Games of Thrones. ФИНАЛ! 8 сезон.

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем Персона Ж, 9 апр 2019.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Game over...?

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

     
    Elli, Арина, Аделана и 2 другим нравится это.
  2. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    Всего лишь страшный сон: 9 альтернативных концовок «Игры престолов»

    Одно из главных шоу десятилетия — «Игра престолов» — подошло к концу. Многих фанатов сериала расстроил финал, и мы решили придумать альтернативные концовки в духе популярных фильмов и сериалов.

    Осторожно: в тексте могут быть спойлеры!

    «Твин Пикс»

    Джон Сноу убивает Дейенерис. Но на самом деле это сделал не Джон, а Боб — злая сущность, вселившаяся в него во время обряда воскрешения. После смерти Дейенерис попадает в Черный Вигвам. Она блуждает по лабиринту и находит комнату, в которой ее ждут дерево-предсказатель Бран, грустная тульпа Джораха Мормонта и злой близнец Тириона. Дерево пытается объяснить Дейенерис, что время нелинейно, а реальностей больше, чем одна, и в какой-нибудь из них она обязательно займет трон, только нужно подождать. Дени не понимает дерево, потому что оно говорит на валирийском языке задом наперед. Внезапно комнату охватывает пламя, карлик начинает демонически хохотать и кричать, что драконы не то, чем кажутся. Все горит.

    «Мстители»

    Джон Сноу, Санса, Арья, Бран, Тирион, Бриенна, Подрик, Джендри, Давос Сиворт, Сэм и Призрак решают спасти Вестерос с помощью Камней Бесконечности. Джон убивает Дейенерис и получает Камень души. Арья отдает Сноу Камень разума, оказавшийся у нее после убийства Короля Ночи. Еще два камня — Камень реальности и Камень пространства — оказываются в золотой руке Джейме, который собирал их для Серсеи. Камень силы Джон находит среди завалов у Красного замка. Похоже, им владел Гора. Последний камень — Камень времени — хранит Бран. Джон собирает все камни, щелкает золотой рукой Джейме и попадает в первый сезон на Стену. Все остальные герои остаются в Королевской Гавани в том же измерении. Подрик цепляется за Бриенну и говорит: «Что-то мне нехорошо, леди Тарт», — а затем растворяется. Постепенно исчезают все герои. Призрак остается один и истошно воет.

    «Черное зеркало»

    Дейенерис открывает глаза и понимает, что находится в больнице. На соседних койках лежат Серсея, Джейме, Варис и еще несколько десятков человек в тяжелом состоянии. К ней подходит врач и спрашивает, помнит ли она, какой сейчас год и где она находится. Дейенерис отвечает, что сейчас 305 год от завоевания Эйгона. Последнее ее воспоминание — полуразрушенный Красный замок и Железный трон в снегу и пепле. Ей вкалывают успокоительное. Вскоре Дейенерис объясняют, что идет 2029 год, а она участница эксперимента, который должен был выяснить, как длительное нахождение в виртуальной реальности влияет на мозг. Испытуемые играли в VR-игру, главная цель которой — занять Железный трон. Эксперимент пошел не по плану: игроки отказывались снимать VR-очки и начали забывать о существовании реального мира. Десятки участников умерли от обезвоживания и остановки сердца. Оставшихся в живых испытуемых постепенно выводят из фэнтези-игры. Большинство из них потеряли разум и верят, что они из Вестероса.

    «Шрек»

    Дрогон улетает на Восток и оказывается самкой. Местные жители ловят измученного и ослабевшего дракона, а затем запирают в башне, заставляя охранять принцессу. Дрогон знакомится с Ослом и вскоре выходит за него замуж.

    «Мир Дикого Запада»

    Через несколько часов после отплытия из Королевской Гавани Арья оказывается у берегов Флориды. Морскому патрулю удается выяснить, что девушка прибыла из заброшенного тематического парка развлечений «Вестерос и Эссос», построенного корпорацией «Делос» по заметкам доктора Форда и населенного андроидами. Как следует из рассказа Арьи, Старки, приехавшие в Вестерос на выходные, погибли от рук роботов, которые обрели самосознание и начали уничтожать сотрудников и посетителей парка. Со временем андроиды сделали копии Сансы, Джона и Брана (последний сломался и сбоит) и включили их в сценарий. Арье удалось найти выживших сотрудников корпорации. Они называют себя Безликими, укрываются в Черно-белом доме и узнают друг друга по кодовой фразе «Валар моргулис. Валар дохаэрис». Безликие обучили ее и рассказали, как именно вывести из строя андроидов, которые контролируют парки. Глобальный сбой в системе привел к тому, что роботы начали убивать друг друга, а андроид-дракон уничтожил целый город. После смерти Дейенерис, одной из главных предводительниц восстания роботов, Арье удалось найти выход в реальный мир.

    Какой еще могла бы быть концовка «Игры престолов»

    Интерактивной

    Дейенерис мертва, Джон Сноу и Тирион в темнице. Лорды и леди Вестероса собирают совет, на котором пытаются назначить нового короля. После непродолжительных обсуждений и отклонения кандидатуры Эдмура Талли герои ломают четвертую стену и предлагают зрителям сделать выбор. Эпизод становится интерактивным и содержит около 180 вариантов финала, предложенных авторами фанфиков и пользователями соцсетей и сайта Reddit — от восхождения на престол Безликого бога, скрывавшегося под лицом Арьи, до военной диктатуры под предводительством Серого Червя.

    Диснеевской

    Дейенерис слышит колокола и решает помиловать Серсею и жителей Королевской Гавани. Затем она вызывает к себе Джона и предлагает ему править Семью Королевствами вместе. Тирион остается десницей. Ланнистеров ссылают на Летние острова. Север получает автономию и Сансу в качестве королевы. Джон женится на Дейенерис, у них рождаются двое детей. Вскоре на Драконьем Камне находят два драконьих яйца — по одному на каждого отпрыска. Вестерос процветает. Дети тискают драконят и лютоволчат. Дейенерис и Джон поют финальную песню, несясь над Королевской Гаванью на драконах.

    Постапокалиптичной

    Бриенна Тарт и Сэм Тарли находят в Красном замке древние документы и пишут настоящую историю Вестероса. Мир пережил апокалипсис и нашествие зомби. На планете осталось два материка, получивших названия Вестерос и Эссос. Человечеству пришлось начать с нуля. Потомки людей живут в цивилизации, сравнимой со Средневековьем. Катастрофа, уничтожившая современный мир, привела к тому, что в мире появились великаны, драконы, люди со сверхъестественными способностями. А Белые ходоки — это те самые зомби, которых уничтожили и захоронили на Севере прапрапрапрапрародители главных героев. О том, что до Семи Королевств на Земле была современная цивилизация, позабыли; настоящую историю выместили предания о детях лесах, первых людях, богах и завоевателях. Иногда в Вестеросе появлялись артефакты из старого мира — кофейные стаканчики и пластиковые бутылки, которые, как все знают, разлагаются тысячи лет.

    Идеалистичной

    Роберт Баратеон просыпается от ночного кошмара в своих покоях в Красном замке. Все события, показанные в сериале, оказываются просто страшным сном. Рядом с Баратеоном сидят его верная жена Серсея, четверо детей и Нед Старк. Они объясняют, что накануне он потерял сознание на охоте и проспал целых 19 часов, но сейчас, как заверил мейстер Пицель, его здоровью ничего не угрожает. На следующий день Баратеон провожает своего давнего друга Неда и его семью. Они возвращаются обратно в Винтерфелл, откуда доносятся тревожные вести о Белых ходоках. Все Семь Королевств объединяются, чтобы нанести удар по мертвецам.

    Взяла у кинопоиска
     
    Аделана, Molang, Elli и 3 другим нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    ))))))))))))))))))) на этой фразе я чуть не сдохла от смеха ))))))))))))))))
     
    nmkv нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Я бы сказала, как раз второй вариант и реализовался. В отношении Сансы - точно. Королевой она хотела быть всегда. О независимости Севера не могла не думать как минимум с того момента, как узнала о мятеже Робба. Более того, вполне могла с этого момента считать Север фактически независимым. Там, похоже, такие настроения всегда имели место. Вообще - пешка, прошедшая в ферзи, если развивать тему игры. И не единственная такая пешка. Их там штук пять.
    Тирион получил что хотел, если не считать гибели Джейме и Серсеи. Бобровый Утес он себе требовал открытым текстом. В качестве десницы еще при Джоффри очень комфортно себя чувствовал и был возмущен, когда его отстранили. На большее он вряд ли рассчитывал, но и рассчитывать на меньшее было бы с его стороны альтруизмом, плавно переходящим в идиотизм.
    Давос, если уж на то пошло, топил за Станниса. В том числе и в буквальном смысле слова. Но, как только Станнис помре, легко примкнул к Джону. Так что ему не впервой.
    Валар дохаэрис.
    Я уже дозреваю. Героических песен не надо, согласна
    на медаль
    хватило бы хирша. Да кто ж даст?
     
    Аделана, Elli и Арина нравится это.
  5. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Я честно говоря, рассчитывала, что большинство персов, которых показали в финале, будут выпилены. А в результате мы имеем, что почти все, включая Червя, живы и здоровы, да ещё и откусили порядочный кусок пирога.
     
    Elli и L_Lada нравится это.
  6. Ирина_GO

    Ирина_GO заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1.449
    Пол:
    Женский
    согласна, но.... итого что имеем: личная цель игрока Сансы была "независимость Севера" или "стать королевой (Севера)"?? сериал точный ответ на вопрос не дает, потому что Санса топит и за независимость, и за Джона, но и в итоге takes it all. Потому что "так получилось" или "так и планировала"??? Лично я не могу однозначно для себя ответить на этот вопрос, на данный момент получается нечто среднее (во время прощания с Джоном она говорит о том что север потерял короля... неужто так нагло лицемерит????). А мне бы эгоистично хотелось конкретного ответа))) понимаю, что скорее всего он и не предполагался.

    далее Тирион. и всё же цель "мир во всем мире и благородный король на троне" или "я у власти так или иначе, потому что самый умный и мне виднее"??? Если первое: то почему не пошел к Дейнерис во время речи с ножом, а не со значком. Если второе: к чему эти "я не хочу быть десницей, я не достоин". Лукавство?


    UPD. Ииииииили типа разрубили колесо и к власти пришли самые тихие, мирные и благородные, тихой сапой, никакие не игроки... а все игроки пали в процессе. ну тогда я умываю руки и сваливаю вместе с Арьей)))
     
    Последнее редактирование: 22 май 2019
    Elli нравится это.
  7. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Не думаю)....
    Ну уехали они в Наат. Наат постоянно становится целью захватчиков..Так что может в один прекрасный день и Серого Червя захватят)
     
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Хм... Если учесть, что во многих мифологиях и фэнтези уплытие за море - это путь в мир иной и лучший, то он что - рассчитывает, что в таком 9 сезоне Арья там встретит Джейме? :crazy:
    Было два не зависящих друг от друга желания:
    а) стать королевой;
    б) увидеть Север независимым, изначально - вообще под властью Робба.
    Получилось два в одном. В последних сериях она вполне могла уже планировать именно это без особых угрызений совести. После новостей о родителях Джона для этого не надо было быть жуткой стервой. Я бы даже сказала, с этого момента план мог выглядеть так: я - королева независимого Севера, мой брат - король Семи или сколько их там осталось королевств. Что и произошло.
    Почему???? Короля в мужском роде Север действительно потерял. Более того, короля, уже признанного лордами. Статус сестры короля для нее приемлем. С какого перепугу она должна быть уверена, что ее признают королевой, а не выберут кого-то другого? Вспомните реакцию северных лордов на Дейенерис после битвы за Винтерфелл. Точнее, полное отсутствие реакции. И заметьте, что в Королевскую Гавань Санса приехала в качестве леди Винтерфелла, не более. Королевой ее признали, когда она этому Северу в клювике принесла независимость. Что не удалось ни Роббу, ни Джону.
    Зачем такие жесткие альтернативы?
    "Я - десница при вменяемом короле, потому что я так хочу и могу".
    Вот эти упреки я уже где-то читала или встречала в видео. И нахожу их нелепыми.
    Джон, воин, ударил Дени ножом, находясь с ней наедине, сжимая ее в объятиях и отключив внимание поцелуем. Тирион владеет оружием не настолько уверенно, а рядом находились Дрогон и Серый Червь. Подходить к человеку, тем более к вышестоящему, тем более к женщине, вплотную - это грубейшее нарушение даже современного этикета, а в этом фильме вы вообще такое хоть раз видели? Да кто бы его подпустил. Не говоря уже о том, что... эээ... в какое, простите, место он бы ее ударил? Если исходить из соотношения роста? Тут я, пожалуй, остановлюсь, ибо далеко можно зайти, особенно с учетом некоторых его признаний.
    Кокетство.
    А может, похоронив всех и сколько-то отсидев, начал задумываться о материях, более высоких, чем карьера. Мы же вроде говорили о планах. Планы - это точно не то, о чем думают в последний момент.
    Наат становится целью захватчиков, потому что жители не умеют защищаться. Серый Червь обещал Миссандее их защитить. Возможно - в идеале, - он сам станет этаким благородным захватчиком и на одном отдельно взятом острове осуществит утопические планы Дейенерис. А помечтать?
     
    Последнее редактирование: 22 май 2019
    Аделана, Персона Ж, Elli и 3 другим нравится это.
  9. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Утопические государство, строи и взгляды как то не очень хорошо заканчивались)
    По краинее мере не могу вспомнить ни в литературе, ни в кино))
     
    L_Lada нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ага. И в ИП в том числе. Говорю же - а помечтать? В конце концов, у Серого Червя тоже наследников не будет. А может, наоборот, окажется, что Миссандею сценаристы вовремя прибрали.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2019
    Арина нравится это.
  11. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    «Игpa пpecтолов» зaкoнчилacь. Фaнaты пишут пeтиции с требованием переснять 8 ceзон с нopмальными cцeнариями,
    но... как насчёт пepeснять всю caгу с героями советских мультиков )))
    GqPYlvAzGlA.jpg

    HV8Z8uR_rK0.jpg
    От Джона Сноу меня порвало )))
    8gn5pjTJxrU.jpg

    5X3aXvsZn74.jpg

    F4KwDtX_CnQ.jpg

    c29QC1jSQwI.jpg

    Tzkr4GynukU.jpg

    zpqWIE-FOC0.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 май 2019
  12. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Из интервью Эмилии Кларк..
    «Я пересмотрела уйму видео — теперь это выглядит смешно — c диктаторами и вождями, вещающими на разных языках, чтобы проверить, смогу ли я понять, о чем они говорят, не зная этого языка. И у меня получилось! Вы очень легко можете понять что, ***** [мать вашу], говорит Гитлер», — заявила Кларк.

    Актриса также поведала, что очень долго готовилась у себя дома к финальной речи Дейенерис перед своим войском в последней серии восьмого сезона. «Я обращалась ко всему Белфасту через окно. Ну, оно было закрыто, потому что я не хотела, чтобы люди подумали, что я по-настоящему схожу с ума», — добавила она.
     
    Аделана, L_Lada и Elli нравится это.
  13. Olga

    Olga заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    205
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Molang, Elli, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    :D моя в полнейшем восторге! )))))
    пы.сы. и Варис-таки русалка )))))))))
     
    Аделана, Ololo и Elli нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Пересмотрела. Причем в версии Лостфильма.
    По тем нюансам, которые обсуждались.
    Во-первых, Тирион подошел к Дейенерис без кинжала еще и потому, что кинжала не было. Он же не готовил этот демарш как показательное выступление. Как был пошел проверять подземный ход и как был поднялся от тел брата и сестры на эту площадку. На чистых эмоциях. Безупречные, взяв его под стражу, даже не попытались разоружить. Из этого делаем вывод: он был безоружен.
    Во-вторых, с фразой Арьи про убийц все так, как я и предполагала. В нормальной озвучке Арья говорит Джону, что Санса не смирится, и далее - о Дейенерис: она знает кто ты такой самом деле, ты всегда будешь для нее угрозой, я убийц нутром чую. Более осмысленную фразу в этой ситуации трудно себе представить.
    Вообще речь Дейенерис, слова Арьи, разговор Джона с Тирионом и его же - с Дейенерис встраиваются в довольно логичную цепочку. Такую бы не на уровне разговоров, а на уровне событий, и все в этой линии встало бы на свои места. Но на это уже не хватило ни экранного времени, ни сюжетного материала, ни населения Вестероса.
    И еще одна незамеченная деталь. В свои последние мгновения Дейенерис думает не о войне и мести. Она думает о любви, о всеобщем счастье и вспоминает детство - умирает человеком, а не драконом. Как и Серсея умерла человеком.
    В-третьих, Брана Лостфильм называет Увечным. Вот это грамотно. И еще деталь. Тирион предлагает в короли Брана из дома Старков. Но далее Санса выговаривает независимость Севера и девочки - обе! - не голосуют. После этого произносится обычная коронационная формула, но в ней дом Старков уже не упоминается, хотя должен был. Всё, отрезано - нет такого дома в 6 королевствах. Поэтому, видимо, в гербе Брана трехглазый ворон, а не лютоволк.
    Когда все стояли на плацу и ждали Дейенерис, кот сидел позади монитора. Послышался крик Дрогона, Джон поднял голову и... кот тоже поднял голову и завертел ею, озираясь.
    Дрогон - это все-таки нечто. Как он ее мордочкой разбудить пытался, просто до слез...

    А идея 9 сезона с Арьей в центре мне все больше нравится. В числе прочих соображений:
    Нам обещали единорогов - ну и? А так есть шанс.
    А ну как ихняя Земля тоже круглая, а Дрогон таки понес Деньку на оживление? Эпичная встреча может получиться.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2019
    Аделана, Арина, Ololo и 3 другим нравится это.
  16. Ирина_GO

    Ирина_GO заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1.449
    Пол:
    Женский
    не знаю обсуждалось ли тут когда-то, но на соседних ресурсах периодически упоминают "слитый два года назад сценарий". Погуглила, нашла. Достоверно его происхождение неизвестно, и здравый смысл говорит о том, что это плод фантазии фанатов и подстава, но все же некоторые моменты перекликаются с итоговым сценарием и это настораживает, но в то же время другие моменты откровенно вызывают недоумение и недоверие. короче, если кому интересно,

    вот

    там читать сначала пост, потом комменты, потом комменты на комменты))) долго. сначала какое-то непонятное письмо, потом начинается сам сценарий по сериям, кратко.

    сейчас забавно почитать старые комменты двухлетней давности (где все плюются), и новые за последние дни (где плюются уже на новый сценарий)))) на 7kingdoms на данный момент некоторые полагают, что это настоящий бывший сценарий
     
    Elli и L_Lada нравится это.
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я фигею от восторга)))):s6::s5::s6:
     
    Аделана и Elli нравится это.
  18. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Про оживление Дени - фанаты писали, что в сцене сжигания трона играла тема красных жрецов.
     
    Elli нравится это.
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Ну какое оживление...не..
    тема Дэни закрыта, это очевидно..
     
    Elli нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А как насчет необходимой обороны?
    Обсуждалось.
     
    Elli нравится это.
  21. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Меня отпустило ... немножко...
    В общем, пожалуй с Илюхой соглашусь:
     
    L_Lada, nmkv и Арина нравится это.

Поделиться этой страницей