Операция "Сатана" (2018)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 26 сен 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Операция "Сатана"

    upload_2018-9-26_10-26-40.png


    Режиссер: Юрий Мороз
    Автор сценария: Алла Криницына
    Продюсеры: Денис Евстигнеев, Константин Эрнст
    Роли сыграли: Андрей Смоляков, Марина Александрова, Даниэла Стоянович, Владимир Юматов, Сергей Угрюмов, Луиза Мосендз, Яна Сексте, Владимир Ильин, Виктория Исакова, Александр Домогаров, Сергей Колтаков, Игорь Гордин, Александра Ребенок, Александр Голубев, Софья Евстигнеева, Лариса Удовиченко, Юрий Чурсин, Алексей Бардуков, Филипп Гуревич, Дмитрий Куличков.
    Жанр: ретро-детектив
    Серий: 8
    Производство: Русский проект
    Премьера: 1 октября 2018 (Первый канал)

    Продолжение проектов «Мосгаз», «Палач», «Паук», «Шакал». Новая история про майора милиции Ивана Черкасова (Андрей Смоляков) связана с миром ученых. 1975 год - холодная война между СССР и США, гонка вооружений. Напряженно работают физики-ядерщики. В Советском Союзе становится очевидной утечка секретной информации о разработке ракеты «Сатана». Казалось бы, как может быть связан майор милиции с разведкой спецслужб? Однако именно он, Иван Петрович, уволенный из МУРа, трудящийся обычным участковым, оказывает неоценимую помощь КГБ в поимке американского шпиона.
     
    ALN, Сильва, Niceman и ещё 1-му нравится это.
  2. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    и не надейтесь:blink: вот такая я помоечница :h7:
    --- Сообщение добавлено 11 окт 2018 ---
    а вот это я не люблю как раз смотреть, чтобы обо всех ужасах узнать- я у бабули спрошу своей, и так достаточно просветилась, мне нервные клетки жаль свои чтобы еще по телевизору это смотреть., по мне лучше развлекательный жанр, а если уж припрет всплакнуть и про войну на 9 мая посмотреть - «в Бой идут одни старики» включу, там мочилова нет , но и так понятно про что и песни красивые.:rolleyes: Про нашу фильму- с утра в метро его обсуждали люди, никто не понял что произошло и как майор очутился у избушки , тоже думают что монтаж:blink: Оказывается популярный фильм!!!:sad1:
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Хмм.... подозреваю, что три здоровых мужика прикрылись хрупкой женской спиной.
    Эрнесто . Ну, а Суарес - так может ему этот футболист нравится.

    В Сибири эта шедевря закончилась. Убирайте от себя подальше предметы, которые могут стать метательными снарядами. Тряпочки влажные приготовьте сироп с экранов протереть сахарный.
     
    irisha122, irmakao, Malu и 2 другим нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Шо? :hor2: Неужели Черкасов в стописятый раз с жёнкой помирится?
     
    Аделана и Лиля нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.671
    Симпатии:
    55.886
    Пол:
    Женский
    Прям 100 плюсов!!!
    Меня это просто бесит, злит, раздражает ... и очень пугает, т.к. это конкретная псих/моральная диверсия в плане воздействия на умы. И не смейтесь, и не думайте, что я нагнетаю и преувеличиваю, это на самом деле так и есть ... и они надеются, что люди будут это все глотать, не задумываясь, не видя в этом ничего плохого. (и некоторые поддаются)
    "Метод" был отвратительным дерьмом ... и внушал именно это, он будто отмазывал всех маньяков ... он объяснял зрителю, что именно маньяки ЖЕРТВЫ!!! Мало этого ... маньяк еще и главный героический герой/спаситель!! Это ж как надо все вывернуть с ног на голову.
    И были зрители, были комменты на старом форуме, когда девочки писали на полном серьезе, что "Метод" полезен, что он им раскрыл глаза ... что теперь они понимают, что ОБЩЕСТВО ВИНОВАТО в существовании маньяков, что надо сделать выводы и не обижать их, чтоб они никого не убивали.
    Т.е. не ненормальное злодейское нутро убийцы виновато, а МЫ ВСЕ!! Будто нас по жизни никто никогда не обижал, не оскорблял, не было у нас разочарований, предательств, измен, страданий и проблем.
    Сразу вспоминается пример, как в конц лагере или в плену выводили одного несчастного и говорили "убей своих или тебя убьем" ... и каждый делал свой выбор, один стрелял в товарищей, а другой не мог. И даже в таких экстремальных условиях в СССР всегда давали правильную оценку трусам, убийцам и предателям (как Лапиков в "Вечном зове" ... сыну).
    Сейчас все извратили и вывернули наизнанку. Сейчас черное обеляют, а белое очерняют ... перекладывают вину виновного на НЕвиновного. Оправдывают скотские, позорные или преступные деяния. И в уголовке, и в быту, и даже на гос уровне объясняют нам, что плохое совсем, блин, не плохое, а нормальное или даже хорошее.

    Бесит, как вину дрянских детишек перекладывают на родителей. Он сам наркоман, он издевается над матерью, а они в матери ищут проблему и еще ее и во всем обвинят. И не дете выросшее виновато, а родители ... и всегда ... они или НЕдолибили или ПЕРЕлюбили, но виноваты по/любому.
    Нагрузили это подрастающее поколение новыми нормами ... всем внушили про переходный возраст, мол это нормально, когда они наглеют и творят непотребные вещи. Мы росли, нам никто этого не внушал ... мы знали, что такое вести себя плохо, и что так делать нельзя, а не отвязывались по полной, прикрываясь переходным возрастом, мол если он у меня есть, то творю, что хочу, и все равно я хороший.
    Такая же фигня с ПМС. Теперь любая девица легко может вести себя жутким образом ... а че? ей же все можно ... у нее же ПМС. И пост родовую депрессию раздули ... она на дете плюет или жестоко обращается, но она НЕплохая!!! У нее просто депрессия после родов.
    Вот у вас все это было? Не знали мы обо всем этом ничего ... и понимали, что такое хорошо и что такое плохо. И если, ты тварь такая, орешь и бьешь грудного ребенка, то у тебя не пост род. депрессия, ты просто сама гадина.

    И вот всякими подобными способами подменяют человеческие ценности и принципы, уродуют сознание, рисуют действительность, где дерьмо и преступления становятся нормой.
    Четко как в доктрине:
    "Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ.
    Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
    Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет."
    Вот и берутся.
    В нашей "замечательной" сказке "Последний богатырь" (под руководством Диснея) все набекрень ... нечисть благие дела делает, а богатырь - главный мерзкий злодей. Думаете просто так? Нет ... пусть с детских лет соображение набекрень съедет, пусть плохое принимается за благо, а хорошее станет злом.

    И пусть маньяки будут бедной жертвой, и оборзевшая девица жертвой ПМС, и мать злодейка жертвой депрессии, и домашний садист сынок жертвой любящей матери ... они все хорошие, это те, кто с ним рядом, виноваты во всем.

    [​IMG]

    И ведь реально и эстрада пошлая, и сериалы тупые, и похотливые герои, и бессмысленные развращающие шоу ...
    Ухх много написала, но эту фигню давно наблюдаю ... наболело, блин ... тяжело смотреть, как отравляется сознание.
    Спасибо, Рыбка, что тоже замечаешь этот финт/перевертыш с маньяками/жертвами.
    Могу это объяснить только тем, что это 1 Канал ... и чтобы не говорили, ПК смотрит большее кол/во людей.
    Вот и обсуждают.
    Хочется надеяться, что обсуждают так, как мы ... а если хвалят <_< ... ну это уже очень печально. Значит, доктрина уже выполнена на 100%.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
  6. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    29.533
    Пол:
    Женский
    Тоже задумалась, каким образом из Сибири, куда ссылали, депортировались в Аргентину.:ot6:
    Для сценаристки, видимо, разницы нет, по истории двойка была.
    Я тоже дочку пожалела, вдруг жИвачка отравлена.[​IMG]

    Я вот надеялась, что "сестрица" все же внедрена КГБ и это она выдала место, где скрылись. Но судя по комментам посмотревших последнюю серию, надежда умерла.
    Чего накурилась Криницына, писав диалоги братца с сестрицей и их линию? После убийства на ее глазах 2-х людей и признания, что Савелия больше нет, Оля заявляет - мне без тебя ТЕПЕРЬ не жить. Теперь - когда, после чего? Представить в советское время такую Олю - это какое извращенное сознание надо иметь. Или тогда бы уж показали, что она советской властью обиженная, им не привыкать(( Хоть какая-то логика была бы в поведении.
     
    irisha122, Талия, irmakao и 8 другим нравится это.
  7. Света

    Света Гость

    Сказать, что я разочарована - вообще ничего не сказать. Главный шпиён тот, на которого, думаю, подумали ВСЕ, посмотрев первые 15-20 минут ((((( Тьфу.....И зачем смотрела, спрашивается....
     
  8. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Когда придете плеваться, ответьте мне на такой вот вопрос. Там генерал в конце премий всех лишал, обещал сгноить в кандалах, выговоры в личные дела кровью вписать. Очень убедительно играл мерзкую советскую держиморду. А зачем он сам, лично, своими ножками к Черкасову пришел и этим же ртом, которым орал, Черкасова в МУР звал?
    Зачеееееем???? [​IMG]
    Как хорошо, что мы больше не форум Первого канала. И я могу сказать - Эрнесто, а заодно Евстигнеев и Мороз - вы Кокорин и Мамаев :angry:
     
    irisha122, irmakao, Molang и 3 другим нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.104
    Симпатии:
    40.204
    Пол:
    Женский
    Ключевое слово "играл" - комедию. А, что он должен был делать, если формально они вмешались в дела КГБ. То, что Лебедев сам просил Черкасова о помощи к делу не подошьешь. У него тоже начальство есть. И все всё понимали - они же хихикали, когда вышли из кабинета.
     
    ALN и Сильва нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Не убедили.
     
  11. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Начало пропустила, кто шпиёна с сестрой замочил?
     
  12. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    29.533
    Пол:
    Женский
    Меня еще удивляет, чего тетки зимой в осенних пальтишках ходЮт?
     
    Талия нравится это.
  13. Molang

    Molang заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    2.720
    Пол:
    Женский
    Ну вообще блин, они не только слежку вести не умеют, но и задержание, видимо. Стояли ждали, пока наговорятся, пока яд успеют проглотить...
    Доча ментам верить больше никогда не будет, это ж надо, собственными руками заграницы лишила всю семью)) ну хоть показали бы, Черкасов муки совести испытывает вообще? Сыночку по чьему блату подлатали?
    Какая ж халтура, я не могу.
     
    irmakao, ANK, Сильва и ещё 1-му нравится это.
  14. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.680
    Симпатии:
    29.533
    Пол:
    Женский
    Фу, как примитивно. Еще один обиженный:ot12:
     
    Талия, irmakao, Сильва и ещё 1-му нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.104
    Симпатии:
    40.204
    Пол:
    Женский
    Милиционеры стреляли, когда они поехали. И зачем то в лобовое стекло, а не по колесам.
     
    irmakao и Сильва нравится это.
  16. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.053
    Пол:
    Женский
    И после команды: "Не стрелять!!!":o
     
    Лиля и Сильва нравится это.
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Етить колотить! В райкоме уже знают, что Сергей Петрович – предатель, и даже успели его жену с работы турнуть. Дочь из-за отчима-предателя в алкоголизм ударилась... А доблестная американская разведка не в курсе, что их агент Камень спалился и в застенках КГБ кается! В полном неведении отправили на встречу с ним свою суперценную ЦРУшницу Лорку с шахматной доской под мышкой... :sad4::sad4::sad4:
     
  18. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Липа какая-то, а не фильм, Рыбак 20-го года рождения, действие происходит в 75 году, значит ему 55 уже.
    Артист максимум на 40 лет выглядит. Домогарова надо было на эту роль брать, он хоть играть умеет.
     
    ANK и Кот да Винчи нравится это.
  19. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.053
    Пол:
    Женский
    А Черкасов у нас и по аглицки шпарит как на родном:D
     
  20. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    К переходу в кгб готовится?
     
    SMaks и Лиля нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.104
    Симпатии:
    40.204
    Пол:
    Женский
    Во дают! Сначала жену и дочку уволили. Все знакомые отвернулись, т.е. пол-Москвы знает о том, что Медников арестован. Одно американское посольство не в курсе, агент идет на встречу.
    Еще мне очень понравился сигнал с открытой форточкой, т.е. жена с дочерью её открыть не могли.
     
    Аделана, ALN, Сильва и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей