in memory

Тема в разделе "Вечные вопросы", создана пользователем Скорпиоша, 16 авг 2017.

  1. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Скорбим и вспоминаем.
     
    Catmom, delamer, Перепетуя и 12 другим нравится это.
  2. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Это просто не передать словами, когда уходят такие молодые. Я не была поклонницей, но жаль так рано оборвавшуюся жизнь, можно сказать на взлете. Царствие Небесное...
     
    Malu, aluza, Куколка и 15 другим нравится это.
  3. Мариана2010

    Мариана2010 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    13.420
    Пол:
    Женский
    Надеялась, что Юля выкарабкается, такая молодая, жить и жить, просто ужасно, соболезнования всем родным, друзьям, особенно Верочке, такая девочка у неё хорошая, светлая память.
    Мне вспомнилось её выступление в ОвО, года четыре назад, и как Юлька, на мой взгляд, сделала очень хорошо Аллу Борисовну
     
    OlgaV, Borodavo4ka, Niceman и 19 другим нравится это.
  4. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Чет какое-то шоу "Один в один" роковое, несчастливое
    несколько лет назад умер Батырхан Шукенов, теперь Юля

    я в шоке
    Светлая память Юле
    Царствие небесное
     
    Borodavo4ka, Mel'nica, aluza и 18 другим нравится это.
  5. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Только услышала по русским новостям
    девочки!! что же это такое? Боже мой Как же не спасли
    Шок
     
    Mel'nica, televika, OlgaV и 8 другим нравится это.
  6. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Слов нет. Такая молодая, красивая. Почему???? Соболезнования родным, и поклонникам певицы. Вообще кошмар какой-то. В голове не укладывается.
     
    Ирина 55, Mel'nica, Талия и 10 другим нравится это.
  7. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    Юля!!!...
    Как же так?!!!...Очень жаль!!!...
    Царствие тебе небесное!!!...



    011.gif
     
    Malu, Mel'nica, Коламбер и 13 другим нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Умер Марлен Хуциев. Одна из последних легенд нашего кино.

    [​IMG]

    Мне 20 лет. (Застава Ильича).
    Июльский дождь.
    Был месяц май.
    Послесловие.
    И многое другое.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
    Ирина 55, Mel'nica, flyingcamel и 12 другим нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Mel'nica, griek, S_Irina и 6 другим нравится это.
  10. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Еще один из ушедшей Прекрасной эпохи. Воспевший романтичное и бунтующее, легендарное послевоенное поколение шестидесятников. Мир праху его!
     
    Mel'nica, griek, S_Irina и 7 другим нравится это.
  11. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Вечная, светлая память...
     
    Mel'nica, griek, S_Irina и 7 другим нравится это.
  12. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Это один и тот же фильм. Первоначальное название "Застава Ильича" цензура запретила. Еще до выхода фильм раскритиковал Хрущев, поэтому авторы (Шпаликов и Хуциев) его очень долго правили. Фильм гениальный и мой любимый.

    Вечная память и царствие небесное Марлену Хуциеву)
    19 марта в Боткинской больнице на 94-м году жизни скончался Марлен Хуциев. Подробности биографии режиссера и сценариста — в справке “Ъ”.
    Хуциев Марлен Мартынович родился 4 октября 1925 года в грузинском Тифлисе (ныне — Тбилиси) в семье коммуниста, заместителя наркома внутренней и внешней торговли СССР и актрисы из дворянской семьи. Учился в школе в Москве, но после того как его отец был репрессирован, в 1937 году вернулся в Тбилиси.
    В середине 1940-х годов Марлен Хуциев работал ассистентом художника на Тбилисской киностудии, а в 1952 году окончил режиссерский факультет ВГИКа, мастерскую Игоря Савченко. Его дипломной работой стал короткометражный фильм «Градостроители» (совместно с Феликсом Миронером).
    С 1953 года работал ассистентом по дубляжу, вторым режиссером, затем режиссером на Одесской киностудии, с 1959 года — на киностудии имени Горького, с 1965 года являлся режиссером киностудии «Мосфильм».
    В 1956 году вышел полнометражный режиссерский дебют Марлена Хуциева — фильм «Весна на Заречной улице», снятый в соавторстве с Феликом Миронером. В 1958 году первой самостоятельной картиной режиссера стала мелодрама «Два Федора».
    В 1965 году вышел фильм режиссера «Мне двадцать лет» («Застава Ильича»), ставший одним из символов «оттепели». Марлен Хуциев также написал для него сценарий совместно с Геннадием Шпаликовым. За два года до выхода фильма с его резкой критикой выступил первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, после чего в картину пришлось внести значительные поправки. Впоследствии во многих своих работах режиссер выступал также как автор сценария.
    Всего Марлен Хуциев снял более десятка фильмов, среди наиболее известных — «Июльский дождь» (1966), «Был месяц май» (1970), «И все-таки я верю» (1974). Режиссер также снялся в нескольких фильмах («Гори, гори, моя звезда», «В день праздника») и поставил спектакль «Случай в Виши» в театре «Современник» (1967).
    С 1968 по 1971 год Марлен Хуциев являлся художественным руководителем творческого объединения «Экран» на Центральном телевидении. С 1978 года преподавал во ВГИКе, а с 1987 года руководил там кафедрой режиссуры художественного фильма. С 1965 по 1986 год занимал должность секретаря правления Союза кинематографистов СССР. В 1998 году он возглавил Комитет по игровому кино Союза кинематографистов России.
    В 1986 году Марлен Хуциев получил звание народного артиста СССР. Также был удостоен орденов Почета и Дружбы, «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степеней. За фильм «Застава Ильича» получил призы Венецианского кинофестиваля и фестиваля европейского кино в Риме. В 1999 году ему вручили специальный приз «Кинотавра» за выдающийся вклад в развитие российского кино, в 2002 году — «Лавровую ветвь». Также был удостоен премий «Триумф» (2004), «Ника» (2005), «Золотой леопард» Международного кинофестиваля в Локарно (2015).
    19 декабря 2008 года Марлен Хуциев был избран председателем Союза кинематографистов России, однако в 2009 году суд отменил решение съезда союза. Последней работой режиссера стала драма «Невечерняя», чей выход запланирован на 2019 год.
    Был женат на Ирине Соловьевой, скончавшейся в январе 2019 года в Москве. Их сын Игорь Хуциев также является режиссером.
     
    Mel'nica, griek, S_Irina и 7 другим нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, исправила. Они у меня шли просто через точку и разъехались, когда начала менять последовательность.
     
    Куколка нравится это.
  14. NUTA

    NUTA гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    12.996
    Пол:
    Женский
    Известный советский, российский и грузинский актёр театра и кино Нодар Мгалоблишвили ушел из жизни после продолжительной болезни.
    Граф Калиостро
    [​IMG]
     
    Ирина 55, OlgaV, Mel'nica и 10 другим нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    Умер советский космонавт Валерий Быковский
    27 марта скончался советский космонавт Валерий Быковский.
    Валерий Быковский трижды совершал полеты в космос. Всего вне Земли космонавт провел более двадцати суток. Ему было дважды присвоено звание Героя Советского Союза.

    [​IMG]
     
    Ирина 55, Олег, Mel'nica и 6 другим нравится это.
  16. Марта59

    Марта59 Гость

    Надо же, в один день с Юрием Гагариным, только через 50 лет.
     
    Олег, Mel'nica, Талия и 6 другим нравится это.
  17. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.703
    Пол:
    Женский
    Народный артист России Алексей Булдаков, исполнитель главной роли в фильме «Особенности национальной охоты», скончался в возрасте 68 лет. Об этом в среду сообщили ТАСС в пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов.
    Он был на съемках, у него оторвался тромб.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2019
    Талия, aluza, Олег и 4 другим нравится это.
  18. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    [​IMG]
    Хороший был актёр. . Мои соболезнования.... Эх, Михалыч. .
     
    Талия, sol_p, aluza и 8 другим нравится это.
  19. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Так, наверное,мгновенно уходят праведники. Соболезнования близким. Вечная память...
     
    Талия, sol_p, aluza и 8 другим нравится это.
  20. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Светлая память.....

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 3 апр 2019
    Талия, sol_p, aluza и 8 другим нравится это.
  21. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Алексей Иванович... на 69-м году...
    – Как получилось, что Алѐше Булдакову захотелось вдруг стать артистом?

    А.Б. У меня до восьмого класса и в мыслях этого не было. Я – лѐтчик! Это был вопрос решѐнный, и все в семье знали, что в будущей профессии я определился. Ходил в авиамодельный кружок, мастерил самолѐты; спортом занимался. А в восьмом классе, как сейчас помню: кинотеатр "Пионер", фильм "Большая жизнь", Андреев и Алейников.
    Нет, кино я всегда любил, для нас это всегда был праздник. Жили-то, господи, копейки считали... И вот даѐт мама двадцать копеек: пять туда на автобус, пять обратно и десять – на сеанс. Я счастливый! Бегу в кино. А когда посмотрел "Большую жизнь", вышел из кинотеатра, иду и думаю: нет! буду артистом! Артистом и всѐ!.. Поэтому я считаю Петра Мартыновича Алейникова своим крѐстным в профессии, ему я обязан этой моей переменой внутренней.
    Я перешѐл в девятый класс и поступил в студию при нашем театре. Учился, закончил, был принят в труппу. И мама поняла, что это серьѐзно. Сказала только: "Смотри, сынок, чтобы потом на меня не обижался".

    https://yadi.sk/i/b4e574vfhHdWk

    [​IMG] [​IMG]
     
    Талия, Helenka, Mel'nica и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей