Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Раньше было всё равно, что стрелки переводили, теперь раздражает.
    Хорошо еще, что в компьютере и будильнике время автоматически переводится, а то бы и знать не знала, что перевели.
     
    Лиля и Lenusja нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Подпишусь.
     
    Hatice и Лиля нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.016
    Пол:
    Женский
    и бесит, и злит :mud::mud::mud: ... и жутко расстраивает и огорчает, что делают с людьми своей сраной политикой.

    Ну почему? Почему все приличное заперли в отдельные каналы: и спорт, и детские программы, и мультфильмы, и музыку, и культуру, и природу, и познавательные передачи, и путешествия, и советские фильмы и т.д. ... все отдельно, все само по себе.
    А вот ТРЕШ! мерзость всякую, уродцев всяких, пьянь, дрянь, скотство заполнили главные гос. каналы.
    Это почему? почему бы все эти срачи и криминал не определить тоже в отдельный канал, и пусть там любители и получают удовольствие?? Это святое что ли и должно быть на самом видном и важном месте?
    Но нет, гос/во считает это все самым важным и обязательным для общества ... оно делает ТРЕШ и ЖЕСТЬ основой гос. ТВполитики :amor::amor:.
    Это просто какой то кошмар и явное вредительство.
    И поражает, что все это усиливается и расширяется с каждым годом.
    Если даже в штатах шоу Джерри Спрингера (аналог наших всех трешей), начался в 91ом, закончился в 2018 и был помещен на первое место в списке "Худших шоу всех времен" ... то у нас все наоборот.
    Они раздувают такие шоу и плодят их ... и уже полный беспредел, уже никаких границ нет.

    Я вижу только анонсы или куски и просто в каком то ужасе.
    М/Ж уже шпарят по 2 выпуска ... причем, в анонсах выставляют самые трешевые моменты. Драться теперь у них стали постоянно, кто выходит, тот сразу нападает, матерится страшным образом и начинает лупить ... другой бросается дать сдачи ... мордобой полным ходом и в матюках.
    Если нет мордобоя то просто жуткая ругань с матами.
    А что делают ведущие?
    Ооооо ... они тихохонько ждут :rol::rol: ... ждут, когда же зритель получит по полной дозу всей этой помойки. Участников не останавливают, не запрещают ... и только через несколько минут удосуживаются попросить их просто сесть. И даже не стыдят за такое поведение!!
    У меня уже создается впечатление, что им инструктаж дают: захОдите, орете, материтесь, скубетесь, обзываетесь ... а если начнете драку, мы вам еще и приплатим.

    Теперь еще и "Гражданская оборона" какая то появилась ... в анонсе сегодня:
    - В этом диване 3 суток лежал труп, а на нем пил и сидел с друзьями муж убитой жены.
    Блллллииииннннн ....

    Слова из песни "вспомните, как много есть людей хороших" воспринимаются уже, как издевка.

    Сегодня по ютубу новый сезон Комеди решили посмотреть
    Стоят Воля и Харламов и девицу/певицу с синими волосами расспрашивают ... и она им вдруг в конце:
    - Все? вы даже засирать меня не будете?
    Харламов удивился и:
    - Засирать? если тебе это надо, то пож/та, нам не жалко: "пошла на (пик)" ... ты этого хотела?
    Воля:
    - Представляете, в какую передачу превращается наше шоу ...
    А я себе думаю, в такую передачу превратился почти весь 1 канал ... и там бесконечные "пик ... пиккк ... пиииииик пик, пик ... пппииииик ..." И вы комедиклабщики теперь в сто раз культурнее и приличнее.

    И думаете, если бы участникам установили строгие правила и ограничение, не ругаться не материться, вести себя прилично (а если нарушите - денежный штраф или наказание), они бы так наглели? НЕТ! ТВшникам надо, чтоб именно такой треш и жесть были на экранах.

    И все четко, как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов", модели поведения на экране перетекают в реальную жизнь общества.
    Чем больше дерьма показывают, тем больше оно распространяется.
    И меня жутко бесит, что само гос/во занимается отравление и развращением своих же собственных граждан.

    >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

    Кстати, может будет кому интересно ... комеди неплохой сделали номер.

     
    Последнее редактирование: 29 окт 2020
    griek, aluza, лиса лариса и 7 другим нравится это.
  5. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.145
    Симпатии:
    22.676
    Пол:
    Женский
    Камеди клаб по сравнению с тем с чего они начинали сильно изменились в интеллигентную сторону. А первый канал, если все дурные программы уберет, им и показывать будет нечего. Там ведь тогда практически всех, начиная с руководства, увольнять придется. Эти уже ничего разумного придумать не смогут.
     
    Китнисс, Ирина 55 и Lenusja нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Недавно зашли на конечной остановке в автобус два «отрока» с какими-то ментальными проблемами. Поведение - как-будто с привязи сорвались. Каждая секунда в движении. Один два раза вошел в среднюю дверь, вышел в первую, потом довязался до курящего на улице водителя. Переговоры с другом - только на повышенных тонах. Тот не мог сладить с самокатом?складным велосипедом - возился и возился с ним.

    Автобус тронулся, «один из» поперся трепаться к водителю. Второй загромыхал своим средством передвижения, первый ему кричит – эй, ты, не шуми там.
    Кошмар какой-то. Понимание есть, а контроля – ноль. Это что за расстройство такое? Я прямо увидела в одном тунеядца этажом выше. Вот такая же у него глуповато-мудрствующая болтовня. И как он задалбливает своим слоновьим топотом (стены содрогаются от единичных шагов), возней и громыханиями чертовыми деревяшками часами.

    И умудрился же съехать в отдельную квартиру в совсем юном возрасте. В планах, судя по всему, ни учиться, ни работать не было, и до сих пор нет. Неужто до пенсии будут содержать молодого отъевшегося кабана. Пока молодой, не могут пристроить, а потом начнется:
    Меня точно больной делает.

    Танком не выдавишь работать. Просто невероятно.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2020
    Лиля, Lenusja и AnaskO нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Летом сдуру ободрала поролоновую прокладку с дверного косяка, теперь просто катастрофа – всё тянет в квартиру с удвоенной силой.
    За новой прокладкой надо ехать в мебельный или хозяйственный. Три часа потерянного времени.
     
    Лиля и Lenusja нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Заселился один тип с работы где-то рядом, и теперь я с ним постоянно сталкиваюсь в продуктовом магазине – это просто невыносимо. Причем, идет сначала домой за каким-то чертом, а потом закупаться. Машины нет, так что каждый день надо что-то покупать на кучу ртов.
    Ездит, естественно, тем же маршрутом, что и я, хотя есть другие варианты.
    На работе привыкнешь, а после нее при пересечениях настроение портится ужасно, и нет желания по-идиотски бегать от кого-то.

    В другой магазин не набегаешься, потому что там нет нужных продуктов, и идти потом 10 минут до дома. Зла не хватает на вездесущий закон подлости.

    В банке паразиты ввели пошлину за услуги. Перешла туда из сберкассы несколько лет назад, а теперь выходит, что и смысла не было.
     
    Лиля нравится это.
  9. Алина

    Алина Гость

    Что, сильно пакостный человек? На работе с ним сложно, поэтому и такое восприятие его вне работы?
     
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    У нас были дружеские отношения на работе. Вел иногда себя не по-джентльменски. Ну и ладно, думала я)), мне с ним детей не крестить)), хотя о его детях я, как раз, иногда думала.
    И наконец-то, в один прекрасный момент, он, воспользовавшись случаем (я непреднамеренно спровоцировала, ибо достало), просто вытер об меня ноги, и ему это так понравилось, что он стал это делать снова и снова демонстративно.
    Такого психологического удара я уже 25 лет не получала. А с индивидуума, как с гуся вода. Для него ничего особенного не произошло. Ожидал, что всё вернется на круги своя. Он привык особей женского пола психологически использовать (а там, где обломится, и физически).
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
    Лиля и pilochka нравится это.
  11. Алина

    Алина Гость

    Вот вам "подфартило" - сочувствую. Попробовать представить его прозрачным - не вариант?
     
    Lenusja и Hatice нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Спасибо за сочувствие)
    Это произошло больше года назад, так что я за это время пыталась по всякому прийти в себя, с помощью разных методик, но это сложно даже с профессионалом, не то что в одиночку. На работе кое-как привыкла, и тут новая неожиданность)), и снова лежи, привыкай))
     
    Лиля и Алина нравится это.
  13. Алина

    Алина Гость

    Бывает такое. Обычно от токсичных людей рекомендуют держаться далеко, но не всегда это возможно. Чему хочет судьба научить, сталкивая лоб в лоб с такими, мягко говоря, не совсем приятными людьми? Для себя я поняла, что счастливый человек делится счастьем, а несчастный приумножает вокруг себя зло. Бывает, что сама становлюсь супер мымрой, правда сваливаю все на гормоны.
    Надеюсь Вы справитесь с ситуацией и останетесь победительницей.
     
    Lenusja, Arctic91 и Hatice нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Бесят головы муж. пола, которые считают возможным заходить в женский гардероб, как в свою квартиру. У меня от бешенства дар речи пропадает. Охренели совсем.
    Женский гардероб специально сделали в конце коридора, чтобы не шлялись всякие, нет, - особо тупоголовые шаромыжатся. Повадился какой-то оставлять своё добро (я еще думала - чего ради пакет иногда стоит), как-будто, в женском в принципе спереть не могут или яду подлить. Ппц какой-то.

    Вообще бескультурье просто зашкаливает. Не помню, где чистую остановку видела - всё засирается сигаретными бычками, плевками. Отросток на плечах отвинтить мало.
    Некому следить. Дома не воспитывают, в школе, похоже, тоже нет, про ТВ не заикайся.
    Смотрела видеоблог. Так мать школьницы (начальная школа в Корее) показала детскую книгу об этикете - как себя вести (с людьми) и т. д. Выдают в школе.

    В общественном транспорте - кого слышно? Молодых, старых (с этими понятно - возраст) и иносранцев - у последних болезнь просто. Хочется взять телефон и выкинуть в окно, предварительно дав им по башке.
     
    Лиля и pilochka нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Целый день только и делаю, что бегаю откидываю окно на лест. площадке. Часами стояло открытым (а темп. уже около нуля). Две клуши рядом бесконечно что-то варят-жарят-парят. У них, что рабочий день, что выходной – всё одно, но в субботу наваривают, как-будто всю неделю одними бутербродами питались.

    Только закрыла окно, снова потянуло какую-то хрень в квартиру. Всё перезаклеивала, но снизу всё равно виден свет с площадки (такая дверная конструкция)

    Прихожу вечером домой в рабочий день, - казалось бы уже должны всё наварить – нет!, как-будто входишь на кухню кафе-ресторана – до ночи надо проветривать.

    Помимо бесконечного проветривания приходится зажигать свечу в прихожей. Не люблю это из соображений безопасности - всё время забываешь, что она там горит.

    Сегодня еще новая дверь начала странно скрипеть. Сначала смазала спецсредством от скрипа – ноль эффекта. Потом взяла вазелин – то же самое. Далее раст. масло – стало как-будто еще хуже. Снова вазелином. Сначала был какой-то эффект, но теперь снова слышится стучащий звук. Шарниры у двери не классические – состоящие из трех частей и сверху «пломба».

    Вот это яркий пример всего нового (г-но). Старую дверь вообще не помню, чтобы смазывала. Может, один раз в столетие раст. маслом – и то не уверена.
     
    Лиля, AnaskO и Lenusja нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Повозмущаться на кулинарную тему я тоже могу.Ужасно раздражает, что все происходит по часам.Завтрак, обед, ужин.Вот прям до минуты.И это так важно.Самое страшное, если вовремя не поесть- это драмская драма.Супруг на удалёнке, у него конференции онлайн одна за другой.Я бегу за ребенком в школу, иногда их задерживают, иногда автобус задерживается, прихожу, - муж сидит в наушниках, состояние - близкое к панике.Он вовремя не поужинает/ пообедает.
    У него папа такой же.В семь утра у него завтрак.И, даже, если будет война или землятресение, он будет сидеть в зале, и ждать завтрак.А в 12 должен быть перекус со сладким пирогом, со сливами, яблоками, абрикосами со взбитыми сливками.Если он в пути, он обязательно подгоняет свой день под часы приема пищи .Не, это хорошо.Но жена свекра из кухни не выходит .Сначала завтрак, и долгие разговоры, потом перекус с пирогом, потом обед, потом полдник, потом ужин.
    У нас дома, в родительской семье, было проще.Самый плотный прием пищи был завтрак, на обед был суп и второе, и на ужин обычно одно блюдо.Без полдников и перекусов между завтраком и обедом .Я всегда грела еду отцу, когда он приходил на обед.Борщик и на второй день можно было поесть.Здесь же такого нет, чтобы на второй день что- то есть .Когда убегаю на работу, на одну, или на вторую, важно, чтобы человеку было, что съесть.У нас в России не было такого культа еды, и культа еды по часам тем более.Тут недавно спешила, сварила бульон с мясом, и к нему сделала хачапури с сыром.Выслушала лекцию на тему, что запеченные в духовке сырные лепешки даже вместе с бульоном, обедом являться не могут, так как запечённые в духовке изделия из теста едят в другое время.
    Немцы делают по часам абсолютно все.Моя начальница отправила мне электронное письмо в 6 вечера, в какой из дней мне удобна планерка.Я увидела это письмо ночью, так как раньше не заходила в ящик.И мгновенно ответила ей.Шефиня мне потом долго объясняла, что ночью нужно спать, а отвечать на письма нужно было с восьми утра."Почему это ты ночью не спишь?" .Да не спалось мне! И глупо сидеть, выжидая восемь утра, чтобы ответить на простой вопрос .Это очень затрудняет темп жизни и ее качество .
     
    arseneva, Лусия М, Ирина 55 и 9 другим нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    :eyeg: Не, не поеду в Германию, даже и не уговаривайте :crygirl2: Во разбаловали народ. А наши гамбургеров нажарят, в любое время суток идет))
     
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    А не пробовали говорить, что Вы тоже работаете, так что супругу надо учиться кулинарным премудростям, чтобы не бояться недополучить калорий)

    Я тоже не помню, чтобы в иные годы были какие-то бесконечные перекусы (да и особо нечем было перекусывать). Разве что между завтраком и обедом еще чай пили с бутербродом. А сейчас всё время есть охота (может, из-за диетического питания).

    Терпеть не могу готовить. Помимо этого столько (мелких) дел всё время - часами можно делать, нескончаемо, кошмар какой-то. И хоть бы результат был виден. Раньше думала, я одна такая, но и от других тоже приходилось слышать. А если еще без конца у плиты стоять.
    Сейчас многие этого делать вообще не хотят по причине сильной занятости. У кого есть деньги, те регулярно ходят по кафе и ресторанам, покупают еду в закусочных или заказывают ее на дом.
     
    pilochka, sol_p, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да в том- то и дело, что они разбалованные.В другой стране точно не выживут.Очень четко сформированные пищевые привычки.Например,
    .вместо питьевой пьют только минеральную воду.То есть, воду из под крана или кипячёную пить не будут.
    Ага, щас! На это у нас заготовлен любимый спич о том, что он -:не холостяк.Он все умеет, но не делает это принципиально.Когда я к маме изредка уезжаю, все по полочкам раскладываю, когда и что он должен есть.
    .Уже.дня через три начинаются стенания.Потому, что есть образ жизни, к которому человек привык.Когда я на работе, он себе и Юльке и завтрак приготовит, и косы заплетет, но если мне ночные ставят несколько дней подряд, это трагедь.То есть, он может, но не любит готовить.И свекр так же.Все может, но не хочет.Но это семейное, скорее, а не национальное.Есть немцы, которые любят готовить.
    Когда жил один, ел в "Макдональдсе", когда совсем некогда, то конечно же, можем поехать и в "Макдональдс", но это все-таки не должно становиться систомой, что ли.Причем, муж таким не был.Стал таким с годами.
     
    arseneva, pilochka, sol_p и 2 другим нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    А Вам что мешает стенать?))

    "Хватит, хватит, надоело!
    Моя жизнь совершенно беспросветная: я живу, как крестьянка крепостная.
    ...
    Хватит, я на вас весь год (т.е., годами) со сковородкой работала!" (с)​
     
    arseneva, pilochka, sol_p и 3 другим нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Хаха, кто ж это его разбалавал интересно, хачапури с бульонами? :kachel:
     
    arseneva, Перепетуя, pilochka и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей