Шифр (2019 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 5 мар 2019.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Шифр (2019 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Вера Сторожева
    Оператор: Михаил Искандаров

    В ролях: Марьяна Спивак, Елена Панова, Екатерина Вилкова, Яна Осипова, Сергей Пускепалис, Михаил Евланов, Виктор Добронравов и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Премьера: 11 марта 2019 (Первый канал)

    Количество серий: 16
    Жанр: детектив, исторический фильм

    О сериале: "Шифр" - это российский ремейк популярного британского сериала "Код убийства" (2012 – 2014 г.)
    Действие разворачивается в Москве 1956 года и рассказывает историю четырёх женщин, которых связывает военное прошлое: работа в спецотделе ГРУ. Они сходятся вновь, чтобы вести расследования и помогать следственным органам в особо запутанных делах. Обладая феноменальными аналитическими способностями, Ирина, Анна, Софья и Катерина, рискуя собой, а так же благополучием собственных семей, ловят преступников, которые угрожают жизни простых людей и всей стране в целом.
     
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    время половина первого ночи, а у меня только седьмая серия, кого благодарить , а?
     
    irisha122 и Loki нравится это.
  3. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Девочки, спасибо за наводку на "Тайны города Эн"! Отличный сериал, прям все по настоящему, очень, действительно, в духе скандинавских сериалов, которые обожаю. Колпакова очень хороша в главной роли, все таки в Шифре у нее мало было роли) мне нравится она. Как и Вилкова). Жаль, что так схуднула и стала похожа на Уму Турман)). Пускепалиса первый раз вообще увидела, такой отличный типаж настоящего мужика.
    Буду тоже ждать второй сезон. Хотя на мой вкус реально уступает по напряженности и реалистичности Тайне).
     
    Квитка, Куколка и Loki нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Смотрите сегодня Пускепалиса (я тоже его очень люблю :)) в сериале "А у нас во дворе".
     
    Квитка, Куколка и Триша нравится это.
  5. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Что за тайны такие?! Заинтриговали.
    Мне тоже Светлана понравилась: отличная актриса. Начну смотреть Тайны...
     
    ALN, Loki, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  6. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    "Тайны города Эн" - сериал удивительно прекрасный. Я вообще не помню, чтобы на меня какой-нибудь сериал произвел такое же сильное впечатление - ни наш, ни даже зарубежный. Ну разве что "Бродчердч" - первым своим сезоном. Но "Тайны..." - лучше. Понравился невероятно. Посмотрите - мне кажется, не пожалеете.
    Светлана Колпакова там очень хороша, но там хороши абсолютно все, вне зависимости от значимости роли или времени, "проведенного" на экране. У Станислава Рядинского, упоминаемого здесь недавно, - он был "злодеем" в финальном блоке "Шифра" - роль вроде небольшая: но это такая тонкая, филигранная игра и бесподобная актерская работа, что просто нет слов. Хотя нет: есть, есть слова :rolleyes: - и этот сериал мы довольно-таки увлекательно обсуждали ЗДЕСЬ.
    Но читать обсуждение лучше после просмотра, ибо в обсуждении есть спойлеры.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
    ALN, SMaks, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  7. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    И всё-таки, девушки, после прочтения ваших обсуждений, советую - посмотрите "оригинал", т.е. фильм "Кружок Блетчли-парк".
    На мой скромный взгляд, "Шифр" лигой ниже...
     
  8. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Не пошел он у меня, реально надоела милиция-полиция. Бродчерч тоже бросила сразу же, посмотрев 1 серию.

    Здесь у многозначного слова circle другое значение, а именно "группа". Это проф. термин в данном случае.

    Я посмотрела первый сезон. И знаете что? Присоединяюсь к широко распространенному во всем мире мнению о несимпатичности англичанок. Увы. Люблю интересные лица, причем необязательно писанно красивые.
    И сами серии было скучно смотреть, а второй сезон так и не стала.

    Зато ближе! :)
     
    Liber, irmakao и ALN нравится это.
  9. ALN

    ALN заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    2.017
    Пол:
    Женский
    После такого отзыва не могу не посмотреть. Да ещё с Колпаковой, которая так понравилась в Шифре.
    (Что до Бродчерча, смотрела не отрываясь, и нечто поразившее случилось в конце второго сезона. Кстати, там есть красивые лица.)
     
    Loki нравится это.
  10. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Учитывая, что там ей практически и играть то нечего)
    Все в Шифре замечательные, но рисунки ролей почти у всех довольно простые, без развития и неожиданностей.
    Ну это диктуется жанром, конечно

    Менее сделанные, чем голливудские, скорее, менее показная красота, может быть.
    Но Вивьен Ли, Кира Найтли, Кейт Уинслетт вполне себе сделали голливудскую карьеру))
    Хотя меня красота актрис вообще не очень волнует.
    Мне просто вообще нравится английское кино, и сериалы их очень нравятся, как и скандинавские.
    Меньше экшена, иногда совсем нету))), а играют здорово. Отличная актерская школа.
     
    ALN и Loki нравится это.
  11. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    еще им можно насладиться в "Крике совы" - это тоже детектив, нуар и всё такое.
    а "Код убийства" это то же самое?

    в британской четверке две девицы откровенно некрасивые, а две, на мой взгляд, вообще похожи друг на друга!! и парни там одинаковые, я полсериала сращивала кто есть кто... Наши девы лучше!!:rolleyes:
     
    Liber, Loki и Куколка нравится это.
  12. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Ага. В русском креативном переводе. :D

    Не согланая я! Отлично в роль патанатома вошла. И вообще образ цельный - молодец!

    Согласная я, что все замечательные, даже эпизодические колоритные - а ведь это почти сверхзадача.:g2:
     
    Триша и irmakao нравится это.
  13. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Я ж не говорю, что сыграла плохо)) Отлично сыграла, как и все остальные. Просто главная роль и роль второго плана - это разные конечно вещи.
    И образ пусть цельный, но не сложный, кмк, и времени на экране ей немного досталось.
    А в Тайне она играет именно сложный образ, и меня очень впечатлила ее игра, при минимуме внешних проявлений, такая в хорошем смысле как черно белое фото.
    Надеюсь, что если второй сезон Шифра будет, Светлана там останется.

    Спасибо, это то, что нужно)
     
    irmakao, Loki и Куколка нравится это.
  14. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Да я просто для удобства поиска так написал.B)
    Кстати, сценаристы российской версии недаром придумали "кружок" читателей в библиотеке. Отсыл к первоисточнику, так сказать:yes2:
    И очень интересная тема - английские сериалы, но, видимо, не здесь её полагается обсуждать.
    И, кстати, да - Блетчли-парк тоже не ровен по сценарию, начало великолепное, после немного проседает.
    Правда, "Шифр" в этом смысле сдаёт после первых двух серий, слишком много "мыла мелодрамного" сценаристы растворили. Наверное, "натягивали" на 16 серий, основная линия и в 8 прекрасно бы уложилась.
     
    Куколка нравится это.
  15. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Вот! Постепенно интерес начал пропадать.

    Здесь нет, но есть обширная тема по зарубежным сериалам, где, если захотите, можете создать отдельную подтему, посвященную сериалам Соединенного королевства Великобритании. Велкам!

    А английские сериалы как не любить! Их любят все, но не все сериалы подряд. :)
     
    Триша нравится это.
  16. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Начала смотреть британский вариант Шифра) первая серия очень зашла, буду дальше смотреть.
    Ихний "секретарь обкома" такой прям симпатяга))) А вот ихний Пусепалис проигрывает канешна)))
    Хотя на нашего после его похождений во Дворе злая :ev2:
     
    Ameli нравится это.
  17. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    с удовольствием пересматриваю на каникулах Шифр! И прихожу к выводу, что это на порядок выше и интереснее саги о майоре Черкасове... И вот, нашла на просторах интернета хорошую новость - вроде как уже снят второй сезон Шифра, увидим весной (предположительно) !!!!!!:urag:
     
    СОФИЙКА, Михаловна, ALN и ещё 1-му нравится это.
  18. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Второй сезон "Шифра" - 14 сентября!
    Но показывать будут, если верить телепрограмме на следующую неделю, по одной серии в день! Я от такого формата как-то уже отвыкла :izvg:

    Анонс:
    "По сюжету действие разворачивается в 1957 году в Москве. Ирина, Анна, Софья и Катерина продолжают раскрывать новые загадочные убийства. Подполковник МУРа Проскурин (Сергей Пускепалис) категорически против вмешательства девушек в дела следствия, но в исключительных случаях ему все-таки приходится использовать их уникальные аналитические способности и нестандартные идеи. Многое изменилось в жизни героинь с тех пор как они, спустя несколько лет после войны, вновь стали спецгруппой. Соня развелась с Виктором (Михаил Евланов), устроилась на работу в МУР, и между ней и помощником Проскурина Кимом Вершининым (Олег Гаас) завязался роман. Катерине удалось наладить отношения с дочерью Лидой. Анна больше не работает в ресторане, и в ее личной жизни наметились серьезные изменения. И только у Ирины все по-прежнему — муж, дети, работа в школе. Хотя, это только внешнее спокойствие и благополучие. Несмотря на личные проблемы, девушки активно продолжают деятельность своей спецгруппы, которая все больше приобретает особый смысл и значение в их жизни."
    197729.jpg
     
    SMaks, Lenusja, Триша и ещё 1-му нравится это.
  19. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Очень надеюсь, что второй сезон будет не хуже первого, который, по удачному стечению обстоятельств, пересмотрела совсем недавно - буквально в прошедшие выходные. А первый, несмотря на некоторые "шероховатости" сюжета, был все-таки хорош! И очень понравилось - снова понравилось! - что этот сериал визуально отличается от основной массы сериальной продукции - и внешность персонажей совершенно "из того времени", и одежда, и интерьеры. Смотрела с удовольствием!

    Кстати, о костюмах. С Кино-Театра:
     
    Afinochca, ALN, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    мдаа ... прототипы к героиням не подходят вообще, а вот костюмы, да ... она просто взяла да копировала.
    Соня по натуре совсем не похожа на учительницу ... но наряды действительно списаны с того старого фильма. До сих пор помню этот примечательный свитер.
    Катерина тоже ничего общего с Быстрицкой не имеет, кроме плащей, которые в основном в фильме на Быстрицкой и были (плащ да халат медицинский).
    А уж из Вилковой сделать Гурченко ... ну это вообще идея странная. И да, видно было прекрасно, что эту Вилкову не пойми зачем рядили в какие то сценические или подиумные наряды ... смотрелось все нелепо, криво и смешно.

    лично для меня можно сделать вывод, что костюмер не особо парилась модой тех лет, и какой слой общества, что носил в те года. Она просто вспомнила прошлые фильмы(причем самые растиражированные) ... ну и решила пришпандорить наряды известных сов. киногероинь к артисткам из сериала.
    ............................................................
    Хочется надеяться, что в новом сезоне они не задолбают с тоталитарным режимом, злой системой и кровавыми службами.
     
    рыбка золотая нравится это.
  21. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    урааа!! будем смотреть!
     
    Afinochca нравится это.

Поделиться этой страницей