АЛЯСКА

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Yilativ, 7 сен 2021.

  1. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.490
    Пол:
    Мужской
    АЛЯСКА

    [​IMG]

    Несколько пояснений в самом начале:
    1. Конечно, Аляска - это слишком громко для моего путешествия. Ма-а-аленький кусочек
    2. Если смотреть по карте, парк Динали - это примерно 2/3 пути от Анкореджа до Фаирбенкс.
    3. Не получилось одна запланированная поездка. Была большая волна в океане, и к леднику, который спускается прямо в океан и периодически ломается, мы не подъехали
    4. Люди, у кого есть время, приезжают на несколько дней раньше этого путешествия (от турфирмы), и/или остаются позже. Можно как-раз съездить, всё-же увидеть, как ледник ломается, слетать на сам ледник - походить, слетать "к медведям", посмотреть, как они ловят рыбу. Все эти отдельные экскурсии достаточно дорогие, но оно того стОит. Я-б обязательно поехал, но у жены нет столько отпускных дней.
    5. Повествование будет достаточно медленное. Файлы большие, на Радикал грузятся долго. А уменьшать их по-одному - лень. Програмку сын писал, но она с файлами с нового телефона не работает.
    6. Ещё одно - большинство снимков сделаны через окно автобуса / поезда. Поэтому, есть блики от окон, отражения и тп. Заранее приношу извинения.
    --- Сообщение добавлено 7 сен 2021 ---
    Подлетаем к Анкореджу
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2021
    ольмих, Malu, Hatice и 5 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Да ну. Слишком приторно, затошнить может. Сироп же разводят в воде.
     
    ольмих нравится это.
  3. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Ноги прибивались к столбу, а не к перекладине. Точной информации о том, сколько было гвоздей, нет.
    В смысле "помог"? Христос к тому моменту, когда солдат пронзил его копьём, уже скончался. Именно поэтому голени ему не стали перебивать. Это сделали только разбойникам, которые были живы.
     
    ольмих нравится это.
  4. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.490
    Пол:
    Мужской
    Как? Что-же тогда это копьё считается святым? И когда Иисус успел благословить одного из грабителей, если уже скончался?
    Я другого и не говорил.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
    ольмих нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Так)))

    Все предметы, которые прикасались к Христу в тот день (Орудия Страстей) являются в христианстве почитаемыми реликвиями.
    На копье осталась кровь Христа

    Он же, после распятия, умер не сразу , а через несколько часов.
    А сам диалог между Христом и разбойником был в самом начале казни.
     
    ольмих и Loki нравится это.
  6. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.490
    Пол:
    Мужской
    Я-ж не по Писанию. Ну, например, кто там доказал (в анатомическом театре), что гвозди вбивались не в ладони, а в запястья? (Барбе - 1931й год. Но, вроде, ещё раньше)
    И ещё. На Филиппинах до сих пор особо религиозные подвергают себя распятию (их руки, правда, помимо гвоздей, привязывают).
     
    ольмих нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    А по чему? Говорили с очевидцами?

    Насколько мне известно, есть только подтвержденных варианта казни , относящихся к тому времени.
    upload_2021-10-14_16-21-48.jpeg
     
    ольмих и Loki нравится это.
  8. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.490
    Пол:
    Мужской
    Картины, гравюры, письменные источники - это не подтверждения. Есть одно физическое подтвеждение такой казни. В раке (или как называется ящик, куда через какое-то время собирают кости умершего) нашли кость, пробитую гвоздём.
     
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Картины, гравюры однозначно нет. Их начали писать через несколько веков после казни, когда распятие уже давным- давно было отменено, т.е. реально никто из писавших такого не видел. Писали кто во что горазд, часто такое, чего не могло быть вообще, например, Христос с поднятой головой.

    Письменные источники ? Какие? Те люди, которые считаются очевидцами, в детали не вдавались.
     
    Loki нравится это.
  10. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.490
    Пол:
    Мужской
    Свидетели казни
    Согласно сообщениям евангелистов, при распятии Иисуса присутствовали:
    Мария, мать Иисуса Христа (традиционно Богородица);
    Автор Евангелия от Иоанна (ему Иисус вверил заботиться о своей матери: «Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Её к себе» (Ин. 19:26—27);
    Мария Магдалина; Я знаю, что есть Евангелие от её имени, не признанное церковью.
    Мария Клеопова;
    Два разбойника, распятые по сторонам от Иисуса; Не могли дать "показания", тк погибли там-же
    Римские воины во главе с сотником, именуемым в апокрифах Лонгином; О! А есть их свидетельства? Честно - не искал.
    Народ, первосвященники и книжники, которые насмехались над Иисусом. Стояли в отдалении. Врядли видели детали.
    Так чьи, кроме Библии м/б "письменные источники"?
     
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    И кто из них описывал все подробности самой процедуры?

    Это Ваши слова?
    Я и спросила - по чему))) А Вы про Библию)))
     
    Loki нравится это.

Поделиться этой страницей