in memory

Тема в разделе "Вечные вопросы", создана пользователем Скорпиоша, 16 авг 2017.

1. Скорпиоша

Скорпиоша гигант мысли

Симпатии:
    2.329
    Скорбим и вспоминаем.

Лиля и LemonSqueezy нравится это.
  2. L_Lada

L_Lada гигант мысли

Симпатии:
    16.428
    Песни "Лада" и "Король победитель" я помню практически столько же, сколько и себя. "Ладу" в совсем раннем детстве еще успела услышать по телевизору, еще пару песен ("Есть", "Колдовство") по радио, а запоминала я тогда песни на счет "раз", некоторые любимые лет с двух помню. "Лада" сразу вошла в число любимых. Поэтому потом долго удивлялась, почему её больше нет в телевизоре. "Короля победителя" просто пели в доме, родители пели на вечеринках. "Как хорошо быть генералом" тоже. Когда появилась машина, мы хором пели в дальних поездках - папа говорил, что радио его усыпляет. И эти песни были в обязательном репертуаре.
    Было какое-то смутное воспоминание опять же из раннего детства - вот об этом номере.
    Позже, подростком, увидела его в какой-то передаче о Москвиной и Мишине (Кстати, они его катали на юбилее Мишина, только без киверов). Была удивлена, что мне это не приснилось. Об авторе узнала еще позже, а о том, что это тот же самый певец, по-моему, уже после его возвращения. И уже тогда начала искать записи и слушать.

Ирина 55 и televika нравится это.
  3. Талия

Талия гигант мысли

Симпатии:
    5.132
    :huh: в каком смысле??
    Авторские права имели: композитор, автор текста, оранжировщик (и авторские конечно же оплачивались). Певцы и музыканты имели лишь смежные права.

Почти все песни Мулермана были очень популярны в свое время, звучали везде ... и пели их и пластинки слушали и по радию крутили часто.
    Помню, как с каким то ужасом слушала припев "Колдовства", представляя сценки инквизиции.
    Вообще музыка 60х/начала 70х мне очень нравится, да и мода тоже, и танцы. Шикарные хиты есть и наши и зарубежные.

Ирина 55 нравится это.

Поделиться этой страницей