Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Весьма справедливо. Разучились люди прикасаться, касаются так, будто кусок хотят оторвать, нет разницы уже - живой ли человек перед ними или Дерево Познания Добра и Зла. Так и с информацией ситуация обстоит.
     
    Марта59 нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    На многих интернет-страницах цвет основного текста светло-серый. Не понимаю, по каким причинам проявляется этот идиотизм и вредительство. На чернилах в таком случае не сэкономишь. Еще и шрифт, бывает, times new roman. Еще больше глаза устают.
    На youtube зайдешь в свой аккаунт - та же самая дичь. И постоянно они что-то там видоизменяют. Каждый раз, как в новом городе. Бесит всё это неимоверно.
     
    OlgaV нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Словесная эпидемия:
    "Подписывайтесь на мой канал (youtube) и ставьте лайки".
     
    машер, arseneva и pilochka нравится это.
  5. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Хотят так заработать. На тех, у кого больше подписчиков, рекламодатели обращают внимание. А пишут порой всякую муру. Особенно дурацкие статьи о растениях влияющих на судьбу людей. Как цветовод большой коллекции разных растений с большим стажем, заявляю авторитетно все это мура. Не будет детей от фикуса и мужа не выгонят плющ и гибискус, и денег не будет от толстянки и Замиокулькаса. Не верьте, люди,в эту чушь. А вот ядовитыми растения могут быть, к примеру олеандр, все части которого ядовиты, и если есть дети и животные лучше его не заводить. Хотя мои кошки на него не покушались. Есть комнатные растения с сильным запахом от которого болит голова, например дурман. Его теперь выращивают тоже как комнатное.
     
    OlgaV, Malu, Sovold и 2 другим нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    А где такое пишут, чтобы через подписчиков деньги заработать?

    Я про youtube писала, и эта фраза заколебала. Если мне нравится, я поставлю лайк (слово тоже раздражает) и без всякого попрошайничества. А абонировать канал никогда не буду (только ссылку сохраню), чтобы лишние сообщения не приходили.

    Раньше самовыражались в живом журнале (органически не переношу), теперь все, кому не лень, снимают видео. Поражает, сколько незакомплексованных и раскрепощенных людей: )
    От комментариев под видео иногда со смеху можно умереть.
     
    машер нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Холод собачий, отопление, поди, только с 1-го октября включат. Даже двойной махровый халат уже не спасает, надо дополнительно пижаму надевать. В прошлом году, кажется, то же самое было, но летом, вроде, удалось несколько отогреться, в отличие от нынешнего. Даже жара не успела надоесть.
     
    AnaskO нравится это.
  8. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    А где же вы живёте? Если не секрет конечно.
     
  9. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот почему я не люблю слова "покушать" и "кушать"? )) Ничего особенного ведь нет в этих словах, а раздражают))
     
    Arctic91, Malu, Лиля и 2 другим нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Потому что Вы знаете, что люди образованные эти слова практически не употребляют.
    (Есть варианты и похуже- ихние, евошные,еешные и проч.)
    Чвсто мы просто не учитываем , что человек рос в ином регионе, где было принято говорить не так, как мы привыкли.
    Я сталкивалась с людьми, которые говорили *тама, тута* при совершенно правильной прочей речи. Меня раздражало, когда я слышала от моего зятя *насыпьте салат, насыпьте суп*, а потом в одной украинской передаче услышала вот это *насыпать * по отношению к еде и поняла, что так говорили там, где он рос.
    Даже совершенно грамотные люди по-разному произносят *я спала*- спАла или спалА,нАчала или началА - они просто росли в разных краях. Не стОит принимать это близко к сердцу)))
     
    Лусия М нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Меня выворачивает , когда я слышу все эти *Евошный* ... слышу только с экрана от героев передач..То ли они такие..то ли редакторы подсказывают им, как надо разговаривать..
    И всегда не любила безграмотное письмо..Когда-то в молодости получила письмо от парня, которому я очень нравилась. Увидела там грамматические ошибки и даже отвечать не стала..И дело не в том, права я была или нет..Ну раздражает меня безграмотность.
     
    Ирина 55 и Лусия М нравится это.
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Иногда общаешься с человеком, он производит впечатление образованного умного и вдруг получаешь СМСку с пятью ошибками в трех словах и все , впечатление меняется на противоположное. Безграмотную писанину не люблю.
     
    машер и Лусия М нравится это.
  13. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    В школе меня раздражало, когда придумаешь оригинальное решение сложной физической или математической задачи и получаешь тройку за отсутствие запятых в описании решения. Потом понял, что этот человек гуманитарий по природе. Явно не математик и не видит изящества решения, а подсознательно замечает грамматику. Не правильно выбрал профессию. Играет по своим правилам на чужом поле.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
    Лиля и Sovold нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Предполагаю, что тройбан ставили за оригинальность, чтоб не оригинальничали, а решали "как положено".
    В принципе, за отсутствие запятых в описании снижать оценку учитель не имел права, но некоторые вредные могли самовольничать - где по поводу запятых, где за неаккуратность.
     
    AnaskO нравится это.
  15. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Так вот, что должно меня раздражать сегодня! Тайный сговор, подстава, интрига, превышение полномочий! Проявление власти! Ну да. Меня, такого маленького и жалкого, решили оставить без игры, без общества, без коллектива(( Разбить в пух и прах все мои планы и победы, довести до скрежета зубов... Ай-ай, как жестоко. Но такова судьба, против неё не попрёшь. Приятной им игры.
     
    Arctic91 нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Не знаю, что с алкашкой случилось – особое осеннее обострение, или празднование чего-либо. Вчера вечером, не успела прийти, как начался сатанинский музыкоподобный гул. Сегодня, еще девяти часов не было, тоже началось, и так целый день время от времени. Просто до бешенства доводит, начинаешь вспоминать репрессивную систему.
    Как только слышу, хочется пойти и выбросить их с балкона вместе со звукоиздавателем.
     
    Инира, AnaskO и pilochka нравится это.
  17. Инира

    Инира заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    877
    Пол:
    Женский
    Никак мама усадила за уроки?
    --- Сообщение добавлено 14 сен 2019 ---
    А я обычно так уматываюсь, что слыву у соседей мегатолерантным человеком, у которого можно прыгать на голове, а он будет дальше сладко спать.


    Раздражают пьяненькие и не шибко умные мужички, открывшие в себе талант петросяна. Причем не вчера, они такие по жизни и порой не знаешь куды бечь от этого потока искрометности... икрометности...
     
    машер и Hatice нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Так вечером придешь умотанный (или утром проснешься), а тут гул через этаж, как перед землетрясением. Основная ассоциация с этими звуками - это фильмы ужасов, где фигурирует нечистая сила. Там, где черные мессы проводят. Тьфу. Пьянство - натуральная бесовщина.
    Хотя, эта соседка в трезвом виде не производит неприятного впечатления (поверхностная оценка). А вот сожитель её, по моим ощущениям, мутный тип. Какой-то очень себе на уме.
    Меня даже "красивые" бутылки с алкоголем раздражают, не то что пьяные рожи)) Мужичков особо порядочных тоже, по-моему, какой-то дефицит. Не успеешь хорошо подумать, тут же реальное нутро вылезает.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2019
    машер и Инира нравится это.
  19. Инира

    Инира заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    877
    Пол:
    Женский
    Поножовщиной закончится как пить дать. Главное в момент раздачи быть подальше и родных оттащить.

    К алкоголю отношение спокойное. Люблю не очень, болею в крайние годы с него так долго и страшно, что не стОит оно того совсем. И драмы ихней не понимаю тоже, как это без выпивки не мочь.. навыдумывали себе от безделья, вот такая моя реакция.
     
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Так о наркотике речь. Эта тема бесконечна.
     
  21. Инира

    Инира заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    877
    Пол:
    Женский
    Знаю таких, кто соскочил после многолетнего треша, и обратно их не тянет. Но могут стакан вина выпить без ущерба для... другие интересы появились, пересилившие тягу к выпивке, да и не так она на самом деле сильна, как ее малюют, просто отказывать себе не привыкли. А пригрози толком, как в рассказике у Кинга, так забудут с какой стороны к рюмке подходить. Страх сильная мотивация. Ну еще дети, как у тех знакомых.
     

Поделиться этой страницей