Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

1. AnaskO

AnaskO Управдом-друг человека

Симпатии:
    25.981
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​

image (15).jpg

Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. ветеранша времён ФПК

ветеранша времён ФПК заслуженный

Симпатии:
    2.201
    Расхламляюсь... :blin:
    Уж который день... :dumg1:
    Конца-краю нет... :dumg:
    ЗЛАААЙЯЯЯ... dubg:

aluza, Лусия М, Hatice и 5 другим нравится это.
  3. pilochka

pilochka гигант мысли

Симпатии:
    26.632
    **При выбросе старого и ненужного хлама самое главное- не начать его рассматривать...**
    Автор неизвестен.

4. pilochka

pilochka гигант мысли

Симпатии:
    26.632
    Если хлам не Ваш- мужа или детей- понятно, что любая будет злиться.. Если вещи Ваши - ну какой же это хлам! Прекрасные вещи..И ведь как всегда бывает- стОит только выбросить, как через неделю обнаружится,что именно вот это, выброшенное, и пригодилось бы..
    И учтите , что
    **Вещи, которые нам жалко выбросить - хлам.
    То, что не хватило духу выбросить родителям-винтаж.
    То, что пожалели выбросить дедушка с бабушкой. - антиквариат.**
    Подумайте хорошенько....

aluza, Malu, Лусия М и 9 другим нравится это.
  5. Lenusja

Lenusja гигант мысли

Симпатии:
    56.305
    Какая мудрая мысль!

6. СказкиЧернойЗимы

СказкиЧернойЗимы старожил

Симпатии:
    2.554
    Раздражает меня моя глупость, наивность и чрезмерная вера в человечество. Уже только на заборе ещё не пишут : с токсичным человеком договориться нельзя. Повлиять на него, конечно, можно, но вектор абсолютно непредсказуем. По-доброму подходить: им всегда мало, ты всегда не додал, дал не то, не так, не тогда, без должного прочтения. А рычаги влияния на них нужны такие сильные, что ими проще раздавить, чем добиться чего-то. Кого зову токсичными : хронически конфликтных, вампирящих на эмоциях, которые сами спровоцировали, вечноноющих, обвиняющих всех, кроме себя, паразитов и "маниловых" по жизни. Особенно доставляет, если это родственники и дистанцироваться сложно. А пути только два: глухая стена или дрессировка, да, буквально как с животными, только ещё учитывая, что токсы почти необучаемы и мгновенно все забудут. И чувствовать себя будешь при этом последним кю. Это просто какая-то ксенопсихика, как у Чужих, простые понятия этики, человечности - пустой звук. В одном фантастическом рассказе есть хороший пример. Охотник за головами спасает от казни девушку-полудемона, которая сожрала семью его друга. Спасает с определённой целью: выяснить судьбу одного из детей, чьи кости не нашли. Девушка в глубокой коме, а ему нужно её допросить. Для этого он прибегает к помощи других злых сил, чтобы как бы вытянуть её с того света. Очнувшись, она произносит только одну фразу: "Да ты думаешь, я помню?". Для людей трагедия, для неё просто рядовой обед или ужин. Кончилось все, разумеется, плохо для того ловца. Нельзя безнаказанно заигрывать с чужой и менее уязвимой психикой.

7. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    11.957
    Ужасно, когда кто-то считает возможным дарить «по случаю» что-то, полученное откуда-то бесплатно (что выдается, напр., (потенциальным) клиентам). Может, и есть такие оригинальные мелочи, но когда на вещице написано OOO и адрес сайта – это просто верх неприличия
    Даже если речь идет о коллегиальных подарках.

Давно одна знакомая говорила о том, что собиралась пойти на «вечеринку», где рекламировались какие-то товары, и там выдавались бесплатно пластиковые контейнеры. Я спросила, на кой они нужны, можно в магазине купить, и она ответила, что их можно потом кому-нибудь подарить. Сейчас бы промолчала, а тогда спросила - понравится ли кому-то такой подарок. Тем более, что дарился бы он людям, которые не последний кусок доедают.

Чего только не вспомнишь по этой теме.
    У моей матери была коллега. У нее завязались отношения с одним обеспеченным человеком (в советские времена у него была «волга»), и, как это нередко бывает, он был скрягой. Но знакомая матери умела и любила манипулировать, и вытрясла из него золотые часы)) (от такого подарка я бы тоже не отказалась))) Но, когда они расставались, он потребовал эти часы назад))

Интересно, как часто особы мужского пола хотят вернуть дорогие подарки.
    Я с коллегой вошла в контры. До определенного времени, он продолжал пользоваться тем, что я ему дарила или просто давала (новое, купленное). А когда я его попросила «подвинуться» (заседает вечно, как король, - на месте, которое ему не принадлежит, и из-за этого еще проблемы у других возникают), он спровоцировал ссору, и полетели клочки по закоулочкам, в тот же день, одна вещь исчезла из виду (куда дел, интересно), а вторую он выкинул в мусор (в надежде, видимо, что я увижу). О, Боже, какой м-к.

AnaskO нравится это.
  8. Талия

Талия гигант мысли

Симпатии:
    40.593
    ха ... даже и не дорогие.
    Был у меня такой в детстве/молодости жутко влюбленный.
    Ну так, любил, так любил ... и стихи писал и угождал во всем, впереди паровоза бежал все мои желания исполнять, все делать за меня старался(ну там пошлют родители в дальнюю кулинарку, а он вместо меня побежит, пошлют ковер выбивать, он тоже в помощники набивается).
    А когда я дала понять, что надоел ... тогда и началось. Когда меня дома не было, он явился к нам домой и устроил скандал. Требовал, чтоб моя мама деньги ему вернула за то, что он меня в кино водил и мороженное покупал. Запугал ее, уходить не хотел, требовал, чтоб я извинялась перед ним ... мама в ужасе, брат маленький плачет, а эта скотина не уходит.
    Хорошо сосед услышал на лестн. клетке, вышел и вышвырнул его.
    Чего он только не делал потом ... и пакостил, как мог ... и в институт на меня анонимки писал, караулил везде, стоял ночью перед домом и зырил в окна(жуткое ощущение, между прочим), к женихам моим ездил и врал всякую гадость на меня, ловил меня постоянно на улице, то вешался передо мной, то вены резал, то ночью в дверь ломился, то в милицию жалобы слал ... хитрый зараза был, врал, прикидывался и манипулировал просто мастерски.
    Вот стою на остановке, подбегает "пойдем со мной" ... "не пойду" ... хватает на руки и несет. Народу полно, я ору и брыкаюсь ... люди подходят, мужчины его за шкирку "отпусти девчонку" ... а он им:"Это моя младшая сестра, из дому сбежала, живет неизвестно где, мать попросила найти и вернуть ... а она вон упирается". И ВСЕ! и хоть сколько я потом не верещала, что он все врет, верили ему.
    Несколько лет это продолжалось ... это был просто кошмар.
    Хорошо, что время было другое, что не вываливали все извращения и криминал в СМИ ... а то подсказали бы ему, он бы точно меня кислотой облил бы.

9. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    11.957
    Ужас. Настоящий психопат.
    А после чего отвязался?
    Раньше думала, что тот, кто мелким бесом рассыпается, действительно такой добрый и хороший (или любит до смерти), но это как раз первый признак манипуляторов. Как только почуют, что жертва эмоционально зависит (или собирается уходить), начинают наглеть и дуреть.

Вот коллека с работы тоже из похожих. Есть еще один. Спокойный, но ппц, как доводить может.

10. Талия

Талия гигант мысли

Симпатии:
    40.593
    да не то слово ... более страшное даже писать не хочу.
    как бы не так.
    У мамы была одноклассница, за ней ухаживали двое. Один красавец был, очень хорош собой, спортсмен, общительный, друзей полно ... а другой тихий, невзрачный, но зато прям жутко любящий, в глаза, как побитая собака смотрел, на все готов был, слово поперек не говорил ... мог тенью за ней таскаться.
    Ну и оба предложение ей сделали.
    Так мама этой однокласснице накапала на уши, что красавец не будет верным, будет изменять, нервы ей трепать и будет она страдать всю жизнь.
    Ну и вышла она замуж за этого тихоню ... а тихоня взял и изменился после свадьбы и рождения ребенка и стал ей мстить. Издевался и унижал все годы, чувствовал, что его не любили и будто отыгрывался за то, что она в молодости его не ценила. Вот и получается, вышла замуж без любви ... да еще и мучилась потом.
    А тот красавец женился совсем не на красавице и счастливо с ней жил ... и не изменял вообще.

но есть и другие случаи.
    Рыбников так Ларионову любил, так любил ... и уговорил замуж и обожал всю жизнь. И у Веры Васильевой такая же история.

Лусия М, sol_p, AnaskO и 2 другим нравится это.
  11. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    11.957
    Да тут надо обращать внимание на разные мелочи, какие-то мелкие некорректные выпады, от которых, однако, передергивает.

У меня была коллега. Тоже рассказывала, как муж ее добивался - вплоть до того, что лез на какой-то этаж по трубе (она не хотела двери открывать). Все ей уже говорили пожалеть его.
    Но после она сказала, что хорошо живут, вроде, не обижал.

Лусия М, sol_p и Талия нравится это.
  12. СказкиЧернойЗимы

СказкиЧернойЗимы старожил

Симпатии:
    2.554
    Я всё никак не привыкну, что таких особей нельзя жалеть. И идти на поводу ни шагу нельзя. Съедят. Все слезы, сопли слюни и плачи ярославны - И-МИ-ТА-ЦИ-Я. И грабли те же самые приветствуют меня.

Lenusja, sol_p и Hatice нравится это.
  13. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    11.957
    Я как-то говорила одному: "от-стань", но он не понимал. Явился без приглашения, а потом жаловался, что он рыбу дорогую купил, пожарил)) (пришлось самому лопать, или жене преподнес подарок, или какой-нибудь любовнице)) Ненормальный.

Лусия М, sol_p, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  14. pilochka

pilochka гигант мысли

Симпатии:
    26.632
    Стереотипы...
    Когда-то в командировке познакомилась с молодой симпатичной женщиной.У нее была 6-летняя дочка от первого брака, маленький сын от второго и два развода..Первый муж был большим гулякой- развелась и твердо решила, что никаких красавцев ей больше не надо. Пусть будет только хорошим отцом..Сознательно вышла замуж за некрасивого..И все было хорошо, пока она не родила сына..И муж резко изменился по отношению к ее дочери- и кричал на нее, и запретил подходить к маленькому братику..
    А потом Елену позвали воспитатели из детсада и показали рисунки ее девочки- черное солнце и черные цветы, и объяснили, что все это значит.И вот тогда она разошлась со вторым мужем..

Последнее редактирование: 24 дек 2020
    Lenusja, Лусия М, sol_p и 3 другим нравится это.
  15. AnaskO

Симпатии:
    25.981
    Да полно жлобов, сосед по улице(на Украине) страшный, ростом с собаку, а невесту как водится хотел какую ни будь Турандот, встречался с девушкой, потом она его бросила по какой-то причине, так он подсчитал сколько бензина потратил на ее- ездил на свидания и с работы забирал:cras:.
    Об этом Гузеева на программе постоянно говорит(про то, что мстят , потому что чувствуют, что их не любят) По любви нужно замуж выходить, а не выбирать что выгоднее для "тебя", учитывать, что и у других есть чувства.

16. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    11.957
    Уже как минимум год какой-то недоумок ходит в подвал, и после не закрывает дверь на ключ. Еще когда старый управдом был, именно на тот отсек, куда мне нужно, лепили объявление закрывать дверь, но идиоты не переводятся.
    Собираюсь сама прилепить (боюсь, не поможет). Новому управдому жаловаться нет желания совершенно.

Тут ранее была история о том, как надо писать, чтобы дошло (никакой вежливости).
    Пару месяцев назад тунеядец снова достал своей бесконечной возней. В грубой форме написала - тоже не помогло (может, он неграмотный?). Потом пошла в бешенстве, спросила громко, используя нецензурную лексику, сколько это еще будет продолжаться. После наступил покой (может, совпадение). Даже не верится - тишина, блаженство.
    Вчера, правда, бегал из угла в угол восемь часов подряд.

Китнисс и Lenusja нравится это.
  17. Lenusja

Lenusja гигант мысли

Симпатии:
    56.305
    Есть ещё один путь,-говорить в ответ банальности или, наоборот, что- то неожиданное, чтобы у человека шарики за ролики зехали, например :" О, ты- прелесть, зая, я тебя/Вас тоже лю".С банальностями в немецком проще.Там есть устойчивые формулировки, позволяющие поддерживать беседу.Можно обойтись так называемыми сигналами слушания типа :" Мм', "Ааа", "Вот-вот".Универсальная фраза была от героя Чарли Шина в 'Двух с половиной мужиках".Он всем отвечал:" Я тебя понимаю".:-)
    Попытаться отделаться банальностями,- самое лучшее, на мой взгляд.
    Кислотные люди или как Вы такой тип обозвали, это вообще труба.У меня такая подруга была .Я с ней дважды ссорилась, и потом все- таки прекратила наше общение.Женщина умная была, врач.У нее была странная картина мира, и , если бы она ее другим не навязывала .Я вообще не знаю, как она работает в этой области,-:она совершенно не понимает, что человек хочет, даже самый близкий.Она в позднем возрасте познакомилась с мужчиной, занимающим очень приличный пост, состоятельным.И он ей сразу сказал, что общаться будет с удовольствием, а секс ему просто не интересен,- он рациональный человек и для него это никому не нужные детские глупости.Сказал чисто по факту.Она :" Нет, надо его вылечить! Снять блокаду".И давай его по врачам таскать.Врачи руками разводят: здоровый мужик, все у него в порядке, вообще никаких проблем быть не должно .Тогда она потащила его по бабам- колдуньям, к гипнотизёрам, копалась в его детстве, разговаривала с его мамой и бывшими женами.Его надо спасать. Всех подключила, включая маму .
    Мужик спокойно ходил по всем врачам и так же спокойно объяснял ей, что ему это просто не интересно, у него другой источник удовольствий.Она голову задерет, в глазах идеалистический задор: мы решим эту проблему .Потом начала уговаривать его съехаться.Он согласился.И вот сидят они у меня в гостях , обсуждают, как они оборудуют их новый дом.Он говорит :" Я хочу купить собаку". Она, мечтательно глядя вдаль:" Ерунда, блажь, ты не хочешь купить собаку.Собака в доме- это вонь, шерсть, грязь, все грядки потопчет.Твоя мама не любит собак, представь, каково ей будет, если она придет в гости". Он ей точно так же спокойно объясняет, что мечтал об этом с детства, и сейчас, когда он в состоянии купить большой просторный дом с садом, он бы хотел свою мечту реализовать.Она ему говорит:" Глупости, ты не об этом мечтал в детстве, твоя мама мне совсем другое рассказывала". Он замолкал и уходил в себя.Потом она изводила его: скажи, что ты меня любишь..И, если ей казалось, что он недостаточно пылок, она бросалась к своей машине, садилась, ездила по городу, а он ездил за ней.Потом они поженились, и, когда она начинала ему выносить мозг, он уходил а бюро и работал.Потом эти уходы становились все более долгими .И вот, на ровном месте, как она считает, он пришел домой, сказал, что влюбился, собрал чемоданы, и ушел к женщине, которая была его старше.Сказал:" Мне очень жаль, но, когда я познакомился с тобой, я перепутал благодарность и любовь.Это разные вещи" .Она в ужасе была, что ему надо: она занималась его здоровьем, таскала его по врачам, выстроила хорошие отношения с его бывшими женами, детьми и мамой, что ему ещё было надо .А ему надо было просто, чтобы ему не выносили мозг.
    --- Сообщение добавлено 26 дек 2020 ---
    Какая глупость! У нас был препод в институте, ещё до того, как я училась.Он был косой, в очках, лысый, маленький и хлипкий .И жена его рассказывала, что вышла замуж только потому, что думала, что страшненький, гулять не будет, кому он сдался.А он гулял со всеми, был очень обаятельный и талантливый человек, и девчонки на нем гроздьями висели
    --- Сообщение добавлено 26 дек 2020 ---
    А Юрий Васильев, который в фильме "Журналист" снимался, тоже красавец, женился, и любил настолько, что простил даже измену и уход к другому мужчине .

Последнее редактирование: 26 дек 2020
    sol_p, Hatice, Талия и 2 другим нравится это.
  18. pilochka

pilochka гигант мысли

Симпатии:
    26.632
    И таких знала, и обратная ситуция бывает..Был у меня одноклассник , просто классически красивый паренек..Но он не был в числе тех, на ком гроздьями висели..Тогда, в школьные годы, я и не задумывалась , почему так происходит , но хорошо помню, как моя соседка по парте ( и соседка Жени по дому), со смехом рассказывала мне , как она учила Женю общаться с девочками..Я только спросила, как он реагировал..*Ну что ты!! Очень внимательно меня слушал, и все время говорил: *Да, Аллочка, ты права, да, спасибо*.
    Я не знаю, как складывалась его жизнь после школы..Понимаю, что он был хорошим парнем и , повторяю, очень красив , но вот не было в нем той харизматичности ( раньше говорили по-русски- обаятельности).. Наверное, не было уверенности в себе..Какие-то комплексы мешали..
    Кстати! Та соседка , Алла - одноклассница, что учила его жизни- была девочкой весьма некрасивой..Причем - и это немаловажно- она сама себя такой считала..( Когда нам обеим в 12-13 лет одновременно выписали очки, я послушно надела , а она сказала :*Я и так чуть красивей обезьяны..Какие еще очки..* В результате я еще больше испортила себе зрение, а у Аллы в 50 лет было прекрасное зрение.. Но это уже другой вопрос..))).
    Но вот с личной жизнью у Аллы было всё в порядке. Потому что был характер! И уверенность в себе..

sol_p, Hatice, AnaskO и 2 другим нравится это.
  19. Пикша

Пикша заслуженный

Симпатии:
    1.727
    Универсальная фраза:Я Вас (тебя) услышал - прямо как ответ из танка.

Afinochca, pilochka, sol_p и 4 другим нравится это.
  20. рыбка золотая

рыбка золотая гигант мысли

Симпатии:
    5.474
    И еще " на самом деле" для связки слов. Раздражает.

Lenusja, Карамболь и Пикша нравится это.
  21. AnaskO

Симпатии:
    25.981
    Нет, не совпадение, мат он как Рафаэлло-вместо тысячи слов!
    Меня очень сильно раздражает "человечек"(как про недоразвитых) и "да" для связки слов. Это на Давай поженимся постоянно слышу: это был родной мне человечек, мы с ней были 3 месяца. Понимаете, да, я пошла к подруге, да, а он туда не пришел, да, и вот что вы думаете.. Прям зеленый смайл.
    :eyeg: Мазохист что ли?
    Еще меня раздражаю люди, которые из себя что-то строят, но стройматериалы, как говорится не те. У нас алкоголь в обычных продуктовых магазинах не продается(сейчас правда начали пиво продавать) только в специализированных -там только спиртные напитки продаются. И есть еще маленькие винные магазинчики в супермаркетах. Они маленькие и выбор там не велик, но никогда нет очереди и приветливые продавцы, помнят в лицо, рады, что пришли, поэтому когда мне не нужно ничего особенного, а просто вино к ужину, проще пойти туда. А сейчас еще и пандемия, вообще стараюсь избегать людных мест. Ну вот перед Рождеством пошла купить бутылку розового. А так как эпидемия, то входить можно только по одному человеку, то есть если там кто-то лазит просто смотрит, то войти и быстро купить свое нельзя, надо ждать. И вот одна тетка 40 минут "консультировалась" какую хрень ей купить. Не, я понимаю, если ты покупаешь дорогое винтажное вино, то есть смысл посоветоваться, если сам не разбираешься. Но она ходит по секции , где продаются обычные столовые вина по 11-15 долларов с видом как будто она покупает Dom Pérignon урожая 1918 года :wask::wask: уже очередь собралась, продавец виновато на нас поглядывает, а та все выбирает лучшее из худшего. Убила бы.

pilochka, sol_p, Lenusja и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей