Айболит

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем AnaskO, 3 окт 2020.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Делимся проблемами со здоровьем, консультируем, помогаем советами.

    [​IMG]
     
    Arctic91, Лиля, Hatice и 3 другим нравится это.
  2. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Эта тварь хуже комара. Маленькая, но зловредная, она выпиливает кусок кожи и запускает в ранку яд, место укуса отекает, воспаляется, образуется нагноение. Мне помогает лоратадин и глазная мазь гидрокартизон. И то не сразу проходит.
     
    Лусия М, Ирина 55, sol_p и 3 другим нравится это.
  3. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.117
    Симпатии:
    22.665
    Пол:
    Женский
    У меня одно помогающее средство от укусов комаров - это водка :smeg: не внутрь правда, а снаружи))), хотя туда тоже можно))). :dumg:
     
    Пикша, Palenochka, Arctic91 и 6 другим нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Внутрь я думаю быстрее пойдет анестезия wine-drinker.gif .
     
    Пикша, Персона Ж, Palenochka и 3 другим нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оспади, pilochka что случилось??
     
    pilochka нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Внук приложился пальцем к раскаленному металлу.( что-то делал для машины).Пока я просила, чуть не хватаясь за сердце, внука и его маму немедленно обратиться в аптеку, к медсестре, к врачу.., они спокойно поливали палец холодной водой и лед использовали..Советы с форума я им передала! И Ваш совет насчет наклейки они использовали! Спасибо!
    Пузырек на этом месте, конечно, есть, но он не такой большой, чтобы поднимать панику..Еще раз убедилась, что медиком я никогда не смогла бы быть . ну совершенно никакого уровня..(Хороша была бы медсестра , у которой ноги млеют при виде любой ранки..))
     
    Лусия М, aluza, AnaskO и 4 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Сочувствую, я как-то тоже схватила горячий метал, так даже отпечатков пальцев долгое время не было, ну в смысле "узора" не было на пальцах, гладкие подушечки как у кота.

    Напрасно прокатитесь(с) у них одно безрецептурное лекарство от всего polysporin )) а наклейки хорошо, по крайней мере не больно мочить руку.

    Я тоже, даже если по телевизору смотрю сразу ватные ноги становятся. Как-то пришлось самой себе делать уколы это цирк, полчаса замахи делала, перед тем как вколоть и холодный пот по спине и рукам пока лекарство входит))
     
    Лусия М, aluza, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  8. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Когда то давно, одна бабушка меня научила заговаривать ожоги, бытовые, и вы знаете, мне помогает, конечно, когда зашквар до мяса или кости он бессилен, но поверхностные пришквары после заговора проходят бесследно, и уже через пять минут забываешь, что обожглась паром или схватила голыми руками кастрюлю, чайник и т.д.
     
    sol_p, Лиля, aluza и 2 другим нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Испробовала новый ушной градусник (без ста грамм не разберешься). Вроде показал верную температуру - 36,7. Сравнила с другим, который нужно совать в рот (ему сто лет в обед, но был самым адекватным из имеющихся) - 36,1. Думала, что различия будут менее сильными.
     
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Как ни странно, но действительно помогает. У меня когда-то была целая книжка этих заговоров от небольших бытовых травм. Но она куда-то подевалась, а сами заговоры я к сожалению забыла, т. к. не так уж часто их говорила.
     
    Карамболь и Hatice нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    В интернете полно заговоров)
    Самовнушение, гипноз, и никаких чудес)
     
    Лиля нравится это.
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Полно то полно, но не работают, а вот те работали. Я не знаю, почему. Может действительно в транс вводили, но результат при ожогах и порезах был.
     
    Карамболь и Hatice нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Настоятельно рекомендуется спать на спине и без подушки (и, как вариант, - на животе). По крайней мере для тех, у кого уже имеются ортопедические проблемы.
    На спине еще можно иногда полежать, и, может быть, даже привыкнуть, но без подушки - ужасный дискомфорт, - ощущение, как-будто голова свисает с края кровати.
    Все эти ортопедические подушки тоже, говорится, фуфло, а я аж три в свое время купила, но спать на них невозможно.
     
    AnaskO и Лиля нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Еще бы научили как на ней заснуть суметь. Я как-то на диване вырубилась и проспала на спине, лицо утром как новое , а так я сплю мордой в подушку так результат сами понимаете) Но на кровати это ж под пыткой не уснуть на спине.
     
    Китнисс, Лиля и Hatice нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Наверное, каждому своё))) Моя дочь всю жизнь спит без подушки причем я её к этому не приучала, она с детства во сне сама её отбрасывала.

    Не все . Я однажды купила вот такого типа:
    [​IMG]
    Она оказалась настолько удобной, что на других я спать теперь не могу. Они бывают разной высоты, в зависимости от ширины плеча. Но дорого.
     
    pilochka, Hatice и AnaskO нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Да я вот тоже прикинула, что какие-нибудь ненужные морщины могут появиться, наверное)
     
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Про морщины не знаю, а отеки на одной стороне появляются.
    Я не совсем без подушки, но на ооочень низенькой практически без подушки иначе болит и голова и шея. Тоже отбрасываю во сне.
     
    Hatice и Лиля нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Искала новые шлепки для дома – т. н. ортопедические. Недавно выкинули в продуктово-хоз-м - с цветом, который понравился; можно бесконечно любоваться – неоново-арбузно-красный. И пятка была мягкая – сначала))
    Название марки - песня - Maui :amor: Шелест ласковых волн, нагретый песок (с)))
    Но ноги от них болят. В первое время такое может быть с любой обувью, но тут не тот случай. Стелька не поддерживает стопу в должной мере – средняя часть недостаточно выпуклая, как было в старых шлепках, и это понимаешь, естественно, когда уже купил.

    Поразительно - даже когда сидишь, имеется боль в стопах. Это мы уже проходили. Возраст дает о себе знать. Заказывались, покупались одни, другие, недешевые и даже дорогие для домашней обуви. Что там – людям, бывает, специалист спецстельку выливает, а ходить невозможно, ноги болят - как это можно объяснить?

    В центре, в городе таких моделей мало, хотя в них-то, вроде, все дома и шарятся. И в обувной неподалеку ходила, там их тоже раз-два и обчелся - недостаточно легкие, неудобные, некрасивые и цена не нравится. А в онлайн-магазинах не всегда можно стельку разглядеть.

    Старые еще не выкинула; так дойдет и до того, что придется босиком дома ходить. Для закрытой обуви при необходимости можно специальную стельку купить, которая поддерживает среднюю часть стопы, в шлепки такое не засунешь.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2022
    Palenochka и Лиля нравится это.
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Как говорится: гарантия на стопу от производителя - только до 33-х лет)))
     
    Hatice и Palenochka нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Попались шлепки марки «thies». Вроде, там такая стелька, которая поддерживает стопу в правильном анатомическом положении. Но кожзам нубук, да и цветá – классика, навевающая зевоту. По другим на картинке невозможно понять, как стелька сформирована, хотя пишут, что ортопедическая.

    От босоножек тоже ноги болят, при долгой ходьбе вообще отваливаются, о каблуках речи не идет. На прогулки надо надевать тапочки, но в них – даже в перфорированных - всё равно в жару не очень приятно ходить. Выпускают ортопедические сандали, однако, вид у них, в лучшем случае, околоспортивный, а то и «прощай, молодость») Еще и дорогие.
     
    Лиля нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    О , у меня есть такие. Они, на мой взгляд условно ортопедические: стопа находится в правильном положении - это плюс, но опора для подъёма слабая и пятка лично для меня низковата. Собстенно говоря кмк и сам подъём сформирован за счёт понижения пятки. Больше подходят для римской стопы, у меня такая, поэтому и купила. Они тяжёлые и из - за этого я их редко надеваю. Вот бегать за внуком из дома во двор и обратно - очень подходят - подошва толстая.

    Мне очень нравится колодка Peter Green. У меня есть туфли, я их вообще на ноге не чувствую. Думаю могла бы их и дома носить)))
    IMG_20220722_121153952 (1).jpg
    Но у них и цены. Не супер дорогие, но и немаленькие. И все модели очень будничные.
    Да, да, всё приличное дорого. И вероятность найти что - то более подходящее и удобное (внешний вид уже отбрасываю) выше, если сменить ценовой сегмент.
    У нас молодые так и делают))) У них в семье тапок вообще нет. Пол меньше пачкается и на домашнюю обувь тратиться не надо. Я бы тоже так ходила. Думаю, что это не такой уж плохой вариант, но у нас полы холодные.
     

    Вложения:

    Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей