Эфир от 22.04.18

Тема в разделе "Ледниковый Период. Дети", создана пользователем AnaskO, 22 апр 2018.

?

лучший участник выпуска

  1. 1. Аня Русских Егор Киселев

    1 голосов
    4,3%
  2. 2. Самира Газизова Влад Михайлов

    1 голосов
    4,3%
  3. 3. Аня Румак Глеб Гончаров

    2 голосов
    8,7%
  4. 4. Елена Карпова

    12 голосов
    52,2%
  5. 5. Маша Мархолия

    1 голосов
    4,3%
  6. 6. Зоя Пестова Дима Симонов

    4 голосов
    17,4%
  7. 7. Алла Петрова Паша Череватюк

    3 голосов
    13,0%
  8. 8. Настя Лукинская Гриша Родин

    0 голосов
    0,0%
  9. 9. Марк Лукин

    17 голосов
    73,9%
  10. 10. Диана Зубкова

    1 голосов
    4,3%
  11. 11. Арсений Федотов

    15 голосов
    65,2%
  12. 12. Понравилсь все

    3 голосов
    13,0%
  13. 13. Не понравился никто

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Ура! Максимку вернули и прелестную танцевальную пару :)
    За Максима я где-то чувствовала, что его могут вернуть, но ведь действительно мальчишка здорово катается.
    А вот на счет Эвелины/Ильи не была уверена. Тем приятнее сюрприз.

    Сегодня меня козявки: Лена и Арсений просто покорили. Мои голоса за них.
     
    Vorchonok, Elena, Lady-in-red и 5 другим нравится это.
  2. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.558
    Пол:
    Женский
    Прямо за душу взяли сегодня одиночники-Леночка,Марк и Арсений!
    У мальчишек такое мягкое катание,вращения- просто загляденье и великолепно выполненные прыжки.Буду с удовольствием за них болеть.
    Ну,Диана заслужила по крайней мере три зелёных шарика,зачем так обидели девочку?
     
    Vorchonok, Elena, Lady-in-red и 5 другим нравится это.
  3. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как Максим за своих вступился перед Костомаровым! Он так же за Юлианну вступался каждый раз... (да, я посмотрела на прошлой неделе ЛП-2016, но только выступления+профайлы их пар - Максима и Романа).

    ... и быстро "отошел". На выступлении команды Навки они сидели рядом, и часто показывали, как Макс Роме что-то говорит. А тот сидел с покер-фейсом, прям обиделсо.

    Но я понимаю, кажется, что он имел в виду. Обилие грима, действительно, сжирает эмоции. А у девочки был номер с очень драматичной отсылкой, там, где действительно важно лицо.
    Тогда как у Ромы все были прокрашены (с), но там другой посыл. Один - статуя. У статуи какие эмоции? Триллер - там тоже важно не отдельно фокус на лице, эмоции через глаза, а общий абрис... Там как бы фигурки, воспринимающиеся "в комплексе"...

    В общем, один сразу завелся :), а второй, увидев это, вместо того, чтобы раскрыть свою мысль, закрылся и ушел в обидки

    А номера у обоих были классные. Жаль, что у Макса так с мальчиком вышло... Прям не судьба ему (мальчику)...
    --- Сообщение добавлено 22 апр 2018 ---

    Потому, что Илья их развернул, когда они к нему подъехали, и сказал вернуться и отдать девочке цветы.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
    Vorchonok, Squirrelss, Diamond и 5 другим нравится это.
  4. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Чейта "мы с тобой")))) У нас только закончилось и сразу бегом сюда :rolleyes:

    Вот именно. Сколько он мне уже кайфа поломал этим своим "не сложно" :wacko:

    Только что б уж окончательно :gl2:

    А я не шутя - вот куда лезет? ))) да ещё так непропорционально напористо))) Чисто визуально не очень выглядело...

    Да хоть бы один! Тем более (показалось мне или нет) что девочку просто "на откуп" отдали сразу... с этой постановкой :th2: Вот совсем не рука Кремля Авербуха - эта постановка ни о чем...
    Марк чума просто. А какие прыжки у Арсения!
    Ура, Тима Таллера вернули и одну из моих любимых пар :h2:
    Женю уже просто люблю. Сегодня она ещё увереннее держалась и даже с дикцией было всё нормально. Лёша просто супер.
    А вообще, всё это надо было затеять уже только ради того, чтобы увидеть такого Романа Костомарова :l8: :)
     
    Vorchonok, Diamond, Squirrelss и 6 другим нравится это.
  5. Было здорово

    Было здорово старожил

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    5.254
    Пол:
    Мужской
    Хороший эфир, с учетом что это продолжение первого. Траньков подрастает, Гомельский с Медведевой нет. Правда надежда на прогресс Медведевой в проекте теплится. На прогресс Гомельского нет. Тут бы я по классике.
    Как бы Тарасовой оставить мысли вслух потом и лишить решающего голоса. Может вместо Гомельского?:an2::an7:
    А чего испугались оценок? Уж 5,8 6,0. все лучше чем этми лампочки. Ну или процентики уж тогда из голоса сперли. А то не жюри а ЖД семафоры для поезда пропускать получаются.

    Ну и по делу. Намечается битва Акатьева, Берестовская, Зинина, против Авербуховских мужиков.:br: В парах начинаю болеть за провинцию включая Питер до последней пары.:ev1::ev2:
     
    Vorchonok, Lady-in-red, margaret и 2 другим нравится это.
  6. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Но с построением фраз беда, чему я сильно удивлена. Слушала пару ее длинных интервью, там было практически все сносно, а сегодня несколько раз прям уши в трубочку свернулись. Сейчас уже не смогу воспроизвести.
    О, да! Для меня открытие, как Рома с детками работает. И его пары твиззлы лучше всех делают. Надо им с Оксаной попробовать деток тренировать. Не вечно же они по шоу кататься будут. А тут, глядишь, ОЧ воспитают))
     
    Vorchonok, aluza, Diamond и 7 другим нравится это.
  7. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.558
    Пол:
    Женский
    Вот хотела это тоже озвучить,согласна полностью.Пусть после всех делает свои заключения.
    Сегодня отметили,что у Жени причёска в этот раз лучше,но я всё же скучаю по той причёске,с которой она выступала на соревнованиях,она там такая нежная.
     
    griek, Lady-in-red, margaret и ещё 1-му нравится это.
  8. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Понравились все детки...Но любимчики выпуска-Леночка и Квазимодо..Как так то-в таком возрасте...Моя в шоке..затяжном....
     
    Vorchonok, aluza, griek и 2 другим нравится это.
  9. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Какие же все детки волшебные просто, ни с кем не хочется расставаться, у кого-то сегодня не получилось- завтра получится. Не надо бы никого выгонять, сделали бы от судей баллы в диапазоне от 1 до 3-х например и выставляли всем оценки. А в конце шоу распределили бы места согласно общему количеству набранных баллов. И катались бы все в этом шоу до конца.
     
    Vorchonok, aluza, Galchka и 5 другим нравится это.
  10. Vasilisa

    Vasilisa новичок

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    104
    Пол:
    Женский
    Все дети понравились, особенно жаль две выбывшие пары из Кирова, так хотелось увидеть их подольше. И совсем не поняла Максима Транькова, зачем затеял ненужный спор с Ромой, а уж на детей сказать "чумазоиды", это уж совсем некрасиво.
     
    Vorchonok, Arctic91, Ameli и 2 другим нравится это.
  11. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Посмотрела с опозданием только что, так что сразу по горячим следам хочется поделиться тем, что ярче всего запомнилось из выпуска.

    Ягудин )) В этом выпуске в общении с детьми был просто бесподобен. Может, еще и дети подобрались такие, с которыми проще дается эта бесподобность. Чувство юмора Глеба Гончарова, способность подыграть ведущему - просто блеск. Если вдруг не дай бог не заладится у этого парня со спортом, медийная персона выйдет что надо, уже сейчас видно. Но лучше б заладилось со спортом, пара у них с Аней крутейшая.

    И перестаньте уже нападать на Женю. Для нее это профессия новая - вы что хотите, чтобы она прям сразу показала себя как ведущая от бога? Дайте девчонке время научиться, она же делает это в первый раз в жизни.
    Считаю, как и считала с самого начала, что она наиболее интересна там, где может говорить с ребятами как спортсмен со спортсменами, но... как-то все это пока еще очень робкими штрихами - как будто режиссеры все никак не могут определиться, кто она - Ягудин в юбке или Заворотнюк со спортивным опытом. Не то это - ни то ни другое, Жене надо придумать роль Жени, и тогда это будет классно. А пока сыро, и это совершенно не ее вина.

    Из одиночников:
    Лена Карпова. То, что она с самого начала понравилась и запомнилась - в общем, и до этого проката было, и в этот раз раскрылась еще интереснее. Классная! Хочется увидеть ее в каком-нибудь принципиально другом образе - то что она огонь, уже и так всем понятно :) Не знаю - добрую волшебницу, светлого ангела, злючку-колючку... в общем, что-нибудь вообще другое.

    Диана Зубкова - была в числе моих фаворитов начиная с отборочных этапов. На мой вкус, из младшей части состава участников она самая яркая. Чем-то очень напоминает мне Каролину Костнер - харизматичная, уверенная, драйвовая, техничная... Очень жаль, что было столько падений. И очень хочется видеть ее новые прокаты и новые победы в будущем. Если правильно помню слова наставника после проката - именно ей же Илья сказал про "будущий год", нет? В чем услышала то, что очень хотелось услышать в этом проекте - что наставники с выбывающими участниками не прощаются, в той или иной форме наставничество продолжится.
    Но выбыванием Дианы опечалена. Хоть и понимаю, что, если бы не ее падения, судьи оказались бы перед очень трудным выбором, любое решение в котором было бы несправедливым.

    Максимилиана очень жалко. Но... невольно уже ловлю себя на мысли: может, просто не судьба ему в этом проекте участвовать? В отборе не прошел - вернули (объективно было за что, но объективность в спорте решает не всё, к сожалению). Но до проката все равно дойти не удалось - не отбор так травма... Может, вселенная бережет его от чего-то или для чего-то?.. В любом случае удачи ему, парень потрясающий.

    Мальчишки Авербуха, Марк Лукин и Арсений Федотов... У обоих после прокатов сразу же ловила себя на мысли: "ну и как такого с проекта выгонять????" Очень рада, что оба остались. Хоть и такой дорогой ценой, в результате выбывания Дианы... Но заслужили, конечно заслужили. Причем Марк нравился с самого начала, и очень подкупает это "совпадение" с наставником. Арсений с самого начала не был в числе тех, кто вызвали у меня самые большие симпатии... но тут как будто бы парень прям борется: "Да мне все равно, что тебе лично я понравился меньше, чем кто-то - тебя я все равно тоже покорю!" И ведь удается )))

    Танцевальные:
    Зоя Пестова и Дима Симонов поразили в этот раз. На отборе отметила их для себя, запомнила, но в число любимчиков не занесла по той же причине, по которой Авербух их к себе не выбрал: полное ощущение, что эта пара может катать только романтику. Но... при том, что я вообще большой нелюбитель мелодрам, особенно в таком чистом неразбавленном виде - для меня тут Навка сделала невозможное - их танец захватил меня с первых шагов и держал до конца. И даже никакое резюме не хочется давать ни их прокату, ни его результату...

    Самира Газизова и Влад Михайлов - прикольные )) И такие какие-то настоящие, постановочности номера мне лично вообще видно не было. Хочется еще раз пересмотреть и совсем как следует разглядеть их номер. Понравились и показались гораздо более интересными, чем на отборочном.

    Аня Румак и Глеб Гончаров - просто обалденные )) Расстроилась конечно, что упали и что это не позволило сразу же забыть об их падении, но тут уже наставник и его группа должны поработать над тем, чтобы научить ребят не терять образ ни в каких ситуациях, ни в случае ошибок, ни при падениях. Но в целом эта пара как была у меня с самго начала в фаворитах, так и продолжает набирать "баллы" интенсивнее, кмк, чем другие. Но реплика Романа неска покоробила - мол они мои любимцы, а вот тем надо больше работать чтобы дотянуться, а вот те самые слабые из трех. Да, ты как тренер имеешь право относиться ко всем подопечным так, как относишься. Но говорить об этом во всеуслышанье зачем?..

    А вот последовавшая потом пикировка между Романом и Максимом меня позабавила )) С одной стороны - да, это показывает, насколько близко к сердцу взрослые спортсмены восприняли свою наставническую роль и насколько за своих ребят готовы "всех порвать". С другой - я тут все-таки вижу их чисто спортивную соревновательную эмоцию (у Максима прежде всего). Да, с самого начала Траньков сказал, мол соревнуемся не мы, соревнуются дети... но на деле наставники соревнуются между собой тоже, и это видно, и наверное даже понятно. Но с точки зрения улучшения проекта - я бы хотела видеть такие пикировки без искреннего желания урыть оппонента ниже морозильной установки катка )) Больше легкости что ли, юмора, хорошей ироничности, затрагивающей может быть личность и работу наставника, но не его подопечных и уж точно не в обидной форме. У каждого наставника есть эта черточка, позволяющая эти пикировки сделать прикольными и убрать из них эту "драчку непримиримых конкурентов". Ну какая конкуренция, это же шоу... всё должно быть классным и с всеобщим удовольствием, даже подколки соперников )

    Вообще в очередной раз ловлю себя на том, какие же все участники разные. Все крутые по мастерству, трудолюбию и фантастической обучаемости - но все разные. И растут фантастическими темпами. И наставники тоже растут на глазах. И в принципе команда, создающая проект - тоже семимильными шагами движется к пониманию, каким должен быть ЛП Дети. И выбывание участников в этот раз смогли сделать не таким болезненным и драматичным. И все члены жюри, мнения которых спрашивали, смогли найти для уходящих хорошие и правильные слова.

    А еще отдельно хочется сказать про Марка и Арсения после проката - как они подарили свои цветы Диане и как утешали ее потом в кисс энд край. Не знаю, может это мне показалось, а может и правда, но... есть ощущение, что в этом - одна из "фишек" команды Авербуха: оставаться людьми во всех ситуациях - хорошими, достойными, благородными, великодушными. Спорту, особенно ФК, этого очень не хватает, и очень здорово, что создатель ЛП старается научить и этому тоже. Хорошо бы и другие учили тому же. И... вот тут никак не удается уйти от цитирования участника и победителя только что завершившегося Голоса.Дети: "Выступайте не для победы, а для людей". Может, в этом всё и дело - чем больше вкладываешься и отдаешь в своей работе тем, кто тобой любуется, любит и поддерживает, тем больше получаешь, большего достигаешь и выше возносишься?..

    Вот такие мысли после первого просмотра. Пойду чтоли поработаю... а потом наверное еще пересмотрю и, возможно, скажу еще о тех, о ком не сказала сейчас. А может и до обзора первой части наконец доберусь )))) вряд ли уже конечно, но вдруг?
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
    Vorchonok, Elli, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  12. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Проголосовала за Машу Мархолию. Да, упала, расстроилась и не смогла собраться, и падала, падала...
    Но есть что-то в этой девочке, помимо того, что красотка. Мне она еще на отборочном туре невероятно понравилась. Не ее день был, но даже с падениями она была артистичнее некоторых, удачно откатавшихся.
     
    Vorchonok и Arctic91 нравится это.
  13. Squirrelss

    Squirrelss новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    320
    Пол:
    Женский
    Нет-нет-нет, вот тут я несогласная. ТАТ пускай сидит где всегда и говорит как всегда. Ибо без нее это будет уже не ЛП. Каким скотчем заклеивать Гомельского правда - непонятно, но не ТАТ за кадром точно. И права голоса ее тоже лишать, нмв, нельзя конечно. Больше того - я бы вообще, если отмотать назад, автоматизировала каким-нибудь образом ее голос за попадание участника в ту или иную команду, когда выбор есть. Поскольку в контексте шоу она ни разу не "не при чем", а абсолютно обоснованная "сила". И ее неоднозначные личные качества, с которыми и спортсмены, и зрители не всегда согласны, только придают проекту эмоций и шарма. Кмк ))

    Мне кажется, испугались эффекта "устарелости" системы, которая уже сто лет как покрылась мхом и пылью. Что-то вроде катания по замерзшему пруду на доисторических коньках с закрученными носами вместо зубцов ))) Не коррелирует с форматом грандиозного большого будущего для юного талантливого поколения, для которого эти 6.0 воспринимаются примерно так же, как дисковые телефоны и черно-белые телевизоры - чтобы к ним, детям новой эпохи, применять такое... ))) Со взрослыми участниками прошлых сезонов это еще было совместимо - они еще помнят победы наших спортсменов, которых судили по этой системе. А для этих ребят такие цифры вообще вне всех возможных контекстов )) Циферки судейские необходимы вместо огоньков, но наверное какие-то другие. Мож и правда как в Голосе...

    Ну нет, "в мужики" там нам еще вернули Максима Белявского, который тоже очень даже может задать жару. Главное, чтобы не сработала уже вырисовывающаяся закономерность - те, кто не прошли отбор и были возвращены решением наставников, срезаются в следующем туре. Пара Русских / Киселев и Максимилиан Ермолин сошли с дистанции... за нововозвращенных уже автоматически начинается волнение - не складывается ли тенденция, что именно они в первую очередь становятся заранее кандидатами на вылет?..
    Со стороны одиночниц я лично вижу скорее битву: Карпова, Берестовская, Зинина. С перспективами и собственным отношением к прокатам Сони пока не разобралась.

    А в парах мне пока видится первый эшелон - Овсянкина / Орехов и Румак / Гончаров, но и другим парам им очень даже есть что противопоставить. Как мне кажется, в первую очередь - Кагановская / Владимиров, Газизова / Михайлов, Лукинская / Родин. И остальным наверняка тоже есть еще чем внезапно удивить. И именно в ситуации с танцорами мне лично больше всего сейчас не хватает баллов, суммирующихся от выпуска к выпуску. Рубка будет нешуточная, чую. Какие же они все крутые.... ))
     
    Vorchonok, Diamond, Elli и 3 другим нравится это.
  14. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    (у меня, как всегда простыня, поэтому опять в два захода))))

    Часть 1. (еще не очень эмоциональная)))

    Все сугубо ИМХО

    РАБОТА НАД ОШИБКАМИ)))

    Стоит отметить, что орги довольно быстро сориентировались, и уже на следующий день проколы были учтены и, по возможности, исправлены. Совершенно другая атмосфера. ))) Жюри старается изо всех сил, высказывается конструктивно и деликатно ))), поддерживает всех участников, подкалывает друг друга и юморит (это, между прочим, очень важный, с моей точки зрения, фактор – как судьи и наставники общаются между собой), позволяет себе разнообразие в оценке выступления, ну и т.д. Алексей просто прекрасен, выбрал, нмв, самую верную позицию при общении с участниками – однозначно на их стороне (в некотором роде, против жюри, хе-хе), но не вставая при этом на их уровень. Щедро делится собственным опытом, причем не только и не столько в плане профессионализма ))), но и не оправдывает все подряд, не сюсюкает, не жалеет (а понимает и сочувствует), не всегда разделяет их, ммм, восприятие, но всегда его принимает. (эээ, надеюсь, я достаточно понятно высказалась))) ) Короче, - не учитель, не воспитатель, но и не ровесник или закадычный друг. ))) Старший брат, да, пожалуй. Оптимальный вариант, кмк. )))
    С Женечкой дело обстоит несколько сложнее… Я не знаю, насколько жестко прописан сценарий для нее. Вполне допускаю, что при разговоре с ребятами после проката она достаточно свободна в своих действиях, но имеет задачу поддерживать разговор независимо от готовности ребят как-то высказываться. Ну, то есть заполнять возникшие лакуны она должна, но по собственному усмотрению, я так подозреваю. И вот здесь явно есть проблемы, поскольку повторять одну и ту же мысль каждый раз – не лучший, гм, способ поддержания беседы. Если же и эти моменты сценарием четко оговорены, тогда моя претензия не к Жене, соответственно, а к авторам этого самого сценария. ))) Но уж, как минимум, избавиться от слов-паразитов Жене точно под силу, и этот аспект зависит только от нее. ))) Понятное дело, что опыта у девушки пока маловато, но работа над собой обязательно поможет. )))
    Татьяна Анатольевна в этот раз мне прямо-таки понравилась. ))) Никаких многословных рассказов о былом ))), зато множество высказываний исключительно по делу, с поддержкой, объяснениями, профессиональным разбором, полезными советами. Несколько раз ТАТ поделилась своим видением ценности проекта, и я это ее видение полностью разделяю. И очень надеюсь, что первой сезон не окажется единственным. В общем, такая ТАТ меня более чем устраивает, не надо ее никуда перемещать или удалять, нмв. ))))
    Короче, чувствуется, что люди учитывают обнаруженные минусы, делают работу над ошибками и прислушиваются к критике, есть обратная связь и с участниками, и со зрителями, и это просто здорово. Знающие люди пишут, что и в оценках появятся изменения, и тренеров уберут из состава жюри (вот очень, очень правильное решение, я считаю), так что – отладка идет полным ходом, я одобряю. ))) А еще знающие люди говорят, что все замечания в соцсетях мониторятся оргами ))), поэтому хочу обратиться к ним непосредственно:

    ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО КОММЕНТАРИЕВ ВО ВРЕМЯ ПРОКАТА!!! Ну, невозможно же! Высказывания Гомельского и Гришина, часто не по делу совершенно, дико мешают окунуться в номер. Я, как зритель, хочу полностью прочувствовать атмосферу, впитать образ и сюжет, который мне представляют. А меня то и дело грубо вырывают из этих ощущений рассуждениями Гомельского, не помешает ли участникам предмет, или оценками Гришина, насколько чисто участник прыжок выполнил… Да мне по фиг на это во время проката! Я номер смотрю, блин. Я не нуждаюсь в подсказках со стороны, как мне этот номер воспринимать и на что обращать внимание.

    Сам выпуск оказался не столь фееричным по ощущениям, как первый. Полагаю, в основном, потому, что эффект, ммм, новизны и неожиданности уровня ребят уже несколько прошел. ))) Но мне очень понравилось все, я с огромным удовольствием посмотрела все выступления, некоторые опять поразили меня в самое сердце. ))) И как же хочется, чтобы эта прелесть длилась и длилась. ))) Очень жаль было расставаться с выбывшими участниками. Однако, размышляя на тему, не было бы лучше всех оставлять, а победителей определять по баллам, - я лично затрудняюсь с ответом. Возможно, при такой системе мотивация самих участников была бы ниже, тут ведь все вилами на воде писано. Скорее всего, получилось бы, как и сейчас, - кому-то перспектива вылететь с проекта снижает мотивацию, а кому-то – наоборот, придает сил и решимости. Все ж разные… Но я, как зритель, предпочла бы, конечно, иметь возможность наблюдать за всеми и как можно дольше. )))

    ИСКУССТВО СПОРТА )))

    Команда Костомарова
    Роман все больше и больше меня радует. ))) И как наставник, и как член жюри. Можно, конечно, придраться к его озвучиванию на всю страну своего видения собственных пар ))), но этим, во-первых, не только он грешит, во-вторых, высказывается он очень аккуратно, в-третьих, мы никогда не знаем, что ЕЩЕ было сказано. ))) В любом случае, то, как он выводит своих ребят на лед перед выступлением, - мне лично очень и очень нравится. По-моему, он нашел весьма правильную, эээ, манеру поведения с детьми, подбирая для каждого нужные именно ему слова и наставления. ))) Ну, и номера, которые он с помощниками ))) ставит своим участникам – тоже, нмв, в первую очередь учитывают таланты и возможности самих ребят.
    Аня Русских-Егор Киселев
    Очень мне понравилась эта пара на кастинге, я была очень рада, что Роман их вернул в проект. (радость, правда, вышла не слишком долгой, но чо уж тут…)
    Совсем другой образ у ребят был, по сравнению с номером кастинга. И, по-моему, пара отлично справилась. Получился очень нежный и романтичный танец. То, что Егор по сюжету – статуя, мне лично было понятно сразу, без всяких других трактовок, это было, по-моему, достаточно явно представлено в том числе и сюжетно в начале танца. ))) Красиво, легко, свободно у ребят вышло. Настроение и атмосферу они замечательно передали. Скорость только в середине слегка упала, но это было некритично, с учетом общей плавности и неспешности музыки. И с зонтом ребята не закопались, молодцы, прекрасно откатали. Возьму номер в копилку, он теплый и легкий, очень приятно его смотреть. )))
    Самира Газизова-Влад Михайлов
    Тоже очень интересные ребятки, и на кастинге зацепили меня своей артистичностью. )))
    Роман резонно решил воспользоваться этой их сильной стороной ))) и поставил им довольно игровой номер. ))) Пара замечательно его представила, с озорством и скоростью, как и было задумано. ))) Чудесная миниатюра получилась. Влад ни на секундочку не выходил из образа, не забывая при этом очень бережно вести партнершу, Самира местами была чутка лишнего сосредоточена, но это совершенно не помешало, даже, пожалуй, подчеркивало ее роль по сюжету. ))) Этот номер тоже обязательно в копилку заберу, мне очень-очень понравилось. )))
    Если бы еще Гомельский не влез со своими неуместными сравнениями и оценками… (блин, зла не хватает!)
    Аня Румак-Глеб Гончаров
    Аха, помню их с кастинга, они там утиные истории представляли. ))) Очень мне тогда понравились, ждала их с нетерпением. )))
    С ними Роман оторвался, по ходу. ))) Или это Оксана оторвалась? ))) Хулиганский танец, ага. ))) Оччччень интересный с точки зрения хореографии, так элементы подобраны и сочетание у них такое четкое, что полностью удалось передать, эээ, особенности зомбического движения, гыыыыы. ))) Не, правда, постановка потрясная просто. И, насколько я понимаю, весьма сложная технически. Падать, канеш, не стоило, но впечатления это практически не испортило, Аня очень быстро вернулась в танец, да и произошел инцидент в самом начале, так что удалось замазать дальнейшим исполнением этот огрех. ))) Короче, бааааальшие молодцы и ребята, и их наставники, спасибо им за отличный, вкусный, интересный танец, беру в копилку. )))

    В результате, номер Ани с Егором оказался менее ярким, чем у двух других пар, и ребята вылетели. (((( Очень жалко мне, там, по-моему, весьма богатый потенциал. Надеюсь, спецы фк не оставят их своим вниманием, и пара не потеряется ни в спорте, ни в творческих шоу. В общем, хочу их еще видеть много-много раз. )))

    Команда Транькова
    Пока я не очень представляю себе, чего можно ожидать от Максима. Мне он наименее знаком из всех фигуристов шоу… Иногда он, ммм, несколько раздражает меня, иногда, наоборот, приятно удивляет. Так что пока у меня нет ни какого-то четкого понимания его подходов к фк, ни каких-то определенных ожиданий. Но постановки, те, что я видела, довольно интересные, некоторые просто супер ))), и нацелены, по моим ощущениям, в первую очередь на артистизм, а не технику. Поглядим. )))
    Максимильян Ермолин
    Начну с конца, потому как его выступление не состоялось. А жаль. Парень очень меня заинтриговал на кастинге, а еще больше заинтриговал меня Траньков своими рассказами в профайле. Мне дико интересно посмотреть, удалось ли Максу вытащить из пацана тот внутренний огонь, который я лично тоже в нем ощущаю.
    Увы. Травматизм – штука такая… непредсказуемая. ))) И сопровождает неизменно любой вид спорта, что футбол, что фк. В конце концов, можно и просто так навернуться, о чем нам и поведал Алексей. ))) Кста, щитаю исключительно правильным весь эпизод. Даже «сволочь» от ТАТ. ))) Все мы люди-человеки, и забывать об этом не стоит.
    Насчет оправданности решения об удалении с проекта Максимильяна – не берусь судить. Всех подробностей мы не знаем (и вряд ли узнаем): ни серьезность травмы, ни хронологию лечения, ни степень строгости правил участия в детских шоу, и т.д. Да и не особо мне все это интересно, с учетом того, что и без травм, просто по условиям, участники то и дело выбывают. (((
    Опять-таки – пробегала информация, что на гала-концерте Максимильян выступит с поставленным ему номером, так что есть надежда, что все-таки удастся оценить труды и тренеров, и пацана. )))
    Лена Карпова
    Яркая дева, да. )))
    Максим это учел ))) и поставил девушке зажигательный, темповой номер, в котором главное было – выплеснуть энергетику, в избытке имеющуюся у Лены. )))
    Задача была решена с блеском ))), энергии Лены хватило на весь номер, очень высокая скорость, очень уверенное катание и исполнение элементов, легкость и свобода всю дорогу. ))) Однако, сюжетно номер был, эээ, ни о чем, поэтому мне, чесгря, на середине стало скучновато… Я с удовольствием посмотрела, позитивом зарядилась, но не более того. В копилку не возьму, но танец очень симпатичный и очень Лене подходит. )))
    Маша Мархолия
    Она на кастинге меня заинтересовала техничностью.
    В этот раз номер требовал высокого уровня артистизма, и, возможно, это и сбило немножко девушку…
    Неудачное получилось выступление, жаль. Начала Маша очень хорошо и очень выразительно, но после не сложившегося каскада как-то расстроилась, видимо, и дальше весь номер тоже посыпался. Мож, не надо было Максиму про «здесь и сейчас» говорить?
    Мало что удалось, хотя по общему рисунку танца можно предположить, что сама по себе задумка была очень неплохой. Жалко, что не получилось ее представить во всей красе. Ну, и я согласна с Романом в части недоумения, почему Маша скорее на тигра походила, нежели на льва, который и является героем мультика. )))

    Марии колоссально повезло в связи с выбытием Максимильяна ))), надеюсь, она использует этот шанс в полный рост. )))
     
    aluza, Squirrelss, Vasilisa и 2 другим нравится это.
  15. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Часть 2. (осторожно, злая собака)

    Все сугубо ИМХО

    ИСКУССТВО СПОРТА

    Команда Навки
    У меня довольно сложное отношение к Тане. Я не являюсь ее поклонницей, но она, безусловно, потрясающая фигуристка и очень творческий человек. Однако, как наставник, полагаю, Таня весьма специфична. ))) Ее упирание на первенство и, ммм, «звездность», кмк, не для всякого участника полезно и эффективно.
    Зоя Пестова-Дмитрий Симонов
    Мне очень-очень понравилась эта пара на кастинге. У них был чудесный вальс, исполненный шикарной вязью. Но, боюсь, это как раз тот случай, когда пара и наставник не подошли друг другу…
    Во-первых. ЗАТКНИТЕ КОММЕНТАТОРОВ!!! Половину номера дорогие товарищи трепались на тему костюмов, образов, аксессуаров, и как им офигительно верится участникам в их образах!!! А нельзя было дать мне возможность самостоятельно оценить все эти чудесные подробности?! Да просто дать номер посмотреть спокойно, чтобы эти самые образы хоть почувствовать и ощутить?!
    Во-вторых. Мне лично при первом просмотре лента отчаянно мешала. Я всю дорогу переживала, как бы дети, не дай бог, в ней не запутались и не упали с, не дай бог, серьезными последствиями. То есть задуманной красоты в номер мне лично лента ни разу не добавила, наоборот, отвлекала.
    И вообще, такие предметы гораздо сложнее для участников, чем тот же зонт. Потому что поведение их во время танца малопредсказуемо, я, например, все время боялась, что лента соскользнет. Упадет на лед – будет практически не видна, можно ненароком наехать на нее. Путается постоянно, повернешься не в ту сторону (что и произошло в конце) – весь рисунок нарушается, и надо очень быстро сообразить, как из этого вылезти. И вся воздушность и романтичность от присутствия такого аксессуара в результате нивелируется сосредоточенностью на предмете и самих участников, и зрителей. Нмв, получается сильное усложнение задачи ради сомнительного эффекта. Неоправданный риск, я считаю.
    В-третьих. Несмотря на всю сложность, ребята прекрасно справились, танец у них получился красивым, нежным, легким и вязевым. Зоя вообще из образа не выпадала, даже когда лента не в ту сторону пошла. Дима больше был сосредоточен, но от него и по роли не столь много артистизма требовалось. С точки зрения техники, - все было исполнено, на достаточно высоком уровне и скорости, уверенно и практически без помарок, насколько я могу судить.
    В-четвертых, их выступление оказалось менее ярким, чем у двух других пар (вот опять!), и они тоже выбыли из проекта. Мне очень-очень жаль…
    Я б взяла номер в копилку, если бы не комментарии!!!
    Алла Петрова-Паша Череватюк
    Очень позитивная пара, и катаются с отменным удовольствием, которым и меня заражают. )))
    Мать-мать-мать, ЗАТКНИТЕ КОММЕНТАТОРОВ!!!
    Отличный номер, веселый, ироничный, разнообразный, темповой. Ребята чудесно его отыграли полностью от начала и до конца, с неизменным своим удовольствием от катания ))). Постановка с большим количеством примочек и фишечек, и пара все их сделала. ))) Предметы тоже были, однако же с горааааздо меньшими сложностями, нежели у предыдущей пары… Да и сами образы, нмв, были попроще для исполнения, чем у Зои с Димой.
    Ладно, это я не критикую, просто отмечаю факторы, которые повлияли на результаты. ))) Номер опять-таки взяла бы в копилку, если бы не…
    Настя Лукинская-Гриша Родин
    О, помню-помню, артистичные ребята. ))) Отличный танец у них на кастинге был. )))
    Едрить вашу налево, ДА ЗАТКНИТЕ УЖЕ КОММЕНТАТОРОВ!!! Всю концовку испортили своими рассуждениями о том, как трудно будет жюри!!! Да и в начале и в середине не удержались от своих ценных замечаний. Да блин, они вообще думают о зрителях?! Гомельский еще издевательски вопросил сразу после, не захотелось ли нам, уважаемым (три ха-ха-ха!!!) зрителям, на лед… Нет, уважаемый Владимир, мне лично захотелось совсем другого от ваших комментариев!
    Очень интересный, насыщенный, тоже веселый и разнообразный танец. Изрядно сложный технически, как я понимаю. Поддержка – супер! ))) Тоже много фишечек и примочек (ну, где тут романтике вязевой тягаться?..), сделанных наилучшим образом. Но предметы, опять же, были, и были они, опять же, с гораздо меньшими сложностями по самой постановке… И я не совсем поняла, что за образы у ребят, они, собсно, кто? Влюбленный султан и безбашенный джинн? ))) Но, несмотря на некоторую, эээ, смутность сюжета ))), ребята были очччень артистичны и выразительны, ироничны и энергетичны. Отличный номер. )))
    И снова – взяла бы в копилку…(((

    Эээххх, вот и вышло, что Ромео и Джульетта на фоне двух ярких, зажигательных и веселых пар сильно померкли. Может, если бы порядок выступлений был другим, и Зоя с Димой катали последними, - эффект от их танца был бы сильнее. Они были ничуть не хуже соперников, но кого-то надо было выбирать… Очень мне жаль. Одна надежда, что никого из попавших в проект не оставят без присмотра в дальнейшем развитии. )))
    (если мне удастся абстрагироваться все-таки от добрых комментаторов, все три номера заберу себе)

    Команда Авербуха
    Илюша – один из моих любимых постановщиков вообще. Сколько у него уже было чудесных танцев! ))) И его умение определить и по максимуму использовать личность, если можно так выразиться, индивидуальность каждого конкретного участника – меня восхищает. Иногда он вытаскивает из своих подопечных свойства, о которых и не подумаешь, что они там есть. ))) Илья часто ставит не просто интересный, творческий номер, он делает его под исполнителя. И в этом проекте эта его способность тоже проявляется в полный рост. )))
    Марк Лукин
    Не буду говорить про маленького Авербуха ))), я про Илью в детстве ничо не знаю. ))) Но Марк очень интересен, да. И на кастинге очень мне понравился.
    ЗАТКНИТЕ, ЗАТКНИТЕ, ЗАТКНИТЕ КОММЕНТАТОРОВ!!!!! На кой ляд Гомельский сообщает мне, что герой Гюго – горбун?! За каким хреном Гришин толкает мне телегу о том, какой сложный драматический образ у спортсмена?! С фига ли оба так уверены, что мне страсть как интересна вот прям щаз их оценка исполнения элементов?! С какого размаха Гришин выдает мне в уши свое видение города Парижа?! ВО ВРЕМЯ ПРОКАТА, МММАТЬ! Может, в театре комментаторов посадим, или на мюзикл какой-нить отправим, пущай объясняют зрителям, чо они видят и слышат на самом деле и как это дОлжно понимать… Фильмы опять же у нас без ценных замечаний по ходу дела до сих пор показывают. Большой простор для деятельности сладкой парочки, тьфу!
    Дивный номер. Просто шикарный, настоящее искусство. Марк молодчина, так образ передал, так выразителен был, блеск. И постановка сама по себе совершенно замечательная, насыщенная, точная, музыкальная. Исполнено было без сучка, без задоринки, легко, свободно, уверенно, со всеми акцентами положенными. Шедевр практически! )))
    И я б обязательно взяла б в копилку, ага…
    Диана Зубкова
    Девушка покорила меня на кастинге. ))) Боевая и сообразительная деваха. )))
    ЗАТКНИТЕ ФОНТАН!!! Слушайте, я их уже ненавижу. Голосом Гомельского: «Вот столько времени, сколько идет исполнение программы…» - вот столько времени они сообщают, и сообщают, и сообщают мне все, что им в голову взбредет… Я, блин, так смотреть перестану, расстройство же сплошное получается((((
    Очень и очень симпатичный номер. В чем-то перекликается с номером Лены Карповой, тоже яркий, зажигательный, темповой, но бессюжетный. ))) Однако здесь мне скучно не было ))), я с большим удовольствием досмотрела до конца, и потом еще раз пересмотрела с удовольствием ничуть не меньшим. ))) Возможно, дело в постановке, она показалась мне более сложной и насыщенной, чем у Лены. Дианка – умница, настроение держала до конца, несмотря на некоторые помарки. Не упала, удержалась ))), скорость выдерживала, образ и характер ни разу не потеряла. Молодчинка, замечательное выступление получилось, пусть и не совсем чистое с точки зрения техники исполнения. )))
    Молчу я уже про свою копилку… лишили меня ее…
    Арсений Федотов
    О, это очень интересный кадр. ))) По-моему, парень прекрасно осознает, какой эффект имеет его манера поведения. ))) И по-моему, он несколько иронизирует над всем происходящим. ))) Мож, канеш, это от семьи идет, атмосфера у них, может, в целом такая. ))) Но мне очччень это дело импонирует. ))) И внутри у парня – до фига всего интересного, вот зуб даю. )))
    СУУУУУУУКИ!!! (извините, у меня других слов нет. точнее, есть, но те совсем нецензурные…)
    Зачем Гомельский рассказывает мне, как танец соотносится с фильмом?! Даже если я не видела кино (мать, тем более если я не видела), это как-то влияет на сам танец? Зачем, зачем, зачем?! Зачем Гришин описывает мне во всех подробностях то, что я и так вижу на экране?! Он думает, что я слепая, что ли?! Зачем Гомельский ВО ВРЕМЯ ПРОКАТА начинает мне рассказывать об обязательных элементах?! ПОЧЕМУ эти люди НЕ ДАЮТ мне просто ПОСМОТРЕТЬ НОМЕР?! Кто они такие, ммммать?!
    Еще один практически шедевр от Авербуха. Как он это делает, не знаю. ))) Потрясающая вещь получилась, целая история без слов (без слов! слышите, вы, говоруны незатыкаемые?!). С блеском исполненная, и по технике, и по образности, и по настроению и артистизму, и по всему остальному. Отлично, шикарно поставленная. Глаз не оторвать. ))) С учетом возраста Арсения – я ваще в шоке! Очччень талантливый парень.
    Но увы. Речевое недержание некоторых товарищей лишило меня возможности взять некоторые номера себе в копилку, чтобы снова и снова наслаждаться ими. Потому что тогда я буду снова и снова слышать совершенно неинтересные мне высказывания, перекрывающие даже музыку выступления и занимающие изрядную часть времени проката…

    На фоне мальчишек не столь драматичное по содержанию, да к тому же и не очень чистое по технике, выступление Дианы, конечно, не выдерживало конкуренции. Но слова Авербуха про следующий год вселяют в меня немалую надежду. ))))


    Я не понимаю, почему организаторы считают необходимым участие комментаторов при показе номеров. Да и видеоредакторы, кстати, пару раз отметились, продемонстрировав зрителям лица жюри и тренеров ВО ВРЕМЯ ТАНЦА. Такое ощущение, что никто из работников шоу даже не пытается поставить себя на место простого зрителя и посмотреть на результат его глазами. Где уж тут уважение и старания ради нас, о которых телевизионщики то и дело лопочут, - я не знаю…
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2018
    aluza, Squirrelss, griek и 3 другим нравится это.
  16. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Ставиский оторвался на этом танце.
     
    Vasilisa, Squirrelss, griek и ещё 1-му нравится это.
  17. Vasilisa

    Vasilisa новичок

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    104
    Пол:
    Женский
    Судя по фото и видео создается впечатление. что команда Костомарова очень дружная. Роман и Максим даже в Прагу не поехали, видимо серьезно детей подготавливают к прокатам.
     
    Lady-in-red, griek и Vorchonok нравится это.
  18. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Я подозревала это)))) Но Макс в профайле ни разу не мелькнул, поэтому я и предположила, что танец в основном Рома с Оксаной ставили)))
    Очень симпатичный номер получился))))
     
    Lady-in-red и Vasilisa нравится это.
  19. Vasilisa

    Vasilisa новичок

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    104
    Пол:
    Женский
    Очень симпатичный номер получился))))[/QUOTE]
    Я бы зомбиков еще посмотрела. только без умных комментариев, только музыка и дети. Но Гомельского заткнуть невозможно, тем более когда у него еще и собеседник появился.
     
    Lady-in-red нравится это.
  20. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Когда Траньков пожаловался ТАТ, что болельщики на него наезжают, что он треплется во время прокатов и заглушает музыку (дело было или во время ОИ, или ЧМ), ТАТ ответила - мы не в консерватории.
    Вот и весь ответ их нам, болельщикам и зрителям. Если профессионалы не понимают, что во время прокатов надо молчать или комментировать коротко элементы без словоблудия, что говорить о работниках ТВ, далеких от ФК?
    Кстати, когда Гришин комментировал ФК один на Матче, вполне сносно было.
     
    Arctic91 и Lady-in-red нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей