ЭКСКЛЮЗИВ

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем AnaskO, 8 авг 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    787.png




    То, что держали в тайне. То, что всем интересно. То, что можно открыть только одному человеку — Дмитрию Борисову! Не пропустите новое эксклюзивное ток-шоу!

    АНОНС
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2018
  2. Марта59

    Марта59 Гость

    Кто такие? Почему не знаю?
     
    Талия нравится это.
  3. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Не понила, в бассейне было 14 градусов?
    Из той же Вики:
    • Съёмки эпизода купания Раисы Захаровны и Василия велись в ноябре в Батуми (Грузия). Температура воды составляла 14 градусов[8].

    • Во время съёмок эпизода, когда Василий выпадает из дверей своего дома в море, Александр Михайлов чуть не погиб. Актёр падал с пирса, под водой его раздевали водолазы, и он выныривал рядом с Гурченко уже в одних трусах. На самом деле эту сцену снимали не в море, а в открытом бассейне.

    От себя: В середине октября 1984 года я была в Батуми. Купались, водичка классная, ходили в летней одежде.
    Когда гуляли по городу, увидели толпу на берегу и съемочное оборудование. Подошли, поинтересовались. Сказали фильм снимается "Любовь и голуби", ждите на экранах. Может, это была подготовка к ноябрьским съемкам? Но как мне увиделось, съемки уже шли.
     
    OlgaV нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.016
    Пол:
    Женский
    Ну попробуйте этих многих назвать (и чтоб еще и фактуру имели, танцевали, играли ... обаятельно, кокетливо, иронично ... а если надо и трагично).
    Назовите их, Hatice, пож/та.
    И не времен Орловой пож/та.

    Вот я считаю, что Рина Зеленая поет обалденно просто ... шедеврально.
    А по вашему это кошмарно?

    Считаю Гурченко величиной равной Марлен Дитрих. И скандальная, и стервозная, и связи с мужчинами ... и такая же стройная, и такая же эпатажная, и любовь к нарядам и перьям ... а теперь сравните, как поет.

    Только наша Гурченко еще и играть могла, а Дитрих особо то и не играла, а лишь себя демонстрировала ... показывала.
    Как говорят "Магия позы".
    И сама Дитрих говорила:
    «Я была создана фон Штернбергом от начала и до конца. Он затенил мои щёки, слегка увеличил глаза, и меня заворожила красота лица, которое смотрит на меня с экрана»
    Многие киноведы признают за ней одну действительную роль в "Голубом ангеле". В следующих фильмах Марлен все чаще приходилось создавать не характеры, а скорее статичную маску загадочной «роковой женщины», теряясь среди визуальных наворотов и экспериментов. Эту же маску она эксплуатировала и позднее, недаром ей постоянно доставались однотипные роли.
    Это кто ж такой умный то писал такую абракадабру?
    Ну попробуйте увидеть хоть какие то приметы бассейна или комбинированные съемки.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
    griek и Марта59 нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    В море 14, а про бассейн умолчали. Вообще там много не стыковок , не буду вдаваться.
     
    OlgaV нравится это.
  6. Алина

    Алина Гость

    Всегда любила Гурченко в советских фильмах. Ни когда не думала о том, что она мама-кукушка. Когда узнала, то очень огорчилась. Жалко и дочку и саму Актрису. По мне, то даже для профессии Людмила много потеряла, разорвав связь с дочкой. Для меня на всех последних фотографиях она выглядит мертвой мумией. И это не только из за пластики. У нее какие то потухшие глаза стали и взгляд "пустой", как бы она не старалась это скрыть. Вот какая то боль-дыра была внутри нее. И ни пластика, ни платья, ни молодой фотограф не помогали ей. Не знаю, что за "пустота" ее мучала, но спасибо ей за те роли и работы в прошлом. Возможно ее Маша прожила не сладкую жизнь, но она осталась очень добрым и трогательным человеком. В глазах дочки Гурченко я не видела злости, зависти, даже обиды. Светлая память им обеим!
     
    OlgaV, СОФИЙКА и Марта59 нравится это.
  7. Марта59

    Марта59 Гость

    Актёры советского периода, в большинстве своем, либо вообще не имели детей, либо, как у Гурченко были брошены. Тогда такой был ритм в их профессии. Съёмки, гастроли, концерты.
    У многих дети были упущены и обделены родительским вниманием и любовью.
    Мордюкова, Сазонова, Леонтьева....всех перечислять не буду вы их знаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2019
    Талия нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Гурченко была неплохой актрисой. Больше ей удавались роли разбитных теток. А в «Старых стенах», «Прохиндиаде», любимой женщине Гаврилова – там особо нечем восхищаться.
    И не певица она, не танцовщица, и не красавица, чтобы ей можно было на экране любоваться. Видимо, еще и пыталась стать русской Дитрих.

    Игру современных актрис я не могу полноценно оценивать, потому что видела очень мало российских фильмов. Играют, фильмографии обширные. Но, надо учитывать, что актер без хорошего режиссера – практически никто и звать никак.
    Поют и танцуют многие. Россияне вообще-то должны лучше знать, потому что российское ТВ каждый день включают. Профессия актера предполагает артистичность.

    Поет хорошо и много Екатерина Гусева. Суперголос у Аглаи Шиловской.
    Козловский с актрисой, которая тоже может петь, пусть и не оперные арии.

    Хорошие голоса, например, у Дюжева, Дятлова, Миркурбанова. А если у кого голоса особого нет (как у Безрукова), так просто поют неплохо. Иногда получше всяких певунов с эстрады.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
    OlgaV и Саламандра нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Уж извините, только сейчас прочитала все комменты, поэтому подключаюсь с некоторым опозданием ...
    А Маша винила в этом свою мать, которая избаловала обожаемого внука..А мы со стороны не можем судить, кто из них прав.
    Симпатичной мордашки мало, чтобы стать актрисой, а уж если нет ни желания , ни амбициозности -зачем вообще тратить на это годы жизни? Только чтобы угодить маме? Мария работала, она не была бездельницей..
    Ну в чем тут срам? Медсестра не обязана уметь петь и танцевать. А вот насчет уважения к Пугачевой или к кому-то еще, кто тянет на сцену безголосых родственников - большой вопрос, за что тут уважать..
    Кристина еще подростком показала большой талант к актерству, но мама решила сделать ее именно певицей..И уж сколько шуток и издевок было в адрес Кристины ..( КВН-щики что-то шептали беззвучно, и говорили *это Орбакайте распевается..*). Но зато Пугачева перекрывала дорогу на сцену тем, кто составил бы конкуренцию Кристине - и за что тут ее уважать? Наверно, у Кристины роскошные шоу, но могла бы она хоть раньше, хоть сейчас выступить в передаче *Голос* ? Была бы она на уровне тех, кто поет там?
    И вот в этом плане считаю, что можно уважать как раз и Гурченко и ее Машу, что не пошли по этому пути - создавать актрису из той, кто и не имеет способностей и не хочет этого..
     
    OlgaV, Талия, Пикша и 3 другим нравится это.
  10. Марта59

    Марта59 Гость

    Помимо голоса нужен еще темперамент, эксцентричность, шарм, чего у Гурченко было хоть отбавляй. Я имею ввиду её ранние работы. Даже эпизодические роли были не проходными. Разве плоха была Шансоньетка в Неуловимых. И пела и танцевала, с каким темпераментом.
    Ну, куда до неё Гусевой и Шиловской..нет в них индивидуальности, одни из.....
    Даже репертуара своего нет.
    --- Сообщение добавлено 11 фев 2019 ---
    @pilochka, про Пугачеву согласна. Особенно её сегодняшний образ с закидонами.
     
    griek, Талия, Пикша и 3 другим нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Зачем мне чья-то эксцентричность, если она мне неприятна? Вот в ролях РаисЗахарны или официантки из вокзала на своем месте, но приятные ли это женщины? Где там шарм? От одного голоса уши сворачиваются.
    --- Сообщение добавлено 11 фев 2019 ---
    Шиловскую я видела в "В стиле jazz". Темперамента хоть отбавляй. Хорошо играла, лучше Яковлевой, но сам фильм - ерунда на постном масле.
     
    OlgaV и Саламандра нравится это.
  12. Марта59

    Марта59 Гость

    На вкус и цвет, так сказать...Переубеждать не буду. Кто то и от Бузовой тащится.
     
    Талия, griek и Алина нравится это.
  13. Алина

    Алина Гость

    О так "повезло" не только детям артистов. В то время даже для детей придумали в детских садах - пятидневки (сама жила в таком). Думаю проблема не в актерстве, "брошенными" могли быть и дети профессоров, дипломатов, строителей, геологов, журналистов.... Это все личные трагедии.
    Актрисы живые люди и ошибки они совершают простые, человеческие. А мне, порой кажется, что раз сыграл актер роль мудрого человека, то сразу сам помудрел. Переношу сыгранных персонажей на реальных людей. (Ох, как я этим грешу). Вот была для меня с детства Гурченко мамой-козой, жертвенной и ласковой. А она другая в жизни. И ладно. Маму-козу всё равно буду любить и смотреть, теперь уже с внучками. (Все равно его не брошу....)
     
    Пикша и Elenawinter нравится это.
  14. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Мои пять копеек: не согласна с тем, что Гурченко рядовая актриса и не могу сравнивать с Богуновой, которая, осталась в памяти актрисой одной роли, а Дробышеву вообще не знаю. Я не поклонница молодой Гурченко, и Леночка Крылова меня абсолютно не впечатляет, а вот зрелая Гурченко - 20 дней без войны, Пять вечеров, Вокзал для двоих,Любовь и голуби,Старые клячи показывают ее как очень разноплановую актрису, которой подвластны и комедия, и драма. А какой был блистательный Бенефис,где она и пела, и танцевала. Она очень хорошо писала, с удовольствием читала ее мемуары. Мне жаль, что в погоне за молодостью ей изменили вкус и чувство меры, но она была Личностью, и ее роли и песни живут.
    Что касается личной жизни - не нам судить и бросать камни. В конфликтах всегда виноваты обе стороны. А уж винить ее в смерти внука вообще за гранью. За ребенка всегда в первую очередь отвечают родители.
     
    griek, Пикша, Владинка и 2 другим нравится это.
  15. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Это не ко мне , это вы Гурченко на спиритическом сеансе спросите.
    Зачем она изображала в лицах , как бездарна ее дочь.
    Это ее монолог
    - Петь? - Нет !
    -Танцевать?- Нет!
    А потом изобразила, как ее доня фальшиво поет.

    Пугачеву уважаю за то, что своих не бросает, как некоторые, во имя искуства.
    Только и всего.
     
    OlgaV и Саламандра нравится это.
  16. Марта59

    Марта59 Гость

    А сейчас ни кто из шоубиза своих не бросает. С младых ногтей тащат на сцену. Себе замену готовят, разве чужие там пройдут. Только свои. Семейный, так сказать, подряд, династии.
    Киркоровы, Галкины,Пугачевы, Газмановы, Пригожины и далее по списку....
     
  17. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Да что ж за недосып-то ?)))
    Я не про протасикивание и не про сейчас- Кристине 47 .
    И в отличие от тех же "великих певцов" Пресняковых ( родителей)
    - в детский дом не сдавала свою дочь, как они Вову до школы.
     
    Саламандра и AnaskO нравится это.
  18. Марта59

    Марта59 Гость

    Причем здесь недосып??

    Кристину, как и Машу воспитывала бабушка. Не очень то Пугачева была обременена дочкой.
    Просто Кристина по сговорчивей оказалась и по хитрей, мама сказала на сцену, значит на сцену.

    И Гурченко свою дочь в детдом не сдавала. Жила с ней, с мамиными мужьями ладила. Купервейс её воспитывал. Отношения с матерью испортились после замужества Маши.
    У каждого своя правда.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2019
    Olga, Талия, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  19. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Ну, такое говорить, просто не рубить фишку в отечественном ракетостроении и в тяжёлой промышленности, все знают, что первые ракеты это копии с ФАУ, которых вывезли из Германии в количестве 2-3 сотен штук, и + столько же спецов с семьями, которые аккордно, за отправку на родину, 15-20 лет работали на ракетную безопасность советского народа, на бесшумные торпеды, на атомную бомбу СССР, и др. и пр.
    А сколько пресловутой ГРУ украдено со всех стран, всего, что только возможно и не-.
    То же и в искусстве – что новенького и неведомого узнали в СССР, после поездки С.Эйзенштейна, Г.Александрова, Л. Орловой, Г.Александрова в Голливуд в 30-е годы – Диги-диги-ду- я-в-нэбо-уйду.
     
    OlgaV нравится это.
  20. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Кобзона уж нет, но я помню его другие слова, что они очень редко были вместе, никаких бытовых проблем у них не было. Я это к тому, что живы другие свидетели жизни с Гурченко, которые все в один голос заявляют, что готовить она не умела и не хотела (мать это делала для нее всегда), не знала цен в магазине, потому что никогда туда не ходила, не умела пользоваться бытовой техникой (после ухода Купервейса звонила дочери, не могла пылесос включить, на что ей было сказано, что там всего две кнопки). Поэтому я смеялась, увидев рецепт от Гурченко маленьких пирожочков-на укус к бульону в "7 днях".
    Не осуждаю я ее, не умела и не хотела, зато в фильмах снималась в любом состоянии. Надо просто правду писать и не придумывать, придавая ореол безгрешности любимым актерам. А они люди, живые с недостатками. Кто-то пьет, кто-то бьёт, гуляет, изменяет.

    Актриса Людмила Гурченко бесспорно талантливая, штучная, но как человек, увы.

    Наверное. Но Гурченко его тоже отчихвостила. Сказала, что палату отдельную ей пробил Юрий Никулин, а не он. Олега Попова потом она нехотя еще в гостях принимала, хромая на одну ногу. Жена Попова подарила ей халат, который она, кажется, передарила, не носила, в общем.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
    AnaskO и Саламандра нравится это.
  21. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    А зачем она вам как человек? Одно дело если надо общаться с коллегой по работе или родственницей - тогда, да, человеческие качества важны. А в людях, которых мы "как человеков" не видим, видим только их публичную ипостась, меня человеческие качества не интересуют, а интересует профессиональные. Гурченко была первоклассным профессионалом, хотя совершенно не обязательно, чтобы ее творчество нравилось.
     
    Пикша и Марта59 нравится это.

Поделиться этой страницей