Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Можно на дом заказать, либо, как выше сказано, купить готовое и дома обедать/ужинать.
    В том районе, где я живу, через каждые два шага забегаловки, и никто не прогорел. Вернее, булочная закрылась, а на ее месте что-то восточное закусочное открылось.
    Проблем может быть две - нет столько денег, чтобы регулярно покупать, либо еда там довольно калорийная.
     
    arseneva, pilochka, sol_p и 2 другим нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Не, это у нас не пройдет.Немецкие тетки с утра до вечера жужжат, как пчёлки, по хозяйству.И у них вид такой, что только всю жизнь об этом мечтали: жарить, печь, убирать..Если я начну про крепостную рассказывать, меня просто не поймут, потому, что тут у женщин смысл жизни- шуршать по хозяйству.
    У меня была учительница, немка, каждый день пекла, жарила, варила, как электровеник.Я бесхозяйственных немок не знаю.Читают мало, музыку слушают мало, все обустраивают свое пространство и готовят.То есть, готовка, уборка и дети,- это три главные ценности немецкой женщины .

    Это он на папу своего насмотрелся.Там жена встаёт, и начинает пахать.У нее и сад, и дом огромный, и овцы, и всякая прочая живность.И семейным предприятием рулит она, свекр давно уже не у дел .Он с городостью мужу моему рассказывает, что она встаёт в шесть утра, а уходит в дом в восемь вечера .Она, конечно, стерва и язва, и язык у нее такой, что лучше не попадаться, но она человек очень организованный .
    --- Сообщение добавлено 22 ноя 2020 ---
    Я недавно так и поступила .Времени уже не было готовить, побежала за ребенком в школу.Купила в магазине с говорящим названием " Все свежее" котлеты и запеченную с овощами картошку в мундире.Дома началось.Котлету разобрали на молекулы.Оказалось пересолено, жирно, не вкусно и вообще...
     
    arseneva, pilochka, Hatice и 2 другим нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Ой, да ладно.:eyeg: Они там у вас все вместе собрались что-ли.
     
    Hatice нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    То есть, все вместе собрались? Учительница по- немецкому в нашем доме жила.К коллегам мужа и моим коллегам я в гости хожу, иногда визиты были незапланированные.Те немки, которых я знаю, просто помешаны на домашнем хозяйстве.
     
    arseneva, pilochka и Лиля нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Я имела в виду только готовку. Просто у меня вот прямо противоположное впечатление: цигель, цигель из полуфабрикатов и на этом готовка заканчивается.
     
    pilochka и Hatice нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Нет, я не каких полуфабрикатов у наших тётушек не видела.Есть, конечно, дни, когда жареная картошка и сосиски, но, в основном, креативят, стараются удивить .
    .
     
    arseneva, Hatice, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Ну, очень хозяйственные они там у вас. Но и Вы, видно, не отстаете.
     
    arseneva, Талия, pilochka и 3 другим нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Не, я как раз совсем не хозяйственная.Иначе бы не писала в рубрике:" Что вас раздражает?"
     
    arseneva, sol_p, Лиля и 2 другим нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Так может они домохозяйки, в отличие от Вас?
    Не хочу Вас обидеть . но это некрасиво по отношению к Вам.
    Безусловно!
    Одна моя знакомая:*На свадьбе моя свекровь сказала мне:Саша все умеет дома делать И пусть делает!*
    Другая знакомая:* Если свекровь заходила к нам, когда муж помогал мне с ребенком или на кухне, с ней начиналась истерика:*От тебя уже кухней пахнет! От тебя уже пеленками пахнет!*
    Так что все от семьи идет.Другое дело, что есть настолько сообразительные молодые жены, что быстро переучивают мужей так, как им, женам, надо. Понимаю, что Вы не из таких жен , к сожалению..(и я тоже не из таких, увы..).
    --- Сообщение добавлено 22 ноя 2020 ---
    Правда, мой муж никогда не был капризен в отношении еды. И до сих пор-что есть, то и хорошо.
    Нет- и не надо. Вообще-то у такой позиции есть свой минус :когда в молодости лежала с жуткими ангинами или гриппами , он не имел ко мне претензий насчет готовки, но и сам не пытался что-то сделать для нас! Палка о двух концах..
     
    arseneva, OlgaV, Талия и 5 другим нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Давнишняя бывшая коллега однажды рассказывала, как они с мужем поехали к свекрови, и коллега там целый день крутилась на кухне - маринады, делала, что ли. В общем, упахалась. Потом они стояли на остановке, и муж был каким-то странным, она спросила, в чем дело, и он выдал: мама сказала, что ты чеснокодавку (?) не помыла. У коллеги чуть истерика не случилась (или как раз случилась), и она же видела, как мать ему что-то там на прощание выговаривала.

    Потом был случай. На одном торжестве коллега тоже бегала как заведенная, в платке, а свекровь с кем-то разговаривала и сказала: вот как ваша невестка выглядит - вся такая из себя, не то что наша. Ну, та-то сидела и не парилась, а другая гостей обхаживала.

    А супруга одного коллеги раз пришла на работу и томным голосом жаловалась, как она, бедная, устала (жарила мужу на работу для коллег баурсаки-пончики) - целый таз нажарила. Потом я увидела этот "таз" - была типичная советская металлическая чашка (или как там), - ~ 25 см)) И сколькто туда помещалось раздувшихся от жарки воздушных баурсаков? (жарят сразу по несколько штук).
    Понятно, что трудилась, но не настолько, чтобы стонать.

    Я, к слову, подумала, и могу сказать, что иногда хочется сделать (ленивые) вареники, пельмени, но, когда устаешь - не до этого, а от бесконечного стресса и желания нет.

    А в семье, если сам о себе не подумаешь, то и другие не сильно поторопятся, и не оценят по достоинству (ты должна, все же делают) - загонять себя не надо.

    Читала на одном форуме. Муж слег с гриппозной инфекцией, - жена бегала, обихаживала, потом она заболела - он пальцем не пошевельнул.

    А потом еще говорят - она дома сидит, не работает. Ты "посиди" - потом посмотрим.
    Есть такие, которые действительно сидят на лавках, лясы точат, но многие крутятся как белка в колесе. Даже если детей нет - и то куча дел, а с детьми и подавно, забудешь собственное имя. И это даже при наличии пылесосов и современных стиральных машин.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
    OlgaV, Талия, Перепетуя и 5 другим нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.536
    Пол:
    Женский
    Lenusja,
    ты героиня просто ... я бы так точно не смогла бы.
    Терпеть не могу все делать по часам ... меня раздражает привязка ко времени.
    Вечно по молодости я опаздывала, ни на одно свидание/встречу не пришла вовремя ... в кино успевала только после журнала ... на первые пары в институте прийти к началу у меня никак не получалось. Вставать рано - это вообще была пытка.
    И если меня еще заставить и есть по часам ... это будет просто невыносимо.

    У нас все просто, едим когда хотим(ну в пределах конечно завтрак/обед/ужин) ... можем вообще не есть и пропустить ... можем очень поздно и долго ужинать ... можем не завтракать ... короче, что захотим, то и сделаем.

    Был ДР у подружки, наприглашали целую толпу родни, мамы, свекрови, бабушки, дедушки, папы ... подружка мечется, носится из кухни в гостинную, а они за столом веселятся, общаются и ей команды подают "дай вилку, где соль, салфеток мало, чашку замени, блюдо неси, салата добавку и т.д.". И тут муж подружкин говорит:
    - Хватит, загоняли ее совсем ... у нее сегодня ДР, а не ударный труд ... это мы ей должны праздник сделать, а не она нам.
    Все чуть притихли, а потом с радостью усадили ее за стол ... и сами стали что то делать и помогать. Подружка сказала, что эти слова мужа стали для нее лучшим подарком.
     
    arseneva, Алина, Hatice и 8 другим нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Забыла купить телефонную карту. Как в магазин зайдешь, память отшибает. Хотела положить деньги онлайн, но нужно было переоформить сим-карту. Докýментов нет, номера тоже.
    Указано было, что он напечатан на сим-карте

    Сначала искала, как телефон открыть, потом как карту вытащить. Пальцами не получалось. Вот что за бред? Человек на видео выдвигал иголкой (так и проткнуть можно). Но номер был частично обрезан.
    Далее нашла совет скачать iccid android app через play store, чтобы увидеть номер в телефоне.

    Ужас дигитального мира. Наверное, час потраченного времени, включая первоначальное лазание по сайту провайдера, потом поиска информации, как поменять данные на сим-карту (найти, распечатать, заполнить и отослать формуляр).

    И самое главное - деньги-то есть на телефоне, но срок вышел, надо новую карточку покупать, иначе аля-улю. Вымогатели.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2020
    arseneva и Lenusja нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Уже не помню, куда недавно в смартфоне заходила, но там были новости, и после этого посещения всё время появляются новостные сообщения, которые порядком поднадоели. Снова три часа читала, как их отключить. Вроде, и не активировала их. С горем пополам нашла методом тыка. Объясняют ужасно, ничего не понятно.
    Постоянно надо искать информацию, как то сделать и как это.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2020
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    В последние дни и аккумулятор у телефона садится за сутки даже без онлайн-визитов.
    Сейчас 50, к утру будет 0 - когда заряжать? Раз было такое, потом как-то, вроде, само собой нормализовалось. И всё равно снова надо читать, где есть возможная брешь. Уже просто выключала, но толку нет.
     
    arseneva и Lenusja нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Хотела вчера оплатить пару счетов. На банковский сайт попасть можно было с большим трудом. Всё-таки удалось зайти, но оплатить счета - хрен. Не представляю по какой причине, но вход через app в телефоне был заблокирован, и для разблокировки нужен код, через сайт не удалось заказать по почте, потому что app парализован. Всё - только пешком в банк. Недалеко от дома филиал в этом году закрыли, надо ехать в центр. Когдааааа? Перед работой с утра сейчас нереально, после - тоже. Снова пришлют бумажку о просроченном платеже. Состояние, как в песне Распутиной про гималаи. Зла не хватает. Задолбала чертова техника.
    Хоть снова уходи в сберкассу (там, вроде, до сих пор бумажные платежи принимают).
     
    Lenusja и arseneva нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Сегодня мне было сказано, что в сберкассе пошлина в два раза выше, чем в нонешнем банке)) Так что придется сидеть на месте. Хотя я недавно заходила на сайт сб, и краем глаза видела что у какого-то вида счета была "банковская" цена. Там такой лес - три часа надо разбираться. И смутно помню, что за бумажные платежи несколько лет назад ввели пошлину. Да везде дерут, где можно. И снятие денег со счета моежт начать чего-то стоить.
    Да, если в банке недостаточно денег - о чем говорить))
     
    AnaskO и Lenusja нравится это.
  18. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Раздражает прокрастинация. До сих пор до конца не могу побороть. Но думаю, что смогу победить. Вот только не знаю, когда начать новую жизнь: с понедельника или с Нового года ? :dumboy:
     
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Завтра надо было вечером идти по делу. Сегодня позвонили, наговорили на автоответчик. Теперь, вместо того, чтобы выспаться, надо соскакивать с утра и перезванивать.

    Как тяжело утром вставать, когда куда-нибудь тащиться надо (куда совсем не хочется). В детстве то же самое было. А в выходной, в основном, без проблем.
     
  20. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Плюс командировка - минус наушники. Раздражают мелкие ценные предметы и моя склонность их терять.
     
    Lenusja и Китнисс нравится это.
  21. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Аж подбрасывает от привычки сис есть овсянку с кетчупом, вот как так можно. Она мой классовый враг (шучу, конечно, но бесит все равно).
     
    ветеранша времён ФПК и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей