Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    4.551
    Пол:
    Мужской
    Мне, на очередном чекапе у доктора сказали провериться на эхо ультразвуке. Так вот, когда они назначали день визита, сказали, что я обязан за 3 дня сдать мазок на ковид, и не просто сдать, а только в их лаборатории. Сведения о том, что я привит, ни на что не влияют. То, что жена тоже ультразвук в госпитале делает (не эхо, а то к ней пошел-бы) и у них НЕТ проверок на ковид, это тоже по-барабану. Каждый устанавливает свои правила.
     
    Алина, sol_p, Lenusja и 2 другим нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Прививка не является 100% гарантией от инфицирования, только более легкое протекание заболевания чем у непривитого. У нас некоторые привитые уверовали , что прививка это панацея и вопят, что маски им не нужны, режим соблюдать не нужно, баламутят народ.
     
    sol_p, Пикша, Lenusja и 2 другим нравится это.
  4. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    4.551
    Пол:
    Мужской
    Я это знаю. Я не об этом. В законе о мазках НЕТ обязаловки делать его перед посещением врача (я и не делал) или лаборатории. Это ОТСЕБЯТИНА. (Перед полётом и после прилёта есть. )
     
    Алина и pilochka нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Это способ защитить СВОИХ сотрудников, которые каждый день на первой линии , я только приветствую, молодцы. Неудобство обывателя ничто по сравнению с жизнью человека.
     
  6. Алина

    Алина Гость

    А эти сотрудники после работы сами ни куда не ходят? Или их родные дома тоже ни в магазине, ни в гостях, ни в общественном транспорте не бывают? Они для обывателей сами не опасны? Они принимают со справкой и мазками каждые три дня?
     
    Hatice нравится это.
  7. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.143
    Симпатии:
    22.771
    Пол:
    Женский
    Знакомый терапевт рассказывала, что они каждую неделю сдают анализ на короновирус.
     
    sol_p, pilochka, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  8. Алина

    Алина Гость

    За свой счёт?
     
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я не знаю, где, как и у кого, но у нас, в Германии, врачи, медсестры и соцработники делают тест каждый день за счёт предприятия, педагоги в детдомах, интернатах, кризисных центрах - один раз в неделю.
     
    sol_p, pilochka и Лиля нравится это.
  10. Алина

    Алина Гость

    Думаю, если обращаешься в платную клинику и там требуется мазок или другой анализ, как обязаловка, то просто цену на услугу сразу поднимите (с учётом мазка или анализа) и все. Мне операцию делали осенью. Так прежде, чем в больницу положить все анализы собрали и на ковид тоже, правда у нас бесплатно. (Это за счет тех 5 процентов ежемесячных отчислений из з.п.)
     
  11. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.143
    Симпатии:
    22.771
    Пол:
    Женский
    Она в поликлинике работает, конечно за госсчет. Вы изначально так вопрос не ставили, речь шла о безопасности окружающих при общении с ними, так вот чтобы защитить своих пациентов врачи сдают анализы регулярно, и мне пофиг за чей счет, я хочу быть уверена, что не подхвачу заразу от доктора.
     
    sol_p, pilochka, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  12. Алина

    Алина Гость

    Мы говорим наверное о разных клиниках. В платной клинике любой анализ для пациента стоит денег. А в гос. и у пациентов можно было бы мазок на ковид проверять тоже бесплатно. Почему вообще не сделать этот мазок дешевым для всех? Больше людей и чаще проверялись бы и выявлялась бы эта гадость быстрее.
     
    sol_p и pilochka нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У нас тесты бесплатные за счет государства.
     
    sol_p, Алина и pilochka нравится это.
  14. Алина

    Алина Гость

    Для любого желающего или только по направлению врача? Просто, когда я в начале марта заболела, меня врач на тест отправлять не стала. Пришлось направление у другого врача просить.
    Видела рекламу вакцины. Рекламировала одна ведущая. Она говорит, что после болезни (в том году осенью), с мужем теперь каждый месяц проверяются на антитела. И когда их кол- во будет в норме, сразу побегут делать вакцину. Я посмотрела сколько у нас строит этот анализ - 2500. На всю семью даже на один месяц дорого для нас.
     
    sol_p, AnaskO и pilochka нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Нет, без направления, регистрируешься на сайте, назначают время и сдаешь. Еще было drive through там по живой очереди прямо в машине делали тесты, но сейчас не знаю. У нас если не вышел на работу один день- например голова болела, без теста не допустят к работе.
     
    sol_p, pilochka и Алина нравится это.
  16. Алина

    Алина Гость

    Бесплатно? Замечательно просто. Так если есть подозрение (терзают смутные сомненья) делаешь мазок и спишь спокойно. Эээх, Вам хорошо, но все равно - не болейте! И вообще, хочу, что бы эта гадость совсем испарилась, безвозвратно.
     
    sol_p, pilochka и AnaskO нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.152
    Симпатии:
    40.364
    Пол:
    Женский
    1 день спокойно, а потом всё по новой)))
     
    Китнисс нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да.

    Спасибо, взаимно.
    Это не то слово.
    --- Сообщение добавлено 4 апр 2021 ---
    тут уже хоть день подержаться, да ночь простоять))
     
    sol_p, pilochka, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Для того, чтобы сдать анализ у нас, по крайней мере, нужны основания.Это, если сдавать у врача.
    Основания: высокая температура, потеря обоняния и вкуса, сухой кашель, расстройство стула, конъюнктивит, непонятная аллергическая реакция .
    Если этих симптомов нет, то тест платный .
    У меня в ноябре был "влажный кашель" , мне тест делать не стали.
    У ребенка заболел живот- директор школы заставил пойти к врачу и сдать тест .
    То есть, без оснований никто тест у врача делать не будет .
    На предприятии - другая логика .Там цель- защитить сотрудников .
     
    sol_p, pilochka и Лиля нравится это.
  20. Алина

    Алина Гость

    Ну я считала, что у меня основание есть: температура высокая, потеря обоняния. Напрочь забыла про хронический гайморит и кисту в гайморовой пазухе. Не, в голову лезут дурные мысли. Вот и выпрашивала направление на мазок. Когда пришла смска с отрицательным результатом, прям отлегло. И как врачи на глаз определяют у кого просто вирус, а у кого с короной? Я уверена, что лишний раз сделать мазок не вредно.
     
    sol_p, Lenusja, pilochka и 2 другим нравится это.
  21. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Со слов переболевших, это заболевание не похоже на орз/орви. Врачи говорят, если у вас насморк, радуйтесь - это не ковид. Есть версия, тем у кого имеется вирус герпеса ковид не пристанет, как и к тем у кого отрицательный резус.
     
    sol_p и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей