Эфир от 7 ноября. Шестой выпуск

Тема в разделе "Ледниковый период 2020.", создана пользователем Хуши, 7 ноя 2020.

?

Лучший номер выпуска.

  1. Яна Хохлова Вячеслав Чепурченко

    77 голосов
    68,1%
  2. Екатерина Боброва Влад Соколовский

    16 голосов
    14,2%
  3. Елена Ильиных Влад Топалов

    32 голосов
    28,3%
  4. Мария Луговая Повилс Ванагас

    10 голосов
    8,8%
  5. Татьяна Волосожар Евгений Пронин

    18 голосов
    15,9%
  6. Ирина Пегова Алексей Тихонов

    11 голосов
    9,7%
  7. Маргарита Дробязко Владимир Маркони

    5 голосов
    4,4%
  8. Мария Петрова Дмитрий Сычев

    29 голосов
    25,7%
  9. Оксана Домнина Вольфганг Черни

    22 голосов
    19,5%
  10. Ольга Бузова Дмитрий Соловьев

    5 голосов
    4,4%
  11. Регина Тодоренко Роман Костомаров

    19 голосов
    16,8%
  12. Ольга Кузьмина Александ Энберт

    52 голосов
    46,0%
  13. Ольга Паутова Максим Шабалин

    9 голосов
    8,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.609
    Пол:
    Женский
    Такие же как и она. И хотящие быть на ее месте.
     
    Оксаша и aluza нравится это.
  2. Vlada

    Vlada гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.372
    Симпатии:
    12.502
    Пол:
    Женский
    ДА . тоже Алексея жалко, ему ведь 1 ноября 49 исполнилось. Они с Повиласом уже не мальчишки, старше всех наверное))
    и спину-то он надрывает с Ириной.
     
    Оксаша, Zhanna, sol_p и 2 другим нравится это.
  3. kantor 7

    kantor 7 новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    198
    Пол:
    Женский
    Шикарный выпуск и по катанию и по костюмам! Эффектные трюки!
     
    aluza и Vlada нравится это.
  4. Adda

    Adda новичок

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    171
    Пол:
    Женский
    Не сомневаюсь что большинство из них накручено.
    Спросите, к примеру, у себя на работе, мало кто ее знает. И среди тех, кто знает, далеко не все ею интересуются.
     
    aluza и Vlada нравится это.
  5. Марусечка

    Марусечка прохожий

    Регистрация:
    8 ноя 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Женский
    Зарегистрировалась опять на форуме из-за ЛП. 100 лет тут не была.
    Может и еще столько же не буду. Очень будет обидно, если после Марго, еще и Повилас с Марией, а Бузова останется.
    Тему Мария предложила слишком сложную, про отца и дочь, еще и музыка не простая, тут надо кататься на порядок выше технически, так что вряд ли кто из любителей справился бы и смог это подать захватывающе. Но оценки все равно явно занижены были.
    До этого у них был прекрасный, утонченный номер J'Oublie, про воспоминая. Даже под музыку из Пианино было довольно хорошо, хотя это один из моих любимых фильмов и сужу я строго. Повилас умеет и веселые номера исполнять, я до сих пор помню как они зажигали с Алфервой. Но тогда был наверно вообще самый сильный сезон. Возможно им надо было попробовать что-то такое поживее. Не знаю, справилась бы Мария актерски, потому что в роли революционерки она несколько переиграла лицом. Но есть в ЛП такие, кто и вовсе не играет и не катается, а оценки получили выше. Я чувствую возмущение и гнев.
    --- Сообщение добавлено 8 ноя 2020 ---
    Вообще сегодня хороший был выпуск и тема мюзиклов яркая такая. многие понравились -
    Яна Хохлова - Вячеслав Чепурченко, Ильиных и Топалов, Ольга Кузьмина - Александ Энберт.

    Вольфганг и Оксана понравились, но полеты я не поняла, лишнее это было.
    Пегова и Тихонов нравятся. Ирина берет актерским мастерством, но за спину Алексея опасаюсь.

    --- Сообщение добавлено 8 ноя 2020 ---
    Фанаты Бузовой наверняка смотрят только ее номер и то в записи, а рекламодателям выгоднее, что бы зрители все целиком смотрели и их рекламу тоже. Я хоть и смотрю иногда записи, а никуда от рекламы не деться. Так какой прок от паствы Бузовой?
     
    margaret, Adda и фотина нравится это.
  6. фотина

    фотина гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    10.530
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По поводу лучшей пары выпуска. Результат нам, как помните, сказали. Постеснялись, наверное:cras:
    Screenshot_2020-11-08-23-50-57-699_com.android.chrome.jpg
    --- Сообщение добавлено 9 ноя 2020 ---
    А это голосование в Ок за лучшую пару выпуска)) Все не поместились, но результат понятен)
    Screenshot_2020-11-09-00-00-48-355_ru.ok.android.jpg
     
  7. Мариша

    Мариша новичок

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Я как всегда разделяю девочек и мальчиков профессионаллов. И выбирать из них очень трудно. Девочек трудно выбирать из-за того что что у многих достойные партнеры, которые делают сложные поддержки. А из мальчиков трудно выбирать из-за того что они возят своих партнерш на себе, а здесь должно быть не только актерская работа, но и катание на коньках.

    Итак, девочки:
    1.Яна Хохлова - Вячеслав Чепурченко
    2.Татьяна Волосожар - Евгений Пронин
    3.Мария Петрова - Дмитрий Сычев / Елена Ильиных - Влад Топалов

    Мальчики:
    1.Регина Тодоренко - Роман Костомаров
    2.Ольга Кузьмина - Александр Энберт

    Третье место не кому дать, больше никто не зацепил.
     
    Татьяна Тихонова и arseneva нравится это.
  8. Татьяна Тихонова

    Татьяна Тихонова заслуженный

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    2.604
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Смоленская область
    Зрители Дома -2 скорее всего:st:
    --- Сообщение добавлено 11 ноя 2020 ---
    Так Дом-2 был ей в помощь.
     
    margaret нравится это.
  9. Helena7

    Helena7 заслуженный

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    2.217
    Пол:
    Женский
    в поклонниках не состою, но в ЛП болею за Бузову/Соловьева) Еще нравится пара Яна/Слава. Вот.
     
    Пикша и Alsena нравится это.
  10. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    --- Сообщение добавлено 14 ноя 2020 ---
    Сама не так-то давно о ней узнала, с год, наверное
     
  11. Theobroma

    Theobroma новичок

    Регистрация:
    5 окт 2020
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Женский
    Не хотелось бы, чтобы кто-то покидал шоу. Я смотрю на это действо, как на концерт, и жалею, что участники покидают проект. Маргарита с Владимиром показали себя очень хорошо. Наконец наметился прогресс, и вот... Хорошо, что остались Маша и Дмитрий, однако, пусть бы остались все. Всё равно не очень честно это всё. Если бы не было Бузовой, тогда бы это выглядело более правдоподобно.

    Алина совершенно не прогрессирует. Непонятно, она бездарна или есть какая-то другая причина.

    До чего же грустно и муторно смотреть на людей, которые предсказуемо получают 12,0. Совершенно не интересно.

    Лена Ильиных очень интересна в рамках этого шоу.

    И как же невероятен был в этот раз Роман Костомаров, который совсем не мой герой.

    Кстати, от Киркорова ожидала много худшего. Вёл себя вполне пристойно. Исключая эпизод с Бузовой.
     
  12. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    продолжаю поднимать топики.

    шестой этап. "звонок из ватикана"

    один из фееричнейших прокатов ольги и александра. у них есть номера романтичные, энергичные, мощные. этот - совершенно фееричный.

    преамбула. фильм "девять" не смотрел и мюзиклы я не люблю. как жанр. считаю их фальшивыми и выхолощенными, хотя бывал на бродвее и смотрел "призрак оперы", "мамма мия", "чикаго" и еще какие-то. мои ощущения от мюзиклов как от музыкальной шкатулки: в них нет места паузам, в них все вываливается на одном дыхании и все расписано посекундно. мне кажется, если засечь с секундомером, скажем, сегодняшнее представление "чикаго", а затем сделать это же с завтрашним, оно совпадет по длительности – секунда в секунду. быть может, я не прав, но для меня в мюзикле меньше души, чем, скажем в театральном спектакле. все у них отточено, ноги в танцах тянутся под тем же углом, что сегодня, что вчера, что год назад, эмоций в ариях ровно столько, сколько прописано в партитуре.

    это лично мое мнение и на абсолют не претендует.​

    однако, номер кузьминой и энберта на тему из фильма-мюзикла имеет отношение к мюзиклу меньшее, чем велосипед к балету, даже несмотря на то, что исполняется под фонограмму. более того, для меня показанная (хотел написать "рассказанная") история оказалась совершенно понятной, хотя фильм я и не смотрел. если вы помните, с исинбаевой случился конфуз, когда ее неявным образом авербух обвинил в некомпетентном судействе, потому что она смотрела фильм "сибирский цирюльник", но не помнила эпизод, по которому был поставлен номер тодоренко-костомарова. так вот мне такой "прокол в образовании" не помешал в полной мере насладиться прокатом ольги и александра.

    собственно, история немудрящая: некий писатель, поэт, сценарист, режиссер – неважно (прообразом героя, которого сыграл александр, как я понимаю, является главный герой фильма "девять" гвидо контини) сочиняет пьесу, роман, поэму, рассказ – тоже неважно. конечно же, как у любого сочинителя в его воображении присутствует муза, которая, как выразился когда-то владимир семенович, "засиживалась сутками у блока, у пушкина жила не выходя".

    муза – материя тонкая. у одного она работящая и плодотворная, у другого – своенравная и взбалмошная. герою александра попалась муза-соблазнительница – как выразился швыдкой, "рыжая бестия".

    image_2021-01-11_215702.png

    если честно, после этого номера я открыл для себя заново ольгу кузьмину как актрису – как очень интересную и разноплановую актрису. если до тех пор я в ней видел различные реинкарнации официантки из "кухни", то сейчас по льду плыла, обволакивая александра, рыжеволосая фурия, уверенная в своей неотразимости, в свой власти над мужчинами, совершенно не думающая о том, что она – лишь плод воображения. наоборот, она абсолютно уверена, что именно она настоящая, а он – лишь орудие в ее хрупких, но властных и всесильных руках. в самом начале она отбирает у александра бумагу и ручку и запросто напрыгивает на него. весь последующий прокат – это война музы за мысли и желания своего создателя, и для этой войны у нее имеется полный арсенал соблазнительницы.

    на протяжении всего номера фигуристы буквально текут по льду. почти нет остановок. движения плавные, с замахом – героиня ольги, пытаясь соблазнить героя, бросила в бой все свои войска. в общую нить совершенно органично вплетаются поддержки. проезд между ног у александра – миллиметрический! чуть выше, чуть ниже, чуть левее, чуть правее, чуть быстрее, чуть медленнее – и уже будет не то. просто – золотое сечение на льду! выброс ноги ольгой вверх – четко в сильную долю фонограммы – ни мгновением раньше, ни мгновением позже. сход с высокой поддержки на одной руке – александр просто сбрасывает ее с себя. и снова – четко в музыку. все идеально синхронно и параллельно.

    image_2021-01-11_215737.png image_2021-01-11_215819.png image_2021-01-11_215852.png image_2021-01-11_215921.png

    тодес в два оборота, выполненный чистейшим образом с выходом на одну ногу. кстати, несчастным ведущим гомельскому и гришину – очередная двойка за невнимательное изучение материала. тодес у ольги и александра уже был, причем в три оборота – в номере "журавли". впрочем, их можно оправдать за то, что обратили внимание на несколько существенных моментов: "невероятную, уникальную музыкальность и пары в целом и каждого из партнеров по-отдельности: каждое движение – точно в музыкальный акцент, каждый шаг – он оправдан в этой программе", "поклоны – не выходя из образа", "ждешь, что в этой поддержке ольга выпрямит ноги, а она сделал что-то оригинальное", "повезло александру энберту – это надо было оторвать такую партнершу!"

    и финал: стараясь избавиться от своего навязчивого видения, александр крутит ольгу вокруг себя и в конце концов отталкивает. но "рыжая бестия" так просто не сдается – даже находясь на волосок от забвения, она продолжает обольщать александра, по губам ольги можно прочитать: "i love you".

    гвидо-александр непреклонен – он разрывает лист бумаги, на котором должен был быть записан сценарий (или стихотворение или рассказ), и героиня ольги падает бездыханной. писатель избавляется от навязчивой музы. занавес.

    когда фигуристы подкатили к диванчику, первые слова авербуха были: "ну, разошлась! откуда все это?" "стоит надеть такой костюм – все!" – ответила ольга.

    и опять же в kiss-n-cry еще до объявления оценок – разбор полетов: ольга переживала, что они "не попали в свет". авербух же успокаивал – все сделали нормально. я добавлю: по высшему разряду!

    оценки 12.0.

    реакция ф.киркорова заслуживает отдельного описания. с присущим ему вальяжным апломбом он пытался перебивать тарасову. "королева с королем" немного попрепирались по поводу склероза, после чего тарасова таки завладела микрофоном: "ну, я просто удивляюсь, как она все это наше ухватила. потому что владение техникой – феноменальное!"

    рвущийся высказаться киркоров все же дорвался: "почему рвусь сказать? потому что эта история сейчас была про меня". далее он пустился в пространные воспоминания о временах постановки им в россии мюзикла "чикаго", его взаимоотношениях со стоцкой, сказал, что стоцкую ему напомнила героиня ольги: "..и все это так красиво и так артистично сегодня. такое скольжение, и такой номер красивый, и вау.. шесть-ноль, шесть-ноль, шесть-ноль.." закончил киркоров свою речь словами: "для меня это сегодня – лучший номер!" на что находящийся также в жюри м.швыдкой заметил: "ребята, он не боится из-за вас поссориться с бузовой. вы понимаете, что вы сделали в его жизни! он рискнул сказать, что вы – лучший номер! это страшное дело!"

    image_2021-01-11_215545.png

    image_2021-01-11_215940.png
     
    Оксаша, Юшка, Zhanna и 6 другим нравится это.
  13. fortunate

    fortunate Гость

    Я когда смотрю подобные номера, мне кажется, что это такое искушение для исполнителей :smug:.
    Они , конечно, профессионалы, и все такое.
    И наверно думают о том как не упасть, попасть в свет, такт, и т.д. и т.п.
    Но, блин, эти объятия, взгляды манящие , позы :love:
     
    Юшка и barekusu нравится это.
  14. ldinka

    ldinka новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2020
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    328
    Пол:
    Женский
    Я с Вами согласна. Глядя на пару иногда такого себе напридумываешь, чего, скорее всего, и нет... Смешно даже, но порой возникает мысль: "А вдруг они этого не знают? Им не дано предугадать?" А потом вспомнят и будут "целовать свои воспоминанья"... Детский сад, право слово...(это я про себя :kachel:)
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    fortunate, Юшка и barekusu нравится это.
  15. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    я к артистической кухне не имею никакого отношения, но в голове рискует родиться мысль: "александру перед подобными номерами точно что-то колят - что-нибудь подавляющее". ведь невозможно же! :eyeboy:
     
    allalion и Юшка нравится это.
  16. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    barekusu, а ты обратил внимание на слова Ильи после номера?
    "Откуда всё это? Откуда что взялось?"
    Т.е. это даже было видно, как Оля просто, что называется "завелась" - наверное, как у любой хорошей актрисы, кроме мастерства сработал тот самый момент вдохновения, обмена энергиями со зрителями. Музыка, свет, очень удачные для этого номера костюмы, красивый статный партнёр))) И началось колдовство на льду. Ощущение было местами просто импровизации, реального танца. И Саша откликнулся эмоционально - несколько его крупных планов (где-то у меня скрины были) говорят больше любых слов...
     
  17. АлександрСПб

    АлександрСПб заслуженный

    Регистрация:
    11 янв 2021
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    "А это вряд ли" © Что парники, что балетные, они с детства видят и, так сказать, осязают малоодетых девочек. Плюс профессиональный подход.
    Ну, а так-то, да. У Маяковского как-то спросили мнение о просмотренном высокоэмоциональном танце. Он ответил кратко - партнёр, как честный человек, должен теперь жениться.

    Ещё как обратили. Думаю, что Ольга так "заводилась" не только в этом номере. Подозреваю, что и филигрань жестов и поз в "Алисе и Шляпнике" так не отрепетируешь. Вдохновение, однако.
     
    Оксаша, Zhanna, Aliska и 2 другим нравится это.
  18. barekusu

    barekusu заслуженный

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    512
    Пол:
    Мужской
    обратил? я их даже записал в своем обзорном посте - равно как и ответ ольги.

    да.. вдохновение - страшная вещь. особенно, в искусных руках.
     
    Zhanna, Aliska, АлександрСПб и ещё 1-му нравится это.
  19. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.687
    Симпатии:
    40.678
    Пол:
    Женский
    Ну у кого-то возможно и профессиональный подход ... но страсти, многочисленные "треугольники", женитьбы, расставания, любовные интриги в фигурном катании - обычное дело. Одна Грищук сколько "шороху" навела ...
    --- Сообщение добавлено 12 янв 2021 ---
    Они же рассказывали в прямом эфире про создание "Шляпника" - это почти импровизация... рождалась из каких-то отдельных лоскутков... И какой шедевр на выходе...
     
    Zhanna, Aliska и АлександрСПб нравится это.
  20. allalion

    allalion новичок

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    100
    Пол:
    Женский
    Мне еще понравились слова Ильи "Ну все! Мы добили проект" и его такой хороший такой мужской взгляд на Ольгу когда она пошла обниматься с Максом Стависким! Завела Ольга всех!
     
    Zhanna, Aliska, АлександрСПб и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей