А у нас во дворе - 2 (2019 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 22 мар 2019.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    А у нас во дворе - 2 (2019 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Ольга Музалева
    Сценаристы: Ирина Квирикадзе, Елена Киселёва, Ирина Луковская, Рашид Маликов, Ольга Музалева
    Оператор: Иван Малютин

    В ролях: Сергей Пускепалис, Равшана Куркова, Ирина Луковская, Андрей Заводюк, Екатерина Кирчак, Юрий Черкасов, Александр Чернявский (II), Евгения Бордзиловская, Дарья Белоусова, Сайдо Курбанов, Анна Уколова и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Премьера: 25 марта 2019 (Первый канал)

    Количество серий: 8
    Жанр: детектив, драма

    О сериале: Продолжение полюбившегося зрителям детективного сериала о нескучных буднях интернациональной пары: русского экс-полицейского Владимира Каленого и красавицы из Узбекистана Мавлюды. Несмотря на разницу менталитетов и вытекающее из неё частое недопонимание, Каленый и Мавлюда - не только харизматичная пара, но и отличная команда, способная раскрыть любое преступление…

    Ссылка на обсуждение первого сезона сериала на прежней площадке (в Архиве Форума).
     
    Куколка и Afinochca нравится это.
  2. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    По мне так Пускепалис и Равшана ( как герои) вообще не убеждают, что они влюблены друг в друга. Она сама по себе, он сам по себе.

    Правильно в фильме подмечено, что коренных москвичей в столице 10%. Уже люди восточной национальности везде: сфера быта, транспорт, торговля и даже медицина:blush:.
     
    Талия нравится это.
  3. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Иначе на улицах любого города было бы пусто.
    Да, будто они уже 15 лет женаты, никакого романтизмУ, детектив перевесил любовную линию.
     
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Уколова нравится везде, она оч хорошая актриса
    https://www.kino-teatr.ru/acter/album/4410/537379.jpg
    ... а тут такая роль? такой эпизод. момент, и все?
    И зачем он был нужен?
    Что зритель должен понять из этой сцены с сексом в вагоне? вывод какой? что он в принципе орел, только вот с женой не получается?

    Может это как то и жизненно, я не спец по мужск. секс проблемам ... но ведь неинтересно, и даже неприятно и неловко за героев и актеров.
    .................................................................................
    Валентину Шарыкину сняли в эпизоде ... ту самую пани Зосю из "кабачка 13 стульев".
    https://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/131/926/131926810_5229398_Sharikina008.jpg
    https://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/131/926/131926235_Anons_Kult_07_02.jpg
    До сих пор, даже в старости такая вся симпатичная.
    https://s3.cdn.eg.ru/upimg/photo/85594.jpg

    Опять влезли с намеками о плохом времени, мол доносы писали "время такое было" ... сын/вор кричит, что "отец был очень хорошим, это время такое было, оно его таким сделало, заставило доносы писать". Твою дивизию <_< ... другие в это время трудовые подвиги совершали, а этот кляузничал, но виноват не он, а время.

    Луковская классная,
    [​IMG]
    и главное непохожая на других, создает оригинальный образ ... такая энергичная и крепкая, как кегля ... ткни вилкой, и вилка погнется. А ведь 54 года.
    Расследование по спасению сына друга/рыбака, вроде так нормально прошло ... логику следствия смогли показать.
     
    Манюня 101 нравится это.
  5. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Что все мужики сво..))
    Даже к бывшим женам вновь женатые подкатывают периодически, что уж про бывших любовниц говорить.
    Может он комплексует молодой жены, а с бывшей - обычной теткой и оконфузиться не страшно.)
    Уколова и Луковская украшают сериал, первая жизненным типажом простых русских женщин, вторая наоборот - современная бизнес вумен.
    И обе хороши.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
    Квитка нравится это.
  6. Квитка

    Квитка Гость

    Проверка боем это была )))) Лично я Каленого простила, как и Мавлюда славбо )))
    Ух и переживательные последние серии. Я все изнервничалась... Особенно концовка:
    - Ты ж говорил, что будем жить как нормальные люди
    - Ну не получается пока

    Вот вроде и хеппи-енд, но не совсем. И точно замах на третий сезон. Меня лично все устраивает, буду ждать!
     
    Триша и Куколка нравится это.
  7. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Последние серии с интригой, количество хороших людей и адвокатов вышло за рамки реальности.
    В жизни так не бывает, но взрослым тоже сказки нужны, нехай будет.)
     
    Квитка нравится это.
  8. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Настя, совпадаем с тобой мыслями и чуйствами!)))))))))))
    Неплохо они все разрулили! До чего ж мне актеры-мужчины нравятся, включая сыновей Мавлюды! Ну и женщины не подкачали - Равшана, Ирина в роли Нины и дочка Полина.
    Но какова психопатка! Такого натворила, уму непостижимо! И все равно жалко мне ее. Заметили, что у нее в доме детская спаленка оборудована? Кроватка с белым балдахином, игрушки... Только непонятно, как эта шиза работала на такой ответственной должности и заколачивала огромные деньги?
    Ужасно рада, что Каленые стали настоящей семейной парой. Я Равшану раньше нигде не видела, сыграла отлично! Ну и Пускепалис хорош, что уж там... В общем, тоже третий сезон подожду)

    У Анны Уколовой в первом сезоне была довольно большая роль подруги Каленого проводницы Леси. Жила с ним, хотя он уже тогда тесно сотрудничал с Мавлюдой и начинал в нее влюбляться. Она постоянно ему готовила пельмени, вареники. С Лесей Каленому было скучно, а с Людой интересно и напряжно.
    Мне Лесю было жаль, особенно, когда Каленый ее бросил. Но они разные совсем, ничего общего. А еще она далеко не сразу сказала Вове про своих детей.

    55 стукнуло в январе! Замечательная женщина)))
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
    Ameli, валентина28 и Квитка нравится это.
  9. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Вполне себе орёл)))) куда как веселее?!)))
     
    Куколка и Квитка нравится это.
  10. Квитка

    Квитка Гость

    Хотела вчера про актерскую игру написать. Ну прелесть что такое! Как они играют - как дышат!!! И Пускепалис, и Равшана! А бывшая с Карасем и мужем- бесподобная троица))) Детки Мавлюды славные такие мальчуганы и Полинка, хвостиком за Мавлюдой )))В общем молодцы. Я, кстати, эту актрису, которая психопатку Алену играла, не люблю. У нее одинаковое страдательное выражение лица в каждой роли. Но здесь она замечательно сыграла.Ближе к концу, когда у нее совсем крыша едет, так вообще! Сложнейшая роль.
    Я на волне восторга первый сезон решила пересмотреть.
     
    валентина28, irisha122 и Куколка нравится это.
  11. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Досмотрела последнюю серию первого сезона, нервная такая, эмоциональный финал )
    как она плакала ... , хорошая сцена получилась, умничка Равшана
    на этом фоне начало второго сезона как-то не очень(
    но просмотр продолжу))
     
    Квитка, валентина28 и Куколка нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    У Леси один сын, она его хотела привезти, но Каленый сразу напрягся, встрепенулся, и Леся, почувствовав это ,сказала:" ну ладно, у тетки остановится" И Каленый ее не бросал, утром уходя в рейс, она забрала все вещи и объяснив , что уходит навсегда, а Вова :" да я уж понял, ты щетку зубную свою взяла."..
     
    валентина28, Куколка и Ameli нравится это.
  13. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Здравствуйте всем! Посмотрела 2 сезон-ждала всех серий,чтоб потратить вечер...Конечно,1-ый -сильнее,там интриги больше,между всеми персонажами..Равшана-умничка и здесь,все-таки не зря я ее сильно так люблю-какая она настоящая везде-тип деликатной восточной женщины-они не все такие..Детки у нее прекрасно воспитанные,старший хоть сейчас -в юракадемию-пойдет по стопам Каленого,вот только внешний вид Мавлюде уже пора поменять,она давно уже не робкая дворничиха-правильно Пускепалис сказал-какой красивый жена у меня!!!!Пусть будет скромный,но более изысканный внешний вид..Пускепалис мне в этом сезоне как-то не очень-я не поняла многих его действий.Не поняла,как он мог купиться на больную на голову Ирину и не понял,что она из себя представляет,в отличии от Равшаны..И вообще-ему слишком повезло со всеми его тремя женщина-каждая из них хорошА по-своему...Фируза-у меня есть пример такой женщины в России-добрейшей души женщина Анзурат,муж тоже на много старше ее,вдовец,и сыновья в своей мачехе души не чают,хотя практически ее ровесники,она такая же смешная,даже более смешная,чем Фируза. То,что сериал об эмигрантах Средней Азии-это понятно,но уж очень хорошими они тут все показаны...Даже этот азиатский авторитет.Но никто уже не поднимает тему,как они русских выжимали,когда отделились...Моя подруга это на себе испытала,из Ферганы(она туда после института распределилась),муж ,слава богу,русский немец у нее-их просто выжили,хотя она тянула на себе практически всю местную ТЭЦ. А так-вполне смотрибелен и 2-ой сезон,но попроще..
     
  14. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    сериал очень неплохой. Дуэт Пускепалис -Куркова на удивление слаженный, гармоничный , хотя я даже мысленно их представить не могла вместе , посмотрев ее фото в интернете.:rolleyes: Сюжет я не назвала бы ни комедийным, ни драматическим, скорее все же мелодрама, потому что детективная составляющая (особенно во втором сезоне) как в детских книгах Вильмонт: вроде и есть преступление, но кровь в жилах не стынет (слава богу )
    Мавлюда (ей платок очень шел, ее лицо в нем, как в ореоле белого облака из пуха, шапка скорее всего не идет, а шляпа не в тему. ) Шикарная женщина в цепким, пытливым умом, отлично развитым логическим мышлением, эмпатией. Неудивительно, что Каленый обратил на нее внимание, ее бы ему в пару в реальной работе- отличный был бы тандем, но вот отцом ее детям ему стать было трудно, (хотя он ни разу об этом не обмолвился) поэтому и стрессанул мужик крепко и не от того, что детей не любит, а в силу прожитой жизни. Когда Алтынай (1 сезон) оставила им новорожденного ребенка он признался Мавлюде, что дочь свою маленькой вообще не помнит, как росла, как взрослела, не помнит, лишь новорожденной. А потом не успел оглянуться - бац и ей 15 лет ..
    Правильно показали, что женившись практически внезапно им приходилось привыкать друг к другу. Напарниками они уже были, а вот мужем и женой стать было сложнее. С Лесей было проще "ее было мало ", а Каленый привык к тишине, голова часто болит, приступы, а тут любимая красавица Мавлюда и ответственность за троих детей, балалайка, малой в кровать просится...не все мужчины могут заниматься этим, когда в соседней комнате не спят дети. (Помните Матвеев тоже не сразу торопился в семью Артмане , обдумывал свое решение )
    Ну, а потом время прошло немного и дети адаптировались хорошо , и взрослые привыкли к новой жизни впятером, обтесались, пообтерлись а любовь- то была ...а в с любовью, что хочешь пережить можно и балалайку в доме )) и нехватку денег.
    Пацаны у Мавлюды замечательные , старший явно на юридический пойдет учиться )) и вообще хорошо воспитанные, не то что в " Шифре " .

    Героинь Уколовой мне жалко еще с времен Каменской. Когда ее баскетболистку Дужников - Доценко использовал и бросил. я тогда прям чуть не плакала и здесь Лесю я "полюбила" после сцены встречи с Мавлюдой и детьми. Понравилось, что не орала она :" так вот ты какая ,Мавлюдушка, тихой сапой прокралась!!!" и т.д нет, она молодец, удивилась искренне, но старалась скрыть и боль ,и то, что на этом с Каленым окончательно все у нее закончилось. Хорошая баба! Но не Каленого..Бывает...
    Нинка мне никак, если честно. Я не могу поверить, что известный адвокат на людях "включает пьяного матроса ",
    все богатые клиенты бы разбежались. Каленый рассказывал Мавлюде , что с Нинкой они сошлись в студенчестве на почве секса, но сейчас он выделяет в женщине и др. качества, а Нинка застряла в пубертате. Фигура ее мне нравится и шляпка дурацкая с цветком , и шапка с ушами ей идут, но ее высокомерие, экспрессивность , несдержанность меня отталкивает .
    Женька - Бухарский еврей -балабол забавный мужик симпатичный, дочка Каленого ..
    короче, если будет третий сезон- я смотреть буду.

    как я после сериала стала относится к рабочим, из бывших республик СССР? Так же, как и до фильма: всех, кто честно работает -уважаю, кто приехал тунеядствовать -нет.
     
    валентина28, Квитка, Ameli и 4 другим нравится это.
  15. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Вот это память! Пардон, что так напутала) :rolleyes:
     
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    вот прям с удовольствием бы приняла комплимент ))), но дело в том, что я за неделю до премьеры второго сезона смотрела первый, сразу после "Шифра" и плавно перешла во второй .:blush:
    так что отдаю комплимент обратно.:sad4:
    :D
     
    валентина28 и Куколка нравится это.
  17. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Не смотрела про Каменскую, поэтому там, где видела Анну, ее совсем не жалко. А это: Петрович, Жги! и Домашний арест. В последнем у нее не роль, а просто песня!)))
    Посмотрела ее фильмографию - 88 фильмов и сериалов! Три пока в производстве. А я ее почти и не видела, но все равно заценила. Она и в Левиафане играла, который я так и не смогла заставить себя посмотреть.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
    Квитка и Afinochca нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Ну согласитесь, это не та тема, на которой надо акцентироваться. Эти секс половые дела легко могли остаться за кадром ... они собственно роли никакой не играли. Идея показать, что он сначала не мог, а потом смог ... мне непонятна. Зачем такой штрих к образу Каленого им надо было пририсовать?
    Зачем зрителям это показывать? в основном зрительницам. Чтоб в следующий раз думали, что спонтанный секс может быть элементарной проверкой ... а женщина в качестве тренажера "смогу/не смогу" поднять вес?
    Вот весь сериал без интриг для меня.
    Все спокойно абсолютно ... причем дранный/кусочный сценарий еще больше повысил спокойствие и понизил желание воспринимать всю эту суету всерьез.
    Я заранее знаю, что с Мавлюдой ничего не случится, заранее знаю, что дела как то они все разрешат ... поэтому никакого волнения и неизвестности не было.

    Равшана в этом сезоне мне понравилась, хоть с трудом и верится мне в такую сказочную (со всех сторон замечательную) узбечку. Но вытягивала ее образ актриса изо всех сил.
    Пускепалис нормальный ...
    и не он виноват, что сценаристы опять странные поступки героям пишут
    Когда они стояли на кухне после ванны ... она в полотенцах, мне аж как то легче стало, а то ее эти специальные наряды реально давили.

    Из всего сериала 2 дела были боле менее: про Абрикосовского сына ... и про серебрянную монету. Про монету всем понравилось, потому что очень мило и по доброму закончилось. Все привыкли, что родня скубется за наследство, ненавидят друг друга ... терпеть не могут всяких новых нахлебников. А тут все наоборот. Поэтому и рад зритель всему человеческому ... на фоне всех этих трешевых программ и кино.
    Остальные дела и заморочки были неинтересны и мутно показаны ... богатая девица с прибабахом не была интересна вообще, все было слишком ненатурально, притворно и явно. И ушлые Каленые(оба) сразу бы ее вычислили.

    Короче, хочется сказать создателям: главные образы найдены весьма неплохие, актерский состав тоже неплохой, база, основа есть ... и теперь осталось понять, что вы хотите сделать из сериала. В этом сезоне вы точно не определились, а болтались из стороны в сторону, пробуя многое. Возможно так вы хотели проверить реакцию зрителя на разные моменты.
    Но одну линию точно передавили. С линией: какие ущемленные, бедные, зависимые, обделенные, бесправные приезжие, пащущие без устали на ленивых и хитрых Москву и москвичей ... ну слишком уж переборщили.
     
  19. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    угу, эти сценарии пишут либо иногороднии, либо люди живущие в ЖК как в отдельном мире ,не видящее что вокруг все черным черно и страшно вечером из дому выйти, в метро как -то я одна ехала на весь вагон славянской внешности, как в Самарканде , а не Москве. Посмотрела эту клюкву в сахере прям исплевалась, понравилась серия где он нефтянников вытыривал из квартиры соседки, остальное бред- сказка!
     
    Ameli, Владинка и Талия нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    глядя, что вокруг происходит ... давно уже считаю, самым притесняемым(если не сказать больше) у нас народом, русский народ.
    И следовательно его все меньше и меньше ... и другие приходят жить не с нами, а вместо нас.

    Еще очень настойчиво и многократно впихивали идею прорастания в них нашей культуры. Сын узбечки прям и заморочился, и учил, и выступал, и полюбил "Светит месяц".
    Да они берегут именно все свое, они не мимикрируют, они свою историю, уклад, религию, культуру свято хранят ... и рожают много, и передают все детям, воспитывают их в своей культуре и другую вряд ли примут ... и распространяется это все дальше и больше.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
  21. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    как -то я так ехала в Питере, посчитала их и себя одну , а на Седова меня таджики чуть не обокрали, стали брать в кольцо, хорошо маршрутка проезжала я тормознула и заскочила... но видела и трудолюбивых гастарбайтеров.
    в первом сезоне Каленого стукнули по затылку и ограбили безработные азиаты ,во втором - таджичка была наводчицей...
     
    валентина28, таис, Ameli и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей