Биатлон в России 2017-2018 г.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Мура, 14 сен 2017.

  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Календарь российских стартов сезон 2017-2018 г.
    --- Сообщение добавлено 14 сен 2017 ---
    Опубликован регламент чемпионата России по летнему биатлону в Чайковском

    С 21 по 24 сентября 2017 года на лыжно-биатлонном комплексе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» пройдут гонки чемпионата России по летнему биатлону.

    Планируется, что в Чайковском выступят олимпийские чемпионы, чемпионы мира Антон Шипулин и Алексей Волков, чемпионы мира Антон Бабиков и Максим Цветков, призеры чемпионата мира Александр Логинов, Татьяна Акимова и Ольга Подчуфарова, олимпийский чемпион Дмитрий Малышко, чемпионка мира Екатерина Юрлова, призеры Олимпийских игр Екатерина Шумилова и Евгений Гараничев, призеры этапов Кубка мира Ирина Старых и Дарья Виролайнен и другие.

    Программа соревнований включает в себя индивидуальные и спринтерские гонки среди мужчин и женщин, а также эстафетные мужские и женские гонки.

     
    ольмих нравится это.
  2. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Три олимпийских чемпиона выступят в индивидуальных гонках на чемпионате России
    Программа соревнований включает в себя индивидуальные и спринтерские гонки среди мужчин и женщин, а также эстафетные мужские и женские гонки.
    Расписание видеотрансляций

    Кто запустит в небо раненых птиц? 5 интриг чемпионата России
    Будет ли снова мазать Шипулин, оживут ли Подчуфарова и Малышко и зачем вообще нужен этот летний биатлон?

     
  3. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
  4. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
  5. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Сергей Клячин выиграл индивидуальную гонку среди мужчин в Чайковском

    18 ШИПУЛИН Антон 2 0 1 1 4 51:23.
    25 ШОПИН Юрий 0 2 0 3 5 52:42

    Гараничев не бежал, Логинов не добежал, Цветкова я что-то в списках не нашла...

    Матвей Елисеев: «Специально выбрал третью стартовую группу»
    «Стрельбой и ходом сегодня удовлетворен. От хода ощущение двоякое — вроде очень быстро, но все-таки это лето.
    Безусловно, помогла стартовая группа — асфальт чуть высох. Во-первых, роллеры едут лучше, во-вторых, отталкивания более качественные. Я специально шел в третью группу именно из-за этого.

    В команде работаем сейчас на максимуме. У нас хороший коллектив подобрался. Все отлично».


    Александра Логинова, получившего повреждение в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.
    «При подходе на рубеж Александр Логинов обратил внимание на ветровую ситуацию, а в это время палка попала в лыжероллер, — объяснил Касперович. — Спортсмен упал на колено и получил травму. Самое главное, что у спортсмена нет перелома. У него очень сильный ушиб коленного сустава. Сделали Саше компьютерную томографию. Думаю, что дней на десять Саша переходит в щадящий режим, хотя он уже сейчас рвется в бой, хочет выступать… Первый круг индивидуальной гонки он прошел великолепно. Все не так страшно».

    Индивидуальная гонка, мужчины. Полный результат

     
  6. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Чемпионат России по летнему биатлону, Индивидуальная гонка глазами Максима Цветкова (Чайковский, сентябрь 2017)
     
  7. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
  8. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
  9. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
  10. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
  11. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    - Максим Цветков: Как и обещал подготовил отдельный эпизод по тренировкам в Чайковске во время летнего чемпионата России по биатлону. Ну и захватил немного последней гонки. Возможно результаты и мои комментарии покажутся странными "диванным критикам" но я считаю все закономерно.


    Дмитрий Малышко: «Когда я уходил на этап, отрыв был огромный»

    Письмо в пустом конверте. Итоги летнего чемпионата России

    - 10 выводов из чемпионата России. Самый главный из них последний.
    - По традиции во время чемпионата России в Чайковском прошёл тренерский совет, где заслушали доклады наставников и утвердили критерии отбора в сборные команды на Олимпийский сезон. Документ примечателен тем, что в проекте ничего не говорилось об отборе на Кубок мира и Олимпийские игры, а речь шла лишь о соревнованиях меньших рангов. Всё это наводит на простую мысль. В олимпийский сезон, когда на кон поставлены интересы всей страны, тренеров не будут сковывать искусственными критериями, а позволят брать тех, кто на из взгляд способен решить задачу и выиграть три-четыре медали.


    Летний биатлон пора закрывать

     
    Последнее редактирование: 24 сен 2017
  12. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    LPOWBLo-vTU.jpg
    Максим Цветков:
    «Спасибо команде, представляющей Москомспорт. Это была отличная гонка, вы лучшие) А Матвей Елисеев неудержим на этом чемпионате[​IMG] Теперь едем домой в Вологду и небольшой перерыв перед сбором в Австрии"

    - Матвей молодец. И похудел, и похорошел...
     
  13. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Максим Цветков:
    «Это выпуск о моей LIFE. Прилетел с ЧР и сразу с Александрой отправились к моим родителям, на мою малую родину в Бабаево. Провели тут несколько дней, было весело и продуктивно) Помог родителям с участком и сделал тренировку на трассах ДЮСШ Старт».

    Во время сдачи нормативов Антон Бабиков пробежал стометровку за 13 секунд, подтянулся на перекладине 25 раз, и, особо себя не утруждая, в компании с одноклубником и чемпионом мира по лыжным гонкам Алексеем Петуховым пробежал 3 км за 10 мин 30 секунд. Для сравнения, рекорд Бабикова на этой дистанции в «шиповках» – 8 минут 38 секунд.
     
    Скромнота нравится это.
  14. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
    Скромнота нравится это.
  15. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
     
  16. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Уф, наконец-то я снова с вами...и жду - не дождусь биатлонного сезона. ЛЧР меня немного напугал и прежде всего опять неважной летней формой Шипулина, даже по сравнению с прошлым годом стало хуже со стрельбой. Давно терзают сомнения - уж не многовато ли Антон ленточек перерезает и общественнит, не во вред ли. По-моему, он сам в шоке от того, что так стреляет. Что это эксперименты, мне не очень верится. Тем паче соперники - и братья Бё и Шемпп и остальные получше выглядят. Ну посмотрим еще. Матвей меня порадовал, а Саша Логинов напугал. И почему Ирине Старых так поздно гланды резали. Восстановление там непростое, точно знаю и долговатое. Света Миронова лучше не стреляет, а Ольга Подчуфарова не бежит. И все же надеюсь на лучшее, еще треть подготовки
     
    sol_p и Мура нравится это.
  17. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Скромнота!! Привет!! Заглядывай почаще, пиши!! А то я здесь как в песне "Тихо сам с собою я веду беседу!")))))) Сезон начнется еще не скоро (24 ноября) И нам только и остается
    F_Y4tEjSUUY.jpg

    Максим Цветков:
    «Неделя после ЧР пролетела незаметно и мы вновь отправляемся на сбор. Но сначала нам нужно пройти полное обследование в Москве. В Рамзау нас разместили в совершенно новом отеле который нам так понравился, что мы с Александром решили сделать обзорную экскурсию по нашему номеру. Получилось смешно)».
    -----------------------------------------------------------------------------
    YD-Pu6HHCso.jpg
    Антон Шипулин:
    «Друзья! Сегодня отмечается Всемирный день животных. Вот вам котик в ленту. Кота зовут Мишка и живет он у родителей в Тюмени. Берегите братьев наших меньших! Сколько радости они нам приносят
    --------------------------------------------------------------------
    2QygS4HI2vg.jpg
    Биатлонист резервной сборной России Александр Поварницын ответил на вопросы группы Биатлон ВК
    — Насколько важным был летний ЧР в Чайковском, какую пищу для размышления он дал?
    — Как всегда Летний ЧР является своеобразным контрольным срезом в условиях соревнований. Можно посмотреть, в каких компонентах ты прибавил за лето, и то, над чем ещё нужно поработать. Для меня в первую очередь, что в плане психологии мне ещё расти и расти. Я вплотную решил заняться этим вопросом.

    — Какие планы у резервной сборной после это чемпионата, где пройдут ближайшие сборы, и когда начнутся тренировки на снегу?
    — Планы, можно сказать, традиционные. Сначала проведём обследование в Москве, а затем проведём сбор в Рамзау с 6-го октября, где начнём привыкать к снегу.

    — Известно ли уже каким образом будет происходить отбор на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU?
    — Я думаю, что это не тайна за семью печатями, но мне пока ничего не известно на этот счёт. Я надеюсь что всё будет справедливо

    — Как в целом оцените подготовительный период к сезону, все ли идёт по плану?
    — Мы провели достаточно большой объём работы. Сделали практически всё, что было запланировано. Серьёзных срывов в подготовке не было, за исключением одной болезни летом. Но и она не выбила из колеи. Так что как в песне Гражданской Обороны «Всё идёт по плану...»

    — Ну и последнее: задачи на Олимпийский сезон грандиозные? Какую цель лично для себя поставили?
    — Всегда считал себя реалистом, поэтому скажу, что для меня подиум на Чемпионате Европы в этом году будет отличным поводом для того, чтобы сказать «Да, этот сезон удался», то есть дать себе положительную оценку. Но это не значит, что я намеренно опускаю руки и говорю себе, что Олимпиада это недостижимая цель на данный момент. Бывает всякое. Просто на каждом этапе нужно решать свои задачи, и на данный момент мне нужно сначала сделать этот шаг. Подняться на одну ступень повыше лучше, чем замахнуться сделать сразу три, а то и пять шагов, и упасть вниз с грохотом.
     
    swetaale, Скромнота и sol_p нравится это.
  18. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    4 октября в челябинском лицее №31 прошёл необычный урок физкультуры. Вместо учителя разминку провёл олимпийский чемпион, многократный чемпион Европы по биатлону Алексей Волков.
    – Мышцы начинаем разогревать сверху вниз, но не с головы, – сходу удивил Алексей учеников физико-математического лицея. – Если мы поднимем руки, то они окажутся в верхней точке, поэтому разминку делаем с них.
    После разогрева чемпион научил школьников главным упражнениям биатлонистов, необходимым для отработки техники скольжения на лыжах. Но оказалось, что в биатлоне секрет успеха в другом.
    – В этом виде спорта тренировать нужно голову, чтобы была психологическая подготовка, – дошёл до главного Алексей Волков. – Можно отлично владеть техникой, но если дрогнет рука, то ничего не поделаешь. Чуть-чуть промедлил убрать палец с пускового крючка, и всё – отклонение мушки на несколько миллиметров, а для пули – уже два-три сантиметра.
    Спортсмен рассказал, что во время учёбы в университете большее внимание уделял именно психологии, умению собраться в нужный момент.
    – Я ценю конструктивную критику. Во время прохождения трассы могу себя похвалить или поругать. Всё зависит от ситуации, – признался биатлонист. – Я очень люблю эстафеты, там сильный эмоциональный накал. В этот момент интересно наблюдать за собой и другими спортсменами.
    Школьникам Алексей Волков посоветовал меньше времени проводить за гаджетами, чтобы сохранить хорошее зрение, и рассказал, сколько времени занимает подготовка к соревнованиям.
    – Тренировкам ежедневно уделяется семь-восемь часов, из них два часа – стрельбе. Но винтовку брать домой нельзя, даже для неё нужен сейф, – сказал спортсмен.
    В Челябинск Алексей приехал к семье – жене и ребёнку. Его дочке скоро исполнится два года, и этой зимой родители-спортсмены хотят поставить её на лыжи. Сам биатлонист выйдет на трассу уже 15 октября.
    – Я собираюсь в Ханты-Мансийск, где скоро будет готова лыжная трасса со снегом. Затем отправлюсь на сборы в Норвегию, – поделился планами спортсмен.
    В Норвегии будет сформирована команда, которая представит Россию на первом этапе Кубка мира. Он пройдет в конце ноября в Швеции.
    4 октября в челябинском лицее №31 прошёл необычный урок физкультуры. Вместо учителя разминку провёл олимпийский чемпион, многократный чемпион Европы по биатлону Алексей Волков.
    – Я собираюсь в Ханты-Мансийск, где скоро будет готова лыжная трасса со снегом. Затем отправлюсь на сборы в Норвегию, – поделился планами спортсмен.
    В Норвегии будет сформирована команда, которая представит Россию на первом этапе Кубка мира. Он пройдет в конце ноября в Швеции.
     
    Скромнота нравится это.
  19. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Мура, конечно, буду здесь, за новостями биатлона слежу непрерывно и жду сезона. Спасибо еще Максу Цветкову за его инициативу, хоть краем глаза можно заглянуть в тренировочный процесс, это он здорово придумал. Маленько режет глаз орфография:D, надо бы Максу корректора и редактора, но и так пойдет:D
     
    Мура нравится это.
  20. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
     

Поделиться этой страницей