Айболит

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем AnaskO, 3 окт 2020.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Делимся проблемами со здоровьем, консультируем, помогаем советами.

    [​IMG]
     
    Arctic91, Лиля, Hatice и 3 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Это не дети, это родители ленятся приучать, сухой и ладно. Как то услышала, две мамаши стоят трындят, у одной ребенок в туалет начал проситься отвести, она и говорит: писай, ты все равно в памперсе. Так и водят чуть не до школы.
     
    Аделана, Ирина 55, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Может, причина в другом.Когда не было памперсов, высаживали рано..И родителям легче было, стирки меньше..А с памперсами хлопот меньше, и время лень тратить на эти высаживания, проще памперс поменять.Так что все идет от родителей. А когда детки становятся старше и родителям волей-неволей приходится к горшку приучать , то дети уже начинают характер проявлять и сопротивляться (в отличие от маленьких, которым 7-8-9 месяцев.).
     
    Карамболь, AnaskO и Hatice нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Ребенка уже в детский сад отдадут, а он всё в памперсах. Воспитатели менять должны. Уму непостижимо.
     
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Это от горшка зависит.У нас был такой красивый горшок, что ребенок с удовольствием на нем просто так сидел, лишь бы посидеть.Есть ещё музыкальные горшки, тоже очень весело и просто с ними.Мне кажется, памперсы тут не при чем.У любой мамы должен быть выбор .Памперсы или марлевые подгузники, это каждый решает сам, но выбор должен быть..А раньше было так: вот надо делать так, а не иначе.
    --- Сообщение добавлено 26 ноя 2020 ---
    У нас одним из критериев готовности к детсада было то, что ребенок должен был сам ходить не горшок.Без этого в наш детский сад не брали.
     
    pilochka, AnaskO и Hatice нравится это.
  6. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    22.096
    Пол:
    Женский
    Но это не дешевое удовольствие, я могла позволить себе, сидя в декрете, памперсы на улицу и к доктору на приём, и еще когда прибаливал ребёнок, в остальное время только подгузники и не марлевые, то же не малая статья расходов, старые мягкие белые простыни, порезанные на треугольники, милое дело))), в год ребенок ходил спокойно на горшок).
     
    Arctic91, Аделана, Ирина 55 и 6 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мои подруги, детям которых сейчас лет по 25, пытались памперсы стирать, потому, что они были тогда, в 90-е, жутко дорогие.
    Но в Германии есть разные памперсы, от очень дешёвых до дорогих.И дороговизна не гарантия качества.У нас молодой паре с ребенком дедушка с бабушкой приволокли подгузники дорогой марки.У них застёжки другие, они прочнее.Дите орало, как резаное, не могли понять в чем дело.Потом поняли, попросили у соседей дешёвые памперсы, к которым девочка привыкла, и ребенок спокойно уснул.
     
    pilochka, Лиля, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  8. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    22.096
    Пол:
    Женский
    Мой школьник ещё, да и памперсы я не стирала, но даже не в цене дело, а житье-бытье семьи на одну зарплату мужа. Самой большой статьей расходов были доктора и лекарства, не дай бог кто заболевал, бюджет сразу летел в тартарары, не до памперсов уже.
     
    sol_p, Arctic91, Талия и 3 другим нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    ну одноразовые памперсы мальчикам действительно ничего хорошего не несут.
    Тут уж маме самой решать надо, что выбирать.
    А для девочек пож/та, носите памперсы сколько угодно.
    мой первый тоже.
    И на горшок, когда садила, он выгибался и орал, будто это раскаленная печка ... и тут мне родственница и говорит:
    - А зачем ты его сажаешь, он же мальчик ... подставь горшок просто спереди, и все.
    Ну я, улучив момент, и подставила ... и все, негатив к горшку прошел моментально ... и сел на него потом легко.
    Так что, если кому нужно, используйте этот метод ... пацанов заинтересовывает этот процесс попадания, и боязнь горшка исчезает.

    Памперсы очень удобны, они как спасение, когда в пути, в дороге ... на прогулке или в каком то месте, где трудно таскаться с ребенком в общественный туалет. А дома они после полутора лет и не нужны совсем.

    это конечно ужасно, когда видишь, как катят коляску, в ней дете лет 4х, с соской и в памперсе - это явно, что родителям все по фиг, лишь бы ребенок не мешал и не доставлял хлопот. Чтоб не издавал звуков, заткнули соской ... чтоб не просился в туалет, надели памперс ... чтоб медленно не вести за руку и не хотел на руки, посадили в коляску.
    у моей горшок был салатовый, стоял у нее в комнате, и она сама могла им пользоваться, когда надо.
    И 2 диверсии мне устроила.
    Я ее рано стала учить рисовать, краски, кисточки, карандаши, всем этим она у меня с 2х лет занималась. Ну и сидит себе в комнате, я присматриваю ... играла, чего то там делала, потом рисовать стала. Ну, думаю, и хорошо ... и сама домашние дела стала делать. А потом батюшки ... смотрю, а она в горшок кисточку макает и книжки разрисовывает.
    Как я потом все это отмывала, это отдельная история.
    А второй раз взяла свои резиновые игрушки пищалки ... ну вот такого типа, вы знаете
    [​IMG]
    и из горшка засосала ими все через пищалку.
    Блин ... я хожу, думаю, что за запах ... откуда ... что ж такое ...
    а оно вон че.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2020
    Перепетуя, OlgaV, sol_p и 8 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, доктора- это серьезно!Я Вас понимаю.
    --- Сообщение добавлено 26 ноя 2020 ---
    Во, у нас это тоже было.Классика жанра!
     
    sol_p, Лиля, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Ходила к очередной стоматологине и опять работа криворукая, хотя отзывы восторженные. То ли засверлила до самого корня и пломба раздражает нерв, то ли это зуб с уже удаленными нервами и она что-то сделала неправильно (снова попадут бактерии в запломбированные каналы со всеми вытекающими).
    Похоже, без нового сверления не обойдется (плюс новые расходы). И всё это под конец года.
    Черт бы побрал этот кариес и как осточертели все эти «специалисты» - уже не знаешь, куда податься, хотя речь всего лишь о пломбировании. Что там говорить про коронки и имлантаты.
     
    sol_p, Лусия М, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ойй,бедненькая, я тебя понимаю и сочувствую , я вчера до локтя, опрокинула на руку тушеные овощи из духовки ,трындец, орала как, пузыри на руке не трогаю, любуюсь.
    Оксана,у тебя долго заживало?
     
    Ирина 55 нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ой нет, и ты? Ну что за напасть в новом году(( Сочувствую очень.
    Долго, но у меня еще сама по себе шкура слабая, тонкая)) Волдыри не трогала, но они все равно лопнули и было открытое "мясо" это жуть. Муж купил мне специальную пластиковую нашлепку в аптеке, но не получилось- раны были в районе костяшек и она не прилипала как положено, только для гладких поверхностей. Обрезала "пальцы" на х/б перчатке и носила чтобы хоть не касалось ничего. Мазала мазью с антибиотиком, но все равно шрамяра остался-пятно фиолетовое.
     
    Ирина 55, Arctic91 и Afinochca нравится это.
  14. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    Кста, об ожогах. Я уже шучу над собой, потенциальный пациент ожогового центра.
    За прошлый год два раза обжигалась. Сначала руку пришкварила в ванной об смеситель с горячей водой, образовался волдырь, потом он лопнул и тут началась эпопея.
    Гноилась рана, обрабатывала хлоргексидином, мазала мазями с антибиотиками, долго не заживало, потом посоветовали баниацин, порошкообразный антибиотик. В аптеке провизор рекомендавала рану не завязывать, чтобы открытая была, так лучше идет заживление.
    С горем пополам рана затянулась. И вот буквально два месяца назад ошпарила палец на ноге.
    С крышки мультиварки вылился горячий конденсат, и прям на ногу. Нога была в носке, носок здирала вместе с кожей. Взвыла не от боли, а от обиды, опять.....опять....опять лечение((((((
    И самое поганое, что обувь не обуть, на улицу не выйти. Снова обработка раны, перевязки, мази, и т.д. В этот раз мне посчастливилось, дальняя родственница работает в ожоговом в склифе, привезла спецсредства. Салфетки пропитанные каким то бальзамом, с заживляющим эффектом.
    Через две недели рана затянулась. Девочки, я вам сочуствую, это такая не приятная вещь, целыми днями привязана к этому ожогу, ни чего не можешь делать, носишься с ним, как дурень с писаной торбой. Уже начинаешь думать, что ни когда не заживет. То мокнет, то ночью повязка слетит и опять все поновой.
     
    Ирина 55, Arctic91, Afinochca и 3 другим нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А я запекала ребра в новогоднюю ночь-31-го, всего-то и надо было посмотреть начало кипеть или нет, силиконовая "крышка" была, ОЧЕНЬ плотная. Так "присасывается", что можно и форму вместе с ребрами за нее поднять, но как оказалось только стеклянную, а я в это раз делала в железной, оказалось не работает, только потянула на себя противень - пууфф!! пар из под крышки по руке.
     
    Ирина 55, Afinochca, Лусия М и 2 другим нравится это.
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Девушки, приведу свой пример с одной целью: чтобы никто не повторил..
    Давно дело было..Что-то варила и мешала в кастрюле это довольно густое варево..Дело было летом и на мне был одежный минимум-трусы и бюстик.В какой-то момент я слишком резко дернула рукой внутри этого варева и раскаленный комок вылетел оттуда прямо на мой голый живот , в районе талии.(Да, тогда у меня еще была талия!)). Правда, сильно больших проблем мне получившийся пузырь не принес , т.к. я помчалась в поликлинику к пожилому медбрату, который работал с хирургом и он сколько-то дней делал мне перевязки от ожога. Как раз перед этим я месяц-полтора приезжала к нему ежедневно на другие перевязки , так что он встретил меня как родную..)..
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
    Аделана, Ирина 55, AnaskO и 2 другим нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ойй, девочки, миленькие, всех вас жалею сильно...
    Мне стыднее всех из вас: вы за правое дело пострадали, а я от собственной дурости: В духовке стояли овощи в спец. таком корытце, без крышки, я люблю, чтоб с корочкой было. А на плите стояли чайник и кастрюля. Вынимая горячее корытце, задним умом я понимала, что оно не поместится ,но все равно пристроила на краешек... Корыту краешка оказалось мало,оно устремилось вниз, а я пыталась его задержать...
    На мой крик с кухни прибежал муж, оторвавшись от самого интересного места первых сезонов "ментовских войн" и увидел кухню и плиту всю засранную некода бывшими овощами. "Ментовские войны" в кетчупе просто цветочки по сравнению с зеленой жижей везде... Всякие там брокколи он собрал легко, но ему пришлось откручивать стекло на плите ,чтобы достать оттуда мелочь, зеленый горошек, морковку квадратиками...как они туда попали, если все герметично? Я в это время была ему не помощницей. Я дуром орала, поливала руку спиртом, чтоб снять жар , а потом брызгалась уже пантенолом, как из огнетушителя..
    муж в армии спал у батареи и во сне прислонил руку к ней, был ожог,врач ему сказал до "свадьбы заживет" .вот лет 7 и ушло чтоб от пятна не осталось и следа. У меня в лето будет пятно на всю руку.. Любопытным буду говорить, что в танке горела выполняя супружеский долг (я ж жрачку не себе одной готовила)
    --- Сообщение добавлено 6 фев 2021 ---
    я могу только левой рукой стучать по клавишам и выполнять задания в игре. А пострадавшую правую я холю и лелею
     
    Аделана, Ирина 55, pilochka и 3 другим нравится это.
  18. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    Не, это наша спешка и усердие. Хочется всё сразу успеть. Забываем о технике безопасности.
    Вот лет пять назад мультиварку щей себе на ногу вылила, вот спрашивается зачем было за ручку крышки браться и переносить полную мультю с одного места на другое. Крышка возьми и откройся. 1,5 Месяца лечила, стопу. И вот в этот раз в туже воронку конденсат с мульти.
     
    Ирина 55, pilochka, AnaskO и 2 другим нравится это.
  19. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    От ожогов знаю только одно средство, но оно железобетонное.. работает безотказно.
    Мазь Биафин. Активное вещество там троламин... щас поискала, есть и мазь с таким названием Троламин. От ожогов первой и второй степени (в том числе, солнечных). Боль снимает тут же, и мазать до полного заживления, чтобы постоянно был жирный слой мази на обожженном месте. Без повязок. Волдыри, если появились, начнут подсыхать сами собой, не прорываясь. Только мажьте до полного их исчезновения. если перестанете раньше времени, они тут же потекут.. и всё по новой.
    У меня тоже долго и больно заживает всё. если сразу не помазать.
    А недавно сильно обожглась, но мне настолько была нужна функциональная рука, что, не думая, инстинктивно, схватила несколько кусочков льда из морозильника, их в пакетик, обложила обожженное место и примотала их кухонным полотенцем.. даже за эластичным бинтом бежать было некогда)). Когда поняла, что боли вообще не чувствуется, решила держать, пока позволяет время, наверное, час держала, пока не пришли гости. Потом просто помазала мазью на всякий случай, как обычно.. но волдырей так и не появилось (впервые в жизни) и все зажило как на глазах.
     
    Аделана, Ирина 55, Afinochca и 4 другим нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Я от лени пострадала. Муж мне давно купил перчатки прихватки резиновые по локоть, потому, что я если не туда, так в Красную Армию умудрюсь. Но перед этим, на Рождество этими перчатками вынимали индейку из "тазика" в котором запекалась, а они ребристые и жир не отмылся просто под краном, я их закинула в стиралку. А стиралка в подвале, лень было за ними идти, я думаю- да мне ж только посмотреть-кипит или нет, вынимать не надо, взяла маленькую прихваточку, а тут струя пара ....

    Я держала под ледяной водой долго, обезболило, и в первый вечер пекло, но терпимо(но тут еще может шампанское во внутрь обезболило тоже wine-drinker.gif ) а через несколько дней вдруг волдыри :crygirl2:
     
  21. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Думаю, дело всё же в температуре, которая более низкая у льда, чем у самой ледяной воды.
    Может, и крем свою роль дополнительно сыграл... Но обычно, даже с ним, волдыри образовывались всегда... А тут, было как чудо.
     
    Afinochca, Ирина 55, Лусия М и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей