Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Когда-то коммунизма ждали, а дождались всё того же. Таков этот прекрасный мир, и "нет ничего нового под солнцем" (с)
     
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    не понимаю вашего "дождались" ... новое(передовое, прогрессивное) было!! ... и если новое похерили и уничтожили, то оно от этого не перестало быть новым.

    и все плюсы и соц. гарантии в другие страны приплыли именно от нашего нового.
    И оплачиваемый отпуск, и уравнение прав женщин и мужчин, и запрет детского труда ... и т.д. и т.п.
    Как начались в мире протесты трудового народа ... так и обоср... испугался мир катитала, и стал уступать в мелком, чтоб не потерять в большом.
    Вон какие настроения были.
    Штаты 20е
    [​IMG]

    Лондон 30е
    [​IMG]
    достало людей жить в полнейшей эксплуатации ... ну им пряник и подсунули, чтоб заткнуть.

    так что нового было выше крыши ... однако, для других это новое было, как кость в горле.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
    arseneva, aluza, рыбка золотая и ещё 1-му нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Бесит, когда индивидуумы думают только о себе; главное – в конкретный момент «сделать себе удобно», на остальных чхать (моральные уроды еще и гордятся этим).

    Иногда нужно работать допоздна, автобусы после десяти ходят с интервалом в 30-40 мин. Несколько женщин ездят на общественном транспорте, но двое почему-то считают, что они имеют право попросить умотнуться раньше, потому что автобус же уедет. Чаще всего, в принципе, только одна может уйти, но в результате это отражается на других, которым может стать «не очень удобно», и время работы может продлиться, - хоть ненадолго, но всё же, но разве их это колышет? Им же надо. Они особенные.

    Когда «старшая» сказала одной, что она может вызвать такси за счет фирмы, та ответила, что она на такси одна не ездит (с мужч.-водителем), т. е., поехать могут несколько человек, но потом она может остаться одна, и она боится, так как, якобы, один таксист ее однажды пытался «кадрить».
    На что коллега потом сказала – что за чушь, быть такого не может, и она за всю свою жизнь (скоро на пенсию) о подобном не слышала. Тем более, речь не о молоденькой симпатичной женщине))
    Тут она, конечно, не совсем права, так как таксисты тоже иногда совершают тяжкие преступления, и внешность может быть совершенно ни при чем. Но дело не в этом.

    Если тебе нужно домой, а автобусы в нонешнее время после половины первого, например, вообще больше не появятся, то как ты домой будешь добираться? Можно пешком часа три.

    И насчет боязни. С работы можно в двух направлениях к одной из остановок уйти – в обход или сократив путь, и лежит он в довольно безлюдной местности - даже днем единичные экземпляры ходят. Там есть школа и пара мелких частных предприятий, далее – тупик, и только через дорогу – частный сектор. До остановки идти минут восемь, никуда не свернешь, если бежать, то только назад (она со своей комплекцией точно далеко не убежит), но ее это вообще не смущает - говорила, что бояться совершенно нечего, она раньше часто ночью именно так и ходила.
     
    Lenusja, Arctic91 и AnaskO нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    удивительно ...
    в бытовых мелочах схема «сделать себе удобно» вас бесит ... вы называете таких моральными уродами(простых женщин, желающих просто уйти пораньше домой).
    Но если та же формула «сделать себе удобно» (сделать удобно за счет других) глобальна, если она в основе внутренней полит системы в обществе, то вас это не бесит ... вы спокойно и по философски относитесь к такому положению вещей:
    вот так все мило и просто ... таков мир.
    (хотя этот мир может быть абсолютно разным)
    ...................

    перечитала ваши посты ... и не могу не ответить на несправедливость.
    неправда.
    Никогда социальные лифты не работали в таком объеме, как при советах.
    И денежные накопления не имели никакого значения ... из всех слоев населения люди могли себя проявлять и развивать в разных сферах деятельности.
    Недавно вспоминали Бондарчука ... крестьянский сын из далекой деревни. И все пути для него были открыты, чтоб стать всемирно известным ... и денег у него не было, и букашкой он не был.
    И мой отец сирота послевоенная из луганской деревни тоже не имел ничего кроме стремления и трудолюбия, и гос/во все в него вложило и знания отличные дало, и потом работу предоставило.
    Бабушка вообще, родители ее умерли, 4 класса школы, с 12 лет в услужении и няньках у одной семьи. Взяли ученицей в депо, определили в школу раб. молодежи, стала мастером и передовиком, начальником цеха ... и отсюда и уважение в коллективе и блага за труд(квартира, дача, машина, премии, поездки, санатории, льготы).
    И что? Деньги ей помогли стать НЕбукашкой или что то другое?

    Как начнешь читать биографии известных лиц, так полно: "из простой семьи, отец погиб на фронте" или "из села, 4ый ребенок в семье, закончив школу, уехал поступать" или "отец не вернулся с фронта, был старшим сыном, помогал матери, после школы пошел на завод, стал заниматься в рабочей самодеятельности" ... откуда у них деньги то были? Но получали они все возможности.

    Сейчас такого нет, такого не будет ... в кап. мире каждый слой общества имеет разные возможности. И никакой сирота из деревни не получит того, что получил тогда Бондарчук.
    Косыгин председатель совета министров из семьи токаря на заводе ... и все ступени прошел до самых высоких постов ... и не деньгами этих постов добился.
    Тема войны/довоенного/послевоенного времени была, есть и будет наилучшим показателем качеств советского человека.
    И если вы, не взирая на 2021 год, хотите сравнивать сов. прошлое с нынешним, то война будет для вас отличным примером.
    И я об этой теме забывать не собираюсь и в 2021ом и в последующих годах. А чем больше на эту тему забывают и плюют, тем больше проблем в стране и получают.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
    OlgaV, arseneva, рыбка золотая и 3 другим нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Не трудитесь «приводить примеры», тем более, неуместные, да еще в назидательном тоне. Не интересны они мне. Таким же стало и ваше мнение в силу некорректных методов ведения бесед.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Hatice , та же проблема.У нас и так автобусы ходят раз в сорок минут.Вечером вообще- раз в час.У нас планерки/летучки раз в месяц именно вечером.В шесть вечера начинаются, в восемь вечера заканчиваются.До дому- два с половиной- три часа пешком.Я предлагала вариант и с ZOOM, и со Скайпом .Неет, шефине надо видеть наши глаза.Поэтому или пешком, или мужа прошу приехать .А что поделать? А права Вам никак? У меня с правами глухо.Мне очень нужны, и ребенка возить, и вообще, самой на работу.Но не получается именно с теорией.
     
    pilochka и Hatice нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Нет необходимости) И сколько с машиной лишних хлопот - зачем мне это?)
    Работа до ночи сейчас случается изредка, и предприятие оплачивает такси, хотя автобусы ходят до полпервого (насчет прочего транспорта не в курсе).
    До кризиса с короной раз в час ходил ночной автобус, сейчас эти линии заморозили.
    Иногда коллега подвозит, но в будущем году она уйдет на пенсию.
     
    Lenusja нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    Примеры уместны ... и мой тон лишь ответ на ваш(с ехидными намеками где и в какой теме мне что писать).
    Ну и желательно, чтоб ваше понимание касалось и вас ... и вы были бы в курсе, что мне ваши примеры/мнения о букашках тоже неинтересны.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
    arseneva нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Завидую! А электровелик?
     
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    И когда туалетной бумаги или книг в 80-е нет, и когда речь вообще не войне. Всегда уместны, похоже, такой аргумент в каждой бочке затычка два года подряд.
     
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    Нуууу :rol::rol::rol: туалетную бумагу в роли затычки в каждой теме ещё никто не пепеплюнул за все годы ... это святое и осново полагающее.

    ну что? не сработала ваша формула? Трудитесь и продолжаете отвечать тому, кому ваши посты на эту тему неинтересны? Так что вы уж пож-та не давайте таких советов другим. И это ваша бумага неуместна, если речь шла о стимулах и целях человека ... зависимости от бабла в его делах, решениях и поступках.
    ———————————————————————

    всегда поражало, как люди не могут видеть главного, основного ... а всякая мелочь дороже главного. Да и книги были(самая читающая страна) и туал. бумага,/салфетки/бум полотенца.
     
    aluza и arseneva нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Это вы ее вспомнили в свое время (второй раз напоминаю).
    И так всегда - сплошные хитросплетения, еще пытаетесь "слепцам" глаза открывать, не понимая, что у каждого своё видение и опыт, и никогда вы лично не сможете переубедить другого. Это невозможно чисто психологически - чем больше убеждаешь, хвалишь, тем больше сопротивление и отторжение.
     
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    Почему вы лично не хотите следовать вашим же постулатам и схемам?
    Ну примените САМИ! свой же метод: не отвечайте тем, кому неинтересно, не переубеждайте вы лично - чем больше вы это делаете(стараетесь написать нехорошесть), тем больше сопротивление, отторжение ... и неприятное удивление.
    --- Сообщение добавлено 9 окт 2020 ---
    Кранты ... когда это ”своё время” было, о чем был разговор, кто что говорил ... какой ещё второй раз ... :rukali::rukali:
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Меня это уже давно подбешивает, еще и героев из них делают. Сначала едят по три корыта, потом миллион им давай чтобы похудели. Особенно смех брал в Biggest loser, первая неделя, фаст фуд отобрали, соль уменьшили, весы показали - 7 кило. Это надо видеть - удар кулаком в воздух, хук! Морда лица такая зверская, мол, я, крутой чувак, это сделал! А это всего лишь лишняя вода вышла:wask:.
     
    arseneva, Ирина 55 и Талия нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Имеется релакс-кресло молочного цвета из искуственной кожи, и как специально уже не раз случайно чиркала по нему ручкой – даже понять не могу, как это выходило, но всё-таки получалось сразу удалить мини-линию. А тут смотрю – у изголовья, на самом видном месте - линия в два см. Как я могла там ручкой чиркнуть, етит:/?%? Так, что даже и не помню.
    Использовала все имеющиеся в доме средства, которые помогают в большинстве случаев против разных пятен. Ранее даже покупала спец. средство для удаления чернил, но что я только не делала – ничегоь не помогло.
    Прочла, что еще глицерином можно попробовать (в доме такого не водится).
    И пишут, что с кожи чернила вообще хрен удалишь. Классно. Как я ненавижу пятна – не описать словами. Будет теперь всё время перед глазами маячить.
     
    Lenusja нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Стала смотреть видео. Молодой папаша сидел около стула, обтянутым белым кожзамом, который был использован дочерью как лист бумаги. Притащил разные средства – от соды, соли, лимона до химических. Ноль эффекта. И тут он высказал мысль (похожая возникла и у меня при оттирании) - как-будто речь не о штрихах от чернил, а о следах от лазера))
    Помочь может якобы только какое-то специальное ацкое средство для очистки кожи, и перед этим материал нужно обработать средством по уходу за кожаным изделием.
     
    Lenusja нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.919
    Пол:
    Женский
    Вот просто гады ... прям вот зла не хватает ...

    Лесок у нас рядом, все время ходим туда прогуляться, хвойным воздухом подышать. Речушечка там маленькая была, озерцо мелкое ... и за ним гольфные поля. Голубика, брусника ... и грибы.
    Раньше всегда собирали прилично, но с каждым годом их все меньше ... зато повадились уже третий год эти то ли джиперы, то ли экстремалы, то ли, не пойми какие, любители на убойных тачках по местности не предназначенной для езды выделываться.
    Как же они испортили лес ... ну просто кошмар.
    Все изгадили, тропинок не осталось, речку раскатали, мостик сломали, деревья заваленные ... в кашу все вымесили ... грязь, ямы, ужас какой то.
    Ну вот что за удовольствие приехать нагадить, поломать ... и уехать. Для таких удовольствий же есть спец. трассы ... нет, приперлись сюда.
    негодяи какие то :mud:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    вот так хочется всех их в кучу собрать и отправить в одну из наших далеких деревень ... и чтоб без дорог, и в средней полосе, и чтоб осадков побольше для увеличения грязи. Вот они бы там полные штаны радости и впечатлений получили бы от пересекаемой местности.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2020
    OlgaV, pilochka, Ирина 55 и 5 другим нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ой, этих тварей надо отстреливать как бешеных обезьян, прям на месте. У нас они одну ферму так уничтожили, женщина фермер так плакала- несколько недель тяжелого труда + посевы, поле , всё пропало. Убытки и морально как тяжело людям. Еще и на фейсбуке разместили видео, и в комментах ржут. Надеюсь полиция их нашла.
     
    swetaale, pilochka, sol_p и 2 другим нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.149
    Адрес:
    ЕС
    Лучше заставить принудительно работать, пока не возместят ущерб. Видимо, какие-то особо одаренные из соответствующей среды – в голове пустота. От безделья и избытка энергии какой только хе*** индивидуумы не занимаются.

    *****
    Хочется уже морду набить тому, кто придумал на каждом сайте инофрмировать посетителей о кукисах. Везде эта дрянь выскакивает. Зачем, почему? И везде надо жать на «согласен», хотя большинсвто вообще не читает, с чем.
     
    Lenusja, swetaale и AnaskO нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну это я сгоряча написала, жалко было фермеров очень, такой тяжелый труд и такое, а так, конечно, заставить отпахать все.
     
    Lenusja и Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей