Биатлон сезон 2017-2018 КМ, ЧМ

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Мура, 15 авг 2017.

  1. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    5.341
    Пол:
    Женский
    Очень понятно и очень близко. Смотрим сейчас гонку преследования, :h0: Катя борется, умница, выкладывается, четвёртая, а у нас не радость, а страх какой-то. Мы все пришиблены ситуацией в нашем биатлоне. Вот. Промах у Юрловой-Перхт. Теперь она 11-ая. И не хочется больше ни о чем говорить. Только бы продержаться.
    Беларусь!!!:s7: Поздравляем форумчан из Беларуси с красивой победой Дарьи Домрачевой!!! :h1::h2:
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    swetaale, Хельга и Скромнота нравится это.
  2. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Болейте и за меня!! Приду после 18.00, почитаю и посмотрю.
     
    Хельга, Скромнота и ольмих нравится это.
  3. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Ну что, Ульяна - лучшая из наших, достояла все-таки и прекрасно стреляла на последней стойке! Молодец, Уля! Сохранила свое место! Но страшно за нее, помните, как начиналось с Подчуфаровой, Акимовой и как все закончилось или заканчивается. Сейчас навешают ожиданий на Ульяну. Пошли они к черту! Надеюсь, у Кайшевой хватит здравого смысла на отношения с нашим ТШ, уж сколько она от них пережила, думаю, закалилась уже. Пусть Дашка Виролайнен у нас будет записным лидером на радость маме. Сегодня у нее те же 2 промаха, но сдулась капитально, у нее, кстати, постоянно так, а может, после эстафеты раскисла.
    Боязно сегодня мне за Шипулина, но думаю, что к его этапу ему придется лишь немного прогуляться и побороться за десятку:D:crazy:. Хотя...все может быть.
    А Дарья и Настя сегодня - какая красивая борьба. Королевы, чего уж там:D. И вот вернулась Дарья и вернулась Настя, и где та Лаура-доминатор? А сколько было разговоров, мол, нечего им делать, только позориться. А вот получите:crazy:
     
  4. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    5.341
    Пол:
    Женский
    Болеем со всеми и за всех!!! :h0: Погода прекрасная, картинка ясная, пейзаж, как всегда, завораживает. Трибуны забиты. Мы на диване. Фуркад, все мы знаем, не бежит, но французы (показывают) улыбчивы и полны оптимизма.
    Старт. Швед, француз... мы четвертые... шестые...
    - Мак-сим! Мак-сим!
    Это надрываются наши болельщики! Респект им, всех перекричали! Перед рубежом на трассе шведа съели.
    Первая стрельба. Отпалил словак! со скоростью звука. И наш Цветков без промаха! Рванул. Французы замешкались, что ж, начало непресное. Цветков идет вторым, Лессер девятым. Тачидзаки - 21-ый.
    Опять те же болельщицы кричат "Максим!" Да так звонко! Если продержатся до криков "Антон" (Шипулин), молодцы будут.
    Вторая стрельба. Цветков точен!!! Но первым ушел норвежец Биркеланд, а Максим пятым. (держим кулачки!) Идут кучей, Максим пошел на ускорение! Он уходит!!! Он лидирует, он может передать первым! Несётся! Секунд 8 несёт! Наши кричат "Максим", но... подобрались. Кто-то пашет... а! Это Лессер. Он атакует ... Обошёл Максима. Лессер уходит.
    Передача в 2 сек. разницы. Пошёл Шемпп, за ним Бабиков. У Германии было 2 промаха, у нас чисто, Цветков - молодец.
    Второй этап. Бабиков держится вторым, за ним тройка - Норвегия, Швейцария, Украина.
    Наши кричат "Антон", он рванул и обогнал Шемппа, но ненадолго, а в затылок тройка дышит.
    Всё. Стрельба. Бабиков - чисто!!! -все остальные мажут. И Шемпп мазал, 10 сек. наши.
    Идём первыми. Бабиков пашет, а Цветков улыбается, интервью дает. А Шемпп сокращает дистанцию, подбирается. У него лыжи лучше, это видно. Бабикову трудно. Шемпп рядом. А на третьей позиции сейчас итальянец Хоффер.
    Вторая стрельба, Бабиков мажет, норвежец, итальянец ушел... мы четвертые, за ним Фак, и это говорит о многом. А французы мажут, Швейцария на круг... многие намазали. Фак обошёл легко, но мы знали. Хоффер "бьёт копытом", на подъёме кааак рванул! Бабакову трудно, пятый.
    Передача. Норвегия, Италия, Германия. Малышко пошёл пятым. Французы вроде седьмые.
    Третий этап. Малышко из 25-сек. отыграл 3-и. Цветков шутил, когда интервью давал, сказал, что ставили задачу: привезти Шипулину 1 секунду. ( :s10: И всё будет тогда тип-топ.)
    Стрельба. Все мажут. И Малышко дважды. Доминик Виндиш ушел , за ним Т. Бё, третья Словакия. Малышко - 40 сек. И у на 3 доп. патрона. Трасса красивая, болельщики азартны. Малышко прбавил в скорости.
    Вторая стрельба. Дуэль Виндиш - Бё. И вот... Т. Бё летит!!! Виндиш на круг! Вот это да!!! Малышко -точен, мы вторые, ребята, мы - вторые!!! (Хватаемся за сердце, нас начинает потрясывать. Как хочется, как нам всем это НУЖНО!!! Услышьте нас, биатлонные боги!)
    Передачу делают братишки, за ними Антон. Словения, Германия, шведы. Это сила, конечно. Понимаем. Антон с отрывом небольшим, тройка в догонялки играет. Бё-мл. впереди и не оставляет шансов (по ходу, конечно, посмотрим, как по стрельбе будет).
    Стрельба. Палит как из пулемёта и уходит. Антон. Чисто. Ушёл. Немец мажет, о! ещё, вот словенец уходит, а за Антоном ушел швед. Линдстем совсем недалеко от Антона.
    Он, конечно, будет атаковать. Выдержит ли Антон?
    А Бё-мл. палит на второй стрельбе, машет всем рукой и летит к золотой медали, Антон проигрывает минуту и мажет, ура! Закрыл, а Линдстем тоже смазал и за ним. 14 сек. Антон!!! Шведа поджимает австриец Эберхард, обходит и покушается на Антона! Какое напряжение! Как помочь Антону?!! Господи, он приближается, Эберхард! 3 секунды... Бё красуется на финише. Всё. Ушел Эберхард. Шипулин ... Третьи.
    Всех поздравляем! Мы - третьи! :h5::h5::h5:
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    aluza, Mariuka, Папа Карлос и 4 другим нравится это.
  5. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    :h5:Ура! Ура! БРОНЗА!!!
    молодцы ребята! ольмих, спасибо за репортаж!
    Эб просто машина.
     
    aluza, Mariuka, Папа Карлос и 4 другим нравится это.
  6. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Наши на подиуме! Снова бронзовые. С серебром я распрощался сразу, когда увидел Эберхарда в погоне за Шипулиным. Антон тут ничего не мог сделать, австриец и Фуркада ходом съедал.

    Красивая гонка была у девушек. Теперь кубок уже фактически в руках Кузьминой, в Тюмени достаточно просто не провалиться. Но какова Домрачева! Несмотря на пропуски и нестабильное начало, уже вошла в топ-3 тотала, а такими темпами и вторую позицию у Кайсы отберёт.
    У Дарьи 79-й подиум вроде как. А ведь она может побить рекорд Форсберг, казавшийся вечным (87)!
     
  7. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Всех с бронзой!!

    [​IMG] q7iQYjh20CA.jpg
     
    swetaale, aluza, Mariuka и 3 другим нравится это.
  8. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Ага, я умоляла Юлиана намазать на стойке:D, но он не слушался, а как умоляла Антона потерпеть. Тоже сразу распрощалась с серебром, а потом вообще боялась, чтобы швед не нагнал. Ох, Антоха! Чернее тучи стоял на пьедестале, чертов ты самоед, другие наши мальчишки рады были безмерно, а он...кончал бы самоедствовать и покуражился бы в Тюмени:D. На Тюмень у меня теплится надежда, что Логинов пробьется в масс-старт, и так хочется удержать место третье для Антона в тотале. Ну неужели пропустит душку Пайффера?:D. И еще хочу, чтобы Малиновский пробился в пасьют в Тюмени
     
  9. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    АНДЕРС БЕССЕБЕРГ: "ХОЧУ ЗНАТЬ КРИТЕРИИ, ПО КОТОРЫМ БИАТЛОНИСТОВ РФ ДОПУСКАЛИ НА ИГРЫ"

    Тюмень КМ

    22.03. 16:45 Мужчины. Спринт. 10 км
    23.03. 16:45 Женщины. Спринт. 7,5 км
    24.03. 15:00 Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км
    24.03. 17:00 Женщины. Гонка преследования. 10 км
    25.03. 15:00 Мужчины. Масс-старт. 15 км
    25.03. 17:00 Женщины. Масс-старт. 12,5 км
     
    Elena, aluza, Mariuka и 2 другим нравится это.
  10. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    По пасьюту:всё как обычно. Дамы вышли на прогулку. Простите за резкость, но по - другому я это назвать не могу. И жизнь хороша, и жить хорошо. Кузьмина с двумя промахами на пьедестале, наши с одним - двумя промахами -не могут доползти до десятки(((((Я ещё понимаю такую ситуацию у белорусов, там ведь тоже Домрычева - единственный козырь, как у нас Шипулин. Но там и страна меньше, и выбор, как я думаю, не такой широкий. А у нас...неужели в такой огромной стране не могут набрать 5 - 6 дам((((Это ведь даже меньше, чем нужно для футбольной сборной. По эстафете:красиво всё вышло, пусть и третье место. Цветков был на высоте, Малышко тоже здорово выправился. По поводу того, что вместо Бабикова мог бежать Гараничев, так мне он никогда особо не нравился. Уж больно часто мажет. Да хоть бы и не мазал, соревнование с норвежцами и Фуркадом, на мой взгляд, ему всё равно не выиграть. Пусть уж он меня простит. Шипулин...он делает всё, что может. А что устал...так живой спортсмен, даже чемпион и козырь - не компьютерный юнит, он устаёт. Пусть уж как - нибудь сезон добегает и готовит себе смену:h0::dr3::dr1:
     
    aluza, Хельга, swetaale и ещё 1-му нравится это.
  11. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Нет!! Мы его не отпустим!!))) Пусть еще нас радует!!
     
    Хельга, Mariuka, swetaale и ещё 1-му нравится это.
  12. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Я, конечно, желаю ему сто лет жить, но время идёт. Когда - то и Бьёрндален был юношей со взором горящим. Кстати, для меня стало неожиданностью, что Шипулин по итогам первой крупной гонки в своей карьере, не попал в пасьют.
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  13. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Первый раз Фуркад выступил на Кубке мира по биатлону в Осло в марте 2008 года, окончив гонку шестьдесят первым.

    30 лет для биатлона, а тем более для мужского это самый расцвет!!
    С 1986 Лабелунд, Эберхард
    С 1987 Фак, Шипулин, Пайффер,
    С 1988 Ландерти́нгер, Фуркад, Тарьей Бё, Шемп
    Ну и еще есть кому около 30 и более.
     
    aluza, Хельга, Mariuka и ещё 1-му нравится это.
  14. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    5.341
    Пол:
    Женский
    @Мура, информация :g2:
    Ошеломил первый"успех" Фуркада, не знала.
     
    aluza, Вольный инвалид и Хельга нравится это.
  15. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Состав сборной России на этап Кубка мира в Тюмени, который пройдет с 22 по 25 марта.
    Мужчины
    Антон Шипулин
    Максим Цветков
    Антон Бабиков
    Евгений Гараничев
    Дмитрий Малышко
    Александр Логинов
    Алексей Слепов
    Петр Пащенко
    Игорь Малиновский
    Эдуард Латыпов
    Женщины
    Екатерина Юрлова
    Ульяна Кайшева
    Дарья Виролайнен
    Виктория Сливко
    Светлана Миронова
    Кристина Резцова
    Ирина Услугина

    Пащенко, Слепов, Резцова и Услугина имеют личные квоты на этап благодаря попаданию в топ-10 общего зачета Кубка IBU.
    ----------------------------------------------------------------------------
    Почему мужчин 10? Что двое делать будут??
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  16. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Кристина Резцова, говоришь...что ж, поглядим, какая это Кристина. Вот неужели будет хуже Даши:ot7::cr1:
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  17. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Стреляет иногда лучше, а вот скорость Дашину пока от нее не видели!
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  18. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Толку от этой скорости, если она мажет на каждом шагу. Да и скорость Дашина мне не кажется такой уж рекордной, если уж на то пошло. Вот у Кайсы, это я понимаю, скорость.
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  19. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский


     
    Хельга, Mariuka и ольмих нравится это.
  20. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Виталий Норицын: «По своей инициативе Акимова пропустила только этап в Контиолахти, а Холменколлен и Тюмень из-за болезни»
    Тренер сборной России по резерву Виталий Норицын рассказал о том, почему Татьяна Акимова пропустила три последних этапа Кубка мира.
    «Я знаю ситуацию изнутри и расскажу, как было на самом деле. Татьяна звонила мне по прилету в Москву из Пхенчхана и спрашивала мнение о том, стоит ли пропустить этап в Контиолахти. Она призналась, что не очень хорошо чувствовала себя функционально. Но я был против того, чтобы она пропустила этап. Можно было несколько дней дома откататься, но все равно ехать.
    Однако, они вместе с личным тренером решили иначе. А перед Холменколленом она заболела, лежала несколько дней с температурой. Тренироваться начала совсем недавно. За неделю свою обычную форму она набрать просто не могла, а ехать не в лучшем состоянии – занимать чье-то место. Лучше полноценно подготовиться к чемпионату России.
    Я приведу в пример Кристину Резцову, которая за две недели до этапа Кубка IBU в Увате переболела, и потом была не в оптимальной форме. Она более-менее восстановилась только к этапу Кубка IBU в Ханты-Мансийске.
    Не нужно тут искать черную кошку в темной комнате, тем более нет никакой кошки. Все объективно. Я знаю ситуацию на 100 процентов, и повторяю – по своей инициативе Татьяна пропустила только этап в Контиолахти, а Холменколлен и Тюмень из-за болезни.
    Состав сборной России спринт, Тюмень
    Антон Шипулин
    Антон Бабиков
    Максим Цветков
    Евгений Гараничев
    Дмитрий Малышко
    Александр Логинов
    Игорь Малиновский
    Петр Пащенко

    Алексей Слепов принял решение пропустить этап и подготовится к чемпионату России.
    Мужской спринт этапа Кубка мира в Тюмени пройдет 22 марта в 16.45 по московскому времени.
    -----------------------------------------------------------------------
    Расписание трансляций финального этапа Кубка мира в Тюмени
    22 марта Спринт, мужчины 16.10 Матч ТВ, Евроспорт
    23 марта Спринт, женщины 16.35 Матч! Наш спорт, Евроспорт 2
    24 марта Гонка преследования, мужчины 14.40 Матч ТВ, Евроспорт
    ..............Гонка преследования, женщины 16.45 Матч ТВ, Евроспорт
    25 марта Масс-старт, мужчины 14.40 Матч ТВ, Евроспорт 2
    ..............Масс-старт женщины 16.50 Матч ТВ

    ПРИМЕЧАНИЕ: время начала трансляций – московское.
    ------------------------------------------------------------------------
    От Максима Цветкова

     
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
    Хельга и ольмих нравится это.

Поделиться этой страницей