Dance Революция

Тема в разделе "Dance Революция", создана пользователем ПростоВиля, 22 янв 2020.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    dance.jpg
    Уникальный танцевальный проект: благодаря технологии 360 градусов у зрителей появится возможность рассмотреть каждый танец в буквальном смысле со всех сторон. 128 камер, направленных на участника, фиксируют мельчайшие детали и самые зрелищные моменты выступления. А разобраться в подробностях и объяснить сложность каждого номера помогут мастера — заслуженная артистка России, хореограф, актриса, профессор Алла Сигалова, всемирно известный артист балета, хореограф, педагог, Президент благотворительного фонда поддержки и развития искусств, ректор академии хореографии в Севастополе Сергей Полунин и певица, актриса, телеведущая Вера Брежнева.

    Ведущая проекта: Алла Михеева.
     
    Arctic91 и margaret нравится это.
  2. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Первому каналу не дают покоя лавры шоу "Танцы" на ТНТ. :hihib:

    Итак, 9 февраля премьера нового танцевального шоу "Dance Революция"

    Ведущая - Алла Михеева
    Жюри - Алла Сигалова, Сергей Полунин и Вера Брежнева


    Только в проекте "DANCE Революция", благодаря технологии 360 градусов у зрителей появится уникальная возможность рассмотреть каждый танец в буквальном смысле со всех сторон. 128 камер, направленных на участника, фиксируют мельчайшие детали и самые зрелищные моменты выступления. А разобраться в подробностях и объяснить сложность каждого номера помогут мастера.
    Если «Да!» скажет только один мастер, участник покидает проект. Два «Да!» — возможность получить второй шанс. И только все три «Да!» от мастеров позволят участнику гарантированно пройти в следующий этап и побороться за победу в проекте.

    Алла Сигалова
    заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств РФ, хореограф, актриса, профессор

    Мне бы хотелось, чтобы этот проект прежде всего познакомил с невероятным разнообразием стилей танцев, которые существуют в мире. Стиль танца абсолютно не важен — важно, насколько талантливо любые стили исполняются. Когда в этом есть азарт, актерское мастерство, когда есть техника, энергия — мы сразу хотим взять этого человека в проект. И да, если революционный момент выглядит как абсолютное «ах!», то, конечно же, он может изменить мое решение.


    Сергей Полунин
    всемирно известный артист балета, хореограф, педагог, Президент благотворительного фонда поддержки и развития искусств, ректор академии хореографии в Севастополе

    На проекте мне интереснее наблюдать за другими стилями, нежели за моим родным, классическим. Мне интереснее смотреть другие танцы. Я не сталкивался со многими стилями вживую — например, уличными, и мне будет очень интересно узнать о них больше. Я жду новых открытий на этом проекте. Танец безграничен, а талант будет решать, кто займет наше сердце.
    Скрыть свои эмоции за танцем и костюмом практически невозможно. По человеку видно, если он выложился на 100%: это видно по его лицу, его мышцам. И сразу можно понять, сколько времени человек потратил на тренировки, на достижение своих целей.
    Иногда мы можем не заметить экстрим в танце. Когда ты видишь в стоп-кадре эту красоту, можно увидеть ту работу, которую танцовщик приложил к движению. Уважаешь и оцениваешь уже иначе.


    Вера Брежнева
    певица, актриса, телеведущая

    Мне кажется, в какой-то степени я буду представлять глас народа. В отличии от моих прекрасных коллег в жюри, у меня нет профильного образования, и это мне даже немного помогает абстрагироваться от всего и просто смотреть и чувствовать.
    Для меня танец – это язык любви. Я очень люблю танцевать: в юности я, несмотря ни на какую усталость, все равно ходила на дискотеки. Мне, как человеку энергичному, нужно выплескивать свою энергию — вот я это и делаю в танце: сейчас танцую на сцене, иногда дома и в гостях, иногда в машине.
    Я рада, что в шоу нет возрастных ограничений. И, конечно, я за участников очень переживаю, мне тяжело принимать решение, особенно если оно отрицательное.


    Алла Михеева
    ведущая

    Каждому художнику необходимо что-то, чтобы выразить себя – краски, звуки, слова… У танцора для этого есть только собственное тело. Я всегда считала, что танец – уникальный вид искусства, потому что в нем невозможно притворяться. Танец показывает человека таким, какой он есть. Наш проект о людях, которые не боятся быть искренними, демонстрируя свой талант. Танец для них – это палитра эмоций и переживаний, а каждое выступление – это полноценный драматический этюд, в котором есть пролог, развитие и, конечно, самый важный кульминационный момент, который определяет все. И только в нашем проекте есть возможность сказать: «Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!»
    Три фотки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Аркона, Malu, di-21 и 7 другим нравится это.
  3. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Прикольно будет посмотреть и сравнить...
    Сигалова да! Полунин да!
    Но...Брежнева....Ну нет же....Зачем она там? для чего?( Че то я не люблю ее совсем).
    Михеева....как говорила одна известная личность.."прелесть что за дурочка".)
     
    Аркона, April, Malu и 6 другим нравится это.
  4. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Аллу Сигалову помню по шоу "Танцы со звездами", очень резкая женщина, но классная. Мне нравилось, как она судила. Эх, классное было шоу, пока не пришли в него Галкин со Спиридоновой (ныне Златопольской). Мой любимый сезон был 3-й, там Танечка Лазарева так отжигала. :smeb: А Даша Сагалова победила.

    Полунина знаю только по интервью у Познера))) в целом, балетом не интересуюь)
     
    Аркона, Malu, Karma и 3 другим нравится это.
  5. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Ну и как вам первый концерт? Мне как то тяжеловато это смотреть.. Проект Танцы более домашний, что ли!
     
    Niceman нравится это.
  6. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    В записи вчера посмотрела несколько первых номеров. картинка очень впечатлила. техническая сторона просто выше всяких похвал. эфекты эти с зависанием. сами номера на любителя. безусловно мне только первая пара с аргентинским танго понравилась. а так как, контемпа я не любитель. может потому, что его все одинаково танцуют. в стиле "мои руки и ноги живут своей жизнью и мне не подчиняются и поэтому, мне кажется, что я сошла с ума". очень показателен диалог Аллы Сигаловой со второй участницей. где история, каков месседж? а, окаца, это было просто самовыражение с помощью движений. демонстрация внутреннего состояния, тык сыть. а оно, видать, у всей молодежи примерно одинаковое. вот отсюда и однообразие выразительных средств))))
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2020
    Манюня 101, margaret, Malu и 5 другим нравится это.
  7. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Вчера буквально перед сном глянул 2 выпуск в надежде может что-то меня зацепит, может я ошибся с первым мнением, но нет, увы.
     
    Аркона, Karma, Elena и ещё 1-му нравится это.
  8. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Ой, а я забыла глянуть... :smile1:
     
  9. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    Не могу сесть и просмотреть целиком. пара номеров и тянет переключить. может что и пропустила. ктоб подсказал было что интересного?
     
    Манюня 101, Karma и Niceman нравится это.
  10. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Лично мне не нравится "подвешенное" 3D,отвлекает и мешает. Да и танцы не цепляют...
     
  11. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Чем хороши кастинги на ТНТ? там приходят в 90% сольные танцовщики, иногда пары, и совсем изредка трио-квартеты.
     
    Lady-in-red, maxsimus_ и arseneva нравится это.
  12. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Не , Первый не переплюнет ТНТ... На 1 одни понты...
     
    Антонович и Niceman нравится это.
  13. aaaz

    aaaz заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1.181
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    New York
    А мне интересно посмотреть на революционный момент после выступления, в большинстве случаев впечатляет.
    Но танцы не впечатляют, к сожалению. К тому же, зачем лепить группы, соло, детей, взрослых в одну кучу? Как они будут сравнивать ?
    И ещё меня почему-то раздражают эти жуткие рычаги. Неужели нельзя было придумать что-то поэстетичнее?
    Проект на ТНТ ближе моему сердцу, не пойму, чем они берут, может быть, искренностью.
     
    Аркона, Борис, margaret и 4 другим нравится это.
  14. Karma

    Karma Гость

    Это какой-то волшебный форум! Такое впечатление, что я живу в информационной изоляции. Дорогие, если бы не вы, то не видать мне этого прекрасного шоу еще долго! Спасибо за информацию.
    Жаль, что немногим из нас понравилась эта передача. У меня после первого выпуска такой восторг, что немного неловко говорить об этом по горячим следам, боюсь ляпнуть что-то не то.
    Жюри просто замечательное <нмв>. Брежневу я никогда не слушала и знаю только, что она Вера Брежнева и жена Константина Меладзе, поэтому никаких предубеждений против ее кандидатуры не имела. Жюри очень доброжелательноt и, простите такие подробности, красивое! Глядя на Аллу совсем не страшно стареть, мне нравится то как она одета и что говорит, Сергей такой выдержанный и обаятельный, а Вера, при том, что откровенно говорит, что ничего не смыслит в танцах, обладает достаточно хорошим вкусом и очень живо и эмоционально описывает свои впечатления. Мне нравится, что в жюри нет высокомерных и злых, потому что люди и так волнуются перед и во время выступления, лишний негатив таким ранимым натурам может очень повредить. Тем не менее, критика присутствует, но она настолько профессиональная и конструктивная, что <нмв> обижаться на нее просто глупо.
    Пока я смотрела только один выпуск, потому что решила, что моей семье тоже будет интересно познакомиться с прекрасным новым шоу.
    Мне понравились почти все! Несколько выступлений немного меньше, но в целом это было похоже на отличный танцпарад или концерт, не знаю как эти мероприятия называются у танцоров.
    Кирилл Поршаков и Анна Гудыно - сначала это было какое-то красивое, но дежавю, но когда показали их революционный момент, я просто ахнула! Они заслуженно получили свои три да.
    Таисия Денисова - ее номер местами напоминал чистую акробатику, стх, хоть в этом я немного смыслю, поэтому и отметила. Ей всего 15, может быть этим и обусловлена некоторая угловатость. Зато революционный момент Таисии был потрясающий!
    Виталий Галкин и Максим Шушкевич - два, опять же, сугубо на мой непрофессиональный взгляд, гениальных парня в дурацких костюмах. Не знаю, существует ли понятие "интеллектуальные танцы", но мне это показалось интересным, с замашкой на самоиронию, и потому, если сменят костюмы, и вообще - образы , я с удовольствием посмотрю на них еще и еще.
    FRG Crew - просто понравились, без особых впечатления. Красивый танец клонов)
    Мария Говди - это какая-то чудо девочка! Такая пластика и мимика, а главное, любовь к танцам! Просто супер! три да это полностью подтвердили)
    Михаил Метельков - ему я бы поставила два да и дала шанс. Мне не понравился костюм и не было какой-то цельности.
    Funky Box - танец неплохой, понимаю, что трудно синхронно двигаться в такой большой группе, но костюмы просто кошмарные.
    Юлианна Кобцева - очень понравилось. Ее пластика - это что-то неземное.
    Олег Волков - полностью согласна с Аллой в том, что пересказывать песню - это пошло, но пластика космическая.
    Алиса Филиппова и Максим Прозоров - шикарный танец, минус только костюмы, они привнесли какую-то дворовую нотку.
    Марина и Артемий Каташинские - странные ощущения: вроде бы красиво, но ничего особенного.
    Аяс Допай - танцевал под собственный текст, не знаю что сказать, но три да было много, нмв.
    Такие впечатления оставил первый выпуск, надеюсь, что второй тоже будет интересным)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2020
    Аркона, Хуши, Malu и 3 другим нравится это.
  15. aaaz

    aaaz заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1.181
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    New York
    Karma , рада, что вам понравилось, думаю, и второй выпуск понравится. После вашего отзыва присмотрюсь повнимательнее, может, проникнусь. Наверное, мне мешает то, что я все время сравниваю с World of Dance не в пользу русского проекта.
     
    Karma нравится это.
  16. Karma

    Karma Гость

    Ничего не смыслю в танцах, иногда смотрела Танцы на ТНТ, а про World of Dance вообще не слыхала)
     
  17. aaaz

    aaaz заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1.181
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    New York
    Танцы на ТНТ очень нравятся. А World of Dance - это проект Дженифер Лопес, она там главная в жюри. Танцоры со всего мира разделены на группы: взрослые, дети ( соло или дуэт), детские и взрослые группы. Интересная система выставления баллов. Было уже 3 сезона.
     
    Niceman и Karma нравится это.
  18. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Кобцева украсила бы любые Танцы на ТНТ.
    Таисия Денисова не затерялась бы там же, хотя контемпа много.

    Радует, что бальников приглашают, упор на уличные направления уже надоел).
    Галкин и Шушкевич - два раздолбая).
     
    Хуши, Malu и Karma нравится это.
  19. Karma

    Karma Гость

    Я не удержалась и посмотрела второй выпуск. Этот мне понравился еще больше первого, и даже появились участники, за которых хочется болеть. Второй выпуск больше похож на состязания. Наверное, потому, что в первом никто не вылетал с одним голосом, т.е. без шансов.
    Candy Floss и 158 Crew я разу объединю. Первые мне понравились больше. В их номере прослеживалась история и от этого было интересно, а коллектив красивых парней так не впечатлил. Какой-то шикарный, но стрит-дэнс, как сказал один из комментаторов в соцсети, с которым я полностью согласна.
    Анна Мельникова и Денис Тагинцев - эта пара мне очень понравилась. Я не совсем поняла замечание Аллы про выражение лица партнерши, но она художник и так видит. Для меня это было очень нежное и красивое выступление, одно из самых впечатляющих за два выпуска. Не зря эта пара имеет большое количество наград, здесь просто с первых движений чувствуется высокий класс.
    Владислав Руденко - не знаю, что так впечатлило Аллу и Сергея, что они повернули рычаги не дождавшись конца выступления, но мне этот парень совершенно не понравился. Его раздевание после замечания Веры с последующем швырянием байки, было каким-то подростковым. В общем, неприятный парниша, с завышенной самооценкой, как мне показалось.
    Тимофей Пендик и Кристина Шмидт - немного непонятно за что здесь три да. Странные костюмы - это еще куда ни шло, но на сцене абсолютно не чувствовалось танца, а если откровенно, то сложившейся пары тоже. Из всего выступления запомнилась только песня Драконов.
    Матвей Иванов - здесь уже все серьезно, мальчик из балетных, очень старательный и милый. Ушки просто ламповые! Выступление очень понравилось, революционный момент шикарный и постфактум тоже.
    Маргарита Ружицкая и Михаил Кочан - странно, но танец "пьяной" парочки меня впечатлил. Это были первые непрошедшие, хотя я бы с удовольствием на них посмотрела еще.
    Нэркэс Юлдашева - очень эффектно, но мне это напомнило художественную гимнастику, где вместо булав была палка. Вере показалось, что танец походил на ушу.
    Пётр Тимофеев - вообще не поняла что это было.
    Ева Уварова, Москва. Победительница Fame Your Choreo, призер World of Dance, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике. Все хвалили и , наверное заслуженно, а меня не особо впечатлила.
    Анна и Яна Петропольские и Роман Белов - очень скромное и душевное выступление, но класса не увидела, впрочем, жюри тоже.
    Люба Гаврилец и Никита Горбунов, Белгород. Победители Urban Display, World of Dance, Fame Your Choreo. aaaz , это уже второе упоминание о Вашем любимом конкурсе. Рокеры мне очень понравились, буду за них болеть. Номер просто шикарный. История, костюмы, движения - все было очень красиво и синхронно)
    Это было красивейшее завершение выпуска.
    Наконец-то стал ощущаться дух состязаний, когда все выступающие проходят, смотреть не так интересно, потому что видны разный уровень и подход. Этого не было в первом выпуске, что является для меня безусловным минусом, зато пришло во втором.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2020
    Аркона, margaret, Malu и 4 другим нравится это.
  20. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Вот я дурак))) Кобцева же была в Танцах на ТНТ. 4 сезон, команда Денисовой. Склероз)))
    Ну Ульяна улучшилась, по сравнению с тем, что было
     
    Аркона, Karma и Niceman нравится это.

Поделиться этой страницей