Андреевский флаг

Тема в разделе "Фильмы и сериалы на Первом канале", создана пользователем Afinochca, 13 июл 2020.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Год
    2020
    Страна
    Россия

    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер
    Виталий Воробьёв
    Сценаристы
    Александр Другов, Константин Чармадов, Игорь Грушко, Владимир Шевельков, Иван Дарк
    Операторы
    Диан Димески, Андрей Макаров (II)
    Композиторы
    Максим Кошеваров, Александр Маев
    Продюсеры
    Аркадий Данилов (иcп.), Марианна Балашова
    Актеры
    Анатолий Васильев (II), Елена Проклова, Дмитрий Миллер, Семён Шемес, Ирина Темичева, Ольга Балашова, Андрей Фролов (II), Борис Щербаков, Анатолий Котенёв, Дмитрий Фрид, Сергей Апрельский, Анна Неверова, Анастасия Федоркова, Дмитрий Астрахан, Анна Шерлинг, Эра Зиганшина, Александр Макогон, Алексей Овсянников, Дмитрий Кондрашов

    Производство
    ООО "Киностудия Крылья"
    Премьера
    13 июля 2020 (Первый канал)
    Cерий
    16
    Жанр
    драма, приключения
    Вице-адмирал Григорий Сергеевич Чернобаевский после долгих лет верной службы отечеству на Балтийском Флоте уходит в отставку. Из любимого моря он выходит в океан жизни, где, как выясняется, тут и там назревают грозовые тучи. Григория Сергеевича заботит карьера сына Сергея, личная жизнь дочери Кати, выбор пути внука Валеры… Однако, все эти жизненные треволнения оказываются ничем, по сравнению с грозными неприятностями, подстерегающими Адмирала и его родных впереди…
    --- Сообщение добавлено 14 июл 2020 ---
    девочки, не отлыниваем от службы от просмотра.
    Замес очень неплох ,есть моральная составляющая. Как поступить командиру атомной лодки, когда на чаше весов оказывается спасение людей на острове и полноценное участие в боевом учении Северного флота ? Как смириться с выходом на пенсию главе семьи-адмиралу Балт. флота ? Продолжить военную династию внуку -выпускнику школы или выбрать собственный жизненный путь?
    все проблемы должны разрешиться в 16 сериях...ну или не все...
     
    pilochka нравится это.
  2. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.170
    Пол:
    Женский
    Смотрю через пень колоду, поэтому возможно не уловила все нюансы. Но мне странным показалось, что 1) разжалованному переведенному командиру подлодки предоставляют такие шикарные бытовые условия.
    2) жена этого самого командира, которая знала, за кого она выходила замуж, и прожила с ним столько лет, именно попав, наконец, в нормальные условия, предъявляет претензии, что она от всего устала.
    Кстати, жена выглядит ровесницей матери. Странный выбор актрисы.
    Что касается спасения людей на острове (предупреждаю еще раз, может не уловила каких- нюансов), но мне кажется, что полярников обучаю выживанию в экстремальных условиях. А командир должен был сообщить, о том, что на острове люди, нуждающиеся в спасении. Представим, что дело происходит в военное время.
    Никогда не была военным, поэтому сложно понять, каково командующему флотом на пенсии:slug:
    А жизненную дорогу каждый должен выбирать сам. Династия - это хорошо, но без принуждения, кмк.
     
    OlgaV нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    хреново. Мой командир, когда ушел на пенсию спал неделю в парадной форме, его жена думала у него крышу рвануло. Мне тоже было хреново, хотя я и не адмирал)))меня все бесило на гражданке: гражданские не ходят строем и голеностоп вихляет ))) Например, если сосед буянит я просто звоню в его часть и там уже принимают меры. Молодежь с бутылками собралась возле подъезда -достаточно рассмотреть их лица... в общем все вопросы решаемы, а главное дисциплина.
    командир сообщил и выяснил, что в пределах 2 часов хода (по моему) нет ни одного судна вообще и люди обречены на гибель. Если бы это было военное время - жертвовали бы метеорологами, но поставленную задачу выполнили бы.
    квартира приобретена в ипотеку, которая положена ему по закону.
    оранжевая дура .
     
    Манюня 101 нравится это.
  4. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.170
    Пол:
    Женский
    Какие-то странные метеорологи - никто ничего с собой не захватил, выбегая из дома. В снегу можно выкопать "пещеру", там, как ни странно, довольно комфортно, можно было несколько часов перебиться. Так спасаются в горах. Впрочем, как я писала, я не очень внимательно смотрю, может что-то упустила.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    да бог с ними, с метеорологами .Им было важно показать, что Сергей личность героическая,самоотверженная, ради чужой жизни себя не пожалеет, но чем больше смотрю, тем больше прихожу к такому выводу:
    В фильме показаны несколько поколений. Дед Васильев и его жена ориентировочно года 1940 рождения, сын,сноха - 1960, другие герои- 1980, конца 90 -х и молодежь после 2000-го.
    Дед прямолинеен, больше думает о Родине, а потом о себе,мыслит лозунгами, доверчив, жёсток со своими домочадцами, если не сказать жестОк, то есть это поколение, которое доживает свой век.
    Те ,что из 1960 -профессионалы дела, жертвенны,но с червоточиной. У героя, что на авторке помимо жены молодая любовница, которая после разрыва с ним год сидела на таблетках и лечилась у психотерапевта, то есть метеорологов ему жаль, а Ленку- нет,почувствовав отчуждение с женой опять возвратившись к любовнице он ее в итоге все равно бросит. Друг Сергея, давший работу его жене, практически на глазах мужа пытается ее совратить.
    Жестокость. Черствость. Непорядочность.
    Те,что из 1980 нравственностью не отличаются. Мерзавец - студент судя по всему из конца 90-х
    а вот молодежь после 2000 года рождения, которую ругают на каждом углу за разгильдяйство, безбашенность, безалаберность на деле оказывается самой деятельной. Внук Валерка -человек, которому можно довериться и доверить самое главное -жизнь, честь, на него можно положиться. Ксюша в 18 делает карьеру, не жалея жизни своей выводит бандитов на чистую воду. За ними будущее.
    в общем вот так как- то авторы стараются преподнести материал...
     
  6. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.170
    Пол:
    Женский
    А почему такие выводы? Это всего навсего несколько людей со своими принципами и жизненной позицией. Кстати, прихожу все чаще к заключению, что от ценностей семьи и воспитания в семье мало что зависит. Полно примеров, когда в ужасных семьях отличные дети вырастают, и наоборот:slug:
     
    OlgaV нравится это.
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    в худ. литературных и кино- произведениях всегда "несколько людей", но они отражают эпоху ,время.
    Например, система блата. Адмирал выходит на пенсию, от него уже ничего не зависит и к нему сразу пропадает интерес. За 10 серий никто не пришел к нему в гости "просто так". Он мается от безделья. Хочется руководить, а руководить некем и тогда его жена идет к жене его бывшего зама, а ныне действующего адмирала (Котенева)просить должность мужу .Котеневу не сильно хочется этим заниматься , он, особо не вникая в суть дела, находит бывшему начальнику рыбный колледж со всеми вытекающими из него последствиями. А кто в друзьях у адмирала? Друзья подбираются по статусу. Депутат и адмирал ,чем не пара? Когда заводят уголовное дело на мужа Проклова по хорошо откатанной системе ищет адвоката по блату, а не по про проф. качествам. Обращается, естественно, к депутату, который и подставил ее мужа.
    Что касается женщин. Молодые женщины ( Лена- 87 года Катя- 90 года) самая зависимая категория женщин от общественного мнения. Они обязательно должны быть замужем, иначе они не состоялись (хотя Катя преподает в институте, а Лена офицер ВМФ) поэтому Катя дважды вляпывается в подлеца, а Лена скачет по койкам от Андрея до Сергея, выпрашивая у обоих брак. Кате " повезло" : Андрей снизошел до женитьбы и мама Кати его за это благодарит. для этой возрастной категории женщин (80-90 г рожд.)пишут советы в глупых журналах "как удержать мужчину и как быть ему интересной" Их здоровье принесли в жертву (ботоксы - ринопластики ) ну и и проч...
     
    СОФИЙКА нравится это.
  8. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Ну сериал радует хотя бы тем, что стали показывать других людей, а не бизнесменов в их шикарных особняках с жёнами, годящимися им во внучки, не про деление наследства, про непонятные профессии и просовременных золушек.
    Фильм про настоящих мужиков. Уже глаз отдыхает. Хотя масса недочетов. Эта несуразная жена Сергея,на мужика похожая. Ужасно раздражает Проклова с Ее елейным тоном. Играть, по-моему,вообще разучилась, а может роль такая. Сценарий, конечно, примитивный. Из адмирала вообще какую- то пародию сделали. Симпатичны два героя: Сергей и Андрей. Внук адмирала тоже симпатяга.
    Очень интересна параллель, проведённая Афиногенов между 3-мя поколениями мужчин.
    Да, говорят, что в младшем поколении наше спасение :rol:
     
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Фролов- говнюк. Спал паралельно с двумя девушками. Зная, что у Кати сильный стресс ,есть опасность для плода он тем не менее, тешит свое самолюбие : она была с другим мужчиной. Как быстро и как охотно он в это поверил! Как она ему доверять дальше будет?... Или чуть что к Ленке побежит, главное чтоб у ее двери любовники лбами не столкнулись.
    А в целом все персонажи узнаваемы.
    Валерка лучший персонаж в этом сериале. Играет его Семен Алексеевич Шемес
    шемес.jpg
    сын довольно известного киношного негодяйского лица:
    старший.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2020
  10. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
     
  11. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.170
    Пол:
    Женский
    Кстати, Afinochca, а Вольво военным тоже в ипотеку выдают?
    _____________________________________________________

    Понравилось выражение брата Лены: "Всплывай и быстро ко мне":smile1:
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2020
    Afinochca нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    неее))) только мерседес и то только X3)))
    он не хило в Североморске получал на атомной подводной лодке будучи ее командиром ..очень не хило
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2020
    Кот да Винчи нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ФСБ-шников просто выставили дураками! Ты ,Серега, давай в бегА, а мы посмотрим в окошко куда ты побежал , а то сами -то мы ничего не умеем, только чаи гоняем.. Дорожкин в роли начальника всех ФСБ-ников просто жуть.

    Последние 2 серии фигня какая-то. Интересно кому из сценаристов принадлежит любовная любовь бандита к журналистке? Ну бред же! Бред! Когда нужно спасать свою шкуру на кой эта журналистка?

    гулящий муж- герой вернулся в семью на следующие 5 лет, Катя вышла замуж за первого встречного Фролова , а Фролов таки женился на сестре комбрига. ну и все мужчины получили по звезде
     
    April нравится это.
  14. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.170
    Пол:
    Женский
    Фигня, в общем. Набор штампов.
     
    Afinochca нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    мне понравилось, как на кино театре написали: адмирал к последней серии выправился и стал хорошим человеком":smeb:
    " адмирал в тюрьме ,наконец, стал улыбаться и с энтузиазмом взялся писать книгу":smeb:
     

Поделиться этой страницей