ЭКСКЛЮЗИВ

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем AnaskO, 8 авг 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    787.png




    То, что держали в тайне. То, что всем интересно. То, что можно открыть только одному человеку — Дмитрию Борисову! Не пропустите новое эксклюзивное ток-шоу!

    АНОНС
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2018
  2. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    61.396
    Пол:
    Женский
    Вижу у Вас тут жаркие баталии по поводу Гурченко. Не вмешиваюсь в ваши столь противоположные суждения, но выше поднималась тема мемуаров. Прочитайте, пожалуйста "Мое взрослое детство" Гурченко. Пронзительная вещь. О харьковском военном детстве. Ни у одного писателя вы не найдете таких подробностей, о которых может рассказать только очевидец. Подробности может быть и мелкие, но от них кровь стынет, и именно эти мелочи дают понять ужас войны. Например, как оцепляли рынок и сгоняли людей в душегубки. Где вы еще прочитаете, что главное было не торопиться, а бежать помедленнее, тогда душегубки заполнялись раньше. Гурченко пишет, что как только человек оказывался в душегубке, то он сразу поворачивался назад к солнцу. Так она и запомнила: спина - лицо, спина - лицо. Почитайте. Может быть Ваше отношение к актрисе изменится.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
    Malwa и Марта59 нравится это.
  3. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Читала, нет, это все не может оправлать черствость ее души. В то время мало кто мог похвастаться счастливым детством. О войне много рассказывала мама...
     
  4. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Мне это никто не пишет. Отвечу вам цитатой из кино: "Газеты надо читать!" ;)
    Без комментариев....
    --- Сообщение добавлено 11 фев 2019 ---
    Наверное, опять скажут, что желтая пресса и факты выискиваются похуже.
     
    OlgaV и Саламандра нравится это.
  5. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Я тоже. Но если Бурков предстает на страницах своего дневника как неблагодарный и неприятный человек, мне все равно нравятся фильмы с его участием. Кстати Гурченко в Аплодисментах и Люся - стоп куда как хороша.
     
    Марта59 нравится это.
  6. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Елеша, мне тоже нравятся фильмы с участием Гурченко. Но передача была о ней как человеке (матери, жене, актрисе), поэтому и пишем не только о творчестве.
     
    OlgaV нравится это.
  7. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.687
    Симпатии:
    29.576
    Пол:
    Женский
    Я имела в виду те, что сняты в советское время.
     
    Саламандра и Марта59 нравится это.
  8. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Так и я об этом уже говорил - все претензии к Первому Каналу. Можно с уверенностью сказать, что это он стал инициатором обсуждения личной жизни Гурченко.
     
    Талия, елеша и Лола_Пресс нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Неприятен голос. И как-то некоторые роли не вязались с песнями военных лет, - перед глазами представала Раисзахарна. Вот и кошмар.
    Сравнивалась Гурченко и некая современная певунья в том плане, что вот тогда были таланты, а сейчас только поющие трусы. Поэтому примеры были из современности. Если у человека есть голос, то при хорошем наставнике, режиссуре и прочем, споет в фильме как надо.
    Я воспринимаю Гурченко только как актрису, восхищаться ее пением и танцами не могу (не производят вообще никакого впечатления). И если сравнивать с другими советскими актрисами, для меня ЛГ окажется даже не в первой десятке. Неплоха она была в известных ролях - там, где надо было быть стервозной (что соответствовало ее характеру). И тут ей та же Крючкова, например, могла дать фору. Но как только роль предполагала серьезность - выглядела Гурченко довольно бледно.
    Танец Людмилы Гурченко и Андрея Миронова
    Миронов пластичен, артистичен, а у Гурченко одни ужимки.
    "Женитьба Бальзаминова"
    Или здесь. На мой взгляд, хуже всех в фильме.
     
    OlgaV, Первоклассница, Lara и ещё 1-му нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.691
    Симпатии:
    55.985
    Пол:
    Женский
    В кино на этот счет тоже есть подходящая фраза от Преображенского.
    Да я уже поняла ваше к ней отношение.
    Ну еще бы ... на фига им творчество и работа? Им другое интереснее.
    Можно ссылки на эту душераздирающую историю?
    Я лишь знаю, что Кобзон помогал, но о том, что Гурченко наплевала на мать, я не знаю.
    Да и вообще, по всем ее воспоминаниям явно видно что отец был для нее любимым и родным, обожаемым человеком ... о матери она вообще ничего не писала почти.
    Наверно, это все с детства ... и вряд ли мы поймем, что происходило в семье, и почему такие отношения.
    Про рабский труд и "как вол" это конечно круто ... у нас многие мамы и хозяйки таким рабским занимаются.
     
    Марта59 нравится это.
  11. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне так казалось, что она в любом фильме находила обязательную возможность показать свои ножки. Везде старалась ими посучить-поперебирать, поддернув юбку.
    --- Сообщение добавлено 12 фев 2019 ---
    В "Карнавальной ночи" - слабенький, домашний, чистенький голосок. Песни военных лет - манерно, с завываниями, спектакльностью, но ...не брало за душу.
    Певица - никакая.
    Почему-то многие артисты начинают петь, считая себя и певцами, и еще дают концерты - Певцов, Золотухин, кто-то еще..
    --- Сообщение добавлено 12 фев 2019 ---
    Какая связь ?? :th2:
    Типа, Гитлер был неплохим художником, перемените к нему отношение. :cr2:
     
    Hatice, OlgaV, Лола_Пресс и 3 другим нравится это.
  12. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    "Караван историй" если не побрезгуете "желтой" прессой. Череду воспоминаний о ней дочери, портнихи, Купервейса... Мать обслуживала ее всю жизнь пока ноги носили, легче было при Купервейсе. А так магазины, готовка, уборка и еще внучка с пеленок. Дочь писала, что жили они с сбабушкой скромно, если хотели повидать ЛМ, покупали билеты на ее концерт, но никогда к ней не подходили. Жили в постоянной обиде со стороны ЛМ, по любому поводу. Читайте, напечатано было кое-что еще и при ее жизни. Была бы ложь они с Сениным подали бы в суд, как уже бывало.
    А что о ней писать - бесплатная бессловестная домработница, годная только для обслуги. До ее ли чувств звезде? То ли дело любимый отец!
    Талия, вы просто не желаете этого и многого другого знать. Уверена и "Караван" читать не будете. Так может и не стоит нас переубеждать в человеческих качествах ЛМ? А фильмы старые советские ( не все правда с ней) люблю и буду смотреть, и цикл песен военных лет, повторюсь, нравится.
     
    OlgaV, Chloe, Лола_Пресс и 2 другим нравится это.
  13. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если это про последний, так просто позорный бенефис .:sad1: Старческий голос, ужимки пожилой женщины..
    --- Сообщение добавлено 12 фев 2019 ---
    Я бы назвала это - манерничанье, ужимки, жеманность :s2:
    --- Сообщение добавлено 12 фев 2019 ---
    Т.е. других певцов и поющих актеров и не знаете.. :s10:
    --- Сообщение добавлено 12 фев 2019 ---
    А мне вот совершенно все равно , какой она человек, как кого эксплуатировала и кем пользовалась и т.п. Вот совсем не интересно.:s2:
    И талантливой ее не считаю. Так, оригинальная, с изюминкой, Раиса Захаровна вообще шедевральна !! Но довольно однообразна в любой роли. ИМХО.
     
    OlgaV, Лола_Пресс, Lara и ещё 1-му нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.691
    Симпатии:
    55.985
    Пол:
    Женский
    Ну понятно ... все обиженные.
    Мда ... подали бы - еще раз плохие стали бы. А не подали - значит правда.
    Ну ОК.
    ну опять ... да что ж такое то?
    Почему вас тянет решать, говорить за других?
    Я этой желтой прессы читала и видела достаточно, да и программы на ТВ в унисон им.
    И Караванов у мамы моей целые стопки стоят, видела эти статейки заказные ... один пишет одно, потом через пол года другой прямо противоположное. Лишь бы попаразитировать на известном имени.
    Знаю, что характер был у Гурченко не сахар, да многие известные личности такие ... но вешать на нее всех собак, называть ее мерзкой
    это слишком.
     
    Марта59 нравится это.
  15. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Современные тоже могут удивить. Вот давеча обсуждали тему Белогурова-Головин и в истории фигурировала некая актриса Самбурская, мне и многим другим до этого неизветсная. Интернет, после частого упоминания, естественно, стал предлагать материалы и видео с этой фамилией. И что бы вы думали? Думали, что очередная, пустая интернет балаболка, а она, оказывается, очень даже интересно исполняет некоторые композиции. Ниже "Кокаинетка" Вертинского в её исполнении. Не ожидала. Пиар у девки удался, очень понравилась.

    "Алёша, ша!" в её исполнении супер:


    И Высоцкого намедни вспоминали, обсуждали, что негоже его песни другие исполняют. Мне кажется, да и не только мне, что как раз актриса Оксана Акиньшина замечательно спела песню про белого слона:
     
    Olga, OlgaV и Саламандра нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Акиньшина с этой песней мне нравится гораздо больше, чем всё её актерствование)
    Самбурская неплохо поет, но репертуар не мой)
     
    OlgaV нравится это.
  17. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    А мне выбор именно этих двух песен понравился. Обе композиции - начало прошлого века. Исполнила она как надо. Есть в ней чувственность, игра, искра.
     
    Olga и OlgaV нравится это.
  18. Марта59

    Марта59 Гость

    Мама Леля ,практически, всю жизнь не работала, в местном клубе муз.работриком была, отец тащил семью. К тому же воевал.
    Интересно, тогда на какие шиши маман содержала дочь, внучку, наверное на копеечную пенсию и квартиру сама купила? А то, что Гурченко не оставила родителей в Харькове привезла в Москву, это как? А для обслуги она могла бы себе позволить домработницу. Если так рассуждать, то мы для своих детей тоже бесплатная обслуга, с внуками сидим, пока они на работе. Помогаем в трудную минуту. Мы одна семья.
    Я такая же бесплатная домработница для дочки и внучки. Без них я не представляю жизни.
     
    Талия нравится это.
  19. Марта59

    Марта59 Гость

    Знаю, но другого уровня и жанра. Я не беру в расчет эстрадных исполнителей, речь о кино актрисах.
    --- Сообщение добавлено 12 фев 2019 ---
    У Гурченко идеальный музыкальный слух. На оперную диву она не претендовала, чистенькой слабенький по-вашему, но те песни таким голосом и надо было петь, героиня фильма молода, свежа, и голос соответственный. Известно, что на эту роль была выбрана безголосая актриса, за которую должна была петь другая, имела бы Карнавальная ночь такой успех? Сомневаюсь.
    Про военные песни. Вот именно, что ни песня то маленький спектакль. И это здорово, не пресно, не скучно.
    --- Сообщение добавлено 12 фев 2019 ---
    Ну, кто может так рассказывать, как Гурченко. ?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2019
    griek и Талия нравится это.
  20. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Марта, но ведь обращение, наверное, к вам не такое как у Гурченко к матери: "Чего расселась старая дура?" Или когда мама Леля ночью на больных ногах картошку жарит для Люси, вроде как обязана. А потом и ночью пешком после скандала идет к внучке и живет у нее до конца жизни (спит внизу на двухэтажной кровати), потому что дочь просто выгнала, потребовав документы на квартиру
    Да, об этом говорил Левон Оганезов, но отмечал при этом его чудовищную работоспособность, когда он заучивал и пел. Концерты давали с Ларисой Голубкиной они с успехом.
    А она была с Люсей, торговала во время войны, а в 42 года начала воспитывать Машу.
    У них не было вообще никаких отношений с отцом. Бабушка с грузинской стороны приехала перед смертью и навестила внучку, больше контактов не было. Машу воспитывали родители Гурченко.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
    Саламандра нравится это.
  21. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Причем отец рано ушел из жизни. Мать все хозяйство и внучку тащила на себе. Не думаю, что ЛM материально не обеспечивала, пока дочь была ребенком. Но заботы и внимания к матери, да и к дочери особой не было. Последний муж с 40 лет тоже нигде не рабатающий, всех от ЛM отвадил, в том числе мать и дочь. Когда они пытались с ней связаться по телефону всегда сам брал трубку, и что-нибудь придумылал, чтобы жену не беспокоить. И в дом к ЛМ даже по делу они не могли прийти, он мог дать от ворот поворт. В конце концов вокруг актрисы образовался вакуум, ее близкие совсем перестали ее "беспокоить".
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
    OlgaV и Лола_Пресс нравится это.

Поделиться этой страницей