Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Lynx

    Lynx заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    2.562
    Пол:
    Женский
    Раздражает сюсюканье и неуместное употребление уменьшительных суффиксов. Например, продавщица в магазине, куда часто хожу, просто бесит: "Пакетик не нужен?", "С вас 120 рублей 90 копеечек", "Спасибо за покупочку".
    А ещё, когда в магазине стоишь, расплачиваешься с кассиром, а кто-то сзади выставил покупки на ленту, опорожнил корзину и прётся через тебя, чтобы её поставить.
    Разговоры по мобильному в транспорте раздражают тоже. Причём, заметила, что в автобусах и троллейбусах говорят редко, а вот в маршрутках некоторые всю дорогу трындят, звоня то одному, то другому.
     
    AnaskO, sol_p, Hatice и 2 другим нравится это.
  3. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    4.605
    Пол:
    Женский
    Раздражают люди, которые не умеют слушать, а потом говорить. Вставляют свою реплику бесцеремонно посреди твоего разговора и продолжают свою речь, несмотря на то, что ты так и не договорила! И стоишь как идиотка себя чувствуешь...

    Вообще, меня очень много что раздражает в людях. Всякие привычки и особенности.... хотя умом я понимаю, что нужно спокойнее относиться и не тратить свои нервы на других. Но иногда так трудно абстрагироваться! И, кстати, этот факт меня тоже раздражает ))))))))
    Как сказала мне одна женщина: "нужно в своей голове позволить людям быть такими какие они есть и отпустить эту ситуацию" А я не могу... бешусь!

    i (1).jpg 5533277.jpg agnes-gru_116271211_orig_.jpg i.jpg
     
    sol_p, Скорпиоша, Kyzymka и 2 другим нравится это.
  4. Icelemon

    Icelemon Гость

    Что делать и как ужиться с людьми, которых всё бесит?
    Некоторых людей приходится обходить стороной(а в Инете вносить в "чёрный список") оттого, что эти люди буквально на всё раздражаются, всем недовольны. Перечить им - не дай бог, тут же взорвутся, при этом сразу наедут на личность, а только потом - на мнение. Если им возразишь, то в ответ получишь: "Да что ты понимаешь?!" Ну да, я тупидзе, виноват, давай до свидания.
    Сначала по молодости я думала, что люди вечно раздражены из-за невысокого интеллекта, что им не хватает образования и т.п., поэтому агрессивностью они компенсируют свою отсталость.
    Сейчас думаю, что раздражительность - это болезнь.
     
    sol_p, Скорпиоша, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  5. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Да все люди раздражительны. А как иначе? Нервная система в работе постоянно, даже ночью во время просмотра сна, если он красочнее фильмов))
    Вон Ируся выкладывала картинки
    [​IMG]
     
  6. Icelemon

    Icelemon Гость

    Ну не надо вот этого: "все".
    Я, к примеру, почти не раздражаюсь. А если раздражаюсь, к примеру, на пользователя, то я его сразу - вжик! - в "чёрный список". И сразу в порядке, не раздражаюсь. А все эти очереди, толкотня меня вообще не бесят.
     
  7. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    4.605
    Пол:
    Женский
    Вы - счастливый человек!!! Завидую белой завистью ))
     
  8. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    вас уже раздражило :D:

    Я написала о том, что все раздражительны, потому что дышат, живут. В какой мере и как часто происходит дискомфорт, я не писала.
    Ещё вас раздражает безграмотность, а так же мед корпорации:D
     
  9. Icelemon

    Icelemon Гость

    Следишь за мной?! Давно я замечаю это за некоторыми.
    Ну да, бесит меня безграмотность! Так я ж лечусь! Потому как осознаю свою раздражительность как болезнь. А безграмотных в топку! Туда же и корпорации, чтоб из разорвало чёрт побери! Ух как я зла.
     
  10. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    жива, старушка!:P:D лови Персен

    Много вокруг нас раздражителей. Тот же гнус летом, та же муха в послеобеденной дрёме , жужалка комарика в часа 4 утра, в самый сон. Крик младенца всю дорогу в поезде или в самолёте. Наступить в собачье дерьмо, стоять облитой грязью у дороги, сосед, брат-сват раздражают, наглые и беспардонные люди, хамство продавщиц, запахи, стоны, кошачьи песни всю ночь, нечищеные ботинки, неряхи. Продолжать можно долго. Пофик на всё только людям в коме и в гробу.
     
    Китнисс, sol_p, Скорпиоша и 2 другим нравится это.
  11. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Вопрос, наверное, не столько в том, раздражает или не раздражает нас то или иное явление. Раздражает действительно многое - и то, что так залихватски перечислила @lisistrata , и наверняка что-то еще, до чего просто не добралась наша память. И наверняка есть что-то, что вот сегодня, к примеру, когда у меня настроение далеко от лучезарного, раздражает до непроизвольного желания получить лицензию на отстрел "провинившихся", а завтра не вызовет никакого душевного дискомфорта кроме, разве что, снисходительной усмешки - подумать только, а вчера-то уж так это раздражало, так раздражало... :rolleyes:
     
    sol_p нравится это.
  12. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    3.205
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Только не смейтесь. Я каждое утро молюсь, прошу терпения и смирения. Вы знаете, помогает, не совсем, конечно, но во многих случаях. А может, это уже возрастное.
     
    Arctic91, Loki и sol_p нравится это.
  13. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    4.605
    Пол:
    Женский
    Абсолютно обычное явление при ПМС! У меня это бывает в 100% случаев! )))
     
  14. Kyzymka

    Kyzymka новичок

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    306
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    KG
    Раздражают недалёкие, хвастливые и неграмотные люди. Раздражают люди, которым всегда помогал, начинают садиться на шею. Раздражает, когда нет от людей ответного тепла, когда от тебя все принимается как должное. А если начинаешь им в чем-то отказывать - ты не друг. Раздражает недопонимание и переворачивание ситуации с ног на голову, интерпретация слов и действий, как выгодно людям в их пользу.
    Раздражает, когда люди, с которыми ты живешь в поездке или на отдыхе, трындят по сотке в 6 утра и фотографируются у каждого столба.
    А ещё разражают люди, постящие в соцсетях по куче фотографий одновременно, выставляют фото личного характера ( счастье любит тишину!), а коллективные фото выставляют без одобрения изображённых людей и отмечают их.
     
    sol_p и Ирина 55 нравится это.
  15. Icelemon

    Icelemon Гость

    Понимаешь, есть раздражение, а есть недовольство, отторжение, то есть чувства из рациональной части или приближающиеся к ней.
    Ну вот ты сказала, что меня раздражают мед.корпорации. Нет, они меня не раздражают, я к ним отношусь с подозрением и неприязнью, так как много читала об их махинациях, поэтому моё чувство к ним скорее рациональное.
    Пьяные гопники, водители, обливающие прохожих, курящие прямо в лицо возмущают, комары вызывают неудовольствие.
    А раздражение это что-то другое, это как гнойник, который болит, но не выходит, поэтому реагируешь на любую мелочь, ты как будто всегда готов высказать своё раздражение. Раздражённого человека видишь за версту, он всегда готов испортить тебе настроение своим раздражением.
    Я, скорее, не то, что не раздражаюсь, а больше готова обсудить проблему, если она начинает бесить.
    Помню, как раздражала моего мужа моя привычка читать книги, сидя на ноге, которую я подворачивала под попу, при этом я накручивала прядки волос на уши и даже делала себе усики. Он сто раз мне сказал, что его это раз-дра-жа-ет, я же в ответ говорила, что я так делаю непроизвольно с детства. Все наши друзья уговаривали его не раздражаться(он и им жаловался!), что это оч.милая привычка и ничего такого в ней нет. Но в один прекрасный вечер его понесло! Я решила поговорить спокойно и всё разложить по полочкам. Оказалось, что эта моя поза говорит ему о моём, якобы, равнодушии, что я, якобы, подаю ему невербальный сигнал таким образом. Я обалдела. Ладно, говорю, окей, не буду наматывать, но после прочтения очередной главы будет секс и так пока книгу не прочту.
    И вот прошло 25 лет и я ни разу не намотала волосы на уши, а уж про ногу и говорить нечего, как сяду, подвернув, на неё, её сразу судорога схватывает.
     
    AnaskO нравится это.
  16. Elvita

    Elvita Гость

    Опасаюсь спросить... сколько глав было в той книге?)))))
     
    sol_p и lisistrata нравится это.
  17. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    ПМС- один из главных причин женского раздражения, нервозности, бесилова)))) Но есть и мужчины, и они под настроение живут, но у них с гормонами вроде потише. Значит причиной может быть погода, перемена сезонов как сейчас. Так ужасно я себя давно не чувствовала, так же замечаю по виртуальным приятелям, по нашим форумчанам.

    Ну и затрону солнечное затмение недавнее, которое бушует ещё недели 2. Один ураган в Америке чего стоит. Об этом заранее предупреждал один астролог, которому почти доверяю. не ошибся. так же всё это влияет на людей. Много агрессии или апатии.

    у меня вообще все эти причины одновременно, вместе с пмс:ph34r: Сейчас беда прям, в магазин боюсь ходить, как мне там плохо становится. Сердцебиение, головокружение. паника, пот градом, и медлительные продавцы. Всё в один момент
     
  18. Шпилька

    Шпилька старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    6.162
    Пол:
    Женский
    Сейчас lisistratу в санаторий, с трехразовым питанием))

    Меня раздражает вечный недосып, т. к. дочка еще маленькая, а мужу надо на работу выспавшимся идти, он встает конечно, но толку... легче все самой сделать.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2017
    sol_p и Elvita нравится это.
  19. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    :D: я согласна! Только без питания и на кусок черной краюхи, ибо жор меня одолел страшный. И из за этого ещё нервничаю. Опять как на дрожжах, бока будут вываливаться пока дождёшься перемен)))

    Недосып - страшная вещь. Он на ЦНС влияет похлеще чем что либо другое. Чем ежедневные драки с мужем)

    Шпильку в Дом Отдыха, на 7 дней!И с электросном, и с со снотворными.
     
  20. Шпилька

    Шпилька старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    6.162
    Пол:
    Женский
    Да я и так 7 дней просплю, так, что уже готова к отправлению ))
     
    lisistrata нравится это.
  21. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Шпилька и стоя уснёт похож))) А я наборот сплю так много, в кому бы не впасть.

    Я так понимаю, профсоюз ФПК путёвки нам не выдаст на лечение. Могут, баном:D:

    Девочки, держитесь. Если поспать надо - спите. пофик что муж с работы уставший, пусть часик посидит. Кого раздражают домочадцы - люлей. Кого люди и магазины - ночами ходите( это я себе говорю):D
     

Поделиться этой страницей