Эфир от 14 ноября. Седьмой выпуск

Тема в разделе "Ледниковый период 2020.", создана пользователем Хуши, 14 ноя 2020.

?

Лучший номер выпуска.

  1. Мария Луговая Повилс Ванагас

    11 голосов
    9,3%
  2. Яна Хохлова Вячеслав Чепурченко

    68 голосов
    57,6%
  3. Екатерина Боброва Влад Соколовский

    10 голосов
    8,5%
  4. Ирина Пегова Алексей Тихонов

    7 голосов
    5,9%
  5. Елена Ильиных Влад Топалов

    22 голосов
    18,6%
  6. Татьяна Волосожар Евгений Пронин

    31 голосов
    26,3%
  7. Мария Петрова Дмитрий Сычев

    38 голосов
    32,2%
  8. Ольга Бузова Дмитрий Соловьев

    6 голосов
    5,1%
  9. Регина Тодоренко Роман Костомаров

    19 голосов
    16,1%
  10. Ольга Паутова Максим Шабалин

    8 голосов
    6,8%
  11. Ольга Кузьмина Александ Энберт

    64 голосов
    54,2%
  12. Оксана Домнина Вольфганг Черни

    46 голосов
    39,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Смотрим, переживаем, надеемся, восхищаемся и делимся эмоциями.
     
    Loki, Lady-in-red, Кошка и 2 другим нравится это.
  2. sverdlovchanka

    sverdlovchanka новичок

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    239
    Пол:
    Женский
    Я так понимаю, что (судя по спойлерам) 8 пар для финала уже определились. Бузова и Пегова остаются в проекте до конца. (Не боюсь объединять эти 2 имени, потому что в "исключительном, редком таланте" актрисы Пеговой тоже что-то сомневаюсь).
     
  3. Assya

    Assya новичок

    Регистрация:
    17 сен 2020
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    384
    Я думаю, что случайностей там нет. Я уже тут недоумевала насчёт номера Соколовского. Эту музыку половина профессиональных фигуристов не потянет, а они кому дали? И все равно не представляю, что по честному Боброва-Соколовский могут проиграть номинацию Бузовой, а они, конечно, проиграют.
    А номер Лены и Влада, да, поставлен так себе, по следам старых номеров на эту тему, но сами этот номер вытащили практически на максимум, а Елена невероятная просто, вот бы кто в кино и театре не затерялся. Поэтому, то что я вижу, вдруг стали оценки снижаться и постановки ухудшаться, то это неслучайно, а звенья одной цепи. Я до сих пор в потрясении от того, как поступили с Ильиных на этом проекте.
     
    arseneva, Galchka, Zhanna и 5 другим нравится это.
  4. Vasita

    Vasita заслуженный

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    876
    Пол:
    Женский
    А мне очень нравится пара Ирина Пегова-Алексей Тихонов. И каждый их номер смотрю, как миниспектакль.
    Впрочем, было бы смешно, если бы она мне не понравилась, ибо Алексей-любимый фигурист, а Ирина- одна из любимых современных актрис.))
    Так что эту пару, видимо, мне небесная канцелярия по спецзаказу отжалела.)

    Ирина прекрасна и на льду, и тем более, была прекрасна в танцах! Третье место на чемпионате мира по бальным танцам -это
    Настоящая кустодиевская девушка.
    Настоящая русская женщина, которая и коня на скаку, и в горящую избу...и Веру Холодную, и любовь горячую, и надежду фиолетовую сыграет. )

    Собссно, суть актрисы состоит в изменении внутреннего состояния. И собственного и зрителей.
    А не только в том, чтобы снять кальку с чьей-бы то ни было внешности.
    Лично моё состояние меняется, я забываю, что всё это на льду..
    Для меня это и есть настоящая эстетика. Эстетика драматического театра на льду.
    И, да, Кисы, скажу вам, как художник художницам, я эээ... так вижу. ))) Имею право..

    Спасибо Лёше и Ирине за великолепные номера!

    Жаль, что не видно в нашей голосовалке, кто за кого голосовал. Хотелось бы видеть единомышленников.)

    А ваще в этом сезоне смотрю с нескрываемым удовольствием. Ностальгия захлёстывает.
    Нравятся все пары, даже ругаемая здесь Бузова. Искренне жаль всех вылетающих.
     
    Helena7, Adda, фотина и 4 другим нравится это.
  5. Марусечка

    Марусечка прохожий

    Регистрация:
    8 ноя 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Женский
    Оксана Домнина Вольфганг Черни - прекрасная постановка и исполнение, очень им все это идет.

    Рада, что Мария и Повилас остались, стало появляться то самое катание, которое танцевальное. Выглядит просто, но требует навыка владения коньком.

    Кузьмина и Энберт 100% попали в образ, не согласна с ТАТ, что Ольга переиграла.

    Волосожар и Пронин тоже вполне соответствовали и , да, в таком костюме должно быть тяжелее.


    Крайне неприятно было смотреть то, какую истерику закатила Бузова из-за наконец то справедливых оценок. До этого проекта, я только слышала ее фамилию вскользь, а теперь увидела. Жуть ужасная.

    Регина тоже не красиво себя повела. Из-за одной 5,9 разборку устроить. Согласна с комментами, что катили они медленно, есть и у них недостатки.

    Ильиных и Топалов с достоинством приняли критику. Владу может надо было что-то особенное, какой-то аксессуар, что бы войти в образ. Например, перчатки офицерские белые.

    Хохлова и Чепурченко взяли ускоряющуюся музыку, сложную тему и справились.



     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
    Кошка, S_Irina, Лиля и 8 другим нравится это.
  6. Zhanna

    Zhanna заслуженный

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    823
    Пол:
    Женский
    Энберта и Кузьмину подставили постановкой танца.
     
    Кошка и Лиля нравится это.
  7. Vlada

    Vlada гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.372
    Симпатии:
    12.502
    Пол:
    Женский
    для меня в этом выпуске лучшие были Яна и Слава )))
    помечтать: :hihib:
    мне кажется, что если бы в детстве Славу и Ольгу Кузьмину отдали в фигурное катание. они были бы чемпионами.
    Ольга могла бы быть отличной парницей в спортивных парах, а Слава мог бы быть одиночником)))))
    у них явный талант к этому виду спорта. за короткий срок научиться так многому. это :super:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    allalion, Helena7, S_Irina и 9 другим нравится это.
  8. фотина

    фотина гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    10.530
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне кажется, в танцах у Ирины присутствовали и грация, и стать, и осанка. Может быть, на льду дело в костюмах. Или отличных от танцев элементах. В танцевальной паре (танцы на льду имею в виду) она смотрелась бы выигрышный, чем в "парном катании". Хотя бы потому, что поддержки там другие.
     
    Аннушка, Vasita, S_Irina и 6 другим нравится это.
  9. Adda

    Adda новичок

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    171
    Пол:
    Женский
    Пусть не редкий, и не исключительный, но талант у Ирины есть, а это не так и мало.
     
    Vasita, фотина, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  10. Theobroma

    Theobroma новичок

    Регистрация:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Женский
    Почему я совсем не удивилась?)))
    Помню Вас по форуму 1 канала ещё ажно в году 2009-м.
    Очень было бы странно, если бы Вам не нравилась пара Тихонова)
    --- Сообщение добавлено 21 ноя 2020 ---
    Мне не понравился Траньков в жюри. Не понимаю, зачем столько комплиментов жене и столько же негатива на Энберта и Соловьёва. Это нехорошо выглядело. Что с ним не так? Многое из того, что он сказал, следовало бы не говорить. Думаю, что он-то собой остался доволен. Как же я любила их с Таней пару в спорте! Но сейчас не нравится ни он, ни она.

    Регине следовало бы пересматривать эфир и сравнивать себя с другими парами. Акробатика - это не фигурное катание. Роман максимально закрывает собой Регину. Постоянно ловлю себя на том, что смотрю на него, хотя он не мой фаворит. Регине же нужно более критично к себе относиться.

    Зачем Соколовскому поставили вальс? Чтобы слить пару или что?

    Что хотел услышать Авербух от Исинбаевой, спросив её, что за эпизод катали Роман и Регина? Такого эпизода в фильме нет.

    Соколов показал себя достойным человеком. В отличие от...

    Удивляюсь на себя - очень нравится пара Маши Петровой.

    Пегова. Что это было? Явно же получилась пародия, причём очень страшная, словно фильм ужасов. У меня эта пара в номинации за "Рабу любви". Хотя и прочие выступления не были привлекательными. Белая блуза в несколько раз увеличила и без того нехрупкую верхнюю часть тела. На лицо и вовсе страшно взглянуть. Самокритика присутствует вообще?

    Загитова всё ниже и ниже в моём рейтинге.

    Непонятно, для чего было так унижать Энберта. Не проще ли было бы не ставить 12,0, начиная с самого первого выступления? Тогда не пришлось бы так расстраивать пару сейчас совершенно на ровном месте. Абсолютно абсурдные комментарии к оценкам. Особенно от Транькова. Хотя не только. Я возражаю против того, чтобы какая-то из пар (вернее из непрофи) была настолько эффективнее других. Это нечестно, как минимум. Все должны находиться в равных условиях. Но и публичная порка - это не метод.

    Для меня лучшими были Домнина и Хохлова с партнёрами.
     
    sol_p и Lammas нравится это.
  11. Lammas

    Lammas заслуженный

    Регистрация:
    24 окт 2020
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    910
    Пол:
    Женский
    "Для меня лучшими были Домнина и Хохлова с партнёрами." - для меня тоже, хотя очень переживаю и за Лену Ильиных... А вот прокаты ПТ, ТК и БС смотрю вполглаза... Наверное, встречались многим такие люди, которые просто мастера вызывать повышенное внимание, всеобщую заботу, сочувствие, поддержку и помощь, причём неважно, какими приемами. Так вот, великие плакальщицы и труженицы проекта из их числа. И их жалеют и всячески ободряют и поддерживают. Это туманит им мозги и восприятие действительности, и поднимает их в собственных глазах... А высокие оценки исключительно за заслуги партнёров ...И это неприятно.Это раздражает( я, конечно же, только о себе). Пегова...опять причина в партнере. Его поддерживают.Но с партнершей не повезло( и это опять только моё мнение). Всем хорошего дня!
     
    Ирина_А, sol_p, Loki и ещё 1-му нравится это.
  12. Vasita

    Vasita заслуженный

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    876
    Пол:
    Женский
    А я Вас в новом гриме не узнаю.)) Вы там были под каким ником?)
     
  13. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    седьмой этап. "девчата".

    еще один "неудачный" (подчеркну, в кавычках) прокат самой крутой за всю историю "ледникового периода" пары ольга кузьмина-александр энберт. неудачный с точки зрения заслуженного тренера ссср татьяны анатольевны и заслуженного мастера спорта россии транькова.

    надеюсь, меня не привлекут за клевету (слова-то не мои), поэтому пройдусь немного по сплетням.

    в интернете можно найти интервью, где траньков высказывается о предстоящем ЛП2020. среди прочего он упомянул, что авербух приглашал транькова участвовать в "ледниковом периоде" в паре с ольгой кузьминой. траньков отказался со словами: "с ольгой мы точно победим – мне это неинтересно". из этого высказывания можно сделать два вывода. первый: признание несомненных достоинств ольги кузьминой как потенциальной фигуристки, которые, кстати, в конечном итоге подтвердились. второй: не выразилась ли в поставленных траньковым оценках некоторая неявная ревность? ведь для фигуриста такого класса прицепиться к пальто – как-то совсем мелко. впрочем, его замечания о недостатке скорости вполне принимаются. скорость – показатель объективный. и кстати, возможно, громоздкие костюмы и не позволили паре эту самую скорость развить. и, наверное, хореографам можно было бы подумать о том, чтобы снять эти самые пальто в начале номера и надеть их в конце – ибо, типа, "холодно". ведь в фильме тося и илья не всегда так тепло одеты. они встречаются и в клубе, и в столовой, и в комнате у тоськи. в общем, думаю, можно записать этот "прокол" в пассив группы авербуха. потому что к ольге и александру претензий никаких. ошибок – ноль. настроение – 100%. катание, элементы, актерская игра – все на 6.0.​

    фильм "девчата" – из моих любимых.

    image_2021-01-12_201619.png

    незабвенная надежда румянцева, сэкс-символ (как сейчас говорят) всего советского союза николай рыбников, восхитительный михаил пуговкин, дружинина, филиппов, адоскин – великолепный актерский ансамбль, рассказавший нам старую как мир историю любви.

    буду не по порядку сюжета, а так, как мысли в голову легли. и начну с оценок.

    ТАТ поставила 6.0 за технику и 5.9 за артистизм. точно такие же оценки она ставила многим. скажем, именно эти оценки ТАТ поставила паре дробязко-маркони за второй прокат и сопроводила их следующим монологом:

    "вот я поставила 6.0/5.9. за что я поставила, володя, вам лично 5.9? ... все было как бы хорошо. до тех пор, пока он не устал. вот здесь он сделал поддержку, посередине, да? и ему что-то попало в глаза. то ли ритурин волос, то ли что-то еще.. да, не свой, нет. он что-то сказал..
    этот волос вытащил..
    посмотрел на него..
    потом его бросил!..
    встал..
    выдохнул..
    глядь, а она еще тут! опять затевается. на вторую часть. поехал. поехал, поехал, поехал тоже, поехал. все делал тут, все, так и поддержку. все делал, и вдруг к концу тоже – раз..
    устал..
    нет, просто устал..
    язык на плечо. стал и уж даже не помнит, как номер закончился. слава богу, как говорится. это у вас так, у артистов принято?"

    скажите мне, пожалуйста, убедите меня, что это описание проката такого же уровня техники и артистизма, каковы были показаны в прокате ольги и александра. вот, честно, скажите, что да, стоять на месте, отдыхать, думать о чем-то и удивляться партнерше, которая "все еще здесь" – это абсолютно уровень катания кузьминой и энберта. даже если вы это и скажете, я в это никогда не поверю.

    вообще, я начинаю думать, что самое справедливое судейство было у исинбаевой, хотя ей, как судье, почему-то, и доставалось больше всех от зрителей. парадокс.

    оценка 6.0 на "ледниковом периоде" очень сильно обесценена. но, наверное, и это тоже выстроено по законам шоу. не зря авербух сказал, что "не за шестерки все это". он даже в своем интервью "одноклассникам" об этом же говорил. ну, значит, на том и порешим.​

    тем не менее, как говорится, осадочек-то остался, который я пытался анализировать и, возможно, обнаружил то, что не понравилось ТАТ. когда из фонограммы доносятся слова тоськи "пожалуйста, улица не купленная", ольга делает характерное движение головой. если честно, оно немного режет глаз, потому что это движение слишком современно, если хотите. его вполне можно себе представить у какой-нибудь 18-летней девушки в наше время, которую жуть как достал ее ухажер (обратите внимание, что я употребил слово "достал", которого уж точно не было в лексиконе молодежи 60-х годов. т.е. слово было, но именно в этом значении оно не употреблялось). можно сказать, этот жест – дань нашему времени, когда над планетой носятся беспощадные ветры феминизма, женской эмансипации, сексизма и прочих -измов. и этот жест совершенно невозможно себе представить у тоськи. тогда женщинам не нужно было так уж отчетливо демонстрировать свою независимость и так жестко бороться за свои права. может быть, потому что этих прав у них было и так навалом, и в то время никто их не ущемлял?

    image_2021-01-12_201916.png

    так что, наверное, да, я соглашусь с ТАТ, что в этом моменте (даже не эпизоде) ольга "немножко переиграла". но – только в этом единственном моменте длиной в полсекунды. и совершенно не соглашусь с тем, что за это нужно ставить 5.9 за артистичность. исключительно мое личное мнение, не претендующее на постулат.

    кстати, опять же, не претендуя на абсолют, я тысячу раз проматывал фразу авербуха, сказанную сразу после ТАТовского "немножко переиграла". там накладывается смешок ольги, поэтому слышно не до конца отчетливо. больше всего это похоже на "ей очень хотелось". т.е. похоже на то, что именно такая установка была у команды авербуха – сыграть тоську насколько можно ближе к оригиналу, как говорится, до последней запятой. тот момент, "когда слишком хорошо – и это уже не хорошо", по словам соколова, который в тот день присутствовал в жюри.

    в остальном же лучшей тоськи не сыскать.

    image_2021-01-12_202114.png

    "фигуры, может, и нет, а характер на лицо" (как о ней выразился в фильме филя – бригадир-конкурент ильи). принципиальная, бойкая, энергичная, темпераментная. настроение меняется моментальнецки – как и у тоськи. сейчас она недотрога, через секунду – влюбчивая, еще через секунду сердитая, а через две – веселая.

    image_2021-01-12_202258.png image_2021-01-12_202314.png

    технически: дотянутые ноги, выразительные руки, хотя не представляю, насколько это сложно делать в таких-то нарядах. две высокие вращательные поддержки, одна из которых – со сменой направления вращения. понятно, тут не только александру нужно было крепко держать ольгу и самому держаться на коньках, но еще и ольге пришлось, удерживая равновесие, напрягать все мышцы, чтобы из вращения в одну сторону перейти в другую и сохранить положение и форму. во второй поддержке оля еще и продемонстрировала пару па из лезгинки – мы помним, как тоська в фильме откаблучивала подобное.

    image_2021-01-12_202357.png image_2021-01-12_202411.png

    общая оценка судей 11.96. 8 оценок 6.0 и 2 оценки 5.9 за артистичность: одна – от ТАТ, другая поставлена траньковым.

    в интервью каналу sport24 ольга сказала: "не только мы анализировали, почему нам поставили такие оценки, но и вся наша команда. илья, елена станиславовна, все рассуждали, может, мы немножко не донесли мысль, может быть, мы здесь немножко переборщили, может, нужно было снять пальто.."

    александр добавил: "и хочется сказать спасибо судьям, потому что мы себя со стороны, ведь, не видим. мы изнутри чувствуем то, что нам кажется там, что-то хорошо или плохо. а судьи смотрят со стороны, и спасибо за то, что они это говорят, что они все это нам рассказывали, объясняли.."

    соколов, который поставил две 6.0, попытался сгладить неловкость, возникшую из-за коллег. сразу же восхитился постановкой ильи: "во-первых, илюша, так не честно. вот такие номера, ну, как, ну, взять и опять вот прям туда, вот, в самое нутро залезть. ну, как так? как не стыдно?" как мы видим, народному артисту россии всего хватило. о самом вкладе ольги и александра в номер он же сказал: "с моей точки зрения все было выдержано в тех условиях, которые были заданы режиссером. вот эта задача, драматургическая, выполнена, как мне кажется, абсолютно блестяще." и я с ним согласен.

    image_2021-01-12_202432.png
     
    Оксаша, allalion, Китнисс и 5 другим нравится это.
  14. АлександрСПб

    АлександрСПб заслуженный

    Регистрация:
    11 янв 2021
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Возможно Татьяна Анатольевна Тарасова не сторонница полных перевоплощений, только отдельных вспышек (7 мин 18 сек):


    В данном примере ей хватило только мгновения. И да, она видимо склонна видеть (или не видеть) не персонажа, а актрису.
    И, в конце концов, всё это пошло только на пользу. Траньков открытым текстом предупредил, что спрос особый, и ошибок больше не простят, ни каких.
    Исинбаева в следующем прокате подтвердила. А Оля-Саша всё правильно поняли и сделали выводы.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    Lady-in-red и barekusu нравится это.
  15. ldinka

    ldinka новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    328
    Пол:
    Женский
    Какой слабый уровень, на мой взгляд... Даже Жулин - не айс...
     
    zhizefina нравится это.
  16. Aliska

    Aliska новичок

    Регистрация:
    10 сен 2020
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    365
    Пол:
    Женский
    Ничего не поменялось в судействе :))) Единственную оценку 5.9. за технику поставила гимнастка Светлана Хоркина, наверное, тоже чего-нибудь не хватило
     
  17. АлександрСПб

    АлександрСПб заслуженный

    Регистрация:
    11 янв 2021
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прошлые ЛП не штудировал насчёт судейства, а про ЛП 2020 имею своё суждение. В этом сезоне жюри только дважды было похожим на адекватное.
    На ключевых этапах. На первом выявили расстановку сил, примечательно, что всех 6.0 не было, и это понятно, сильной паре (Оля-Саша) не поставили,
    а вдруг после них кто-то выступит ещё лучше. Такого не случилось, и единственный раз высшая оценка на этапе была не 12.0
    С пятого по десятый выявляли номинантов (пусть останется на совести судей) и периодически развлекли поклонников лидеров снятием баллов.
    Второе адекватное судейство случилось на одиннадцатом этапе. В запасе был ещё двенадцатый, но не потребовалось. Слава-Яна сорвали элемент,
    и судьи без угрызений поставили три по 5.9, если бы, в свою очередь, Оля-Саша напортачили, то могли бы получить и больше раз по 5.9. Но повода не дали (Танго!!!).
    Могли и Слава-Яна выступить безукоризненно, получили бы законные 12.0, и разборки перенеслись бы на двенадцатый этап. Где, в свою очередь
    Слава-Яна опять были небезгрешны, но, поскольку первое место уже практически определилось, им с чистой совестью поставили 12.0.
    Ещё чуть терпения, Оля-Саша опять не дали повода, 12.0, и всё решилось.

    Плюс ещё расставили нижнюю часть таблицы, так сказать, сестрáм по серьгам.

    На большинство выступлений прежних ЛП вообще без слёз не взглянуть. А уж шоу на РТР - совсем шапито, хотя есть масса впечатляющего, например,
    Артур Дмитриев. Вот уж монстр. Подхватывает за первое подвернувшееся место почти упавшую партнёршу и одним движением закидывает себе на плечи,
    прям как абрек зазевавшуюся селянку через седло. И много ещё чего не менее...
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    Оксаша, barekusu, allalion и ещё 1-му нравится это.
  18. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Я вообще к этим оценкам отношусь с юмором - как к части шоу.
    Думаю, всё проще. Уже на 2-ом выступлении стало понятно, что есть явные лидеры.
    Ставить за все номера им все "6.0" - убить интригу, оттолкнуть от телеков поклонников других пар. А рейтинги - наше всё))) Без перчинки сезон был бы пресным)))
    Поэтому строго на 1/3 сезона лидеров стали поддавливать и даже откровенно "гасить", как в этом номере. В итоге - зрительский резонанс, стенка на стенку по принципу "наших бьют" ... и хэппи-энд на финише)))
     
    Zhanna, allalion, Ника2000 и 5 другим нравится это.
  19. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    смотрю комментарии на ютюбе к номерам вроде "пятого элемента" или "девчат". некоторые пишут, что смотрят только номер и проматывают негативные высказывания судей. я тоже, было дело, так поступал, но потом подумал, что это ведь тоже об этом - зачем же себя лишать эмоций!

    неожиданно правильную мысль озвучила загитова: "кто бы что ни говорил, но когда у судей возникают какие-то споры, это значит, что номер удался". а я уже не раз предлагал к лайкам добавлять дизлайки - именно эта сумма обозначает истинную популярность того или иного видеоклипа, того или иного номера.
     
    Lady-in-red, Zhanna, allalion и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей