Биатлон в России сезон 2018-2019

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Мура, 25 ноя 2018.

  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Календарные планы соревнований и положение о соревнованиях по биатлону на сезон 2018/2019 в России

    Мемориал Харитонова. Спринт. Буртасов и Никулина победили, Цветков – 4-й

    Российские биатлонисты Максим Буртасов и Анна Никулина одержали победы в спринтерских гонках на мемориале Г. Харитонова в Новосибирске.
    Чемпион мира Максим Цветков занял только четвертое место.

    Мемориал Харитонова Новосибирск
    Спринт Мужчины
    1. Максим Буртасов – 29.57,9 (0+0)
    2. Сергей Заозеров – 20,7 (1+0)
    3. Илья Селиванов – 45,9 (0+1)
    4. Максим Цветков – 1.16,3 (1+1) Максим, что стало с твоей стрельбой??
    5. Сергей Максимцов – 1.49,5 (1+1)
    6. Александр Иванов – 1.56,9 (1+2)

    Женщины
    1. Анна Никулина – 26.17,2 (1+1)
    2. Юлия Огаркова – 1.10,4 (2+0)
    3. Анастасия Евсюнина – 1.18,3 (2+1)
    4. Александра Алексешникова – 1.52,6 (0+3)
    5. Татьяна Новоженина – 3.12,5 (2+0)
    6. Виктория Куприянова – 5.26,3 (1+3)
     
    Хельга и S_Irina нравится это.
  2. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Мужская эстафета - это просто какой-то апофеоз цирка был. Чудили как не в себя.
    Да вообще весёлый чемпионат. Даже лайка участие в одной из гонок принимала.
    А по проблеме стрельбы Мироновой и впрямь впору заседание Совета безопасности РФ собирать...
     
    Хельга, Мура и S_Irina нравится это.
  3. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2022
    Хельга, Папа Карлос и S_Irina нравится это.
  4. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Молодой тюменский биатлонист Андрей Вьюхин поражает всех на трассе своей скоростью.
    Помогла она ему и в футбольной встрече, которую провели между собой атлеты из сборной региона. Выяснилось, к слову, что Андрей – болельщик питерского «Зенита».
    — Вы шли в стыки, не щадя себя и соперников...
    — Да, мне тоже уже сказали, что со мной надо аккуратнее играть. Не могу ничего поделать – во время матча голова отключается. Хочется просто мяч отобрать. Но это только на поле. Потом у нас с парнями нет никаких вопросов друг к другу.
    — Завершившийся сезон как оцените?
    — Он был сложным. В этом году стрельба совсем не получалась. Было много мест рядом с подиумом – с четвёртого по седьмое. Я доволен, что смог пробежать на взрослом чемпионате России, выиграл первенство страны, набрался опыта на юниорском Кубке IBU, выступил на первенстве Европы. А вот на мировой форум не попал. Виной тому – стрельба.
    — В чём причина проблем в этом компоненте?
    — Мои ошибки. Их много. Некоторые совсем пустяковые, потеря концентрации. Могу, например, грубо сработать спуском. Сильное желание хорошо отстрелять «топит» меня. Много мыслей на рубеже, и я пока не могу их отфильтровать, убрать всё лишнее из этого потока и оставить то, что мне поможет на рубеже.
    — Функциональной подготовкой довольны?
    — Да. На чемпионате России у меня была возможность сравнить себя с лидерами сборной страны. В эстафете, например, я никому по скорости не уступил. Ещё и бежал рядом с Александром Логиновым на своём этапе. Раньше только по телевизору мог смотреть на его выступление. Полные трибуны, хорошая трасса для такой тёплой погоды – всё было отлично.
    — Какие планы на отпуск?
    — Хочу закончить автошколу, получить права. И домой, повидаться с родными. Плюс учёба. Я – студент Уральского государственного горного университета по специальности «разработчик месторождений полезных ископаемых».
    Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»
    RUS_Viukhin (1).jpg Рыжий симпатяга!!! Затмит Бё, по крайней мере своими веснушками!!)))
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2019
    sol_p, aluza, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  5. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Чем. России. Закулисье. Интересно посмотреть, послушать!!
    Про эстафету фрагменты со всеми приколами)) И попращались с биатлоном до осени!!
    -------------------------------------------------------------
    Дмитрий Занин подводит итоги чемпионата России по биатлону. В ходе съемок он пообщался со специалистом сервис-группы сборной Тюменской области, Александром Чернышовым, главным тренером женской сборной России, Александром Норициным, Ольгой Медведцевой, с семьей Алексея Волкова, а также со спортсменами: Ларисой Куклиной, Ириной Сливко, Матвеем Елисеевым, Дмитрием Малышко и другими.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
    sol_p, aluza, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  6. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Участник этапов Кубка мира Максим Буртасов и Алексей Корнев были дисквалифицированы на год до 11 апреля 2020-го, сообщил корреспонденту "СЭ" президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.
    Буртасов и Корнев пропустили три внесоревновательных теста в течение года. Решение принял Дисциплинарный комитет РУСАДА.
    --------------------------------------------------------------------
    Анфиса Резцова: "Не обижаемся на Россию и не планируем никакой смены гражданства для Кристины"
    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова заявила, что ее дочь Кристина не планирует менять спортивное гражданство. Ранее в интервью "СЭ" она заявила, что будет настаивать на переходе дочери в другую страну в случае ее непопадания в сборную России. - Никакой смены гражданства для Кристины мы не планируем. И до сведения президента Федерации биатлона Владимира Драчева хочу донести: Кристина будет выступать только за сборную России. Мы с мужем рассматривали разные варианты ее будущего, но наша дочь не видит себя в составе сборной какой-либо другой страны, - приводит слова Резцовой "Труд". - Однако мы хотим, чтобы к следующему сезону Кристина готовилась в группе мужчин. Я сама когда-то работала рядом с парнями под руководством тренера Владимира Барнашова, и это привело меня к успеху. Кристина – фанат биатлона, редкая трудяга. Поверьте, я говорю это не потому, что Кристина – моя дочь. Ей на днях исполнится 22, но она давно была готова попробовать свои силы во взрослых гонках на международном уровне. А ей не доверяют. Вот за что обидно! А на Россию мы обижаться не собираемся. Напомним, в минушем сезоне Кристина Резцова заняла 46-е место в зачете Кубка IBU, набрав 154 очка
    От Анфисы дочкам только один вред!!
     
    sol_p, Хельга, Папа Карлос и ещё 1-му нравится это.
  7. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    "Бежала 50 километров лидером, а потом свет потух". Васильева - о втором месте на Авачинском лыжном марафоне
    МОЛОДЕЦ!!!

    А это я шучу))))):
    Воля волей, если сил невпроворот, -а я увлекся:
    Я на десять тыщ рванул как на пятьсот - и спекся!
    Подвела меня - ведь я ж предупреждал! - дыхалка:
    Пробежал всего два круга - и упал, - а жалко!


    Маргарита Васильева — 2-я, Александр Логинов – 6-й в Авачинском лыжном марафоне-2019
    Мужчины
    1. Сергей Турышев — 2:30.11,3
    2. Алексей Петухов — 2:32.40,5
    3. Александр Легков — 2:32.42,1
    4. Рауль Шакирзянов — 2:32.47,8
    5. Константин Игнатьев — 2:32.48,9
    6. Александр Логинов — 2:32.55,2 Саша, молодец!!!
    ...
    8. Евгений Гараничев...
    10. Игорь Малиновский...
    15. Алексей Слепов...
    20. Дмитрий Малышко

     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
    sol_p, Хельга, aluza и ещё 1-му нравится это.
  8. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  9. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Андрей Падин: «Уход из сборной стал для меня неожиданностью»
    Бывший тренер женской резервной сборной России по биатлону Андрей Падин прокомментировал свой уход с занимаемой должности.
    — Пока нет никаких планов относительно следующего сезона. Для меня уход из женской сборной стал неожиданным, — сказал Падин.

    Лыжи на полку: в СБР решили отказаться от услуг Андрея Падина
    Ему на смену приходит молодой специалист из комплексной научной группы.
    Место Андрея Падина займет 30-летний специалист комплексной научной группы Евгений Куваев, имеющий опыт работы в качестве аналитика с различными сборными командами.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    Хельга, aluza и S_Irina нравится это.
  10. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Андрей Падин: "Лучше с плохим тренером быть чемпионом мира, чем с хорошим не попадать в пасьют"
    – Видимо, это команда СБР уже не предложит вам работу – поедете за границу?

    – Что не предложат в СБР – я не сомневаюсь. Если позовут за границу, рассмотрю вопрос, почему нет. Если не сложится с тренерской жизнью – не расстроюсь, освою другую профессию.
    У меня перед глазами примеры нескольких успешных тренеров: как бы они ни старались, как бы они не работали – нашему биатлону не нужны, но теперь они в другой области и чувствуют себя счастливыми. Нельзя постоянно быть на острие ножа, под шквалом. Когда-то у всех наступает предел, но никакой трагедии нет – на этом жизнь не заканчивается.
     
    Хельга, S_Irina и aluza нравится это.
  11. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    5.jpg
    Юрлова напомнила Губерниеву, что биатлон — это в первую очередь вид спорта
    «Не хочу обижать Диму Губерниева, он — молодец! Развил биатлон, дал такую популярность… Но сейчас популярность биатлона, связанная с его именем, она немножко работает в истеричном направлении. Не стоит столько внимания уделять каким-то мелочам, каким-то личным моментам. Всё-таки биатлон — это вид спорта, и надо, наверное, уделять больше внимания гонке, результативности, отсечкам, информации», — сказала спортсменка.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2022
    Хельга и S_Irina нравится это.

Поделиться этой страницей