А у нас во дворе - 2 (2019 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 22 мар 2019.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    А у нас во дворе - 2 (2019 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Ольга Музалева
    Сценаристы: Ирина Квирикадзе, Елена Киселёва, Ирина Луковская, Рашид Маликов, Ольга Музалева
    Оператор: Иван Малютин

    В ролях: Сергей Пускепалис, Равшана Куркова, Ирина Луковская, Андрей Заводюк, Екатерина Кирчак, Юрий Черкасов, Александр Чернявский (II), Евгения Бордзиловская, Дарья Белоусова, Сайдо Курбанов, Анна Уколова и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Премьера: 25 марта 2019 (Первый канал)

    Количество серий: 8
    Жанр: детектив, драма

    О сериале: Продолжение полюбившегося зрителям детективного сериала о нескучных буднях интернациональной пары: русского экс-полицейского Владимира Каленого и красавицы из Узбекистана Мавлюды. Несмотря на разницу менталитетов и вытекающее из неё частое недопонимание, Каленый и Мавлюда - не только харизматичная пара, но и отличная команда, способная раскрыть любое преступление…

    Ссылка на обсуждение первого сезона сериала на прежней площадке (в Архиве Форума).
     
    Куколка и Afinochca нравится это.
  2. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Пицца в Италии - еда для бедных. Это у нас считается "вау", хотя в принципе, нам даже если какашки из Италии или Англии втюхают, мы их съедим, потому что неважно что какашки, главное что ЕВРОПЕЙСКИЕ!!!

    Сериал немного выдохся. Никаких интересных линий, до кражи велосипедов дошли. Где серьёзные расследования? Действительно, если первые пару серий были достаточно интересными, то последующие серии значительно скучнее, чем серии 1-го сезона. Вообще, так почти всегда - 1-й сезон получается самым сильным, а последующие уже не так.

    И где это здесь усмотрели рекламу Узбекистана?
     
  3. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Серьезно что ли? Неужели и грузины руками едят? Надо у соседа спросить, он настоящий мегрел.

    Да ладно вам! Комедия же - ничего серьезного. Местами удачно-ржачная, местами глупая. Хотя могли бы всетки лирики-то добавить! :l1:
    О, вспомнила! Противная блондинистая дама, живущая этажом ниже Каленого, сказала, что у нее люстра хрустальная тряслась. Или хрусталь в серванте. Типа дети ваши шибко шумно играют. А Вова с Людой переглянулись смущенно. Может, было, а нам не показали? :D:
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    Afinochca и Триша нравится это.
  4. Квитка

    Квитка Гость

    Да-да, и хинкали, я их тоже умею готовить (хвастаюсь))))
    Знаю))) у меня папа так говорит.
    Я ее только в маленькой роли у той же Музалевой в Таксистке видела. Она там чокнутую феминистку играла, так же уморительно )))) очень яркая актриса. жаль, что мало снимающаяся
    --- Сообщение добавлено 27 мар 2019 ---
    Речь шла о пТице))) То бишь курице, утке и индейке)))) А даже если бы я говорила о пицце, какая разница, для бедных еда или нет? странный критерий...
    Хинкали делают в виде луковки, там такая пимпочка сверху получается, после того,как закручиваешь мешочек из теста. Вот за этот хвостик и берут
    .[​IMG]
    Обязательно руками!!!! У меня всегда сердце кровью обливается, когда вижу попытку гостя ткнуть хинкали или мант вилкой. Тесто для мантов месится без яиц, надо очень хорошо вымесить на воде и муке, чтобы получилось эластичное, но не мягкое и не твердое. Потому что в первом случае манты порвутся и сок выльется, во втором корочки будут твердые и опять не вкусные. Короче, столько стараний, чтобы сок сохранить. А тут его вилкой!!!! :ph34r:
    Да, звучало двусмысленно. Но что-то он от нее шибко шарахается.... Володя-то. При этом, чуть что - ревнует как Отелло. Как вчера к одному из отцов приревновал на пустом месте, аж подпрыгнул )))) Нет, что-то там не чисто, нас готовят к какой-то сногсшибательной новости про него...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2019
    Владинка, Триша и Куколка нравится это.
  5. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Настя, я все поняла после такого красочного описания. Тыкать не буду, не боись! :D

    Только как же в московских хинкальных едят, которые Этери (из Голоса) рекламировала? А нельзя их просто ложкой брать и в рот отправлять?

    Нездоров? А тогда почему сначала все норовил прижаться? Или у сценаристов припасен котик в мешке с объяснениями? :)

    UPD: пятая серия интересная! Все смотрю в инете, чтоб без рекламы.
    Надеюсь, что и шестая будет неплоха)
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    di-21, Afinochca и Квитка нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    :huh:В принципе да.
    Тыкаешь вилкой сверху, сок внизу остается ... и не вытекает ничего. Сока скорее больше вытечет, когда кусать будешь ... или вы его целиком в рот?
    Да я и соком пожертвовать могу, но руками их есть не стану ... еще и соус всегда использую или сметану, так что их еще руками и в соус макать?

    Руками ели давно, когда скорее всего и столовых приборов на всех не хватало ... где то на улице делали, в походных условиях ... вот и брали руками всей толпой, а верхнюю часть(за которую брали) не ели.
    А сейчас что вилок не хватает на всех? Тем более можно вилкой даже не прокалывать, а просто брать ею.

    И ладно манты ... но плов?
    Это ж каша в сущности ... удобно есть кашу руками?
    там, где кости.
    Но если кто то возьмет с тарелки чистое филе грудки и начнет руками ее есть ... вряд ли это посчитают нормальным.
    Конечно.
    И неудобно.
    Один раз такое в молодости видела, как в фильме индийском (наверно "Танцор диско") он стал руками есть плов в виде уважения ... то ли матери, то ли еще не пойми зачем.

    А в общепите как? Все из одного блюда пальцами едят? Мрак какой то.
    Да, есть в нем ирония ... та классная привлекательная ирония в мужчинах, которая мне очень нравится.
    Хоть фактура у него такая немного грузная, простецкая, но и юмор, и взгляды ... запросто иронию передают.

    Еще в первом сезоне Равшана и Пускепалис у меня никак не монтировались вместе ... из всей сериальной актерской компании он у меня вываливается. Какой то не тот уровень ... не его это.

    Второй сезон напоминает какие то дерганные обрывки съемок. Ни четкой линии, ни четкого плана ... будто драные куски склеили на пленке, и все. Прогулка в трусах вообще не пойми зачем была.
    Восточные дела просто оборвали ... потом солянка из всего. Есть неплохие моменты, есть неплохие актерские работы ... но общего впечатления просто нет.
    Ощущение только одно: пипец что творится в стране в плане гастербайтеров ... везде какие то макли, беззаконие, обман, притеснения ... чиновники хоть большие, хоть малые врут и воруют ... все будто запачканы ...
    Ну собственно меня это не удивляет ... что сами создавали много лет, то теперь нам и показывают. И лучше пусть об этом снимают свои сериалы, чем берутся за советское время со своими больными фантазиями.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    рыбка золотая нравится это.
  7. Квитка

    Квитка Гость

    Ир, они большие ))) размером с манты примерно. Да, я помню, Этери рассказывала, как их готовит. Я как раз тогда узнала про сванскую соль, ее надо обязательно добавлять в фарш.
    Да он вообще в Узбекистане совершенно другой был. В Москве как подменили. Ой, тоже уже хочу следующую серию)))
     
    Куколка нравится это.
  8. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Не знаю, как в Московских, а в Лос Анджелесе ложку подадут, чтобы переложить на свою тарелку, а дальше - берёшь за хвостик, держишь бочком надкусываешь сверху, дальше с соком расправляешься и доедаешь. Хвостик оставляем. Я обычно снизу поддерживаю ложкой или вилкой чисто для опоры, баланса. Здесь ещё изгаляются и всяко-разно жаренные, с грибами, со шпинатом с сыром подают... пирожки, короче(((( не понравилось совсем. Тем более, что я больше по мантам домашним... вкус детства из Казахстана...
     
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Опять Пускепалис??? Он скоро обгонит актера Петрова, который всем бочкам затычка везде...
     
  10. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    это не форум а кошмар какой- то! Девочки , хватит уже хинкали- манкали обсуждать!:sad4: Ну вот я сейчас диетничаю немного:D может еще кто-то тоже не ест вкуснятины, о которых вы тут активно пишете. обсуждение плова лично я еще переживала легко, его не люблю, даже вкусно приготовленный в Самарканде- Бахчисарае ))) особенно разлюбила когда дошло до обсуждения чем есть руками или неруками))) короче читала и аппетита вообще не был,о а сейчас что такое ?! мучное. !!! да с фото !!! никакая сила воли не выдержит, а моя тем более...
    :sad4:
    :D:D:D
     
    Ameli, Манюня 101, Куколка и 3 другим нравится это.
  11. Квитка

    Квитка Гость

    Все, извините, больше не буду! )))) Только по теме! Я тут узнала, что в этом сезоне всего 8 серий. Мне маловато ((( 5 серия так нравится! Не буду рассказывать, о чем. Пусть все посмотрят
     
    Afinochca, Куколка и валентина28 нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    :D
    спасибо за понимание моей безвольной личности ! :l1:
     
    Квитка и Куколка нравится это.
  13. Rasseyanka_1991

    Rasseyanka_1991 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    963
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варшава
    Так вроде ответили уже на этот вопрос сценаристы. У него ж в ЗАГСе, когда ему поплохело, врач скорой таблетки для повышения потенции нашел. От них давление что ли скакануло у него, или с сердцем чего стало. Он же сердечник. Поэтому он и бегает от нее, на диване спит: стыдно ему, что жена такая молодая, а он вот толи на фоне нервов всех, толи еще по какой причине ну… не орел, короче говоря.
     
    Квитка, Манюня 101 и Куколка нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Ну он вроде сказал, что не его.
    А вдруг правда не его, а хозяина пиджака ... он же не дурак их пить, направляясь в ЗАГС, они ж вроде действуют через час.

    Если так хотел и добивался брака, но не может/не хочет спать с ней ... то должна быть другая причина.
    Может он ее просто спасти хотел, вывезти из той жизни, подальше от трудностей и опасности ... полюбил в первую очередь, как человека, а не как женщину.
     
    Куколка нравится это.
  15. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Ну, с первого сезона было понятно, что это комедийный детектив:D В жанр ДРАМЫ он никак не укладывается. Но из-за того, что в сериале все-таки есть убийства, не решились написать, что это комедия.

    Согласна со всеми, что второй сезон какой-то лоскутный. Нет единой линии повествования. Но действующие лица выписаны отлично, нравятся (кроме Фирузы, пожалуй. Восточная женщина собирает грибы в лесу на высоченных каблуках? Перебор даже для гротескного персонажа).
    Тема кражи велосипедов - актуальна. И, видно, прибыльный бизнес - сейчас моден ЗОЖ среди молодых, хорошо оплачиваемых менеджеров:yes1:
     
    понарошку, Квитка и Куколка нравится это.
  16. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    @Rasseyanka_1991, рано его в неорлы записывать, сами сегодня увидите. Там все орлы... и орлицы... налево. :D
     
    Rasseyanka_1991, валентина28 и Квитка нравится это.
  17. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Мавлюда работает медиком, а одевают ее как дворника, непонятно зачем.
    Фирузы слишком много в фильме.
    --- Сообщение добавлено 27 мар 2019 ---
    Пара бывшей жены и Карася обаятельна не меньше главной пары героев.
     
  18. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Уборщица-таджичка прикидывается, что русского не знает?
     
    Квитка нравится это.
  19. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    Дануна. Первому сезону не чета.
     
    Ameli и Куколка нравится это.
  20. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Вот это и непонятно. Да и дворники так не одеваются 100%. У нас дворники и убрщики - таджики и киргизы, молодые пары. Одеты точно так же, как большинство людей на улицах: джинсы, куртки, ботинки/кроссовки. Зачем на молодую Мавлюду напяливать какие-то тужурки/жилетки и тыпы из тонкой овчины? И вечный оренбургский пуховый платок!

    А мне вся тройка нравится - муж Нины тоже забавный. И по-моему, прекрасно знает, что у Нинон шуры-муры с Карасем. Но у самого рыльце в пушку, вот и не возникает. :D:

    Про актрису, играющую Нину. И теперь ясно, почему первый сезон был лучше. Потому что она тоже писала сценарий в числе прочих. И награ
    Ирина Луковская

    Родилась 12 января 1964 года в Челябинске.

    В 1986 году окончила Театральное училище им. Щукина (курс Марианны Рубеновны Тер-Захаровой). 15 лет проработала в Московском театре Сатиры. Принимает участие в спектаклях Независимого театрального проекта.

    В 2007 году Ирина Луковская окончила факультет кинодраматургии игрового фильма на Высших курсах режиссеров и сценаристов (ВКСР). Является автором сценария нескольких известных сериалов:
    2009 - Лапушки
    2012 - Хозяйка тайги-2
    2012 - Моя большая семья
    2013 - Повороты судьбы
    2013 - Всё могут короли
    2017-2019 - А у нас во дворе...

    С 2004 года снимается в кино. Среди наиболее заметных работ - зечка Муха в драме Жить сначала, Нина Каленая в детективе А у нас во дворе..., Алдашева в драме Клинч.

    Значит, она была сценаристкой и этого сериала. За первый сезон Пускепалис получил премию "Золотой орёл" (2017) как лучший актер на ТВ. Второму сезону премии точно не грозят! :D
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
  21. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    Кстати, да, Нина и ее партнеры - это было хорошо.
     
    Ameli нравится это.

Поделиться этой страницей