Айболит

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем AnaskO, 3 окт 2020.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Делимся проблемами со здоровьем, консультируем, помогаем советами.

    [​IMG]
     
    Arctic91, Лиля, Hatice и 3 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Если подушку с пером (40х80) сбоку пару раз нажать/хлопнуть, то содержимое сдвинется в сторону и подушка в середине станет выше, так что лежать на боку на ней будет удобней. Если будет высоко, то можно немного поприжимать сверху. В общем, формировать так, чтобы было удобно.
    80х80 я бы брать не рекомендовала. Она занимает много места и голова там принимает не совсем правильное положение, по-моему. На спине рекомендуют спать без подушки, и я уже давно чувствую, что это правильный совет. Прямоугольную подушку проще убирать/отодвигать по необходимости, чем квадратную.

    Я купила подушку в продуктовом магазине) Нажала сверху, она отреагировала, как надо - не пружинила. А многие - как батут. У меня была одна 40х80 с синтетическим наполнителем. Красивая такая, но лежать на ней было невозможно из-за возникающего давления.
     
    Лиля нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    С детства известно, что нужно закаляться – обливаться холодной/ледяной водой либо окунаться с головой. Причем, всё это с места в карьер - никаких предварительных теплых обливаний. Как это людям удается, гвозди из них можно делать.
     
    Лиля нравится это.
  4. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Всё зачастую упирается в настрой.
    Хорошая обстановка. Окружение - люди, с которыми тебе приятно находиться. Солнечный зимний день. Снег блестит. Костёр горит. Рыба коптится (чёрный хлеб поджаривается). С маленькой горки спуск на балоне от катамарана (или на тарелке). БЕЗ возлияний, тк с тобой маленький ребёнок. И... совершенно спокойно окунание в прорубь без предварительной подготовки.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2023
    Hatice нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    В некоторых обстоятельствах кое-какой «настрой» появляется
    ^9805.jpg
    но чтобы прям сразу под холодный душ или в ледяную ванну – это жестоко. Без криков не обойдется)), хотя надо правильно дышать - как при родах)
    Проще, по-моему, куском льда обтереться.
    Вы так красочно рассказываете, но такая атмосфера создается пару раз в году, а обливаться надо кажинный день (два раза). Или вы регулярно после сауны практикуете?
     
  6. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Ну, сауна-то раз в неделю, а летом реже из-за жары. А вот после обливания, правда не ледяной, а, какая там в водопроводе - это да...
    Но Вы знаете, у жены в Казани была подруга. У той отец круглогодично обливался ледяной водой. И постоянно болел. Он, типа, так избавится от болезней хотел...
    Для себя давно определил - простыл - витамин "С" 1-2 грамма разово. Не помогло - стакан водки, можно с перцем (никакой вирус этого не выдержит), ну можно чай с малиной или мы делаем - натираем кусок имбиря, кусок лимона выжать и ложку мёда - это всё на стакана 4 кипятка (лимон и мёд добавлять, когда чуть остынет). Пить не обязательно тeплым. Обычно "зараза" больше 3х-5и дней не задерживается.
    Здоровый образ жизни - это хорошо. Однако, на, думаю, 90%, здоровье - это собственные гены. Наследственность, конечно, тоже, но...., Опять-же я, прямо скажем, не очень хорошо ухаживаю за зубами, но они у меня, тьфу 3 рсаза, неплохие. Жена очень хорошо ухаживает, но у неё здоровых зубов нет, уже несколько имплантов.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2023
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Болезней куча, нужно учитывать и подгонять программу оздоровления. На одном обливании далеко не уедешь.
    Обливаться рекомендуют и здоровым; это, в т. ч., приводит в тонус, который у многих уже с молодости не ахти из-за гиподинамии.
    Да вы че. У кого-то и желудок с печенью отвалится вместе с вирусом.
    Что касается простуды, у меня коронные средства – прополис в капсулах (учитывать возможные аллергические реакции), шиповниковый чай, натирание активных точек эфирными маслами или бальзамом («тигровый», «золотая звезда»). Но без мед. антисептиков иногда не обойтись.
    Кому-то помогает полоскание с маслом орегано (душица).
     
  8. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    РАЗОВО. Не каждый-же день. Не отвалится. Ну не стакан - 100 грамм
    Я уже где-то рассуждал: аспирин для разжижения крови 84 (о! забыл, м/б 81) миллиграмм активного вещества. Т.е. 0.081 грамма. А бокал (100 грамм) креплёного вина - 16%, т.е 8 грамм чистого спирта. Ну, что вреднее - этот бокал или 100 (ну 90) таблеток ЗА РАЗ этого аспирина?
     
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Антивирус Бубновского.
    с 12:10
    Он рассказывает, как в России в феврале 1975 г. свирепствовал грипп. Он служил в армии, в части ситуация тоже была тяжелой. Он был командиром отделения, и шестеро его подчиненных вместе с ним бегали в мороз –35° три км (одежда - штаны, сапоги, шапка, рукавицы). Потом подтягивались. По времени всё длилось около получаса. С его слов, только они не заболели.

    По поводу обливания. Обливаться холодной водой проще, если сначала разогреться горячей так, чтобы хотелось ее выключить. Не обязательно сразу самой холодной, ледяной, нужна постепенность. Могут быть противопоказания.

    Говорят, человек привыкает к чему-либо в течение 20-ти дней (здоровое питание, физ. нагрузки и т. д.). Потом он просекает, что это вштыривает) и возникает тяга к повторению)

    Сто лет назад попадалась информация, что, вроде, Клеопатра принимала ледяные ванны. Можно протирать лицо и т. д. кубиками льда.
    Еще рекомендовалось пить талую воду. Когда лед замораживают, то, говорят, что в центре скапливаются соли (они мутные), а прозрачная вода обладает целебным эффектом.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2023
    Джинна нравится это.
  10. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Нам когда-то рассказывали, что на заводе Кристалл, водку делают путём смешивания спирта и не просто воды, а кипятка. Говорили, что тем самым молекулы воды становятся диполями и облепляют молекулы спирта. Такую водку после "легче" пить, тк весь спирт облеплен молекулами воды.
     
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Лучше бы сделали такую, которую было бы тяжелее пить. Гадость в квадрате.
     
  12. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.210
    Симпатии:
    68.081
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я и так ее не пью. Не люблю потому что :smile1:
     
    Hatice нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    А в прошлом? Звания не приходилось обмывать?))
     
  14. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.210
    Симпатии:
    68.081
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Приходилось, и не только звания. Пил много, но с отвращением. Но после армии перестал. Теперь только иногда, для удовольствия. Но не водку. Но и водку иногда приходится, если компания созревает.
     
    Пикша и Hatice нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    С. Бубновский о головной боли и таблетках.
    Мифы современных медицинских терминов

    Если ч-к приходит к врачу с такой проблемой - в каком проценте случаев ему пропишут лекарственные средства? И в каком проценте случаев ему скажут – начинай заниматься, скажем, фитнесом – то, что реально нужно, то, что реально поможет, а не покалечит еще больше (кого последнее интересует). Лень напрягаться не только эскулапам, но и самим пациентам, но последние, хотя бы, в основном, не в зуб ногой о причинах и последствиях. Да и сами врачи не шарят, поэтому чуть что – оперируют.

    Был сюжет о женщине с болями в спине (наверное, речь шла о классических «грыжах и протрузиях»). Сделали операцию, после которой она вообще вставать не могла. И только после этого каким-то образом она дошла до занятий своим телом, мышщами, и благодаря этому более-менее восстановилась.
    При этом эскулапы такие самоуверенные, слова не скажи. Дай волю - залечат до смерти.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2023
    Пикша нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Из-за краснеющего лица в жаркую погоду пришлось купить сначала вееры, потом микровентилятор, но помогает слабо))
    На днях долго шла пешком, знала, что буду проходить мимо фонтана; думаю, освежусь слегка, а он именно в жаркий день не работал (очень приятно). Минут через сорок дошла до другого, там просто несколько ручейков сверху бежит, до них еще дотянуться надо. Так пришла в голову идея, брать с собой брызгалку. Наверное, тоже не спасет, но что делать.
    И так сумка по непонятным причинам тяжелая, а тут еще вентилятор, вода для питья, и еще одна бутыль.
     
    Джинна и Пикша нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    В моем детстве в стародавние времена лейкопластырь можно было с трудом оторвать от кожи, еще и следы оставались. Теперь разные наклейки на коже держатся очень плохо; там, где жесткие задники у некоторой обуви натирают – вообще не держатся.
    Сегодня купила новую упаковку - всё отклеивается.
    Страна-производитель неизвестна, но упоминаются Египет, Ирландия, Нидерланды, Белград.

    В продаже есть также гель, который нужно наносить на места, где обувь натирает. Использовала пару раз, но про эффект ничего не могу сказать (не помню).
     
    Джинна нравится это.
  18. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    Сейчас такое разнообразие обуви, и материала из которого её шьют, что про мозоли можно забыть даже с проблемными ногами.
    Было время, когда был дефицит обуви, брали, что есть, нравится-не нравится, и кожа была жёсткой и фасон не всем по ноге подходил. А уж ноги стирали до самых коленок. Сейчас с этим нет проблем. Можно выбрать качественную и удобную обувь.

    Про пластырь. Есть забойный. Перцовый. Раз прилепила себе на больное место, спина.
    Ходила с ним целый день, потела, к вечеру решила снять, и фиг вам, не смогла безболезненно оторвать, пришлось под душем отмачивать.
     
    Джинна и Palenochka нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Если допускать разные варианты событий и т. д., то горизонт расширится, и можно будет понять, откуда проблемы с конкретной моделью обуви.

    В перцовых пластырях я не нуждаюсь, говорилось о пластырях, которые наклеиваются на порезы и т. д. Они держатся плохо. Наверняка есть лучшего качества, но по упаковке не поймешь. Те, что были - старые, и те, что есть – новые, - липнут плохо, тем более, над пяткой.
     
    Джинна нравится это.
  20. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    4.488
    Пол:
    Мужской
    Про задники обуви: наверно, если модельная обувь, так не сделать, но я беру туфли жены надеваю задником на деребвяшкy и бью кожу туфли молотком. Кожа становится гораздо мягче.
    Про пластыри: я не знаю, какие пластыри у Вас продаются. Покупаем самые простые Band-Aid - ничего не отклеивается.
    1. У хирургов даже такая присказка есть: "Любое сомнение в пользу операции".
    2. Любая операция это гораздо дороже (хоть Вы платите, хоть страховка), чем 20 визитов. Они, может, и знают неинвазивные методы лечения, но им это не надо. Да и, по большому счёту, Вам тоже, типа, всё-равно потом, после лечения, нужна-таки операция.
    Я уже говорил - конкретно водка не делалась для того, чтобы "любить" или "нравиться", а для того, чтобы опьянеть. Коньяк может нравиться или нет, его можно смаковать. Наверно, виски тоже (вот, что не люблю). Текилу можно. А водку нельзя.
    Да! Уже тоже, вроде, говорил: я водкой в 14 лет вылечил себе желудок.
    Абсолютно всё - это МЕРА. И водка, и вода тоже.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2023
  21. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    u_b484a4afa5fd4ab8a0d128ba17dccc26_800.jpg
     
    Yilativ и Пикша нравится это.

Поделиться этой страницей