Шифр (2019 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 5 мар 2019.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Шифр (2019 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Вера Сторожева
    Оператор: Михаил Искандаров

    В ролях: Марьяна Спивак, Елена Панова, Екатерина Вилкова, Яна Осипова, Сергей Пускепалис, Михаил Евланов, Виктор Добронравов и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Премьера: 11 марта 2019 (Первый канал)

    Количество серий: 16
    Жанр: детектив, исторический фильм

    О сериале: "Шифр" - это российский ремейк популярного британского сериала "Код убийства" (2012 – 2014 г.)
    Действие разворачивается в Москве 1956 года и рассказывает историю четырёх женщин, которых связывает военное прошлое: работа в спецотделе ГРУ. Они сходятся вновь, чтобы вести расследования и помогать следственным органам в особо запутанных делах. Обладая феноменальными аналитическими способностями, Ирина, Анна, Софья и Катерина, рискуя собой, а так же благополучием собственных семей, ловят преступников, которые угрожают жизни простых людей и всей стране в целом.
     
  2. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Я так и не распуталась - парень мстил за отца, а швею-то за что убил и ейного хахаля?
     
    miss N, Ameli и таис нравится это.
  3. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    это никто не понял! за что и кто ее из окна выкинул? причем тут бомба, инвалид папа и портниха?! серия самая тупая была.
     
    Anchutka, miss N, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  4. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Швея познакомила своего парня и террориста, а парень, работая в типографии и являясь бывшим шахтером, мог достать алюминиевую пудру и собрать бомбу. Мститель их убрал как свидетелей.

    А я вот что нашла!
    [​IMG]

    Интересные факты о съемках сериала.
    Картина снималась в Москве и Санкт-Петербурге. В роли Московского уголовного розыска, например, «выступил» столичный Институт стран Азии и Африки.

    «Шифр» является адаптацией британского мини-сериала The Bletchley Circle («Код убийства»). Но режиссер Вера Сторожева (известна по таким, в частности, работам, как «Живой Пушкин», «Люби меня», «Небо. Самолет. Девушка» и «Француз»), заметила, что сходства с оригиналом очень мало.

    «ТАМ ТОЖЕ ГЕРОИНИ — СОТРУДНИЦЫ БРИТАНСКОЙ РАЗВЕДКИ, ДЕШИФРОВАЛЬЩИЦЫ, НО У НИХ 7 СЕРИЙ, А У НАС 16, — ОТМЕТИЛА ОНА. — НАМ ПРИГОДИЛИСЬ ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ ЭТИХ ОБРАЗА, А ВОТ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ — СУГУБО НАШЕ. МЫ ВЗЯЛИ СЮЖЕТ ИЗ ТОГО ВРЕМЕНИ, ТО ЕСТЬ ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ВСЯ ДЕТЕКТИВНАЯ ЧАСТЬ — ИМЕННО ИЗ ПЯТИДЕСЯТЫХ. САМОЛЕТЫ ЭТИ АМЕРИКАНСКИЕ, КОТОРЫЕ ЛЕТАЛИ НАД МОСКВОЙ В ТЕ ГОДЫ, И МЫ НЕ МОГЛИ ИХ ДОСТАТЬ…»

    Не менее сложным было и то, что требовалось воссоздать полную картину тех времен: антураж, одежду и тому подобное. Сторожева в этом плане благодарит, в первую очередь, художников. А еще нужно было безошибочно показать работу сотрудников ГРУ и милиции.

    «Конечно, у нас были консультанты, дешифровальщики. Мы делали какие-то шифровальные машины, пытались по возможности все это в реальности воспроизвести. В том числе и по книгам работников ГРУ. Еще у нас был один специалист, у него музей шифровальной техники. Он, как говорится, ставил ключи девочкам, клал их руки на ключи».

    Старый полузаброшенный дом на востоке Москвы стал одной из съёмочных площадок детективного телесериала «Шифр».

    По словам режиссёра фильма Веры Сторожевой, поиск объектов для съемок исторической Москвы был не прост, «но такие места есть». Гораздо труднее воссоздавать атмосферу, когда процесс съёмок организован у всех на виду – среди жилых кварталов.

    Ветхая страшная пятиэтажка, построенная на 9-й ул. Соколиной горы в 1932 году (такие дома обычно первые в списке на снос), каким-то чудом избежавшая расселения (по слухам, там продолжают жить несколько семей), как будто ждала исторических съёмок.

    «Москва – очень сложный в этом смысле город для съемок. Или в окно кто-то начинает смотреть, или в кадр вдруг попадает современный человек – мы таких между собой так и называли: «гости из будущего». Приходилось кадры переснимать. Потому что в 1950-е годы ведь не было дворников в оранжевых жилетах!» – рассказывает режиссер фильма.

    Для того чтобы исполнительницы главных ролей стали по-настоящему сплоченной группой на экране, режиссер сериала Вера Сторожева провела довольно редко встречающийся в современном кино подготовительный период — актрисы и постановщик встречались, плотно общались, вместе читали сценарий и прорабатывали характеры.

    Елена Панова призналась, что лично для нее это была поначалу не совсем типичная история. По крайней мере, в последнее время, так как ей, в основном, предлагают играть «разудалых, темпераментных, ярких и открытых» женщин. Но при этом ранее Елена разведчицу все-таки уже играла.

    «Это пятидесятые годы, это совсем другие люди, с другими рефлексами, они иначе двигаются и говорят, — пояснила она. — Я думала, что будет очень сложно. Но было очень приятно и легко работать, так как у нас собралась уникальная команда».

    Неудивительно, что все актрисы, сыгравшие главных героинь, очень сошлись, они с удовольствием видятся, общаются.

    Также в телесериале снялись такие известные российские актеры и актрисы, как Сергей Пускепалис (главная мужская роль), Светлана Колпакова, Екатерина Вуличенко, Алексей Колган, Нина Дворжецкая, Виктор Добронравов, Александра Урсуляк.

    Сергей Пускепалис: "Для меня стало огромным удовольствием участие в сериале. Это история о настоящих Людях Х, невероятных женщинах, которые распутывают сложные дела и разгадывают тайны больших злодеев".

    На вопрос, будет ли в «Шифре» хэппи-энд, Сторожева загадочно улыбнулась и произнесла фразу: «Всякое преступление наказуемо».
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
    Михаловна, Триша, AlexWulf и 5 другим нравится это.
  5. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    абсолютно всё нормально!! наоборот, спасибо Вам за свою точку зрения, да, возможно, я поверхностно прошлась по Рядинскому, но Вы всё правильно разъяснили.
    Но не дают нам авторы "помучиться" в догадках, кто убийца, дворецкий или садовник (это было слегка лишь в первом блоке). Сразу выдают - вот вам потенциальный злодей Добронравов, вот вам тот же Рядинский. Да и в финале злодей не раскрывается - в первом блоке тот, который отстукивал Морзе в Доме пионеров, крикнул Ирине: "Хочешь знать, как почему я стал таким(предателем)?" и на этом всё. А нам, зрителям, вообще-то хотелось бы знать. А то служил в штабе, служил и на тебе... За этими персонажами нет биографии...

    про Машку Швецову уже 17 сезонов наснимали!!:hor5: И мы хочим...

    Я вот не срастила, когда Ким стал докладывать, что Терещенко убил и Тамару, и Долина. Откуда он это взял? по каким доказательствам?
     
  6. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Подписалась на инсту Марьяны Спивак, потому что она еще и в "Эпидемии" играет по роману Яны Вагнер "Вонгозеро". А это сериал, который я уже сто лет жду (анонсировали на сентябрь 2018).

    Из ее инсты фоточка)
    mofevna
    Ну вот и закончился сегодня наш #Шифр . Спасибо всем за тёплые отзывы, мы все счастливы, что любимая нами работа нашла такой отклик у зрителей..! А теперь скрестим все пальцы, и загадаем, чтобы второму сезону БЫТЬ....!!!! ❤️ #сериалшифр


    [​IMG]

    Фотки со съемок - просто прелесть!
    Такие хорошие)))

    [​IMG]

    Трамвай

    [​IMG]

    Вывески

    [​IMG]

    Статисты и статистки!!!

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
  7. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    а я ей там комплиментов накидала, она лайкнула))) мелочь, а приятно и показательно, когда связь не односторонняя:)
     
    СОФИЙКА, Ameli, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  8. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    О, какая фота из инсты нашего старлея!!!

    olegaas707 Появилась «Авия» актрэсса из малого театра. Смотрите? СмотрИте!

    [​IMG]

    А это "сынок" Ирины выложил - юный актер Сережа Медведев)
    [​IMG]
     
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    точно , как я об этом не подумала?:D
     
    miss N нравится это.
  10. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Шляпа все-таки...не очень..Ух,а эта Авиа как с Кимом стыкуется! И примечательно,что на общей фото девушек рыжей нет!
     
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    а вселить им в квартиру на подселение цыган!:D
    есть такой анекдот "самое страшное- это спускаться утром по лестнице и услышать "здравствуйте" от цыгана"
    все логично! Кроме сцены, когда пельмень говорит Рите" квартира- то Катина", Рита начинает истерить, а потом кланяется в пояс Кате:" благодетельница".... А, если бы Катя была не прописана в квартире- Рита орала бы: " но она здесь даже не прописана!!! Была она когда -то ответственной квартиросъемщицей, но вся вышла ,как Родину продала!!! Пробкой вылетела !" (и звук такой сделать, как пробка вылетает из бутылки)
    в общем о том, что Катя прописку не утратила мы точно знаем от Риты.
    _________
    Про Валаам вчера читала . Прямо с улиц инвалидов забирали только пьяниц и попрошаек, за кем ухода не было, а у террориста отец был под присмотром и уходом сына. Его не могли забрать на Валлам! Я думаю хотели заострить внимание зрителя на таком неприглядном моменте и у них это получилось.
     
    Михаловна, SMaks, irmakao и 2 другим нравится это.
  12. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Так, гражданки. Выражаю огромную благодарность товарищам, которые в ходе обсуждения «Шифра» упоминали «А у нас во дворе..». Глянула ради любопытства и получила удовольствие))). Кажется, ещё и продолжение анонсировали. Буду следить...
     
    Владинка, Ameli и Квитка нравится это.
  13. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    А обсуждать второй сезон милости просим сюда: А у нас во дворе - 2 :rolleyes:
     
    irisha122, Куколка, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  14. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Фото "обкомовской семьи" действительно как из того времени )) Типажи подходящие.
    Какой смачный шмат сала на весах!
    Аутентичное содержимое авоськи и сама авоська - :g2:
    (Авоська - вот достойная замена пластиковым пакетам. "Зеленым" на заметку!)
     
    Михаловна, Куколка, Ameli и ещё 1-му нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    :hor5: даже представить страшно, как открытые неупакованные баранки будут касаться всего вокруг, а на них будет цепляться Кох и разные другие заразы, и так приходишь из "Ашана" и моешь все упаковки, особенно тщательно крышечки. Баранки в авоське это все равно, как один стакан из газ.автомата на Казанском вокзале))
    из инстаграм Яны Дюбуи, самые забавные последние кадры https://www.instagram.com/p/BgMxp46gvN6/
    Сейчас подготавливаю настроение к "Годунову" и обнаруживаю, что Бельского -то муж Марьяны Спивак играл! Ну и тут меня осеняет))), что сухую, как гербарий, Ходченкову так и хочется заменить Спивак! Ну ведь ее роль была бы!
    " И красота, и ум, и образование - это все про тебя, Ирочка"©
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
    Михаловна, Куколка, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  16. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Тут ,кстати,у многих подобные авоськи,пАтАмуШтА пакеты платные-борьба за экологию.У меня у самой подобная,самодельно связанная,в сумочке всегда..
     
  17. AlexWulf

    AlexWulf новичок

    Регистрация:
    30 мар 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    327
    Они же накануне вечером за круглым столом у Константина Ивановича план разработали. В тот вечер, когда маски были сорваны подполковником Свиридовой. Поэтому колясочник был роялем в кустах.
     
    Михаловна и Куколка нравится это.
  18. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Крючком? Может, мне тоже связать? Я могу! :ot1:
     
    Ameli нравится это.
  19. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    :sad1: Нипониль, я где-то писала о необходимости носить открытые баранки в авоське? Удивили.

    Пакеты давно платные, просто все дороже и дороже. А борьба за экологию, в том числе и сокращением использования пластиковых пакетов, - относительно недавно.
    Вот и контейнеры для мусора разноцветные поставили - а люди свой мусор ленятся разделять. Плин, так же, как и за своими питомцами какули подбирать и выгуливать их не на детских площадках. Эх, действительность перечеркивает многие хорошие начинания.

    Вы сами связали авоську? Здорово! Мне она больше нравится, чем холщовые пакеты. В инете нашли схему? Какие нитки использовали?
     
    Afinochca нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Девчата, вязать авоськи пожалуйста в Рукоделие. Здесь
     
    Персона Ж и Loki нравится это.
  21. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Вы нет, я на фото посмотрела,вспомнила детство (открытые буханки хлеба) и содрогнулась.:D
     
    Владинка нравится это.

Поделиться этой страницей