Games of Thrones. ФИНАЛ! 8 сезон.

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем Персона Ж, 9 апр 2019.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Game over...?

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

     
    Elli, Арина, Аделана и 2 другим нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    и еще...несколько мыслеф разной степени адекватности..

    про Призрака..
    не знаю, подтвердится ли мое предположение, возникшее еще при просмотре 4 серии.. но мне кажется, что холодно-отстраненное прощание Джона с Призраком, столь возмутившее публику, было вызвано вовсе не тем, что лютоволки в кадре - это дорогая опция...мне кажется, лукавят тут сценаристы..и все объясняется тем, что Джон и Призрак не прощались вовсе.. они еще увидятся.. и оба об этом знают...а если и не знают наверняка, то чувствуют..
    в этой связи возникает мысль нумер два...а почему они увидятся? а потому что Джон, пусть и Таргариен по крови, но Старк по широте души, вернется на Север...а вернуться он может только в случае если:
    1. его ничего не будет держать в КГ (притязания на стул и все такое)
    2. его никто не будет держать (и тут сам собой напришивается выпил им Дэньки, а, возможно, и предварительный выпил Дэнькой остатков тех, кто дорог Джону: Санса? Тирион? Арья????)
    кароче, быть Джону дозорным на Стене..пусть даже уже на виртуальной...клятва его дозорная - нерушимая..
     
    Niceman, nmkv, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  3. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Меня, во всей этой предстоящей кутерьме , интересует судьба Дрогона.
    Судьбы остальных героев мне известны из спойлеров...
     
    Niceman, nmkv, Арина и ещё 1-му нравится это.
  4. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Нету(((. Ничего не могла найти, когда искала на английском. Только на русском выскакивало. Здесь же авторские и фсе такое... другое дело, что скачать и купить это все стоит копейки (ну, несколько долларов). Зато качество и душа спокойна... но на HBO я таки не подписалась))). Телевизор вообще не смотрю, а серию нахожу на русском сайте ( оригинал с субтитрами) ровно в 9 вечера по тихоокеанскому времени. Мне нормально.
     
    Niceman, Ololo и Арина нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
     
    Niceman, nmkv, Сонная и 6 другим нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    elinor, Niceman, L_Lada и 5 другим нравится это.
  7. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    По-моему, количество мемасиков - это своеобразный показатель успеха продукта)
     
    Niceman, Арина, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  8. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Так закончилась эра Чапаева и Штирлица....
     
    Ololo, Niceman, L_Lada и 2 другим нравится это.
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    В своих болтаниях по сети все равно натыкаешься на спойлеры, которые разные негодяи не прячут. Сначала была версия, что Тиреон сойдет с ума, сожжет КГ диким огнем. Его казнят.Был Тиреон, был дикий огонь, остальное мимо с точностью до наоборот.
    Сейчас опять речь идет о суде и казни, тока видать по совокупности прегрешений перед Деней.
    Вот, Джоник в очередной раз поприсутствует с постной рожей на казни очередного друга, а потом... не поедет на Север. А , совершенно без удовольствия, взгромоздится на свежереставрированный Железный стул. Ну раз уж вы так просите.
    Дрогона в Винтерфелл, тепличное хозяйство, то да се, современный агрокомплекс.
    Деньку казнит, сам, по заветам Неда Старка.
     
    Niceman, televika, Elli и 2 другим нравится это.
  10. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    А я просто с народу угораю)). Особенно которые пишут комменты под видео обзорами на тубике. Кто читает спойлеры уже точно догадались какие верные( уже две серии точно сошлись) и с таким умным видом начинают обсуждать ..а я вот тут подумал/а так будет..и типа наверно все так закончится и так далее)). Особенно мне оч понравилась как одна написала....И тут пришло озарение( слово то какое подобрала) что Джон так поступит))) и что с Дени случится)
     
    Elli и Аделана нравится это.
  11. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    Как вариант - Джон убивает Деньку и рыдает над ней, а потом идет в Призраку. А дракошу прикончит Арья. Как-то так

    upd

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
    Персона Ж, Niceman и Elli нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Дракошу-то за шо??!!!!!
     
    L_Lada, Niceman, televika и ещё 1-му нравится это.
  13. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Вот именно!!!
     
    L_Lada и Niceman нравится это.
  14. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    без матери он станет неуправляемым, мне кажется. Хотя и с ней наделал в прошлой серии много лишнего))

    Если что, это не мое желание) я следую безумной логике прошедших серий)
     
    Niceman и Elli нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Фишка в том, что информация в спойлерах неполна и противоречива. Тот, который сбывается, сбылся уже почти полностью. Там не осталось материала еще на 80 минут, и далеко не все прописано. Конечно, если судить по тому, что здесь было. Возможно, я не знаю какого-то более полного варианта.
    Ничего, у него еще останется двоюродный брат. Драконы меняют наездников, это нормально. Правда, еще ни один наездник не менял дракона, но все когда-то случается впервые.

    Если бы Джон и Дейенерис поженились...
    Каку гангрену Ванька Джонька за себя взял. Хуже карасину.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
    Персона Ж, Ololo, Molang и 5 другим нравится это.
  16. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Я имею в виду основные моменты
    А остальное..думаю время потянут)
    Как в той же в 5 серии...Написано Дени уничтожит город...
    А сколько по времени это займет режиссер решает)
    --- Сообщение добавлено 15 май 2019 ---
    5 серия 8 сезона официально стала худшей в сериале по версии Rotten Tomatoes
    8 сезон сериала «Игра престолов» признан худшим критиками популярного сайта-агрегатора рецензий кинокритиков

    [​IMG]

    Осторожно, спойлеры!

    Rotten Tomatoes считает финальный сезон «Игры престолов» худшим среди всех. И даже последняя серия его уже не спасет.

    После разрушительной 3 серии и Битвы за Винтерфелл игра вернулась на поле политических интриг, столь привычное фанатам, но даже это не помогло предотвратить фатальные последствия. После 4 серии не только критики, но и многие фанаты остались недовольны увиденным, несмотря на объяснения за кадром. Одних возмутила небрежность создателей, не заметивших кофейного стаканчика прямо перед главной звездой Эмилией Кларк, другие были в ярости, увидев смерть последней из цветных женщин в сериале Миссандеи (Натали Эммануэль). И, конечно, гибель Короля Ночи, до этого считавшегося центральным злодеем, в 3 серии тоже дала о себе знать.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что первые эпизоды получили средние оценки критиков, как видно по графику, далее прогрессия в негативную сторону сохраняется. Новая 5 серия стала самой худшей, будучи бомбардированной тухлыми помидорами с оценкой всего в 52%.

    Стоит отметить, что ожидания от завершающего сезона были настолько глобальными, а привязанность и любовь зрителей к персонажам настолько сильной, что абсолютно любой конец оставил бы после себя немало недовольных. Но таких масштабов не ожидал никто.

    После обновления рейтинга всех эпизодов сериала стало ясно, что 5 серия 8 сезона, вышедшая вчера, стала худшей за 8 сезонов с окончательной оценкой в 49%, заполучив последнее 72 место в списке! Место перед ним с 54% «тухлости» осталось за раскритикованным 6 эпизодом 5 сезона, в котором, помимо прочего, состоялось изнасилование Сансы. Невероятно, но статистика не может лгать. Критики вынесли вердикт, назвав предпоследний эпизод переполненным событиями, сложным для понимания и лишенным логики.

    --- Сообщение добавлено 15 май 2019 ---
    "другие были в ярости, увидев смерть последней из цветных женщин в сериале Миссандеи (Натали Эммануэль). "
    Всееее) Капец всем. Счас заклюют и сценаристов и режиссеров и продюсеров). Они это действительно зря сделали...В Америке...Счас обвинят во всех смертных грехах). Все в одночасье
    станут рассистами.
    --- Сообщение добавлено 15 май 2019 ---
    Селфи после боя...
    [​IMG]
     
    Niceman, Аделана, Elli и ещё 1-му нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    В финальной серии?! Это будет, мягко говоря, непрофессионально. Тем более, что пока в это сезоне они время не тянули. Даже в разговорных двух первых сериях очень много чего было в этих разговорах. И пока Дени жгла город, очень много чего параллельно произошло.
    Насчет основных моментов - это очень относительное понятие.
    В тех спойлерах, что видела я, мое основное невнятно или отсутствует.
    Во-первых, сказано, что Тириона приговорили, но не сказано, казнили или нет. Если казнят, это будет, помимо прочего, чудовищная безвкусица. Вне зависимости от моего отношения к этому персонажу.
    В-вторых, очень невразумительно или вообще ничего об Арье, и мне за нее тревожно. Потому что после 5 серии казавшийся наиболее вероятным вариант с возвращением в Браавос стремительно теряет убедительность. Сейчас я могу представить себе, что она, например, захочет убить Дейенерис и могла бы это сделать. Хотя съесть-то он съесть, да хто ж ему дасть. Но совершенно не представляю себе ее в качестве наемной убийцы после пережитого.
    --- Сообщение добавлено 15 май 2019 ---
    Этточно. Если еще вспомнить, как в 5 серии выглядел Черый Червь, да и в 6 наверняка будет не лучше, то полный абзац. Я даже больше того скажу - уж если совсем прикапываться, то во второй, кажется, серии был момент, когда северные дети Миссандею и Червя испугались.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
    Niceman, Elli, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  18. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Не припомню...но тогда вообще им лучше всем уехать из страны)
    В какой там серии Тирелла казнили? Счас еще представители другого цвета вопить начнут...как тааааак?)))
     
    Elli нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Непосредственно перед диалогом о возвращении на Наат. Безмолвная, но совершенно недвусмысленная коротенькая сценка.
    Если правозащитники сочтут ИП хорошим информационным поводом для своего паблисити, докопаются как пить дать.
    Там еще и Ксаро или как его, в Кварте который, сволочь порядочная. Короче, только потяни за кончик.
    Кого?
     
    Elli, Арина и Аделана нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну да, конечно, надо было Миссандею на Железный Трон посадить. А иначе никак.
    И еще. Ей надо было ногу отрубить, чтоб стала инвалидкой. А при встрече Серому Червю объявить, что вообще-то она лесбиянка, поэтому и с ним в отношения вступила. А сейчас она его бросает, потому что Деньку на самом деле любит. Но Денька ей откажет, и Миссандея ее костылем прибьет.
    Было, было, такие вот нетолерантные дети. Север, Россия, медведи, балалайка - русские хакеры взломали голливудские серверы и перемонтировали финал.
    Хотя, честно говоря, масштаб истерики говорит о популярности сериала. Как бы он не закончился - были бы точно такие же оценки.
    Жалко, конечно, что Мартин не довел работу до конца и не был сценаристом всего сериала. Но то, что он и книгу не написал, говорит о его личном, писательском кризисе. И , если уж Сам Дедушка, не смог ничего придумать, какие уж претензии к сценаристам.
    [​IMG]
     
    Molang, Niceman, Elli и 2 другим нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Вне всяких сомнений. Так и хочется сказать: ребята, вы бы не засир... засоряли медийное пространство, а просто не смотрели бы очередную серию, уж коли так все плохо. Нечего кактус жрать пусть нам больше достанется.
    И вообще, даже при дырах в сценарии, снято-то великолепно. И актеры молодцы.
     
    Niceman, Elli и Аделана нравится это.

Поделиться этой страницей