Экономическим чудом".

    И что День Победы был выходным 2 года, а потом надо было трудиться, выходных осталось по минимуму, но ПРАЗДНИЧНЫМ днем День Победы быть не перестал.
    9 мая 1948 года передовицы газет публиковали Приказ министра вооруженных сил Союза ССР, в котором говорилось:
    «Сегодня советский народ и его Вооруженные силы отмечают третью годовщину со дня великой победы над фашистской Германией... Приветствую и поздравляю вас с третьей годовщиной победы... В ознаменование праздника победы над Германией приказываю: сегодня, 9 мая, произвести салют в столице нашей Родины – Москве, столицах союзных республик, а также в Калининграде, Львове и городах-героях: Ленинграде, Сталинграде, Севастополе, Одессе – тридцатью артиллерийскими залпами».

    Спустя два дня газета «Труд» публиковала репортажи о праздничных мероприятиях в городах страны. В Москве – «в день третьей годовщины победы над фашистской Германией столица нашей Родины оделась в праздничный наряд...». В Ленинграде – «государственные флаги алеют над проспектами, площадями, заполненными народом...». В Севастополе – «с утра тысячи севастопольцев устремились к Сапун-горе...».

    Аналогично – тридцатью артиллерийскими залпами, в соответствии с приказами Военного министра Союза ССР – страна салютовала победителям 9 мая 1949-го, 1950-го, 1951-го, 1952-го и других годов. Поздравления с праздником Победы публиковались в этот день на передовицах центральных советских газет. Пресса традиционно сообщала о торжественном убранстве улиц и площадей, о приуроченных к всенародному празднику торжественных собраниях на предприятиях, о концертах и праздничных вечерах.

    Сталин (точнее, Президиум Верховного Совета СССР) празднование Дня Победы не отменял. Постановление 1947 года говорило о другом – о переносе выходного дня с 9 мая на 1 января. При этом 9 мая по-прежнему официально оставался «Днем всенародного торжества – праздником Победы».
    В те годы и 6 раб. дней в неделю было, почему об этом не вопят?
    Впахивали все, страну восстанавливали ... да еще на фоне противостояния с западом ... где любое отставание грозило безопасности страны. Сталин с Берия защитил союз ядерным оружием, но этого было недостаточно ... и уровень жизни надо было поднимать.

    Статья напичкана какими непонятными цитатами ... даже фото в ней тоже с фейковым ветераном.
    https://cdnimg.rg.ru/img/content/168/31/27/444444444_t_310x206.jpg
    И я читала, как многие ветераны считают, что Астахов фактически оплевал подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны, А он ведь так верил, что после поездки в Рим ему за антисоветчину нобелевскую дадут. Но нет ... после развала союза эти использованные люди стали никому не нужны.

    Короче, есть факты, есть история, а есть вот такие поганые статейные вбросы ... они очень нужны тем, кто хочет оплевать и изгадить наши победы и успехи/достижения соц. системы управления. А полож. результаты системы явственно видны именно в сталинские годы.
    ..................................................................
    По поводу фейков и дуриловки.
    Ряженных ветеранов все больше ... у людей пропадает совесть и стыд.
    Ну в принципе во все времена могут быть "дети лейтенанта Шмидта", но чтоб их поддерживала, не осуждала власть???!!!! это уже вообще ни в какие ворота.
    Распределением приглашений на парад 9 Мая занимается администрация президента, она все курирует, есть квоты по районам ... многим настоящим ветеранам отказывают.
    И что мы видим?
    Вот таких блогерш вместо ветеранов?
    https://img.anews.com/media/gallery/110165063/799270751.jpg
    СМИ писали, что чиновники на местах сокращают квоты на ветеранские организации и отдают пригласительные на парад Победы на Красной площади, исходя из личных предпочтений.
    Вот и Маркину пригласил на парад ее молодой человек.
    https://img.anews.com/media/gallery/110165063/217285999.jpg

    Так же на параде сидят непонятные фейковые личности ... и все по личному приглашению.
    И настоящим ветеранам звонят из соц. защиты и отказывают в возможности быть на параде ... и их место занимают ряженные.


    сначала это кажется каким то абсурдом ... но ничего не бывает просто так.
    И лично мое мнение, что эти ряженные удобны ... они нужны, ими можно пользоваться. Ведь эти люди просто вруны, и врать они могут легко и просто ... а сказать, что именно врать, труда не составит.
    Вот и стоят такие старики/ветераны/фейки и чешут в уши молодежи на камеру ... и распространяют потом это видео.
    Молодец ... хорошо, что под конец вообще съехал на желтуху и треш ... так лучше видно, что это вообще за кадр. Хотя и сразу было видно, какой это сосуд с помоями ... еще и спрашивает "Я хорошо говорю?" ... Василий Иванович он ... хорошо, что не Чапаев ... даже ордена не знает, с какой стороны вешать.

    А вот уже настоящий ветеран
     
    aluza, Владинка, griek и 2 другим нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    есть несколько версий, есть Указы, Постановления о переносе выходного дня 9 мая на 1 января, но нет статьи Сталина "я отменил празднование, потому что..."
    Из всех версий самая близкая мне -эмоциональная.
    Война, унесшая миллионы жизней советских людей, оставила в сердцах больше горя, чем радость от дня Победы , что людское горе несоизмеримо с радостью от Победы. Сталин считал,что в этот день люди больше плакали, поминая погибших, чем радовались. Парады и салюты были неуместны.
    а потом боль утихла , но осталась ГОРДОСТЬ и ПАМЯТЬ. и пришлось это время уже на брежневскую эпоху.
    --- Сообщение добавлено 11 май 2019 ---
    а меня ужасно бесило то, что где -то соседи сверху (?) сбоку(?) сверлят на день Победы. Я все понимаю, что все работают, а ремонты делать надо, но все равно бесит сверлеж и стук молота, выбивающую лишнюю стену ! А главное - все это в самый мой любимый праздник! А соседи, чтоб закрепить успех и победу над жителями дома выбивали стену еще и десятого мая!
    Причем на доске объявлений у каждого подъезда есть какая -то выписка из Постановления, что ремонтные работы... запрещены в выходные и праздничные дни. Я представила, как я пойду к этим соседям, сошлюсь на Постановление и услышу в ответ хамство и мне стало еще раздражителей от своей беспомощности.
     
  19. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.577
    Пол:
    Женский
    Я думала, только в нашем доме живут такие уроды. То же самое и 10-го продолжилось. Сегодня тишина, наработались в День Победы, отдыхают.
     
    Afinochca нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Лучше узнать, куда можно официально пожаловаться в таких случаях.
     
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я не знаю, может в России этот вопрос лучше продуман, а на Украине жаловаться можно, но пользы от этого как от козла молока. Я кажется рассказывала уже, моя соседка жаловалась на шум. А шумят же не 24 часа в сутки и в основном не днем. Ну прислали они тетку с прибором замерять уровень шума - превышает или нет, просидела она час в квартире, а шума нет как раз, и ушла ни с чем.
     
    aluza, Afinochca и Алина нравится это.

Поделиться этой страницей