Болтушка

Тема в разделе "Сезон 2021 года", создана пользователем Персона Ж, 31 янв 2021.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    А болтать-то мне когда? Мне болтать-то некогда! (с) )))
    болттушки.jpg
    Флудилка по мотивам сезона Голос.Дети.2021.​
     
    Lenusja, Чайка, Лучик и 5 другим нравится это.
  2. voice

    voice гигант мысли

    Регистрация:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    2.193
    Симпатии:
    11.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
  3. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Мда. Мастер эпатажу и обнаженки (женской) не хуже Лободы) Они друг друга стоят) Только с тем отличием, что на "Голос" он одевается все же с учетом передачи.)
     
    z00m нравится это.
  4. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Да, так бывает. То, что у ребенка казалось уникальным и из ряда вон выходящим, во взрослом состоянии может особо не выделяться на фоне других хорошо поющих взрослых. Например, Сабина. Она мне очень понравилась в детском голосе. А сейчас слушаю - да, поет хорошо... Но ведь и других можно найти в ее возрасте, кто поет не хуже. А в 14 лет тогда она была самой лучшей. Здесь срабатывает фактор, как мне кажется, раннего развития и раннего обучения технике вокала. Это как дети-вундеркинды и как те, кто рано научился читать. В раннем возрасте это восхищает. Но потом-то все взрослеют, и все научаются читать. Как бы те, кто "отставал", догоняют. И тогда, во взрослом возрасте, таких становится много... И теряется эффект "самого лучшего" (потому что в детстве опережал). Поэтому в детстве это одно, а во взрослом возрасте - это другое. Я это впервые на примере Сабины увидела. Но сейчас, после этого, когда слышу детей, поющих, например, не по возрасту взрослым вокалом и техникой, думаю, посмотрим, что будет во взрослом возрасте, когда научатся хорошо петь другие....
     
    ZhI, Джинна, Nelli и 3 другим нравится это.
  5. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    А вот Рутгер как раз не пел:))) Пела там Вероника Сыромля. А ты же сама выше писала, что это не "Главная сцена", тут голос спинами слушают.)) У Рутгера чисто актерское пение.
    Пели девочки в тройке с "Птицами". Пела Раяна Асламбекова. Из победителей ГД без вопросов, если говорим о голосовых данных и умениях, только Сабина Мустаева без вопросов. Но это же не значит, что остальные победили несправедливо? Да и какая разница, по большому счету, кто именно победил?
     
    Китнисс, Elena, Liber и 5 другим нравится это.
  6. Nelli

    Nelli заслуженный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    602
    Пол:
    Женский

    I have nothing Роберт намного круче поёт и вживую, без доп обработки. И намного более чувственно.
    Ему надо подавать заявку на america got talent. Из-за ковида вроде отбор онлайн будет, может не надо в Америку будет ехать на кастинг.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
    Оксюморон и Lenusja нравится это.
  7. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    23.148
    Пол:
    Мужской
    Подать можно!, но если пройдёт, будет нужна очень мощная финансовая Поддержка какого- нибудь фонда или благотворителя!) а с этим, думаю, проблемы!)) в Казахстане, к примеру, для таких детей, есть Поддержка на государственном уровне!)
     
    Оксюморон нравится это.
  8. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Спасибо вам большое! Мне тоже понравилось как он спел. :flow: Я с вами согласна.
    Мне б тоже хотелось, чтобы он там поучаствовал... Хотя бы для опыта такой большой сцены и такого популярного шоу..
    Но будет он или нет, я не знаю... Возможно он считает, что еще не готов... (да и опыт последнего сезона показывает, что там тоже побеждают "свои люди", я имею ввиду те, кто должен победить, по законам их местного шоу.) Но все равно, шоу хорошее, а самое главное, очень популярное в Америке.
    --- Сообщение добавлено 24 фев 2021 ---
    ооо.... тем более......
    --- Сообщение добавлено 24 фев 2021 ---
    с этим в Казахстане хорошо, да)
    А Роберта даже в родном Ростове не поддерживают на уровне администрации города. От властей никакой поддержки.
    У Рутгера в Оренбурге и то больше было (к нему тогда сам мэр в аэропорт приезжал, и потом еще на торжественной встрече от губернатора награждали и подарки дарили). И до сих пор его в разных местных СМИ показывают и интервью берут. (что, конечно, очень хорошо. Очень хорошо, когда есть хоть какая-то поддержка от местных властей. Но тут кому как повезет.)
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
    Антонович, loi, Оксюморон и ещё 1-му нравится это.
  9. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    У меня тут небольшой Лободец. Мг, я лажу в лободиной инсте! Тут говорили, что наставники делают для своих учеников. Так Лобода, оказывается, тоже делает, тока потише. Девочка из ее команды Настя Иванова не даст соврать:smile1: С нею год работали и она выиграла конкурс. Лобода размещала ее выступления в своем инсте.
    https://www.instagram.com/tv/CGUxHGjhsSH/?igshid=1pv9trl037o1s
    Предвосхищая разговоры про тут одна, а там много, хочу сказать, что иногда много - это по сути всем и никому, а вырастить одного, но мощного - это серьезнее.
    Антонович, а ну как бы Вашей Полине предложила Лобода, согласились?
    И это.... може тут можно разместить ссылки на инстаргам и тикток?:smile1:
     
    Антонович, Джинна, Lenusja и 2 другим нравится это.
  10. Nelli

    Nelli заслуженный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    602
    Пол:
    Женский
    Moжно пробовать в Britain Got Talent с репертуаром Queen, ближе лететь и дешевле. Можно же как-то через армянскую диаспору действовать, уверена найдутся свои, которые и жильё предоставят и транспорт.
     
    loi, Оксюморон, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Не техникой единой жив человек .Даже в фигурном катании, которое я не смотрю, кстати, ставят не только за технику.А в "Трёх аккордах" какой сезон исполнители " обламываются" о простенькую " Я в весеннем лесу пил березовый сок", потому, что не могут донести смысл, не выстроена драматургия песни и слишком мало души.
    Вот спинами можно было понять такую вещь, как темперамент исполнителя.А он у Рутгера выдающийся .Не у каждого ребенка он такой.А " Журавлик"- ювелирная работа вообще, там все смысловые ударения там, где они и должны быть .Взрослому Мите из последнего сезона " Голоса" у Рутгера бы поучиться, КАК надо расставлять смысловые ударения в песне .

    Но ведь пение, актерское пение точно такое же пение, потому, что позволяет сделать песню как законченное по смыслу произведение, от начала, до конца .

    Соглашусь, но не потому, что они взрослые.А потому, что были правильно распределены партии по куплетам

    Ну, пела и пела.И мимо меня- со свистом .Даня тогда победил абсолютно справедливо, потому, что обе песни и "Я свободен", и "Нас бьют- мы летаем" пел, как в последний раз, вызывая у зрителя эмоциональный отклик.Это был комок отчаяния .А Раяна просто пела .Разница понятна ? Прожить песню на сцене и просто хорошо спеть.
    К меня к Сабине куча вопросов, потому, что она просвистела мимо меня, как фанера над Парижем .Человек
    а) не умеет выстраивать драматургию песни.Нет развития действия.
    б) Отсюда- не доносит смысл .Она просто поет звуки, а мне это абсолютно неинтересно
    в) Теперь не могу псевдо- заумь в песне "Путь".Я вообще эту песню считаю распиаренной пустышкой .
    Детям, наверное, есть разница.
    Творческий псевдОним

    Так и у мамы фамилия не Канн.Мама- секретарь " Кинотавра". Давайте послушаем, может, Сергей научил ребенка петь .
    И что? Для меня пели, то есть представляли на суд зрителя законченное произведение с началом, концом, развитием действие , в основном, именно малыши, " Птицы" - исключение .
    Для меня именно пели, например: Леня Новожилов с его " Остапом", тройка " Пони девочек катает", Анечка Волкова, у которой "Рантуя" наконец- то обрела смысл, а то было мемом.Я послушала песню, которую пела Тася Хабибуллина в исполнении Ксаны Сергиенко, и чуть не уснула. Поет Ксана хорошо, но у нее драматургия песни провалена, там вздохи, всхлипы, а линия песни где? Где оно, вот чтобы от начала и до конца был рассказ? А у маленькой Таси это был цельный рассказ. Поэтому и не попадающий в ноты Саша Бон победил Ксану аж с 80 процентами, потому, что он доносил текст "Крадителей"

    Ксана, так же, как и Сабина Мустаева поет ноты, а мне не надо ноты, для этого музыкальные инструменты есть, мне смысл нужен .Мне не нужен артист, который все песни поет, как "Трололо". Мне надо, чтобы он мне историю рассказал.И это для меня- основной критерий.История в музыке, а не музыка, сопровождающая историю.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2021
    Chaika, Elena, НаташаНаталья и 4 другим нравится это.
  12. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Послушала, как Ксения пела на Новой волне - плавала по нотам.
    Там заслуженная победа Насти была. Она, кажется, лучше всех из них в финале пела. Правда я остальных слушала вскользь, просто общее впечатление.
    А Сергей Волчков - и правда, надо же - в группе поддержки)
    --- Сообщение добавлено 24 фев 2021 ---
    А мне ее "Путь" очень понравился....
     
    loi, Оксюморон и Lenusja нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так и Кормухина многим нравится, а ДЛЯ МЕНЯ это псевдорелигиозная женщина в вечном климаксе, даваящая из себя рок.Наргиз- туда же, кстати .Тока без религиозности ).
    ИМХО. Рок должен быть сутью человека, его второй кожей.Сурганова, Арбенина, Настя Полева- вот это рок .А псевдорелигиозная тетя, давящая из себя рык- это" жалкое зрелище, душераздирающее.".Я, когда Кормухина вижу, телевизор выключаю.
     
    Chaika, Ленчик, Оксюморон и ещё 1-му нравится это.
  14. Nelli

    Nelli заслуженный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    602
    Пол:
    Женский
    Настя Иванова за год сделала большой рывок и тепер понятно как, интересно кто из команды Лободы с ней работал?

    У выступлений на Новой волне отлично сделана вокальная аранжировка, где каким приёмом спеть чтобы передать чувства, драматургию. Выступления на Голосе меня не особо впечатлили, а на Новой Волне - да, уже совсем другой уровень, чувствуется что приложился профессионал к её выступлением, раскрыл талант.
     
    Джинна, Нисева и Оксюморон нравится это.
  15. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    я вообще далека от нее, если честно, ни за, ни против)
    Я "Путь" Сабины много раз переслушала.) Но я понимаю, что каждому нравится свое. Вот, кому-то и "Путь" Сабины не нравится. Каждому свое.
    Последняя песня Сабины, ее авторская, у нее на канале, на русском, мне не очень понравилась. Не запоминающаяся.
    --- Сообщение добавлено 24 фев 2021 ---
    ок
     
    Liber, ZhI, loi и 2 другим нравится это.
  16. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    А я даже его не слышала, полезла в инсту Лободы чтобы посмотреть, занималась ли она потом кем-нибудь из своих. Появился повод, пойду пока до работы часик:smile1:
    --- Сообщение добавлено 24 фев 2021 ---
    Чо вы там получили? Пишу жи внятно, а ну как потрут все это, а я читаю #даяэгоистка, хотела еще почитать вашу беседу. Где вы эти обиды выискиваете, на пустом месте.
     
    Джинна нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Правильно, поэтому пойду махать шашкой за малышей в Болталку

    Мне тоже надо вовремя заткнуться в правильной рубрике :-).
     
    Ленчик, Чайка и Оксюморон нравится это.
  18. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дело не только, имхо, в технике. У многих и тембр проявляется позднее. А петь интонационно выразительно большинство так и не начинают, сколько бы не учились. Всё же это, наверное, дар, так же как и ярко выраженная индивидуальность голоса. Научиться громко петь, попадая в ноты могут практически все, а овладеть красивым неповторимым голосом и умением звучать по-разному в зависимости от материала, могут единицы. У большинства же все песни звучат как одна.
     
    Антонович, loi, Чайка и 3 другим нравится это.
  19. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    А уже из
    На телефоне с цитатами проблемно у меня, поэтому простр по пунктам отвечу.
    1. Насчет акцентов у Рутгера. Он занимался в творческом коллективе, т. е. не самоучка. Акценты ему расставлял педагог. Можешь не сомневаться. Вот как она их чувствовала, так и репетировала с ним. И ее ощущение, видимо, совпадает с твоим. А расстановка акцентов у Мити (которые он сам расставлял) с твоим не совпадает. Но зато совпадает со многими теми, кто с восторгом открыл для себя эту песню в его исполнении. Ты же небудешь отказывать этим людям на их право самим решать, как правильно? ))
    2. Конечно, актерское пение - прекрасная часть песенного жанра, но почему ты не допускаешь, что так же, как тебя зацепило именно это тогда, сейчас других (да Крида, например) не может зацепить что-то такое, что присуще именно Лизе? Тем более, мы ее еще не слышали даже))
    3. Раяна мимо тебя со свистом, а для меня она вообще лучшая во всех сезонах ДГ по совокупности всех составляющих: данные, тембр уникальный, умения, работа со словом. Эта девочка вот тот случай, когда дар Божий, и когда вот стоит задумыааться, чтобы заниматься пением профессионально. И кто из нас "правее", интересно?))) Никто, правда? Кого уж что зацепило. Победе Дани Плужникова только рада была, и это был редкий случай, когда отправляла смс в ГД (за него отправляла). Что не отменяет вышесказанного о Раяне.
    4. Сабина Мустаева не мой герой, и когда она как-то сражалась с Рагдой в одном шоу, Рагда меня трогала больше, но Сабина объективно сильна. И она умеет доносить смысл.
    5. Теперь насчет смысла, донесенного Таисией. Ты перевод песни знаешь? Какую такую драматургию в песне с таким смыслом может донести 10-летняя девочка? Вот когда ей исполнится лет 13 хотя бы, и она будет понимать ощущение подростковых влюбленностей, тогда еще как-то. Сейчас она просто мило нежно по-детски поет, ничего не понимая в этой песне. Мала просто. Вот поэтому еще я не люблю, когда дети поют такие взрослые песни. На иностранном ладно, для нас прокатывает, а на самом деле...
    6. "Пони" - просто великолепный малышовый номер. И не в последнюю очередь потому, что песня детская, со смыслом, который ребенку понять и донести можно. Но и тут акценты не дети расставляют, а взрослые.
     
    Ленчик, Liber, Discovery и 5 другим нравится это.
  20. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    MaggPagg его знает, кто там с ней работал)
    Полинкину *Смотри* пела, мне в конце не очень, а *Снег* просто великолепно, как Вы и говорите, с драматургией и всем надлежащим, очень понравилось.
     
    Антонович, Джинна и Nelli нравится это.
  21. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Уд
     
    Оксюморон нравится это.

Поделиться этой страницей