ЭКСКЛЮЗИВ

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем AnaskO, 8 авг 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    787.png




    То, что держали в тайне. То, что всем интересно. То, что можно открыть только одному человеку — Дмитрию Борисову! Не пропустите новое эксклюзивное ток-шоу!

    АНОНС
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2018
  2. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Ну вот пишете, как будто не читали ничего.
    Гурченко оборвала все связи с отцом девочки после того, как он сказал, значит она будет расти без меня. Вырвала из сердца и пошли уже другие попытки наладить семейную жизнь. Куда могла писать маленькая девочка? На деревню дедушке?
    Контакт можно наладить тогда, когда со стороны папы есть желание видеть дочь. А этого не было.
    Мать сама до 3 лет ее не воспитывала, взяла к себе, а потом обратно отправила.
    Да, крутилась, зарабатывала деньги на жизнь, но по большому счету дочь ей была не нужна. Как и внуки, которых она редко видела, просто воспринимала этот факт, что они есть. Наряжала как кукол, играла, но редко.

    Конечно, все кто интервью давали о Гурченко, они же обиженные, злые, как на подбор...)))
    --- Сообщение добавлено 13 фев 2019 ---
    https://www.film.ru/articles/andrey-mironov-nelzya-byt-vechno-skomprometirovannym
    Ну вот нашла по гуглу, интервью с Леонидом Менакером - кинорежиссером, другом семьи.
    "-- А на самом деле у него не было таких скользких ситуаций?

    -- Нет! Тут его Бог миловал. Хотя возможностей свихнуться имелось предостаточно. Родители все время на гастролях, он оставался то с нянькой, то с домработницей. Вполне можно было пуститься во все тяжкие. Но, по счастью, его переполнял подлинный творческий азарт. Может, это и спасало от плохих дорожек… Он многое в себе преодолевал. Например, с рождения оказался лишен музыкального слуха. Никто не думал, что он вообще сможет петь. Но он все-таки научился. Мальчишкой рос неуклюжим, толстеньким. И все это по жизни «перешагивал».

    https://biography.wikireading.ru/82827
    К апрелю 76-го Гладковым – Кимом были написаны все необходимые песни: «Белеет мой парус…» («Песня Бендера»), «Рио-де-Жанейро», «Танго Остапа» («Странствуя по свету, словно птица…»), «Билет на пароход» и др. Несмотря на то что на экране Миронов поет их виртуозно, записывал он их крайне мучительно. Вот как об этом вспоминает Г. Гладков:

    «Неожиданно для себя на записи я столкнулся с „музыкальным комплексом“ Миронова. С одной стороны, он страстно любил музыку и жаждал проявлять себя в музыке и пении. С другой – понимал свои ограниченные возможности. Противоречивые чувства – желание и боязнь – все время боролись в нем. Обычно он долго и мучительно готовился к записи, говорил, что голос у него не звучит, что сегодня ничего не получится, потом просил меня наиграть ему мелодию, напеть песню и все это записать на магнитофон. Забрав пленку, он уходил домой и дома с моего голоса старательно выучивал.

    В студии на записи он обычно прежде всего интересовался, есть ли мелодия в аккомпанементе. Он страшно боялся остаться один на один с той фонограммой, которая звучала в наушниках, как казалось ему, не очень надежно. Андрей привыкал к моей пленке, к моему голосу, они были ему опорой. А теперь он лишался этой опоры. И выяснив, что мелодии не будет, он заявлял: «Нет, так я не могу». Начиналась долгая тяжба, после которой следовал вопрос: «А какая у тебя самая высокая нота?» Я называл. «Нет, я ее не возьму никогда». – «Кто тебе сказал?» – «Один музыкант мне сказал, что нота „ми“ – мой предел, выше я не могу».
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
    OlgaV, Hatice, Lara и 3 другим нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.991
    Пол:
    Женский
    Вы разницу видите или нет?
    - Шукшин плохо отзывался о ветеранах
    - Где?
    - Вот
    - Это скорей всего фейк
    - Может быть
    или:
    - Оганезов, Зацепин, Миронов говорили, что у него нет муз. слуха.
    - Где?
    а вот, блин и нигде ... ну нет источника ... даже фейка нет.
    Артистические, ироничные рассказы о детстве, Блантере и Утесове слышала давным давно ... это никаким доказательством, что взрослый актер Миронов исполнял песни без муз. слуха, быть же не может. Или вы верите, что можно так петь в кино, на концертах, в программах и т.д. без муз. слуха, и всего то лишь надо только заучить песню?? А как ты ее заучишь, если слуха нет?

    и вообще
    и всякие веселые дяди, знаменитые друзья семьи и папа с мамой вложили в него какой то комплекс ... страх перед пением и музыкой. Они ему с детства внушили неспособность.
    И бедный Андрюша заморочился на всю жизнь.
    И некоторые композиторы отмечают его дотошность, долгий процесс и нерешительность ... а все потому что он сам в себе был неуверен. Его с детства загрузили, что слуха нет ... вот он и тащил все это на себе, ему все мерещилось и казалось, что у него не получится, что он не сможет.
    Но в итоге каждую песню делал блестяще, и перепетые "острова невезения" и "белеет мой парус" все хуже, чем у Миронова ... а перепевали их музыканты, и слух у них по идее присутствует наверняка.
    Если вы после этого доказываете, что у него нет муз. слуха ... это ваше право, конечно, видимо вам так сильно хочется.
    Вы считаете, что ваши слова как то поменяли ту мысль, которую я высказала?
    Что нового вы сказали то, чего я не сказала?
    Папа хуже мамы ... наплевал на жену и дочь.
    Дочь не сделала ничего, чтоб наладить связь с отцом, он ей был типа не нужен. Само сабой, ей лишь мать должна.
    Какая маленькая? что связь можно только маленькой налаживать? И Какая деревня?
    Известного человека трудно в стране найти?
    До 3х лет у бабушки - это нормальное дело (если мать актриса пашет и зарабатывает им на жизнь)
    Потом дочь жила с ней, если и уезжала, то потом возвращалась.
    И Гурченко не скрывала, что работа для нее всегда была на первом месте. Никакого криминала в этом не вижу ... таких актрис полно, и родные у них вечно на подхвате.
    ...................................................................
    Блин, у этой Гурченко и переломы были, и всякие проблемы со здоровьем, и это предательство Андроникашвили, которое на мой взгляд и сделало ее такой ... оно отшибло любую любовь и изменило отношение к мужчинам и к семье ... да и к дочери.
    Вообще везде пишут о необычайной красоте Андроникашвили.
    Вот много фото видела ... ну где там красота?
    Или обычный
    https://394604.ssl.1c-bitrix-cdn.ru...e4f6caad4fc915c6311e50ec3.jpg?147754904527622
    или вообще неприятный какой то
    https://www.kino-teatr.ru/acter/foto/sov/233338.jpg
    С годами у нее вообще наверно болезнь суставов была ... руки/кисти скрючились совсем. Я не знаю, как она себя обслуживала то. Таким людям трудно кружку полную ко рту поднести.
    Дочка взрослая, где была все это время?
    Почему разбирается только одна сторона человечности? ребенку недодали, а взрослый ребенок матери, которая вырастила(да, вырастила ... зарабатывала, чтоб обеспечить девочку) давать ничего не должен?
    Дочка, как квашня какая то ... вечно недовольная и негативная, лишь матери поперечная, лишь бы против.
    Она сама творила свою судьбу и могла иметь другую жизнь, но выбрала именно эту ... и не мать тому виной.
    ..................................................
    Но возражать вам больше не буду, пусть все будет так, как вы хотите.
    - Гурченко плохой человек
    - Миронов не имеет муз. слуха.
     
    Марта59 нравится это.
  4. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    А я вот вижу ситуацию наоборот. Дочь не требовала ничего от матери, сама росла, сама выбрала мужа, чтобы иметь нормальную семью. И где она матери поперечная?
    С ЛГ было трудно, поскольку она была недовольна окружением, она возводила заборы между всеми, кто ей не нравился. Вот и семья дочери попала за забор. Это было плохо и для нее и для дочери.
    --- Сообщение добавлено 13 фев 2019 ---
    Да не хочется мне ничего, я просто пишу, привожу вам цитаты и ссылки, а это либо мало, либо недостойные люди, так получается?;)
     
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.991
    Пол:
    Женский
    так зачем делаете, если не хочется?

    Слушайте, сейчас вас главный вопрос спрошу (не про Гурченко, там вообще тяжелый случай).
    1. Вы слышали, как Миронов пел, и вы сами считаете, что у Миронова нет слуха?
    2. Или вы просто вот хотите показать, что кто то другой так считал?
     
    Манюня 101 и Марта59 нравится это.
  6. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Талия, ну что это сложные арии типа Каварадосси из опреы "Тоска" Пуччини? Какой-то особый вокал нужен? Примитивные песенки, легкие и не сложные. Споет любой, особенно при таких наставниках и помощниках. Чувство музыкального такта (развитого нелегкими усилиями)скромное было, абсолютного музыкального слуха, нет конечно.
    Вот именно и ни к чему было уж выходить с песнями на сцену и заморачиваться с последним бенефисном фильмом. Выглядело правда, как ужимки и манерность, как возрастная немощь,с претензией на кокетство, что не прибавляет симпатий. Вы ее сравнивали с учеными. Ни одному профессору медицины в голову не придет оперировать при таком заболевании суставов, только консультировать и обучать других. Вот и ей надо было занять эту нишу, но не таков характер. Хотелось блистать по-прежнему, а вместо блеска тусклое тление... ЛМ не хватало мудрости быть объективной к себе возрастной. ИМХО.
     
    OlgaV, Мадам Брошкина, Lara и 2 другим нравится это.
  7. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Потому что есть разные мнения. И мое хочется, тут, увы, ни при чем. Читала - здесь об этом пишу.
    Вживую я не слышала, не довелось. Сами понимаете, что на пластинках или в кино представленные песни - это результат труда звукорежиссера, а на Голубых огоньках - это фонограмма.
    Другие люди, названные выше, об этом говорили, так считали.
    Мне песни Миронова нравятся, мне все равно каким способом они записаны.
    --- Сообщение добавлено 13 фев 2019 ---
    Ну это был ее сознательный выбор - всю себя отдать профессии. Андроникашвили был не первым мужем, она за Ордынского выходила замуж, старше ее на 12 лет. Может мечтала, что режиссер ее двигать будет.
    И если бы это предательство было из-за Андроникашвили, как вы говорите, изменившее ее отношение к мужчине, то не было бы после него череды браков с разными мужчинами.

    Люся была избалованным ребенком, которой с детства внушали, что она самая-самая, оттуда у нее отношение к жизни и ко всем окружающим. Отца боготворила, потому что он ей поперек сказать ничего не мог, только восхищался, а мать могла. Вот оттуда такое неровное отношение, на мой взгляд.
    --- Сообщение добавлено 13 фев 2019 ---
    Не видела, бог уберег.
     
    OlgaV, Саламандра, Lara и ещё 1-му нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.991
    Пол:
    Женский
    Т.е. мы не можем никак оценивать голоса и слух певцов, если слышим их выступления?
    Это только на концертах возможно? а если и там фонограмма?
    Все, мы обречены не иметь своего мнения и можем доверяться лишь чьим то воспоминаниям.
    Ну ОК.
    Да, нужен. Особый артистичный, талантливый.
    Мы уже видели, как пели эти любые. Что то не получается у них сделать лучше.
    И мы опять упираемся в то, с чего начали: актерский голос. Пусть и не классический, камерный, сильный ... но ярко окрашенный, характерный и интересный (как у Караченцова, Миронова, Утесова ... Гурченко)
    И речь, если вы забыли, шла сейчас не о голосе, а о слухе Миронова ... а без него никакой песни не споешь.
    Я не ее сравнивала, а здешнее утверждение "делала для себя из за эгоизма".
    И у актера и у ученого могут быть личные амбиции и желания стать известными.
    Потому что руки хирурга - это его инструмент, и потому что от этого зависит жизнь других людей.
    Гурченко(актер, актриса) то тут причем?
    Вы уже совсем нелепые примеры приводите.
    Я уже видела ваше ИМХО - мерзкая натура.
     
  9. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Да, только концерты с живым голосом показывают истинное умение петь.
     
    Hatice и Мадам Брошкина нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.991
    Пол:
    Женский
    Бедный Шаляпин ... неоценный нами никак.
    И Ферди Меркюри ... и Магомаев мною не оценен ... все впечатление от певцов в мусорку, раз не был на их живых концертах.
     
  11. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Да, да, конечно, особенно, акапелла.
    А то понаедут тут всякие, и потом поют, как Хвеи-хви-леи-ли-пе-ок-пок, когда ему по злобе музон вырубили, и записали натуральный голос без фанеры, наверное, широкие народные массы дружно порадовались неожиданному экспромту певца.
    Герои прошлого столетия...
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
  12. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    А никто не говорил, что они не умеют петь и у них нет музыкального слуха.
     
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.991
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Как вы вообще можете говорить, как они поют, если вы не были на их живых концертах?
    Ведь только на живых концертах можно определить истинное умение.
     
  14. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Могу, потому что живые концерты Магомаева и Меркьюри я видела.
     
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.991
    Пол:
    Женский
    В зале сидели? или в записи?
     
  16. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    В записи.
     
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.991
    Пол:
    Женский
    Есть запись живого выступления Миронова в студии Останкино, он там в конце поет.
    Уже уставший, выжатый ... попробуйте там его оценить.
    Но оценить не актерский вокал, а наличие слуха.
     
  18. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Ну он там не поет, а больше проговаривает под музыку.
     
    OlgaV, Мадам Брошкина и Лиля нравится это.
  19. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Инструмент актрисы и руки тоже, и голос и многое другое. А этого уже не было.
    Остаюсь при своем мнении - характер мерзкий.
     
    Лола_Пресс нравится это.
  20. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я не считаю, что у Миронова абсолютно не было муз.слуха, но все его песенки в кинофильмах, действительно, очень незамысловаты, много речитатива, и совершенно простенькие комбинации звуков. Поэтому трудно судить, какой у него был слух, хотя я его и живьем слышала на концерте,с Ширвиндтом выступали. И я его вообще обожаю.
    Но вот пишут, что :
    "...Знаменитые советские актеры Андрей Миронов и Николай Караченцов недаром считаются главными поющими актерами в отечественном кинематографе. Зрители обожают песни в исполнении их героев, при этом даже не догадываясь, что ни один, ни второй вокальными данными не обладает.

    Например, Миронов напрочь лишен музыкального слуха, а потому исполнить хотя бы одну строчку для него было невероятно сложно. Андрей Александрович с большим трудом заучивал каждую строчку, повторяя ее по сто раз. Не лучше у него обстояли дела и с танцами, которые он легко и непринужденно исполнял на экране. Полные бедра делали его совершенно неповоротливым, поэтому актеру приходилось отрабатывать каждое движение, и в кадре он мастерски исполнял все, что от него требовалось..." (с).

    И вот еще :
    "...мало кто догадывается, что за всеми этими номерами, стоял тяжёлый труд. Ведь даже сам актёр не раз говорил, что петь он не умеет. У него не было музыкального слуха, голос ему не подчинялся и фальшивил. Каждая песня в его исполнении - это результат многочасового труда. И вызов. Вызов самому себе. Сделать вопреки природе..." (с)
    --- Сообщение добавлено 13 фев 2019 ---
    А уж как похабно назывался - "Марковна. Перезагрузка". :gl1:
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
    Lara, OlgaV, Пикша и 3 другим нравится это.
  21. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Я считаю, весь этот эпатаж (незензурная речь и т.д., чего она раньше себе не позволяла) с целью быть современной, от недостатка подлинной культуры.
     
    Мадам Брошкина, AnaskO, OlgaV и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей