Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Добрый ты человек Анася.. Следующий раз представляй, что к ним летят межконтинентальные ракеты.. причем отовсюду.
    И с надписями на боках, типа: Москва - Торонто... Париж - Торонто... Нижневартовск - Торонто...
    А что.. думаю, для такого дела всем миром поддержим dubboy:
     
    pilochka, Loki, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так спать хотелось, не додумалась. Надеюсь кто-то из соседей настучал на них.

    Если это в нормальное время, еще ладно. Есть конечно запускают черти что, но бывает и дорогие , красивые пуляют. Но ночью?? День Канады в среду, но какая то (видимо упившаяся до одурения) гоп компания начала среди ночи в субботу. Выходной пропал, так толком и не уснула, теперь хожу как зомби.

    Прально, чё то я как-то мелко мыслю, в следующий раз скину на них водородную бомбу.
     
    Лола_Пресс, pilochka, Lenusja и 2 другим нравится это.
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Моя дочь додумалась в такой ситуации позвонить.. в 12 часов ночи.Ей тут-же сообщили, что она 6-я (или 7-я?), кто звонит по этому поводу. Т.е. она оказалась еще самой терпеливой из всех соседей..
    Приезжала полиция или нет, мы не знали. Через час грохот утих(от отделения полиции до нас 5 мин.езды), а еще через пол-часа позвонили дочке из полиции ( она только смогла задремать!), и радостно сообщили, что та компания успокоилась..Хоть смейся, хоть злись..
     
    swetaale, Lenusja, Алина и 3 другим нравится это.
  5. Алина

    Алина Гость

    Ужас какой! У нас, если окно открыто, то слышно, о чем говорят ночные прохожие. Как будто они к тебе в комнату заходят поговорить. Я все ни как не понимала, почему ночью, идя рядом с жилым домом не разговаривать шепотом? Но вот услышать громовые залпы ночью... Думаю, я хорошо представляю, что Вы пережили. Сочувствую, это не просто редиски какие то - хуже.
     
  6. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Шум - это вообще запредельное, особенно в часы подготовки ко сну. У нас недалеко спортивное поле, что на заднем дворе школы. И вот повадились взрослые дядья играть в футбол. И не тихо, а с выкриками, да со звуками мяча, когда по нему бьют. Слышимость прекрасная, видимость на поле тоже, потому что на соседнем доме лампы-фонари, которые прекрасно освещают не только двор, но и поле.
    В общем, звонки в полицию от меня с жалобой, что шумно, когда уже время тишины по закону. Раз, два, три. Короче, чуть ли не каждый день.
    Однажды, я просто вышла из себя, когда услышала на мою просьбу приехать быстрее, что, дескать, ничего страшного, это ж не драка, ждите. Я сказала, что я сейчас пойду сама на поле и устрою драку, чтобы полицейские скорее приехали. Естественно, я бы никуда не пошла, но моя угроза подействовала. Оказывается, не одна я звонила и жаловалась. Игры на поле прекратились.

    Но разборки ночью, когда хочешь спать, себе же во вред. Злишься, адреналин в кровь, а потом не можешь уснуть. И иногда лучше элементарно перетерпеть, закрыв окна.
     
    swetaale, aluza, AnaskO и 2 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так в том то и дело, что слышно при закрытых окнах.
     
    Лола_Пресс нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Заглушки в уши. Я уже писала ранее, что лучше всего шум подавляют классические поролоновые в оболочке, но их еще нужно найти. Продаются разные, но толку от них, как от козла молока (может, в большие уши их и можно хорошо затолкать). Я уже думала в крайнем случае попытаться самостоятельно из поролона сделать.
     
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не помогают к сожалению, сорок видов перепробовала, во-первых неприятный гул в ушах, как будто голову ватой набили, во-вторых все равно все слышно.
     
    Arctic91 и рыбка золотая нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Естественно, что полностью заглушить шум не получится, но я поролоновыми, которые можно хорошо вглубь затолкать, довольна. Более того, звонок будильника слышно.
    Я заглушки использую, когда под утро ложусь часа на два. В таком случае малейший шум раздражает, потому что скорей уснуть надо.
     
    AnaskO нравится это.
  11. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    А у меня от заглушек давление поднимается.. поэтому тоже никак.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
    pilochka, Hatice и Lenusja нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Тогда, наверное, только спец. наушники остаются, но они на нервные окончания могут давить и вызывать головную боль.
    А заглушки можно дополнительно сочетать с радио, звук которого посторонние шумы дополнительно заглушает. У меня часы с радио, и оно отключается автоматически через час. Я включаю классику.
    В телевизоре тоже бывают радио-каналы, а тв можно на таймер ставить.
     
    Arctic91 нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Мне муж покупал, но они работают только с музыкой, а это для меня тоже источник шума(да-да, тяжелый случай)))) Сегодня каким-то волшебным способом проспала и я и Миша, наверное магическая энергия с форума дала установку-спать! Проснулись от будильника мужа)) Миша застеснялась, что не проснулась вовремя и начала делать наши утренние ритуалы в спешном режиме)))
     
    Hatice и Arctic91 нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Я думала, что от простых наушников какой-то эффект есть, но в них слышно абсолютно всё, а с музыкой я их тоже не переношу - голова начинает болеть.
    От шума хорошо защишают, наверное, только специальные шумопоглощающие наушники, которые на стройке или производстве используют. Я такие присматривала в амазоне, но так и не купила. Кажется, что и рецензии негативные в т. ч. на них были.
     
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Мне муж покупал именно такие , которые обещали поглощать звуки, думал поможет мне спать в самолете. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что это работает только с музыкой, я наушниками не пользуюсь, может в обычных и сквозь музыку чего-то слышно, а в тех нет, но для меня музыка это еще один источник шума.
    Они полностью не могут поглощать, просто снижают уровень шума иначе это противоречит технике безопасности - рабочий и сигналы предупреждающие никакие не услышит. На работе это и не нужно, достаточно снизить шум чтобы не оглохнуть, а сон другое дело:slug:.
     
    Hatice и Arctic91 нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Написано про поглощение до 105 децибел. Это достаточно громко.
     
    AnaskO нравится это.
  17. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    41.140
    Пол:
    Женский
    А мы на даче лишились покоя и днём.Раньше соседями были муж с женой и собака,изредка к ним приезжала дочь с мужем.Собака их была тихая,нас не беспокоила,в отличие от собаки,которая жила по другую сторону через участок от нашего.Та как назло начинала лаять в 11 вечера и прекращала только часа в 2 ночи.Правда сейчас и с той, и с другой стороны собаки поменялись.Тихая вслед за хозяйкой умерла,а другую пока увезли,не знаю надолго ли.
    Но теперь после смерти соседки,на дачу стала приезжать дочь с мужем и с компаниями,которые постоянно меняются.Громкая музыка целый день,веселье,пьянки и иногда долетает и нецензурная речь. Каждый раз они отмечают какое-то событие и кончается это далеко за полночь.Спаивают и отца,нормального работящего мужичка,мне даже его жалко.Я пока терплю,так как многие годы мы с соседями живём дружно,но меня это стало раздражать.Когда была мать ,она видно не разрешала привозить никого посторонних,а сейчас полное раздолье.
    Возможно и изоляция повлияла на это,люди из СПБ старались выехать на природу.Посмотрю,как дальше будут развиваться события,а так буду разговаривать по-хорошему с соседом,чтоб хотя бы выбирали выражения при общении и музыку после 11 делали потише,а то ещё и пьяный хор музыке вторит.
     
    Китнисс, Hatice, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  18. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Родители приучили с детства спать в тишине, а теперь мучаетесь. У ребёнка психика не загружена и он спокойно засыпает при шуме. Главное хотеть спать.
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Хотя рекомендуют, что надо сначала лично с соседями разговаривать, но, по-моему, в большинстве случаев, тех, кто откровенно наглеет, бесполезно просить соблюдать порядок. Никому не нравится, когда указывают, а наглым - особенно. В лучшем случае игнорируют, в худшем - еще больше начинают вредить.
    Некоторые и на органы правопорядка плевать хотели.
    Хорошо, если сразу несколько семей выказывают недовольство, тогда по закону стаи шакалов проще усмирить или даже изгнать с насиженного места.
     
    pilochka, Лусия М и AnaskO нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.132
    Адрес:
    ЕС
    Да, началось в колхозе лето. В конце улицы, как всегда, начался галдеж до поздней ночи, а то и за полночь. Дети орут как дикари. За целый день не наорались.
    Их родичи, что ли, там жгут что-то. Весь дым в квартиру тянет, тошнит уже.
    Еще и ракету сейчас запустили с залпом, идиоты.

    Пока читала форумы про придурков соседей, наткнулась на один - Клуб защитников тишины)))
    Читала, и удивлялась - до чего похожие проблемы. Один человек выразил точно мои мысли. У него соседи сверху годами что-то двигали. Пишет: епт, что можно постоянно двигать?! Хоть бы одним глазком взглянуть, каким идиотизмом они ежедневно занимаются.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Lenusja нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Возможно, Вы правы лишь частично..Кроватка моей дочки стояла в общей комнате под настенными часами от ее рождения до 4-х ее лет(ну не было другого более подходящего места.). Наши *куранты* отбивали время каждые пол-часа так, что чужой человек, впервые пришедший в гости, вздрагивал и пугался. Мы же вообще не замечали уже этого боя. Время от времени кто-то обязательно вспоминал:*А часы сегодня били?* И никто не мог ответить..Когда дочке было 4,5 года, отдыхали с ней в Крыму. Днем она спала под навесом на берегу моря.Родственница была с нами, ее сыну было 5,5.Он спать не мог.Даже если не было рядом шумных других детей, ему мешал шум моря!
    Тогда дочке не мешал ни шум от детей, ни шум моря..Теперь она , взрослая, реагирует на любой шум как любой нормальный человек .т.е. не выносит никакой излишний шум..Так что нет, получается, прямой зависимости от реакции на шум в детском возрасте и потом, когда ты уже взрослый..
     
    Hatice, Ирина 55, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей