Games of Thrones. ФИНАЛ! 8 сезон.

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем Персона Ж, 9 апр 2019.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Game over...?

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

     
    Elli, Арина, Аделана и 2 другим нравится это.
  2. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    По словам Айзека Хемпстед-Райта, у Джорджа Мартина было всего два требования к линии Брана Старка в сериале:

    1. "Создание" Браном Ходора.
    2. Выбор Брана королём Вестероса.

    К слову, еще во время показа 6 сезона редактор Джорджа Мартина говорила в интервью, что давно уже знает окончание книжной линии Брана Старка. Что породило множество теорий о его близкой смерти...
    --- Сообщение добавлено 1 июн 2019 ---
    "Мое сердце разбивается. Я люблю этот сериал больше всего на свете. Для меня это никогда не было работой, это моя жизнь. Снимая костюм Джона Сноу, я как будто сдираю с себя кожу"......Из интервью Кита.
    ps....Капец)). По моему Кит совсем двинулся )
     
    Elli нравится это.
  3. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Кит чё-то совсем скис(
    Книжники, наверное, рехнутся из-за факта о Бране))
     
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.379
    Адрес:
    Москва
    Плюсуюсь!
    Никак в толк не возьму, почему все шишки Дэвиду и Дэну, а не Мартину, который их кинул, если уж называть вещи своими именами. Да, не умеют они так писать, как он, ну так изначально они на это и не подписывались. Кто ж знал, что он за 8 лет свою опупею не закончит.
    Почему все делают вид, будто провалился именно 8-ой сезон, когда уже в 7-ом было ясно, что на логичное развитие сюжетных линий тупо не хватит времени? Особенно если весь(!) 7-ой сезон пустить дракону под хвост. Визериону в смысле. Потому что единственное развитие сюжета в том сезоне - это слив дракона Королю Ночи. Ну и слив союзников Дейенерис сюда же.
    В 8-ом сезоне нелогичны, строго говоря, только судьбы Брана и Вариса, остальные просто недостаточно проработаны и подготовлены. Да и линия Брана, возможно, тоже на самом деле.
    Во! Что и требовалось доказать.
    Далее, откуда эти назойливые стенания про якобы нелогичное безумие Дейенерис? Нет там никакого безумия даже приблизительно, и это, уж если на то пошло, едва ли не самая логичная линия в фильме.
    Если уж совсем за логику, то сделать, на мою имху, надо было как-то так. Два полноценных по времени сезона, возможно, даже с увеличенными сериями. Иначе никак не успеть, что мы и наблюдали. Триумфальное отплытие Дейенерис в Вестерос в конце 6-го сезона все помним? Ну так 7-ой должен был начаться столь же триумфальным возвращением на родную землю и незамедлительным взятием Королевской Гавани. С эпичным сражением и еще до всякого Джона Сноу с его нижайшими просьбами. Или даже в присутствии и при участии Джона. А уж потом разбираться с Королем Ночи. Времени бы на все на это хватило, особенно если не гоняться за жмуриками ценой потери дракона. И параллельно показывать Дейенерис в действии, уж если так сильно хотелось для нее именно такого финала. Чтобы, значит, Джон дозрел. Ну, или чтобы им хватило времени родить и умереть в один день или как там хотели фанаты.
    Правда, для этого с высокой вероятностью пришлось бы как минимум за полтора сезона до финала выпилить Серсею и, выходит, Джейме. Вопрос: фанаты сильно меньше орали бы, чем сейчас?
    Ну, и так далее. Много еще можно нафантазировать.
    Да там куда ни плюнь - не выгребешься.
    1. Дейенерис надо вылавливать в Дотракийском море, причем непонятно, кто это будет делать, а главное - зачем, ибо...
    2. ...в Миэрине рулит Гиздар, который для этого куда больше годится,...
    3. ...а нафиг ненужный и невыразительный Эйгон Таргариен НеДжонСноу уже в Вестеросе и либо с ним надо кончать, либо я не знаю, где брать хоть сколько-нибудь интересную историю. Судя по всему, дедушка Мартин склоняется к первому варианту - ну и зачем тогда было вводить?!
    4. Тем временем Джоня, который СовсемНеФактЧтоТаргариен совсем наоборот лежит совсем мертвый и совсем не факт, что будет еще когда-нибудь совсем не.
    5. Параллельная линия: где блукаются, не зная друг о друге Джендри и Эрик Шторм - куда их так много? И что с ними двумя делать?
    6. Тирион увяз в дри... подыхающем от какой-то гадкой заразы палаточном лагере, да еще и с карлицей на шее. Как его оттуда извлекать и, главное. кто это будет делать - тайна сия велика есть. Не говоря уже о том. что с эпидемиологической точки зрения актуален все тот же сакраментальный вопрос - зачем?
    7. Санса в руках Мизинца, у которого на нее такие планы, что не подкопаешься.
    8. Что делать с изуродованной, но живой Мирцеллой? Убить, чтобы не мучилась?
    9. Вообще планы Дорна - это что-то отдельное. Их развивать будут или как? Если или как, то опять же - зачем это было?
    10. Грейджои в плену - оба.
    11. Рамси формально женат на Арье - кто его будет разоблачать и как?
    12. Арья - не помню, еще или уже? В смысле, еще слепая, или? Но это уже такие мелочи в сравнении с перечисленным выше.
    Все назвала или что-то забыла?
    И это все предлагается убедительно разрулить за две книги?! Не верю!
    Вангую: как актер кончился с карьерой его ждут серьезные проблемы. Жаль парня. но ситуация, увы, типичная.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
    Elli и Персона Ж нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    не исключаю, что там договоренности были... между Дедушкой и HBO.. возможно, дедуле заплатили за молчание ).. ну а чо...прикиньте, если бы книги вышли до развязки сериала - это ж никакой интриги, потеря зрительской аудитории..
     
    L_Lada нравится это.
  6. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Домучил Досмотрел сегодня сериал. Можно поставить галку и забыть. Последняя пара сезонов - стандартная шняга, сляпанная по шаблонам всех долгоиграющих сериалов: бессмысленные диалоги и абсурдные сценарные решения, восстанавливающие баланс, как только одна из сторон начинает побеждать. Про ПВО, внезапно из-за угла с первого выстрела сбившее второго дракона, матерился очень долго. Остальной бред перечислять лень - и без меня есть кому.
    Последняя серия понравилась тем, что она последняя. Лучше жуткий конец, чем бесконечная жуть.
     
    televika, Elli, Персона Ж и ещё 1-му нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.379
    Адрес:
    Москва
    За то, чтоб не публиковался раньше времени - запросто. Но за то, чтобы настолько от сценария откосил - вряд ли.
    Если я что-нибудь в этом понимаю, дело было наоборот. Дедушка просек, что фильм сильно вырывается вперед, забз... запаниковал и начал уводить книги подальше от сценария. Судя по первым книгам, да и по сценарию первых сезонов, Дедушку, может, и можно в чем-то упрекнуть, но он профессионал высшей пробы. А вот такое похеривание уже раскрученных персонажей и сюжетных линий вкупе с судорожным набрасыванием все новых и новых, которое наблюдалось в последней книге, - это, прежде всего, непрофессионализм с чисто литературной точки зрения. Совершенно не представляю себе, как он теперь будет все это разгребать. Причем дело даже не в том, как закончить. Это как раз можно придумать. Наверное. Дело именно в том уровне, на котором льются помои на Дэвида и Дэна - мол, эта сюжетная линия брошена на полуслове, а вот это не мотивирована, и т.д., и т.п.
    Ружье, висящее на стене в первом акте, как известно, должно выстрелить в пятом. Но верно и обратное утверждение - не должны в пятом акте палить ружья, которые не висели в первом . В этом смысле, кстати, почти идеален Гарри Поттер - для книги, сопоставимой по объему с ПЛИО. Дедуля же накидал столько сюжетных линий, что их теперь либо бросать на полуслове, либо завершать абы как. Там добрых десятка полтора-два никакущих персонажей, которые за оставшиеся две книги можно довести до ума, только если фактически бросить на полпути одну сагу и начать новую. Что он уже почти и сделал.
    Нет, я, конечно, очень рада за тех, кому все это интересно - если таковые есть - но...
     
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    а мошт Дедушка решил повторить подвиг Геракла Желязны? типа, недописанная сага?
     
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Игра мультфильмов
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Аделана, Ololo, nmkv и 4 другим нравится это.
  10. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Классные Миссандея и Серый Червь! :D:
    И Эурон Грейджой ))))))
     
    Аделана и Персона Ж нравится это.
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я вчера смотрела по Амедиатеке третий сезон. И вот Джейме с уже отрубленной рукой залез в бассейнованну к Бриенне.
    [​IMG]
    И та, после ругани и демонстрации шикарной фигуры со спины (а че, Джейме же продемонстрировал) спросила про цареубийство. И Джейме начал рассказывать, как король сжигал всех неугодных, а потом собрался сжечь вообще всех в их домах и постелях. И пришлось его убить.
    В общем, когда пересматриваешь после 8 сезона, видно, что сценаристы действительно знают историю Вестероса и Игры престолов и закольцовывают истории. Он сделали Дени Безумной королевой, которой удалось стать королевой пепла и горелых костей. И Джон убивает ее. Не в спину мечом, а подарив долгожданный поцелуй. :(
    Ну вот проснулся в ней папочка, а может еще дядюшка по отцовской же линии.
    Что не убирает моего недовольства как в 7-ом сезоне бездарно слили Мизинца, а в 8-ом Вариса. И ко многому другому.
     
    L_Lada, nmkv, Isy и ещё 1-му нравится это.
  12. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Я не знаю, конечно, но Мизинец в книге не жилец. Конец его будет внезапный и глупый, просчитается наш интриган где-то. Уж не с Санситой ли? По идее, если она скормила Рамси в сериале собакам, то и Мизинца ждёт что-то похожее. Или же его обвинят в ОГ в убийстве Лизы и хана рулю.
     
    L_Lada и Арина нравится это.
  13. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Пилу Асбек пообещал, что недовольные финал поймут через пару лет...
    Актер «Игры престолов» дал интервью в Нур-Султане на Comic Con Astana 2019. Пилу Асбек считает, что зрителям еще понравится концовка любимого сериала, но для этого нужно время. Также он поделился любопытной теорией о новом короле Бране.

    [​IMG]

    До съемок я был большим фанатом сериала. Когда они убили Неда Старка, я возненавидел сериал, когда убили половину Старков на свадьбе, я возненавидел его еще больше. Но смотреть не переставал, меня затягивало все больше и больше. Некоторые фанаты недовольны 8 сезоном, но через пару лет, когда эмоции остынут, они поймут, что это был идеальный финал.

    Пилу Асбек рассказал, почему его персонаж погиб столь своеобразным и безумным образом. Оказалось, что половина сражения между Эуроном Грейджоем и Джейме Ланнистером в 5 серии была импровизацией Асбека. Он прочел сценарий за 2 дня и знал о судьбе Эурона, но когда шоураннеры Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс подошли к нему и сообщили, что его герою предстоит умереть, Асбек был с этим несогласен.

    Я сказал, что не собираюсь умирать в «Игре престолов».

    Актер исполнил свою «угрозу». Когда Джейме проткнул его мечом, режиссер закричал: «Закрой глаза, закрой глаза!». На это Асбек лишь с улыбкой сказал «Иди ты!» с широко распахнутыми безумными глазами. Именно эта версия и вошла в финальный монтаж. Он также лично придумал, чтобы Эурон держал всаженный в него меч Джейме голыми руками, глядя на врага, чтобы показать всю «безуминку» бывшего короля Железных островов. В результате смерть Грейджоя можно назвать одной из самых реалистичных и «вхарактерных» за весь последний сезон.

    [​IMG]

    Когда его спросили о Бране Старке на троне, Асбек поделился своим мнением, отсылая к постерам 1 сезона с Недом Старком. На промо Нед сидит на Железном троне, опустив меч, а рядом вы можете увидеть черного ворона. Так что, как думает Асбек, король Бран Сломленный, также известный как Трехглазый Ворон, был уготован на царствование Джорджем Мартином и создателями сериала еще с самого начала.

    Еще Пилу однажды чуть не получил роль, потому что на кастинге его приняли за Альфи Аллена (Теона Грейджоя). Он с улыбкой вспоминает эту историю. После прослушивания, когда его актерской игре после кастрации персонажа было сказано тысяча комплиментов, он позвонил Альфи и сказал: «Поздравляю, ты только что получил роль!».

    Пилу не успел ничего посмотреть в Казахстане, но сообщил, что хотел бы вернуться с семьей, чтобы совершить путешествие на лошадях, а когда ему предложили отправиться на высокогорный ледовый каток «Медео», он пошутил, что это место больше подходит Джону Сноу и его одичалым.
     
    Аделана и L_Lada нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Ворон на троне может оказаться намеком и на дозорного Сноу.
     
    Ololo и Аделана нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.379
    Адрес:
    Москва
    И вот сидит такой Нед и думу думает:
    Чёрный ворон, что ты вьёшься
    Над моею головой.
    Ты добычи не дождёшься,
    Чёрный ворон, я не твой.
    Что ж ты когти распускаешь
    Над моею головой,
    Ты добычу себе чаешь,
    Чёрный ворон, я не твой.

    Ох, Нед, Нед, не о том ты думаешь, ой, смотри - додумаесси...
    Вот кто бы мне объяснил, что такое в данном случае "бездарно слили"? Бездарно - это как? А точнее, не бездарно - это как? Отрубить голову? Скормить дракону? Заставить геройски погибнуть в бою? Удавить девкой из собственного борделя? Тогда было бы не бездарно?
    Адь, вопросы не тебе, просто формулировка стала расхожей.
    Я понимаю, почему Вариса слили бездарно, - ну не мог этот персонаж, каким мы его знали 7 сезонов, так тупо проколоться. Но с Мизинцем все совсем не так. Он воспитал достойную ученицу, которая его просчитала, только и всего. И не только его, как вскоре выяснится. А еще он, попытавшись поссорить девочек Старк, покусился на святое - на семью. Нет нужды говорить, насколько семейная тема важна в фильме. Пока плел себе чисто дворцовые интриги, играл себе в престолы, все обходилось. А тут заигрался и абзац.
     
    Ирина_GO, Isy, Ololo и 2 другим нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Не могу спорить с хорошими аргументами. Может после пересмотра изменю свое мнение. Но при просмотре сезона мне показалось эта его интрига какой-то неестественной, нестыковки какие-то резанули. И как он засуетился, когда понял что все. Ща зарэжут.
    А вообще-то после того, как он Сансу отдал Рамси, а она потом Рамси собакам скормила, Мизинцу надо было ходить оглядываясь и подальше от Сансы.
    Но в 7-ом сезоне многие как-то поглупели и начали употреблять тормозную жидкость.
     
    televika, Арина и L_Lada нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.379
    Адрес:
    Москва
    Не то словечко. Вокруг Сансы вообще имеет смысл ходить с оглядкой. Если вдуматься, девочка прошла выучку у Серсеи, Мизинца и, в известном смысле, у Рамси - это таки да школа, хорошо еще с генетикой все в порядке. Зато на выходе настоящая королева.
     
    Аделана, Арина и televika нравится это.
  18. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Ханна Мюррей (Лилли) в 2012-ом (2 сезон, первое появление Лилли) и в 2019-ом (8 сезон).
    [​IMG] [​IMG]
    Во че ИП делает))
    --- Сообщение добавлено 6 июн 2019 ---
    Так вот почему они остались живы
    [​IMG]
     
    sol_p, Аделана, televika и ещё 1-му нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.379
    Адрес:
    Москва
    Ну а чо, умел человек правильную жену выбрать.
    --- Сообщение добавлено 6 июн 2019 ---
    Это я про Мартина, разумеется. Не про Сэма. Того понятно, с чего в великие мейстеры потянуло.
     
    Аделана, Ololo, televika и 2 другим нравится это.
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    sol_p, Niceman, Аделана и 2 другим нравится это.
  21. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Она беременная на самом деле) Хотя, мне кажется, уже должна родить.
     

Поделиться этой страницей