Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    а где можно почитать?
     
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Про герпес не знаю, а с отрицательным резусом люди болели. И у кого не было герпеса в нашем климате? Если бы при нем не заболевали, у нас практически никто бы не болел. У мамы был лет 5 назад опоясывающий лишай, тот же герпес, она болела ковидом.
     
    sol_p, Lenusja, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  4. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Я бы так безоговорочно мазку не доверяла. Мы с мужем одновременно заболели, у него небольшая температура, у меня отсутствие обоняния, температура 38, небольшой кашель, но что самое неприятное поражение легких 35%, причем на кт пневмония вроде как вирусная, оба сдали мазок, у мужа ковид, у меня отриц. Через 2 месяца я сдала на антитела, результат - высокий уровень антител.
     
    Ирина 55, Lenusja, AnaskO и 4 другим нравится это.
  5. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    На просторах инета. Обычно читаю новости Дзена. Может быть и фейк.
    Ябьяснили тем, что в крови с отрицательным резусом отсутствует протеиновый белок,
    который является проводником вируса. И чем старше возраст тем больше белка в крови, поэтому пожилые люди в зоне риска.
     
    Lenusja нравится это.
  6. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
  7. Алина

    Алина Гость

    Ого как! Я задумалась.
     
    Lenusja нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Я такое тоже слышала, что симптомы были, а тест был отрицательный первый. Но так же и знаю случаи, где в семье переболели несколько человек-мать, папа и брат, а сестра(дочка) была с ними в одном доме естественно все время я и не заболела. Не изучен еще все таки вирус полностью.

    У меня не открывается сайт.
     
    brans и pilochka нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Хорошо, если бы еще у всех было чувство ответственности..Компания, где дочка работает, перевела всех своих сотрудников на работу из дома.После многих месяцев такой работы понадобилось однажды заехать к начальству в офис на пол-часа. И буквально накануне этого дня вдруг у внука поднялась темп. 39. Дочка тут же сообщила начальству, что приехать не сможет..Объяснила причину и схватив и сына и мужа, помчалась с ними на тест. Все тесты были отрицательными . и только тогда она поехала на работу.
    У нее даже мысли не было, что можно поступить иначе.
    А сегодня она мне рассказывает, что наш с ней общий знакомый, живущий в Торонто,гордо похваляется на фейсбуке, что был в магазине, который делает скидку 10 % для всех покупателей, кто придет к ним без маски..Я еще переспросила :*В маске?* - *Нет, без маски!*
    И детинушка 47 лет ( не имеющий ни малейших проблем с деньгами) восхваляет и себя и тот магазин..
    Ну что тут скажешь..*Дуракам закон не писан. А если писан, то не читан. А если читан, то не понят. А если понят, то не так..*. Общее наше мнение-придурок.
     
    sol_p, Лиля, brans и 5 другим нравится это.
  10. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Вот тут сразу скажу, что полная фигня. У нас у всей семьи отрицательный резус, перед НГ переболели все, кроме самого младшего ( он возможно бессимптомно). И про герпес тоже фигня. Просто в зависимости от иммунитета болезнь проходит очень по-разному. У нас это выглядело, как обычная простуда на пару дней с невысокой температурой и сухой болью в горле. По ощущениям чуть отличалось от фарингита, но все сомнения снялись, с потерей обоняния на 7 дней ( у меня и мужа, у детей этого симптома не было). Для меня и моего носа это был самый ужас-ужас... И сейчас некоторые запахи небольшое количество, но критичные для себя не чувствую. Прошло все без осложнений и т.п. ( ттт). Дочка из школы притащила, поскольку муж уже год работает на удаленке, а младшего в садик в этом году не повели. Болели дома, дело было вокруг праздников так что отсиделись и все.
    Через 3 месяца муж сдал на антитела, высокие. У коллеги мужа при том, что он переболел официально с подтверждением диагноза антител к болячке нет совсем. Через месяц сдавал. Задумался о прививке.
    Все очень индивидуально и по симптомами и по последствиям....
    Одно скажу, стало в разы легче эмоционально, поскольку уже нечего бояться...
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
    sol_p, brans, griek и 5 другим нравится это.
  11. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    Может благодаря отрицательному резусу вы переболели в лёгкой форме.
    У меня(1-) летом заболела, но не так, как обычно, больв горле, сухой кашель, одышка, темп.38,
    состояние было ужасное, уже паковала тревожный чемоданчик.
    Вызвала на дом врача, послушал, простукал, диагноз форингит, выписал лекарства, через четыре дня, как будто ни чего не было. Внезапно заболела и так же внезапно выздоровела.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
    sol_p, Ирина 55 и Lenusja нравится это.
  12. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.001
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    Фарингит и короновирусы вызвать могут.
     
    Карамболь и Lenusja нравится это.
  13. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Так врачи в голос и говорят, что симптомы почти не отличимы от обычных ОРВИ. Особенно в лёгкой форме. А вот осложнения и течение может быть разным
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
    Пикша, brans, Карамболь и ещё 1-му нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    У меня другой вопрос: а как быть с теми, кто уже болел каким- то другим видом короновируса, их же много?
    У меня была жуткая ситуация года три назад.Сухой непрекращающийся кашель три месяца подряд, такой, что спать было невозможно, дремала сидя, только включив расслабляющую музыку, можно было хоть незадолго уснуть .Кашляла так, что заработала себе грыжу.Три месяца не помогало ничего, я задыхалась , было реально чувство удушья, хватала ртом воздух, как рыба.Температура была один раз, взлетела под сорок, буквально на один вечер, и безо всяких таблеток ушла .
    Врачи сказали, что это не воспаление лёгких и не бронхит, что это какой- то вирус.Они же у нас анализы крови делают только тогда, когда считают нужным.Раз нет температуры - ты здоров.Я говорю: может, вы мне антибиотики выпишите? Нет, говорят, антибиотиками это не лечится .
    .Прописали мне пшикалку для астматиков.
    Потом узнала, что у коллеги из школы был коклюш, заразилась от одного из учеников.Она два месяца дома сидела.А я три месяца болела, так и не знаю, чем.
    Прошло само по себе.

    Но факт, что, когда началась пандемия, я по пять часов в день в переполненном автобусе ездила.Там и студенты из разных стран, и педагоги, и дети- школьники.И я не заболела .
    Вот и вопрос у меня: если, допустим, у меня раньше был другой вид короновируса, то может такое быть, что я не заболею?
     
    sol_p, brans, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  15. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Мало того, что КОВИД косит больных и старых, так ещё и на бедные слои замахиваются.
     
  16. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я слышала, что может пройти бессимптомно или легче. А у вас на антитела нельзя сдать? вдруг уже переболела и не знаешь... У нногих знакомых антитела перед прививкой находили (анализы нужно сдавать). У тебя же очень много контактов с людьми.
    Кто-то из знакомых просто не понял чем болел и т.п.
     
    Lenusja нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот обычный тест я сдаю раз в неделю.Вчера- позавчера делала.
    А про антитела надо будет узнать, спасибо!
     
  18. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Выше посоветовали сдать на антитела. У нас он называется "После вакцинации или перенесенного COVID-19, нейтрализующие антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, спайковый (S) белок, IgG, количественно"
     
    Lenusja нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Я бы ставила на них метки и в случае заболевания никакой медицинской помощи не оказывать, тем более госпитализировать, раз они не верят в вирус значит и лечить не от чего. Еще больше поражаюсь придуркам, которые работают в этом магазине, наверное меннониты.
     
    Коламбер, OlgaV и pilochka нравится это.
  20. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Думаю я, что работа человеческого организма в какой-то степени схожа с работой автоматических систем. А каждая система имеет погрешность и, соответственно, иммунитет человека тоже имеет погрешность.
    Если человек переболел Ковидом и выработал в крови анти тела, то у этих анти тел есть погрешность в определении вируса, есть области тела в которых мало крови с антителами (носоглотка), но есть все условия для жизни вируса.
    Допустим иммунитет уничтожил вирусы в лёгких и в крови, но погрешность в 4% остаётся. Т.е. человек переболел, имеет антитела, но остаётся носителем вируса, этих пресловутых 4% погрешности иммунитета. Он остаётся разносчиком заразы.

    Вот почему, особенно переболевшим Кавидом и привитым от Кавида, необходимо носить маски в общественных местах.
    А у нас часто рассуждают: "Раз я переболел или привит, то у меня нет заразы". Ты просто не болеешь! А носить заразу для других можешь.
     
    Ирина 55, Lenusja, AnaskO и 2 другим нравится это.
  21. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    В любом случае на тебе это не написано, и носить маски, пока не снят масочный режим правило, для всех, сам можешь и не бояться, а по отношению к другим это элементарная вежливость. К слову у нас в магазине без маски не обслуживают... Но входить никто не запрещает... Это факт.
     
    pilochka, AnaskO, Ирина 55 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей