Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Вот такое хреновое лето!
     
    Марта59 нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Снова в доме неподалеку звук отбойного молотка. Видимо, опять целый день долбить будут. Одни закончат - другие начинают. Как сдурели.
     
    sol_p и Afinochca нравится это.
  4. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    опять жара начинается... завтра +36 Эй вы, там наверху, вентиль прикрутите!
     
    arseneva и sol_p нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не переживайте, скоро закончится долбанная жара и будем ругать долбаные холода.
     
    Sovold, arseneva, maxsimus_ и 2 другим нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    В этом году мне жара не успела надоесть (только деревья жалко было). Лета толком не было. Завтра надо куртку и туфли надевать, да зонтик тяжелый дополнительно тащить.
     
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Шла сегодня до дому, вижу – туда же направляется сожитель алкоголички. Замедлила шаг, чтобы не пересечься с ним. Он тоже застрял на одном месте. Подумала, что, может, хочет докурить. Потом всё же стал подниматься во двор дома. Я решила пройтись вдоль улицы, чтобы его след простыл. Шла медленно минуты две, разворачиваюсь – он стоит на углу дома. Хотела обойти вокруг, но в руках была пара тяжелых продуктов. Пошла назад в надежде, что всё-таки сгинет из виду. Он пошел навстречу, потом перешел на другую сторону улицы, то есть, вдруг его планы идти домой резко изменились. Причем в той стороне ему искать абсолютно нечего, разве что ходить кругами, чтобы выйти к магазинам и пр.
    До чего надоели придурки в доме.

    На первом этаже в моей стороне живет с виду нормальная женщина в возрасте (но, к слову, свидетельница иеговы, что слегка намекает). Все остальные (четверо) дурканутые, каждый на свой лад, и все, как я полагаю, тунеядцы. Алкогольная раньше, вроде, работала одно время, потом, похоже, надоело (или вытурили). Двое рядом – мать и дочь – тоже годами дома торчат. Дочери, думаю, максимум лет 45 (клуша, но выглядит лет на десять моложе). Вот что нетрудоспособность животворящая делает.
    В будние дни, в разгар рабочего времени, соответственно, тоже не дают о себе забывать.

    Мне после жалоб было посоветовано жить в лесу или купить виллу)) К сожалению, подаренный лотерейный билет оказался невыигрышным))
     
    Afinochca, sol_p, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    Лежала недавно в больнице ... делать нечего, по ТВ каналов немного ( из них только старого «Глухаря» смогла выдерживать).
    Смотреть нечего, и этого выбора, которым похваляются, нет ... все одинаковое, все в одном духе.
    и РЕКЛАМА!!!
    Вот это полный ужас ... во-первых, она стала идти такими мощными блоками, что забываешь, что смотрел, сколько фильма, столько и рекламы ... и во-вторых, какие придурки ее выдумывают? зачем показывают каких-то уродов, ненормальных людей и конкретный бред и вред?
    Последний шедевр, когда бабушка внука через плечо швыряет, чтоб чипсу ему не дать - это что-то. Это типа юмор такой? Это должно быть весело и остроумно что ли? Ну тогда долбанутый юмор у этих сочинителей. И вообще тема, когда жрачка превыше всего и превыше любви/заботы/доброты в семье - это уродство. Когда папа отбирает печеньку, когда дедушка выхватывает сосиску у внука, когда сын дразнит отца шоколадкой - это уродство.
    Другой шедевр «папа едет домой» ... вот что это? Сколько не смотрю, становится жаль всех, к кому он едет.
    Изображения ошизевших людей, хватающих товар с полок тоже раздражает ... все какие то полоумные, потерявшие человеческий облик. Много очень явно агрессивного, злого ... много идиотского и тупого. Рева орет про Билайн вообще ужасно.
    Если в союзе побираться было плохо, тем более ребёнку, то сейчас рекламируют мальчика, который за шоколадку пошёл играть не скрипке у собирать у людей деньги. Так может вам цены на шоколад снизить, чтоб так не унижаться, не выпрашивать, не рассчитывать на доброту посторонних людей? Классно опускают народ до такого состояния ... хватай жрачку как безумный и проси деньги на улице за эту жрачку ... такова твоя доля!!! Ведь ты же бедный, ты челядь.

    Постоянный долбеж лекарствами ... ФАРМОмафия озолотилась уже, чего только не пытаются подсунуть, на здоровье граждан плевать, врут с три короба, лишь бы брали. И по 2,3 раза в блоке про этот грибок «долгое лечение грибка ногтя может изводить ...» ... нет!!! ваша реклама без всяких грибков изводит в сто раз сильнее.
    И БАНКИ!:rolleyes::rolleyes::rolleyes: такие милые банки, которые прям спешат всем на помощь и хотят отдать свои деньги. Причем наглые такие, лезут без мыла и расплодилось их, как грибов.

    И уже давно нет от рекламы ощущения типа «у нас что-то хорошее, посмотрите, может вы это захотите» оно заменилось на ощущение «отдайте нам ваши деньги, ОТДАЙТЕ».
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2019
    OlgaV, машер, maxsimus_ и 9 другим нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Реклама везде, где можно, и большая ее часть – дебильная. Плюс ТВ-рекламы в том, что можно выключить звук и сделать в перерыве что-то полезное.
    Иногда подаются жалобы с целью запрета неприличной или агрессивной рекламы.

    В некоторых магазинах развешивают мониторы, и какие-то датчики, как мне показалось, реагируют на движения. Один раз испугалась от неожиданности, когда начали рекламировать какой-то продукт. Одно и то же, одно и то же, - умом тронуться можно.

    Примечательно, какие ухищрения сделали на странице одного сайта, где можно посмотреть ленту фотографий. Раньше не было рекламы, либо она была статична, и ее можно было просто пролистнуть. Потом сделали видео-рекламу по 5-6 сек. Теперь после пяти-шести фотографий она длится до 25-ти (!) секунд. Причем, при переходе на страницу другого сайта, видео останавливается. Просто махровое бесстыдство. Окончательно отбили желание смотреть что-либо.
     
    Afinochca, maxsimus_, aluza и 2 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    О, я такое сразу отключаю. Сейчас еще много видео рецептов ускоренных, очень удобно, перечисляются ингредиенты и показывается процесс в ускоренном режиме, меньше минуты, все понятно. Но найдется какая нибудь курица, будет пять кабачков тереть на терке в реальном времени, а все вместе полчаса видео, неужели кто-то будет тратить столько времени на это.
     
    maxsimus_, aluza, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  11. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Мой пёс спокойно спит под любой дедектив. Но, когда начинается реклама, он резко поднимает голову и тревожно всматривается в телевизор, нет ли там опасности для хозяев. Современная реклама настолько агрессивна, что у собаки срабатывает охранный инстинкт.
     
    OlgaV, Afinochca, maxsimus_ и 4 другим нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Во время рекламы звук повышают автоматически.
    --- Сообщение добавлено 17 авг 2019 ---
    Но есть смешная реклама, мне нравится реклама Nicorette. Две сотрудницы зовут третью курить, а она бросила, сидит в офисе пьёт кофе. А никотин ей говорит: чего ты тут сидишь?? Иди к подружкам, расслабься сигареткой. И показывают как подружки расслабляются:D
     
    Afinochca и sol_p нравится это.
  13. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Этот рекламный ролик снят в стиле "дизельпанк". Я сначала думала, что для видеоряда взяли отрывок из к/ф "Безумный Макс". Это постапокалиптический боевик, фантастика-антиутопия. Я видела только последний фильм из 4-х, безумие налицо.) Многие называют его культовым. :unsure:
    Но оказалось, что это совершенно самостоятельный маленьких фильм. Машины наши, советско-российские. Актеры тоже наши.) Этот рекламный ролик тоже продвигает на рынок колбасу "Папа может" производства Останкинского мясокомбината. Я считаю всю эту серию весьма креативной. Жаль, что рекламируемая колбаса - полное гэ без примеси мяса.
    Меня больше раздражает жутко навязчивая реклама Мираторга. Они утверждают, что в их-то колбасе мясо есть. Интересно, сколько его там.
    У нас недалеко находится небольшой торговый центр. Раньше там на первом этаже было много маленьких ИПшек-торговых точек. Малый бизнес. Можно было купить практически всё необходимое, съедобное и несъедобное, и недорого. В этом году всех малых предпринимателей оттуда выперли, и весь этаж занял Мираторг. Цены заоблачные, в торговом зале тишина и спокойствие, бродят несколько человек, любуются ценниками. Абсолютно бесполезный для нас магазин - в шаговой доступности каких только нет, кроме этого, более демократичных. А ведь на улицу ради этого безобразия выкинули не менее 50-ти предпринимателей вместе с их работниками.

    Это вообще странная реклама - в Москве сейчас запрещены несанкционированные уличные музыканты, тем более дети. Их родители могут иметь большие неприятности вплоть до лишения родительских прав. В прошлом году был скандал с мальчиком, читавшим на Старом Арбате стихи.
     
    Afinochca, L_Lada, Саламандра и 4 другим нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Про долбаных насекомых (как они осточертели). Нашествие просто. Вчера среди ночи гонялась за пищевой молью, пытаясь прихлопнуть (вижу их иногда, как около подъезда, так и в нем самом), сегодня еще одна залетела - удалось, слава аллаху, раздавить. Не так давно вообще здоровую в квартире увидела. Придавила салфеткой, остался легкий след; ну, думаю, сдохла; затолкнула в пакет, предусмотрительно завязав его. Потом случайно услышала там шебуршение.

    Теперь еще не легче. Среди ночи залетела оса?шершень (последние, пишут, ночью летают), и стала носиться, как ненормальная. Подумала сначала, что это божья коровка (тоже, бывает, дуреет так же), но увы. Потом она села на подвеску люстры, а я впала в состояние жуткого ступора, думая, как эту гадину поймать. М-да. Пришлось попытать счастья с хлопушкой, ничего другого придумано не было. Рехнуться можно.
    Думала, что осы из можжевельника в ближайшем будущем отлетят куда подальше, но вот уже дошло до того, что они летят в дом, да еще среди ночи. Видимо, растение придется выкидывать. Этот стресс становится непереносим. Еще вопрос – как, когда они торчат там днем, и похоже, даже ночью. Залезут в самое нутро, даже и не видно – есть кто или нет.
    Есть спреи отпугивающие (базилик и гвоздика), но отзывы противоречивые. Скорее всего, деньги на ветер.
     
    Afinochca и pilochka нравится это.
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Несколько месяцев живем в новом доме (т.е. для нас он новый, а вообще дом весьма старый).
    Прямо перед входом в дом два больших куста.Выглядят..сорняк-сорняком. Оказалось- лаванда.В какой-то момент обнаружили, что пчелы над этими кустами прямо роем..Не прихожу в восторг от вида пчел..И вот думаю- то ли решиться и выбросить эти кусты, то ли махнуть рукой и оставить..
     
    Hatice нравится это.
  16. Марта59

    Марта59 Гость

    Вот что значит лето говённое в этом году, ни мух, ни комаров не наблюдала, и это радует.
    А моль была в начале июня. От куда она взялась не понятно. Летала по всем комнатам, и наглая такая, ночью по лицу ползает, по телу, и фиг поймаешь.
    В инете читала, что завезли к нам каких то клопов ядовитых, мух-горбаток из Вьетнама вместе с рисом. В подмосковье встречались пауки *черная вдова* были случаи укуса.
    К своим насекомым нам еще подкинули заразы.
     
    Талия нравится это.
  17. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Ничего, после зимы останутся только наши, свои.
     
    Arctic91 нравится это.
  18. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    И опять о рекламе. "Будь готова ко всему!" Такой слоган у рекламы зубной пасты или ополаскивателя для зубов. И показывают вагон метро в час пик. Молодого человека прижимают к девушке, которая почистила зубы и готова абсолютно ко всему... в метро!:rolleyes:
    А нравится французская реклама корма для животных. Как у пожилой женщины лопнуло терпение и услышав очередной шум соседей, решительно постучала в дверь. И совсем коротенькая, корма для мелких собак Сезар, когда хозяин положил еду питомцу и сам решил перекусить, но ещё не успев даже откусить бутерброд, увидел, что питомец уже все слизнул. И отвратительная реклама, когда кошку фактически бросают со второго этажа, будто она якобы прыгает за кормом.
     
    sol_p нравится это.
  19. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    у нас на солнце + 61 было вчера, а сегодня только + 44, то есть похолодало. Меня такая жара бесит, но она полезна для арбузов, а я люблю арбузы и в жару кроме них ничего не ем, поэтому не могу определиться бесит ли меня жара, или мне просто от нее устать?
    в такую жару я ничего не могу делать. От кондиционера у меня аллергия ,от вентилятора герпес и я сижу и тихо плавлюсь. Процесс собственного плавления меня бесит.
     
    sol_p и Arctic91 нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пчелки это не осы, они полезные, мы наоборот сажаем цветы для них(маркируют в магазинах) чтобы помочь им выжить, а то будем как китайцы вручную все опылять.
     
    sol_p, Саламандра, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Недавно увидела, что один контакт в телефоне вдруг исчез из фаворитов. Можно даже подумать, что он не был добавлен. Уже несколько раз пыталась добавить - ничего не выходит. Полезла в дурацкую инструкцию - всё равно не получается - нет опции добавить нигде, хоть ты тресни. Дебильная андроидная система.
    --- Сообщение добавлено 25 авг 2019 ---
    После долгих поисков и мучений понять, что там другие пытаются донести до неразумных - вышло. Отдельным образом контакты с сим-карты надо импортировать (что за ???), и только после этого они оказываются в каком-то втором контактном списке. Кошмар, просто кошмар. Как можно такое придумывать.
     
    Саламандра нравится это.

Поделиться этой страницей