Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.131
    Адрес:
    ЕС
    Шмары этажом выше снова взялись курить какую-то дрянь. Сегодня тошнотворная вонь висела в воздухе целый час. Балкон выветрился, а в комнате, попробуй, проветри. Бывает, еще возьмут, жучки, набрызгают вонючим дезодорантом. Есть один популярный классический, по-моему, от Gillette. Ужасно резкий, отталкивающий. Других нигде не ощущаешь, только этим некоторые обливаются. Есть хороший гель для бритья с таким «запахом». У других качество хуже, хотя запахи могут быть приятными.
    Отдушки везде, где можно, и в какой концентрации. Просто сумасшествие какое-то.
     
    sol_p нравится это.
  3. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Вчера мне выдали новый незнакомый лечебный препарат , свой участковый терапевт в отпуске, так что лекарства выписывала другая дама, чего то торопилась, то се , в общем не поняла , как принимать.
    Инструкция написана на двух листах мелким мелким шрифтом, даже через лупу не разглядеть. Решила посмотреть в интернете.
    И вот что пишут, данный препарат принимается препрандиально , как правило через 15 минут после приема пищи.
     
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.131
    Адрес:
    ЕС
    Препрандиально) Такого слова еще не приходилось слышать. Но указывается, что это означает "до еды".
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.131
    Адрес:
    ЕС
    Зашла на один новостной сайт после очень долгого отсутствия. Как всегда, ничего позитивного. Стала читать комментарии к статье на злободневную тему, и вижу, снова изменения – убрали опцию «нравится/не нравится». Вот кому она мешала?

    На youtube тоже снова сделали маленькую гадость. Убрали дату размещения видео. Вместо нее - количество абонентов. Дебилизм во всей красе.
     
    Vedder и машер нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Может как у нас, проблемы с фотохостингом?
    Меня раздражает, что вайбер бесконечно обновляют, все в худшую сторону зачем то.
     
    OlgaV нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.131
    Адрес:
    ЕС
    Не думаю. А "ухудшающие улучшения" можно встретить везде и всюду. В интернете – просто бич. Всё делается не для удобства пользователей, а для как можно большего выкачивания денег.


    Несколько лет назад один представитель СМИ-отрасли жаловался, сколько денег они теряют из-за того, что онлайн-издания бесплатны (газеты, журналы уходят в небытие). Поэтому теперь везде, где можно, пихают рекламу.
    Не удивлюсь, если скоро платить придется.
    *
    И надоело до жути, что на каждом сайте выскакивает информация про cookies´ы.


     
    машер и sol_p нравится это.
  8. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    И предложения с подписаться, а также в иных местах выскакивают предложения с помощью, а не нужна ли вам помощь, задайте вопрос и ответим.
     
    Лусия М и Hatice нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.131
    Адрес:
    ЕС
    Перед самым закрытием магазина побежала покупать сливки (закончились несколько дней назад, и не получалось купить). Что в итоге. Купила всё, без чего можно было пока обойтись, но чай всё так же приходится пить без молока.
     
    Лусия М и pilochka нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.131
    Адрес:
    ЕС
    Приходили раньше смс с кодом для того, чтобы можно было забрать посылку. Недавно сделали нововведение – создали какой-то арр (англ.). Я скачала эту дребедень (ненавижу это дело). Сижу жду посылку. Думаю, еще мало дней прошло. Сегодня захожу в мэйл-центр, и там инфо, что посылка уже два дня лежит, готовая к изъятию. Думаю, что за ерунда, - никаких извещений не приходило. Читаю дальше. Чтобы они приходили, надо отдельно галочки поставить.
    Это просто невыносимо. Ну кто не хочет знать, что посылка придет и пришла? Кто не хочет, пусть тот галки и убирает!

    Всё в телефоне таким мелким шрифтом, ничего не увеличивается, как неудобно тыкать в буквы и цифры. Вообще хр. пойми, где что в отдельных приложениях. Просто случайно чуть потянула экран направо и на тебе – выскочило сообщение, что данные о посылке уничтожены (!). Это просто издевательство какое-то. Надеюсь, она сама на месте останется и код всё тот же. Везде и всюду пароли. Невозможно всё запомнить.
    Всё это для очень сообразительных с крепкими нервами.

    Подхожу недавно к одной настольной лампе (она была включена). На подставке точечная "радуга" для регулировки освещения. Дошла до конца - она не выключается. Смотрела на нее, как баран на новые ворота. Думала, может, где-то отдельный выключатель - нету. В конце концов надавила подольше на точку в конце и лампа потухла. А почему нельзя было сделать еще одну точку для "выкл"?
     
    Lenusja, машер, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    (*Как причудливо тасуется колода.*..Может, и не по делу вспомнился Булгаков,но так стало забавно..)
    Два дня назад впервые пришла ко мне в гости недавняя знакомая..
    Мой вопрос-*Чай, кофе?* Приношу ей выбранный чай..Недоуменный ее возглас : * А молоко?!!*
    Совершенно ошеломленная , несу ей молоко. Для меня молоко с чаем- нонсенс, абсурд, потрясение основ мироздания! Она со смехом напоминает мне, что хоть она и русская , но прожила много лет в Казахстане и для нее чая без молока не существует..
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2019
    Lenusja, Hatice, Талия и 2 другим нравится это.
  12. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    29.533
    Пол:
    Женский
    На месте дата, только что посмотрела.
     
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.131
    Адрес:
    ЕС
    Дату перенесли недавно на другое место.
     
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.131
    Адрес:
    ЕС
    Бесит!!! когда в ограниченном пространстве около тебя начинают кашлять и чихать. Причем, зайдет больной в общественный транспорт, нет бы отойти к двери (если народу немного), когда начинается кашель. Хотя бы ради приличия. Неет – будет сидеть, стоять рядом с другими и всех обкашливать.
    Всё-таки заразили под конец недели. Зла не хватает.
     
    машер, sol_p и AnaskO нравится это.
  15. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Слушай, вот точно! )))) После переустановки системы поставила на девственный комп старый вайбер, меня спросили, а обновиться не хотите? Нет! Категорично заявила я! )))))
    Но утром меня известили, что моя удобная допотопная версия все ж была обновлена. И главное что, в настройках не вижу компромисса.
    Например, в браузере есть альтернатива:
    - обновлять всегда
    - не обновлять
    - запрашивать мое разрешение.
     
    Lenusja и AnaskO нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Запрашивать то они запрашивают, но потом без разрешения какую нибудь гадость прикрутят.
     
    Lenusja, машер и OlgaV нравится это.
  17. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Я браузер давно не обновляю, но если обновлю, то, да, жду какой-то какашки неудобной ))))
     
    Lenusja и OlgaV нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.131
    Адрес:
    ЕС
    Думала, поставила галочки, и теперь будут приходить извещения для пакетов, но не тут-то было. Снова пришлось смотреть, какого черта. Оказывается, это дело надо подтвердить внесением кода (см. е-мейл). Еще и проходить тест, что «я не робот» (на картинках всё очень плохо видно). Не знаю, что надо сделать с тем, кто придумал всю эту систему ниппель.
     
    Lenusja, машер и AnaskO нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.131
    Адрес:
    ЕС
    Терпеть не могу, когда телефоны на работе заряжают. Позатыкают розетки, как единоличную собственность.
    И как, наверное, приятно, вентиль отопления на всю катушку выкрутить (дома-то всё с точностью до наоборот). Зайдешь в гардероб, а там сауна. Что за тупость.
     
    машер нравится это.
  20. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Раздражают люди, которых всё раздражает. Кажется, что они попали не в тот мир. Им бы вернуться в свой, ан нет, не получится, надо приспосабливаться к этому.
     
    maxsimus_, OlgaV и Аркона нравится это.
  21. Аркона

    Аркона Гость

    И не говорите .)). Как вот только живут.?. Иногда людей бесят такие мелочи, что невозможно не удивиться. Так то эти раздражительные такие же самоубийцы как злопамятные, фальшивые, сплетницы - даже страшновато. (Если честно - мне они даже хуже алкоголиков, ибо от тех можно спрятаться, а эти раздражительные часто считаются благополучными, неопасными. Но вот мне с такими по жизни неуютно).
     
    Лиля и OlgaV нравится это.

Поделиться этой страницей