Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Купила в минимаркете дешевую натяжную простыню. Указано: высота – 30 см. Засомневалась, что подойдет, не натянется, как надо, так как в наличии 22 см. Но натянуть на матрас и топпер в принципе невозможно – слишком короткая. На топпер (6 см) налезла.
    Какой портной рассчитывал размер? Ппц просто.
     
    Лиля и AnaskO нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Не понимаю, у веб-мастеров, или как их там, глаз нет, что ли? Или дают задание сделать по-новому, а удобно это или нет, - дело десятое.

    На амазоне был нормальный поиск – длинное окошко. Теперь его взяли уменьшили до невозможности, пять букв, наверное, помещается (остальные скрыты), а если в определенный раздел зайти (напр., обувь), то от окошка остается один миллиметр – то есть оно не рабочее.
    Каждый раз плюешься на чем свет стоит.

    Сегодня еще не легче – снова переделали мэйл-центр, и опять, хочется по тыкве настучать со всей силы тому, кто это сделал. До чего неудобно – хоть плачь, а надо регулярно пользоваться.

    Раньше сбоку было нормальное меню с названиями, теперь его «удавили» по ширине (по аналогиии с амазоном), оставили только значки, и нужно кликать, чтобы папки выдвинуть. Зачем?? Зачем справа столько места для мэйлов, которые после прочтения еще и становятся светло-серыми. Прибить мало за эту серость.

    Хотела перенести мэйл в папку (раньше брал и перетягивал), теперь пыталась так и эдак – не могла понять, что делать. Меню с папками наезжает на мэйлы, не видно, что переносить надо. Нужно сначала мэйл маркировать «фаворитом» (звездочкой), потом выдвигать меню и туда уже переносить. Но папки-то разные, и выдвинутое меню закрывает название мэйла, только по звездочке и можешь определить.
    Сколько лишней работы надо делать, сколько времени тратить, бегать туда-сюда - кликать, маркировать, переносить, снова убирать маркировку. Сумасшедшимй дом какой-то.
    Невозможно описать, как это бесит. Что ни переделают – каждый раз матами крыть хочется.
     
    sol_p, Лиля и Lenusja нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Ходила покупать горшки для цветов. Один пересадила в давно купленный в другом магазине, нужно было подобрать кашпо.
    На кассе чуть не выпала в осадок от суммы. Всё по отдельности было недорого, хотя поддоны немногим дешевле, чем сами горшки (как это понимать?)
    Кашпо, которое было куплено на глаз для имеющегося горшка, не подошло, - не достает до дна (именно это было необходимо).
    Пришлось идти второй раз и подбирать конкретно одно под другое (то есть, нужно снова пересаживать цветок), что тоже, надо заметить, сделать не очень легко - то размер не подходит, то цвет. Есть такие пластиковые горшки (небольшие), для которых вообще подходяшего кашпо нет, можно купить только большого размера (цена соответствующая).

    Производителя, видимо, не колышет, что взаимосвязанный товар часто не подходит друг к другу. Или это делается намеренно.
    Даже вспомнился сюжет из фильма «Отец невесты», когда отец в состоянии сильного стресса поехал в супермаркет, и там на эмоциях стал вытаскивать пару-другую булочек из упаковки, так как сосисок для хот-догов в упаковке было восемь, а булочек - двенадцать.
     
    Лусия М и AnaskO нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Очередной веб-дебилизм на одном из инфосайтов с форумами.
    Много лет не было вообще никаких проблем – всё обозримо и удобно. Потом кому-то приспичило что-то менять, и началось. Какое-то время назад перемастрячили дизайн форумов.
    Только привыкла к этой дряни. Недавно зашла, хотела написать комментарий, но каждый раз выскакивало сообщение: «ой, что-то пошло не так».
    Перезагружала страницу, чистила куки, заходила в другой день – нет, появлялось всё то же идиотское «ой».

    В общем, выяснила, что в комментариях по какой-то причине резко ограничили количество символов. Судя по чужим комментариям, влезает не более 400, и это, судя по всему, было сделано намеренно, но новый техник не удосужился сделать указание на изменения, - решил, что сойдет и тупое «ойканье».

    Далее пошла в свой .. мэйл-центр. Стала искать опцию письма. Долго искала. Привыкла же, как нормальный человек, к буквам, а тут для дебилов – всё в картинках. C горем пополам увидела всё-таки значок «Карандаш», но писать что-либо желание отпало.
    --- Сообщение добавлено 26 июл 2020 ---
    Хотя, сейчас снова смотрю - увидела в другой теме и длинный комментарий, а в нужной теме влезает пара предложений.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2020
    pilochka и AnaskO нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Написала администрации, что больше двух-трех предложений в комментарии не проходят. Ответ был: напишите, что вы хотели опубликовать.
    Каждый раз писать, что ли? Через модераторов общаться?
    Что, что могли сделать криворукие, что невозможно писать на том форуме?
    --- Сообщение добавлено 28 июл 2020 ---
    У людей на youtube в апреле проблема была. Только они вообще не могли комментарии опубликовать.
     
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    ограничили количество символов на один пост.
     
    Hatice нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Меня ограничили. В других темах вижу длинные.
    Читаю на другом форуме про какое-то ограничение в 5 %, которое было снято, но писать не получалось всё равно.
    И там же про лимит комментариев в день.
    Возможно, что и у этих такое же ввели. Я давно там в тему не заходила, потом написала три длинных комментария подряд, после них в последующие дни пару коротких, и на этом всё.
    Какой бред.
     
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Может от статуса зависят настройки пользователя?
     
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Я там пишу без регистрации.
     
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    наверное поэтому-минимум
     
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Если они ввели такой минимум - это должно быть где-то обозначено. Но даже модератор ни словом об этом ни обмолвилась.
    Там большинство пишут без какой-либо регистрации и авторизации.
    Что за идиотизм вообще? Сколько еще дно будут пробивать.

    Заходила на почту в mail.ru. Там тоже всё никак не наобновляются. И тоже значки понаделали, и вообще слишком много всего.
    Вообще, заметно, что на сайтах в разных странах одни и те же дебилоидные нововведения. Какая-то мировая закулиса, что ли, сидит и указивки рассылает?
     
  13. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    На днях просматривала почту и прочитала письмо суть которого в том , что у автора письма для меня неприятные известия, они ( не знаю кто) прослеживали мои действия несколько месяцев, узнали, что я захожу на запрещенные сайты и требуют чтобы я перечислила 650 долларов, а то чего-то опубликуют.
    Смешно, неужели кто-то ведется на эти разводки?
    А тут соседка просит зайти для серьезного разговора. Захожу, и та мне жалуется, что попала в такую лажу в которую никогда раньше не попадала. ЕЕ приятельница, работающая АДВОКАТОМ, уговорила ее перечислить на какой-то счет в швейцарский банк 2000 долларов, убеждая, что на следующий день получит 10000 долл. . И вот ждут уже пятый день. Кааак можно было поверить? Теперь сидит репу чешет и гадает то ли ее подруга обдурила, то ли сама подруга тоже хотела легко заработать. И главное действующий адвокат и не молоденькая.
     
    pilochka, Лусия М, Lenusja и 2 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Сесно обдурила.

    Видимо залезла в долги, поэтому облапошивает тех кого можно облапошить. Удивляюсь таким простакам, которые верят, что из воздуха им прилетят миллионы.
     
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Там психологический момент сыграл свою роль, что адвокат - серьезный человек, не может быть аферистом. Еще и о приятельнице речь.
    Я когда-то давно, например, думала, что судья всегда честен и справедлив. Это же Судья.
    Но от шмар и проходимцев негде спасу нет.
     
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Согласна, но всё таки можно и пораскинуть мозгами, если они конечно есть, зачем все люди вкладывают деньги под несколько процентов годовых, когда можно получать 500% в день. И откуда эти 500% вдруг берутся, при том что и банк умудряется получить свою выгоду.
     
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    В понедельник продуло из-за кондиционера в автобусе. Появилась тянущая боль в плече. Несильная, но на следующий день при резком поднятии рук в верхней части спины возник односторонний прострел.
    Вот как это назвать? Хоть жалобу пиши (сколько можно? достало) И я не одинока. Есть много статей на эту тему, люди жалуются, что заболели из-за плохо отрегулированных К.

    Кто-то даже уже надевает шарф и шапку в автобусе. Реально уже нужно еще и шарф с собой таскать в жару (!!!), и бегать искать место, где не дует (!). 21-й век настал. намордники, шарфы и пр. Охр. просто.

    И водитель не может ничего сделать, к-ры запрограммированы. Вот к этим программистам нужно иски подавать за подорванное здоровье. Всю ночь спать нормально не могла, на спине невозможно лежать, повернуться тоже проблема. Еще и оба «знакомых» терапевта, не смогли сегодня принять – все часы расписаны. Ппц. Доселе такого не было.
    Здоровые люди есть вообще? Везде всё забито больными.
     
    Лусия М, pilochka, Талия и 3 другим нравится это.
  18. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Жутко раздражает судебный процесс Ефремова, превращённый в феерию. Это не правосудие, а пафосный самопиар защитника Ефремова. Он не человека защищает от возможной несправедливости, а нагло рекламирует себя. Дядя очень хочет стать знаменитым за счёт известности артиста.
     
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Шла сегодня вечером, когда уже было темно. Стала подходить к дому, и кто-то стоял дверь открывал. Думаю, подожду, пока зайдет, прошлась до угла. Равзернулась, слышу кто-то сзади прется, я замедлила шаг, и он не обгоняет. Зашла во дворик, и он за мной, очень медленно. Я подошла к двери и оглянулась, он поздоровался. Похоже, это был навозокурильщик с первого этажа. Придурок.
    Где-то в статье читала, советовали особам м/п поздно вечером/ночью не дышать в спину женщинам.
    Проживальщик со второго этажа собирался на него жаловаться - чё за летучую дурь он курит. Он иногда открывает балконную дверь для проветривания, и всё в квартиру тянет, и у него, якобы кашель начинается.
    После этого, вроде, перестало тянуть днем. Перенес отравление воздуха на ранние утренние и ночные часы.
    Похоже, что и на четвертом в смежной приятели девки тоже курят "классические".
    Удача, если выйдешь на балкон, а там свежий воздух. Часто жареным-пареным несет со страшной силой. Вообще не понимаю - откуда. Из кухни в другой стороне через зал вылетает, что ли? Никогда такого не было.
     
    AnaskO нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Обрадовалась, когда в прошлом году замуровали дверь в какой-то бар в доме через перекресток. Шума оттуда было не много, но лучше, когда его нет вообще.
    Но с тех пор такое ощущение, что где-то рядом открыли какую-то забегаловку, куда ходит не пойми кто. Нередко вечером/ночью слышатся какие-то разговоры/галдеж, идиотский смех или ржание. И раньше, бывало, у кого-то собиралась куча недоумков, и они, видимо, обкурившись, ржали среди ночи как очумелые. Потом, наверное, на них кто-то пожаловался.

    Вместо них появился идиот, ржущий временами как свихнувшийся клоун. Позднее и он заткнулся. Теперь «этаблировался» общий галдеж (отголоски) часами и время от времени идиотское гыгыгы или хихихи. Как это действует на нервы. Многие уже спать лягут, а они всё никак не начешутся языками - то одни, то другие.

    Не так давно днем проходила мимо одного кафе. Небольшая прилегающая территория огорожена плетнем. Невозможно описать словами, какой там стоял галдеж. Каждому приходилось перекрикивать другого. Что это за отдых такой? Как только глотка потом не болит.

    Интересно, что даже если параллельно с одним выступающим, говорит всего лишь один человек, то слышимость основного говорящего заметно ухудшается. А если двое-трое подключаются, вообще ничего не слышно.
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Арендодатель уверял, что проблема с газовой колонкой только у меня (какую напраслину только на меня не возводил, требовал, чтобы управдом подтвердил факт наличия обратной тяги), но оказалось, что, как всегда, юлил, что стало понятно из разговора с ним. У соседки с первого этажа квартира превратилась в газовую камеру – я была в шоке. Более того, колонка вообще не функционирует нормально, - видимо, срабатывает датчик на застой угарного газа, и она гаснет. Она не чувствует концентрированного запаха. Пожаловалась на проблему, ей было сказано – вам установили новую колонку.

    Постояла в прихожей недолго, мне стало дурно. Она говорит, что у нее голова пухнет – не удивительно. Удача, что вообще еще жива. Только одно окно в кухне откинуто, я в определенную погоду вообще открываю горизонтально – иначе не выветривается и тянет в зал. Сказала ей, что это очень опасно, но ее это, похоже, не особо впечатлило - балконную дверь, вероятно, как открыла, так и закрыла.

    Ей и жильцу со 2-го этажа сегодня установили в трубу клапаны. Арендодатель уверял, из-за этого тяга на третьем этаже улучшится – что за бред сивой кобылы .,_? Проблема, естественно, как была, так и осталась, потому что явно дымоход где-то перекрыт. Но никто его не удосужился проверить, хотя я не раз об этом просила. Смотрю на всё это – поверить невозможно в идиотизм, который чреват.

    Сказала сегодня про соседку, он прикинулся шлангом, стал снова винить проверяльщиков. Правду выявить, видимо, можно только в суде.
     
    pilochka и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей