Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    А у нас во дворе стоят металлические качели. Днем при всеобщем шуме слышно лязг металла, а уж вечером это монотонное дзик дзик по нервам бьет ужасно.
     
    Afinochca и Hatice нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Несколько лет назад стала слышать шум - скрип, как-будто кто-то прыгал на кровати с металлической сеткой, и продолжалось это примерно до четверти часа. Не могла представить, на чем соседи рядом прыгают, причем немолодые. Бывают, вроде, мини-батуты, но соседям не до прыжков.
    Через какое-то время соседка по этажу пошла к ним и спросила: вы слышите этот шум?, на что, естесственно, был дан ответ – нет. Шум прекратился.

    И вот недавно слышу «тук-тук-тук». Открываю дверь балконную. Оказалось, что звук исходит от кресла-качалки. И когда дверь открыта, слышен еще и скрип. Неприятно, но думаю, - ладно, можно потерпеть без ущерба для нервной системы. И так каждый день. Причем стук напоминает шаги командора, - в общем, как в фильмах ужасов, когда кто-то идет по пустынному корридору.
    В один из выходных дней, с утра, в течение часов двух-трех, пришлось слушать мозгодробилку по несколько раз, так что я не выдержала и закрыла дверь, а закрытие слышится как легкое захлопывание.
    В общем, пока наступила тишина.

    Непонятно просто. Если к тебе уже раз пришли, и намекнули, что продолжительный шум на нервы действует, какого ты переносишь его просто в другое место? Это мешает тем, кто проживает снизу, сбоку, сверху.

    И такую непроходимость приходится наблюдать очень часто.
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да есть люди такие, то ли отмороженные, то ли тупые. Ходили в театр, у нас места были крайние, мы зашли в зал за пять минут до начала. Только сели, тетка с мужиком явились за минуту до начала(!) , а у них места в середине, т.е. весь ряд должен встать чтобы их пропустить. И что вы думаете? Мужик пролез, а тетка говорит: нет, я еще не сажусь, я в туалет пойду! Потом вернулась и говорит: ну все, теперь я окей. Опять все встали чтобы она пролезла на свое место. Мало что приперлась в последнюю минуту, так шла бы уже сразу в туалет, нет она пришла мужа усадила, потом пошла. И ни намека , что ей неудобно. Без мозгов легче жить.
     
    pilochka, Саламандра, sol_p и 2 другим нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Да уж однозначно, не большого ума.

    Вспоминаю поход в кинотеатр сто лет назад. Сидели где-то рядом тетки и без конца тихо болтали. Вот что это??? Зачем они приперлись на киносеанс?
    Не помню, чтобы кто-то им замечания делал. Может, раз сказали, а они не отреагировали.
     
    sol_p, pilochka, Аркона и ещё 1-му нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Включили где-то неподалеку псевдотехно умцацу. Давно не слышала эту мерзость, как же на нервы действует, - час, наверное, уже играет. Хочется пойти и настучать пластиковой битой по чугунным тыквам в такт музону.
    Включаешь классику, чтобы заглушить дурацкие шумы, но если час слушать, тоже раздражает. Тем более, что громкость чуть выше средней должна быть.
    Если не жарят тоннами лук, не курят, не качаются на качалке, то обязательно найдется еще какой-нибудь ... нарушитель спокойствия. Закон подлости действует отменно.
     
    pilochka, Afinochca и Аркона нравится это.
  7. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    А мое московское окно опять облили. Вымыла. Живу летом на даче, но осенью пойду наверх ругаться.:an6:
     
    sol_p, pilochka, Afinochca и 2 другим нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Взяли опять обновили один сайт, все разделы поскручивали в рулон с дебильной кнопкой «показать еще» (раньше хотя бы в адресной строке отображался номер страницы). При возвращении на основную страницу, отбрасывает в самое начало, и сизифов труд можно начинать снова.
    Старый пароль больше не подходит, новый не приходит.
    Более того, старые ссылки на фото тоже больше недействительны.

    То, что в последние годы делают владельцы сайтов, граничит с издевательством над пользователями.
     
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я единственная из многоквартирных домов, кто просит мастера участка смазать шарниры на этих качелях. Делаю я это периодически и с мастером всегда здороваюсь первая.
    Наверное я самая нервная во всей округе потому что меня еще бесят ревущие, как турбинные двигатели, ящики кондиционеров. Под нами жили квартиранты и они установили какой- то списанный кондер. Я не могла заснуть и забывалась лишь на короткое время, муж мне говорит " неужели тебе это не напоминает молодость?" Ни фига мне это не напоминает! Потому что ночные полеты самолетов в гарнизоне были всего лишь фоном и не ревели на моей подушке.
    Однажды я прочла,как женщина в войну убила саперной лопаткой десять фашистских солдат. Я в это верю! Когда гнев захлестывает саперная лопатка самое хорошее средство от врага, но у меня ее не было , поэтому я в 4 утра я спустилась вниз и позвонила соседям в дверь. Открыл мужик - че разбудила ? Говорю- я не могу спать от рева вашего кондера, поэтому вы будете спать теперь столько же сколько и я, каждую ночь буду вас будить. Все должно распределяться по- честному и сон тоже. Развернулась и ушла.
    На следующий день я решилась еще раз пойти, но другая соседка, которая привезла внучку из роддома шарахнула по двигателю шваброй... мужик через неделю установил новый, издающий слабый звук. На меня смотрел с ненавистью думал это моя швабра.
    ___
    муж предлагает мне жить в деревне,но я в деревню тоже не хочу:sad4: я умею жить тихо, люди должны соблюдать общепринятые нормы
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    :s6::s6::s6::s6:РЖУНИМАГУ.
    Когда была подростком спала как мертвая, даже днем, один раз просыпаюсь и вижу в форточке две перепуганные рожи- моя подружка и соседка баба Катя. Оказывается пришла подружка, стучала сначала у входа, потом обошла вокруг дома и стала стучать в окно моей спальни, открыла форточку зовет меня-ноль эмоций, она испугалась и побежала к соседке, думала что я без сознания, такой был сон. Теперь сплю как принцесса на горошине, на любой шорох аларм алёрт. Выматюкала всех своих украинских друзей- как ночь они мне смски на вайбер, а телефон вместо будильника был, если звук отключить забыл дзыыыынь дзыынь дзыыынь среди ночи:cr3:. 15 минут матюкаюсь, только заснула опять смс : ой, извини, я забыла, что у вас ночь! Ну Ёперный театр!!:an1: Если звук выключила, то утром забываю включить, муж отправил смс , звонил, я не слышу , уже паника у мужа. Сейчас вместо будильника Миша, телефон в сумке-красота:l5:. Купили специальные шторы блокирующие звук и свет(специальная подкладка на них) Это просто праздник какой-то, темнота в спальне, звуки ( ну уж если не совсем сирена) тоже блокирует , а то то собака лает, то птички хады с четырех утра чирикают, то соседи прощаются с гостями и через каждые пять метров орут бааай!! Через 30 секунд баааай!!! и так пока за угол не свернут. Прям нужна саперная лопатка. Сейчас красота:ot3:.
     
    Саламандра, griek, Lenusja и 5 другим нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Про кондиционеры тоже имею что сказать. Не знаю, в какой прогноз погоды я недавно смотрела – пришлось хорошо промокнуть и замерзнуть, но надо было обязательно зайти в магазин. Иду, и думаю: там всё-таки тепло (это несколько подбадривало). Захожу, а там, похоже, установили несколько новых бандур (раньше я как-то особо на потолок внимания не обращала). Поставили на полную мощность, что ли, - воздух холодный, и вообще неприятно, когда постоянно в лицо что-то дует, и такое ощущение, что ветер мирно лежащую пыль в воздух поднимает.
    Вчера снова ходила – та же картина.

    В общественном транспорте тоже происходят эксцессы. Кондиционер, бывает, охлаждает воздух до состояния холодильника – здравствуй, простуда.
     
    sol_p, Марта59, Afinochca и 3 другим нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    мы жили в квартире на втором этаже, а под нами был хлебный магазин. В 4 утра приезжала хлебовозка и разгружали хлеб, вернее деревянные "подносы" швыряли с улицы сразу на прилавок ))) Мама говорила, что спать невозможно, а я этот шум не помню,только с ее слов.
    у меня аллергия на воздух, вырабатываемый кондиционером, плюс хлипкое здоровье, я из тех, кому в маршрутке дует и жарко одновременно))) Самое большое зверство для меня , когда в плюс 55 заходишь в Ленту или в Ашан в отдел рыба, мясо, масло а там вот так maxresdefault.jpg
     
    Hatice, Саламандра, griek и 5 другим нравится это.
  13. Марта59

    Марта59 Гость

    Я готова разбомбить все кондеи в магазинах.
    На улица +30, вся разгоряченная, в поту, здоровье у меня, как у Анаски. Заходишь в ледник,
    Одежда примерзает к телу, в темпе вальса обхожу магазин, хватаю с полок самое необходимое и к кассе. Если нужно основательно прикупиться, беру с собой шерстянной кардиган.
     
    Afinochca, Hatice, Саламандра и 4 другим нравится это.
  14. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    У нас соседи сверху сегодняшней ночью что-то праздновали. Не знаю что (вряд ли Троицу), но начали в полтретьего ночи. Вроде бы музыку и тихо врубили, но "бумс-бумс-бумс" - низкие частоты - лупят прямо по голове из подушки. И по потолку топчутся - танцуют что ли. Вставать и искать тяжелый предмет, чтобы стучать по батарее, было лень. Да и весь подъезд точно тогда перебудила бы.(( Часов в 5 с трудом заснула, но с утренним сном тоже не повезло. Музыка к утру хоть и заглохла, зато недопраздновавший гражданин начал тренькать на гитаре и завывать дурным голосом не пойми что. Ему казалось, что он поёт. В результате у них праздник, а у меня мешки под глазами.(
     
    Afinochca, Hatice, Саламандра и 3 другим нравится это.
  15. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Ох, уж эти соседи! На даче тоже достают.Со стариками у нас дружба, но приезжают их внуки молодая парочка. Поставили мангал в менее метра от нашего заборчика, низкого деревянного. У него с нашей стороны туи растут и голубая ель, и начали мангал для шашлыка разжигать. Подошла, попросила отодвинуть подальше, ведь хвойные загораются быстрее лиственных! Да и дом наш метрах в 3-4. Отвечают- да ерунда, ничего не будет, да и в принципе некуда нам ставить.( Врут).Огонь метра на 2 поднимается, дровами, а не углем разжигают. И так почти каждые выходные. Но вот в эту субботу достали, реально чуть пожар не устроили. Пришлось вызвать председателя, пригрозил вызвать инспекторов пожарной безопасности которые наложат штраф. Только после этого отодвинули метра на 2. А ветки туи немного обгорели... Вот что у людей в головах? Пофигизм в купе с наглостью. Не представляю, такую ситуацию в США, а в России запросто.
     
    Алина, Afinochca, Марта59 и 4 другим нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Зачем работники магазина это делают? Сами же там находятся, неужели не мешает шум и потоки холодного воздуха – пересушивающего слизистые и способствующего ослаблению иммунной системы?
    Понимаю Вас, как никто другой. По батареям тоже приходилось долбить, и мне было уже всё равно, кто проснется.
    В квартире года четыре назад была массивная проблема с шумом, связанным с водопроводом у каких-то соседей, которые, в свою очередь, всю ночь напролет не спали. Восемь месяцев я боролась со сволочными и тупыми «ответственными лицами»; за это время нервная система (и не только) была подорвана, так как невозможно было нормально спать и вообще отдыхать.
    Приходилось совать разные заглушки в уши, и в этом мало приятного. Большинство очень плохого качества, и в принципе уши должны быть свободны от всяких посторонних предметов. Но в крайнем случае приходится выбирать меньшее из зол.

    Лучше всего, на мой взгляд, подходят поролоновые в обертке, но именно их, опять же, в продаже днем с огнем не сыщешь. Использовала я и армейские «3-х ступенчатые» полурезиновые, что ли, которые используют на стрельбищах (похожие, вроде, у пловцов), но для меня они были, как мертвому припарка. Перед использованием уши и беруши желательно хорошо промыть)
     
    Arctic91, Саламандра, Afinochca и 2 другим нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    чем? моей соседке одно время поливали из баночки мочой

    как вариант-день мед работника
    оооо ..это у нас такой сосед был в гарнизоне! Над нами жил молодой парень, симпатичный летчик, но был у него большой недостаток -он считал, что его голос похож на Розенбаума и тренировался петь "под него" каждый день. Я не люблю Розенбаума и песни его не люблю, но еще больше я не любила соседа. Причем он тщательно отрабатывал каждую строчку , аккомпанируя себе электрогитарой. На каждую песню у него уходило до месяца.
    на концерте в ДОФе к какому- нибудь празднику он срывал бурные аплодисменты и пел всегда на "бис", а я молча искала под стулом саперную лопатку...
     
    sol_p, Arctic91, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  18. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Что то жирное, вроде супа или подливы, отмыть непросто.
     
  19. Алина

    Алина Гость

    Получается дело не в воспитании, а в безнаказанности? Пока с "ремнем над душой стоят" соседи паиньки? Как "ремень" убрали "гадить" начинают?
     
    Arctic91 нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    система штрафов и административных наказаний самое лучшее воспитательное средство:ev1:
    --- Сообщение добавлено 17 июн 2019 ---
    подозреваю, что это ребенок выливает, которого закармливают, потому у моей соседки (как выяснилось) мачеха запрещала пасынку по ночам ходить в туалет ,чтобы он терпел до утра и пацан нашел способ...
     
    sol_p, Arctic91 и Саламандра нравится это.
  21. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    +100! Всегда это говорю, поездив по миру, чисто там, где штрафы драконовы.
    Кошмар какой! Бедный мальчишка.
     
    Hatice, sol_p, Afinochca и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей